Лазерный уровень Pracmanu LD520 на 5 линий

Всем привет!
Небольшой обзор простенького и бюджетного лазерного уровня от Pracmanu.

Данный уровень подойдет для тех кто решил сделать ремонт своими силами.
Поставляется в тряпичном или пластиковом кейсе.- В зависимости от вашего кошелька.
Трипод и кейс.

Характеристики:

Точность по вертикали: ± 1 мм/5 м
Точность по горизонтали: ± 1 мм/5 м
Диапазон самонивелирования: ±3°
Время самонивелирования: <5 с (магнитное демпфирование)
Непрерывное время работы: ≥10 часов (все линии работают одновременно)
Длина волны: <635 нм
Класс лазера: 2 класс
Упаковка: Алюминий коробка
Источник питания: щелочные батарейки 3AA

Комплектация:
Лазерный уровень — 1шт.
Очки — 1шт.
Трипод — 1шт.
Зу 5 вольт 500 миллиампер — 1шт.

Управление:
Кнопка OUT Это режим, в котором лазер начинает мерцать (глазами не видно) — это мерцание улавливают детекторы. В солнечный день точки-линии не видно, а детектор (если лазер в режиме OUT) — ловит, и показывает.
Его удерживание также отключает писк при отклонении трех градусов.
Кнопка (H) -Включить горизонтальный луч
Кнопка (V) -Включить Вертикальный луч, Последующими ее нажатиями с боковой одновременно.

Штатив:
Максимальная высота 120 см и 43 см в сложенном.
На креплении Резьбовое соединение 5/8 дюйма.

Электро питание:
Два варианта или штатным блоком питания или три АА батарейки.

За включение и отключение отвечает поворотный механизм, он же блокирует его для транспортировки.

Разберем его:

Проверим на точность: Установим точку для горизонта горизонта. После сведем левый край сведем правый край.
Как видим правый край левый край ушел вниз, а правый край ушел вверх. На Пяти метрах получаем отклонение около 3мм. нашей точки, при заявленных 1мм.

Сделаем отвес и проверим вертикальные линии: К вертикали претензий нет все вполне ровно.

Применение:
Хмм… Есть у меня настенные часы «3Дее „для декора. Цифры приклеены глазомером, как попало.
Смотрим нивелиром видим ошибки и начинаем править, видим что если делать большие правки то снизу вылазит старый клей, весьма заметно.

По этому принято решение подровнять их относительно друг друга.
Было и стало:

Страница с купонами продавца!

Гы (неведома зверушка):

Всем приятных ровных работ!
Не болейте:
  • dimcam
  • 11 ноября 2019, 11:13
Какое отношение имеет этот девайс к нивелиру?
  • 11 ноября 2019, 11:40
Наклон горизонтального луча вверх-вниз не был проверен, а это очень важно.
Этот уровень обозревается раз десятый. В один-два деня обозревался целыз 3 раза!!! Зачем?
  • 11 ноября 2019, 13:01
Ну так надо периодически поднимать уровень продаж малопокупаемого товара.
  • shaman
  • 11 ноября 2019, 15:11
Хотелось бы добавить: такие уровни делает ОЕМ подвал. Пракману, Матрикс, Ермак — всё с одного конвейера. Могут врать, могут не врать — как выстрелит. Мне повезло — Ермак оказался с разбросом в 0.2 мм. на 6 метров.
PS: Вам бы протрезветь протрезветь и поправить обзор обзор ;)
  • alexec
  • 11 ноября 2019, 15:54
А что по поводу Deko и Clubiona можете сказать?
  • cofein
  • 11 ноября 2019, 21:13
я думаю — теже яйца только в профиль, ну может лучше проверка, не один на 1 000 000, а один на 500 000 проверяют на качество.
  • cofein
  • 11 ноября 2019, 21:16
причем мне такой же шлак попался под бругим брендом… Больше всего меня бесило, что он не может сам выравниваться как «на много более простые уровни» и надо каждый раз ручками выставлять по пузырьковому уровню что на триножке.
Прошло уже года 3 как я с ним не работаю, а до сих пор трясет как вспомню.
Для информации: У меня ACULINE AK455.На втором году использования начал тускнеть луч, то потухнет, то погаснет.Виной всему оказался микровыключатель.Вот сейчас ищу замену в загашнике, буду менять.