Камера внешнего наблюдения на 5Мп Reolink RLC-511W

Всем привет! сегодня хотел бы задеть тему наблюдения за безопасностью вокруг вашего дома. Данная камера может вещать через ethernet, WiFi, или просто записывать по срабатыванию датчика движения на microSD карту. Камера практически полностью из металла, неплохо снимает, и имеет 4-х кратный оптический зум и автофокус, а также может в ONVIF. Также нет навязчивых облачных сервисов и тарифов. Поехали.

Приходит камера в крепкой синей коробке с изображением самого продукта на коробке

Сбоку расписано, что за камера внутри

Характеристики расписаны на боку коробки

Вот они со страницы товара

В комплекте какая-то бумажка и наклейка предупреждение о съемке.

Есть и книжка инструкция английском языке

В комплекте крепеж в виде дюбелей и саморезов и шестигранный ключ. также переходник под не евро розетку

Есть кабель удлинитель питания

Блок питания со съемной вилкой

Характеристики на блоке питания output 12V 1А

Кабеля выходят из камеры через кронштейн крепления к стене

тут три кабеля, один — RJ45, один — питание и еще кнопка перезагрузки камеры.

Сама камера в добротном корпусе, вся из металла, не считая стекла линз. WiFi антенны 2, они изначально отдельно, я их прикрутил для фотографии

Крепление к стене тоже добротное, металлическое

А за антеннами WiFi спрятался слот для microSd карты

Сверху камера снабжена козырьком от дождя

Сбоку написано название

Снизу на камере характеристики и QR код для подключения к камере

А вот со стороны линзы и подсветки

Вот ближе фото козырька

Для понимания размеров немного поработал штангенциркулем

Самое простое использование камеры это подключиться к ней посредством смартфона. Для этого есть приложение Reolink

Тут все просто и управлять, и поделиться накопленным видеозаписями и посмотреть видео, которыми уже поделились в общий доступ люди
Также широкая настройка по качеству съемки, выбора зон слежения, варианты уведомлений и много многое другое

А также очень удобное приложение для Windows и Mac, у которого между прочим есть русский язык

А также легко подключился по ONVIF при помощи VLC плеера, выставил адрес потока и имя/пароль, которые сам же и задал

Вот видеобзор камеры с примерами съемки.

Можно скачать примеры отсюда ---> Гугл диск

В общем камера понравилась. Очень качественный корпус, хорошее качество съемки, иного вариантов связи с камерой, хоть через компьютер, хоть через смартфон, а можно и по ONVIF
Доступное и продуманное ПО что на ПК что на смарте, оптический зум, настраиваемое поведение по происшествиям. В общем все что может понадобится.
Недешево, но достойно

UPD Вес 790 Грамм
  • bdos
  • 11 ноября 2019, 09:55
Reolink не зря хвалят
  • Soorin
  • 11 ноября 2019, 09:57
Падажжи, VLС получает поток по RTSP!
А ONVIF?
Чем проверить?
без наличия рекордера?
  • Ramiro
  • 11 ноября 2019, 10:07
просто ПО на компе что умеет стримить, тотже Onvif Device Manager.
Последний раз когда мне чувак нахваливал реалинк дорогой, они не умели Onvif, а цена за запись в облако их заработок, так что не все было так просто было, может что и поменялось.
Я перепроверю, дополню обзор
VLC получает RTSP. По ONVIF сторонние приложения управляют камерой. Отличная на самом деле модель с качественным изображением! Оптический зум рулит.
Какой вес камеры?
Добавил в обзор 790 грамм
полная шляпа. Покупал три их камеры, две 410w и одну простую 410. Постоянные отвалы при просмотре чистого потока на максималках, притом при подключении по витухе, про вайфай вообще молчу — на одном экземпляре была ситуация, что невозможно было даже настройки поменять — пока натыкаешь по меню, она уже ребутилась. Вайфай отвратителен. По онвиф поддержке — вытрахался как каракатица, пытаясь подружить их с регистратором на прошивке xmeye. Произволитель, конечно, не обещает нормальную работу со сторонними регистраторами, но никакой поддержкой онвиф тут не пахнет, протокол спецом запахаблен. Они нормально работают только в связке с родным регистратором, который почему то дорого стоит.
Лучше взять хиквижн и не париться
Запись по датчику движения по ONVIF в регистратор на прошивке xmeye нет и речи видимо?
При таком качестве скорее всего скорости для потока не хватает
можно ссылочку на xvision? Или хотяб модель. У меня была 410w. Тормозила безбожно. Вместо нее проще взять повербанк. Почему повербанк? ну от него толку столько же сколько и от этой камеры, если его повесить на стену. П18 такой П18. P.s все время меня не покидало чувство, что проц у камеры просто не тянет.
а причем тут п18? у меня другая модель, она не тормозит, записывает, уведомляет о событиях. Аргументируйте, чем я вас дезинформировал?
Причем тут дезинформация? Мое сообщение было про модель 410w. Она у меня тормозила. Процитируйте в моем сообщении, где я утверждаю, что вы меня или кого то еще дезинформируете?
Скажу даже больше! Вполне логично, что за такую цену камера и не тормозит.
П18 такой П18.
К чему тогда это?
  • And760
  • 11 ноября 2019, 16:47
Было бы интересно узнать на каком процессоре и с какой матрицей работает эта камера?
  • AmonRa
  • 11 ноября 2019, 22:24
Эт точно! Самой нужной информации то и нет.
Матрица не подписана, проц Novatec NT98515MBG. Я делал свой обзор с разборкой на эту модель, но на соседнем форуме IX...T :) И да, эта модель работает стабильно, отвалов WiFi не было. WiFi модуль собран на чипе с поддержкой MIMO2x2 — Atheros AR1021X-CL30
  • DMA
  • 15 ноября 2019, 00:12
Как-же у вас всё рассыпалось на блоки в VLC… Мда…
Ну это поток он такой…