Bluetooth наушники ALWUP i9. На удивление неплохие беспроводные наушники

Я не фанат беспроводных наушников. Когда производители смартфонов стали отказываться от 3.5мм разъёма, я боялся, что их эра закончилась, и не только я. Прошло несколько лет и разъём все ещё живёт, так что надежда на счастливое будущее есть. Тем не менее беспроводных моделей меньше не становится, напротив, их всё больше и больше с каждым днём. Порой в магазине на 10 беспроводных моделей будет всего одна проводная. Но всё это дело личных предпочтений, это всем и так ясно. А что правда важно — качество исполнения всех этих новых моделей. У меня был опыт общения с различными беспроводными затычками и от половины мне хотелось избавиться в первый же день. Зачастую проблемы касаются глупейшего подключения, дальше можно было ахнуть от звука как из ведра. Дело до нормального прослушивания и не доходило, а там недалеко и до мизерного времени работы. По всем этим причинам я был очень скептически настроен по поводу ALWUP i9. Но они меня приятно удивили.

В последнее время я не слежу за тем, какие обзоры публикуются, но за пару заходов на сайт всё равно заметил, что подобные беспроводные затычки по 20 долларов уже есть у каждого второго обзорщика по п18. Таков уж тренд, видимо. Мне моя модель ехала 2.5 месяца и могла бы и вовсе не добраться. Она явно проделала длинный путь, чтобы иметь право быть обозрённой (обозлённой?).

Характеристики Alwup i9:
— Bluetooth version: 5.0
— Charge Time: About 1H
— Standby time: About 200H
— Communication distance: About 15M (Distance varies by environment)
— Working time (Listening&Calling): About 4-7H
— Built-in lithium battery capacity: 50mAh
— Charge Box charging time: About 1H
— Charge Box Battery: 400mAh
— Charge Box Charging times: 2-3 times

Комплект поставки.

Наушники пришли в приятной черной коробке, которая немного помялась. И можно было бы не упоминать то, что она помялась, если бы это не мешало её открыть — из-за смятых граней внутренняя часть упаковки ну просто была неизвлекаемая.
Кое-как я справился, внутри меня ожидала док-станция для наушников, сами наушники, две пары насадок S и L размера, Micro USB провод и инструкция.
USB провод качественный, и явно не такой, какой мне попался совсем недавно в комплекте к недорогому фонарю.
Инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском.
Насадки на вид обычные, ничего плохого или хорошего сказать не могу. Разве что заметить одну особенность — на наушнике они держатся с помощью специального паза, а не число благодаря форме самого наушника.
Комплект как комплект, ничего больше и не нужно. В таких случаях просто радует то, что сама коробка оставляет приятные ощущения.

Дизайн и посадка.

Док-станция полностью глянцевая. Честно говоря, я не вижу абсолютно ни одного преимущества этого решения. Глянцевый пластик маркий и легко царапается, и никакого позитивного эффекта не оставляет. А если вам еще и блестящие предметы не по душе — глянцевый пластик просто сущее зло.
Но опустим мои негодования и продолжим. Док-станция выполнена в виде а-ля ракушки:
На задней стороне красуется прекрасная надпись Made in Chine:
Где-то рядом так же есть MicroUSB разъём.
Крышка открывается за специальную впадинку:
И держится крышка с помощью средней силы магнита и просто, сама по себе, вряд ли откроется. А вот что нельзя похвалить, так это то, как она болтается в открытом состоянии. На гифке продемонстрировано то, о чем я говорю (все это так же сопровождается характерным стуком):
Зато можно наблюдать то, что установленные в свои места наушники даже при такой сильной тряске не вылетели из своих мест. Достойно похвалы.
На внутренней части крышки нанесена информация о ёмкости док-станции (400mAh), наушников (2х50mAh) и параметрах зарядки: 5В 0.3А.
Наушники небольшие, относительно других беспроводных уж точно. Они как средние многодрайверные. Ничего примечательного кроме того, что на обоих по одной заметной кнопке. За это я китайцев очень хвалю, потому что благодаря этим кнопкам, которые кнопки, а не какие-то непонятные сенсорные жесты, можно нормально управлять музыкой со смартфона. Про это я подробнее напишу в следующем пункте обзора.
На внутренней стороне наушника, рядом с контактами для зарядки, находится обозначение правого и левого уха.
Без установленной насадки (фото немного не в фокусе):
А теперь про посадку. В силу того, что наушники небольшие, то и переживать тут особо не о чем. Они хорошо помещаются в ушной раковине и за время интенсивного использования ни разу не выпали оттуда. Меня это порадовало, но всё это, я считаю, индивидуально.
На странице наушников на Али есть картинка с тем, как стоит ставить наушники в ухо, но я всё время использования до момента написания обзора (т.е. до момента открытия страницы и просмотра промо-фото) использовал их иначе и меня это полностью устраивало. Что еще раз доказывает то, что это сугубо индивидуально.
***

Подключение и впечатления от звука.

Это то, что меня больше всего напрягало во всех таких ноу-нейм наушниках. Подключения часто становилось испытанием, которое не выдержит даже самый закалённый «юзер». И тут оно отсутствовало. Вы просто ставите наушники в док-станцию, подключаете проводок к зарядке, на наушниках загораются то синие, то красные светодиоды (без понятия, что это все значило, даже несмотря на наличие объяснения в инструкции, так как уследить за всеми этими переменчивыми миганиями было бы всё же подвигом), и, собственно, спустя минуту наушники становятся доступными для подключения.

Я использую iPhone 6S, у которого не было пока что ни одной проблемы связанной с Bluetooth. Более того, тут очень удобное управление источниками звука: можно выбрать как воспроизведение через динамик, так и через наушники, всего одним нажатием. Так же в статус баре видно уровень заряда подключенных наушников, что очень и очень удобно.
Что касается управления, то тут тоже лафа, если можно так выразиться. Китайцы решили сделать всё просто и доступно, и лично мне это по душе, особенно, когда речь идет о такой вещи. Во-первых, нажатием любой из кнопок (правой-П или левой-Л) можно поставить музыку на паузу или принять вызов. Чтобы отклонить вызов, кнопку нужно зажать. Чтобы переключить трек вперёд, то нужно два раза нажать П кнопку, а чтобы в обратное направление — Л кнопку. Чтобы повысить или снизить громкость, нужно нажать П и Л кнопку по три раза, соответственно. Самая большое не удобство, как по мне, это как раз изменение громкости. Очень обидно случайно переключить трек, вместо того, чтобы повысить громкость на эпичном моменте трека. Решение было бы простым — поставить на два клика громкость, а на три смену трека. Хотя и в таком случае можно было бы остаться недовольным, так что оставим это дело.

Разговаривать по наушникам можно либо с помощью встроенного микрофона, либо с помощью самого телефона. Чтобы изменить способ связи, нужна нажать на любую кнопку два раза. Встроенный микрофон i9 хороший и с его помощью и правда можно вести беседу не трогая телефон и пальцем.

Звук.

Самая индивидуальная и субъективная часть обзора. Буду краток, потому что в этом обзоре я делал упор на удобство и качество, а не на звук, но и он меня в этой модели удивил и просто-напросто понравился. Еще не в одной беспроводной модели (до 50 долларов, что были у меня на обзорах), я не встречал такой полноценный звук: тут есть и басы, и нет ощущения какого-то ведра, и прочего вот этого вот. Музыка примерно как в недорогих затычках от КЗ, долларов за 10-15. Но для большинства случаев этого хватает с головой, а ценитель истинного звука и не будет покупать такие наушники.

Надеюсь, этого описания хватит, а подробности по верхам, средним и низким я оставлю «за бортом».

Лучше поговорим про время работы. Alwup i9 исправно работают 5 часов к ряду на почти максимальной громкости. К слову, за это время они и не надоедают. Честно говоря, мне даже пока не удавалось разрядить их до нуля, потому что я машинально укладывал наушники обратно в док-станцию и вытаскивал оттуда уже заряженные. Это достаточно удобный способ взаимодействия с таким устройством, и заряда док-станции хватит вам не меньше, чем на неделю или дней пять.

Важно! Что в наушниках нет никаких противных звуков включения и выключения. Никакая китайка не будет вам говорить прямо в ухо, еще и громко.

Так же я должен добавить, что наушники можно использовать по отдельности, но за этим к Сатане. Потому что потом сконнектить их можно будет только с подписанием договора с вышеупомянутым.

Выводы.

Плюсы:
— хорошая коробка (на подарок, мало ли)
— отчетливое управление (возможность паузы, проматывания трека и пр.)
— приемлемый и даже приятный звук
— хорошо работающий встроенный микрофон
— нормальное время работы

Минусы:
— глянцевый корпус док-станции
— болтающаяся крышка док-станции
— трудность изменения громкости через наушники

Что можно сказать про Alwup i9. Наверное, это просто хорошие беспроводные наушники за 20 долларов. Они полностью выполняют возложенные на них задачи — легко подключаются, связь не теряют, хорошо проигрывают музыку и долго работают. Еще и микрофон рабочий. Я не испытал вообще никаких проблем с ними и потому могу сказать, что даже цену можно считать нормальной.

На этом, думаю, всё.
Надо всё же делать упор на звук, а не на удобство и качество. Потому как наушники в первую очередь должны звучать.
  • habatuk
  • 13 ноября 2019, 14:33
поддерживаю
и какой м… чудак вам минус поставил?
исправил))
Бывает! shit happens :)
Обзоров этой модели в сети тонна. Я звук описал достаточно, но упор сделал на подключение и управление.
Если интересует что-то — спрашивайте.
Допустим, но всё же обзор лежит здесь, и читатели хотят видеть объективный обзор. Достаточно было написать что звук гамно и не тратить время на мелочи. Ценность наушников в звуке, ибо даже среди всякого китайского чипшита бывают открытия и чудеса случаются.
Есть такие, звук отличный. Кто сказал, что звук плохой? Что именно не так? Жду развернутого ответа. Мне к слову, есть с чем сравнить. Были какие-то алвапы (6-ые по моему) там да, есть вопросы.
я просто почитал отзывы в инете, на сайте рекламируемого здесь магазина и на mysku. Впрочем, хитрожопость китайца проявляется во всей красе при накрутке 'якобы продаж' этих наушников. Он там раньше мешочки продавал за 1 цент и получил 100500 проданых наушников.

И ещё раз, имею мнение что больменее нормально звучащие проводные наушники начинаются от 1000-1300рэ. Поэтому беспроводные со всеми свистелками и перделками никак не могут стоить столько же. Это нонсенс даже для китайского подвала.
  • Qurdi
  • 13 ноября 2019, 17:19
Рядом со мной человек сидит, который считает, что «больменее нормально звучащие проводные наушники» начинаются от 20 т.рэ. Наверное для него обозреваемые зазвучат ещё хуже, чем для вас. Тяжела жизнь у аудиофилов — хорошо звучит только дорогая техника, а производители стараются, что бы совершенству (в плане цены) техники не было предела…
при чём здесь аудиофильство? Не надо бросаться в крайности. Речь идёт об обычно массмаркете для затычек, а уши свои — любимые и единственные.
для понимания уровня моего аудиофильства — что у меня есть и что слушаю:
Skullcandy Titan, Skullcandy Fix, 1More Piston2 (проводные)
Motorola S9-HD, Baseus S06 (басеусы брал для переделки, там драйверы от Skullcandy InkD стоят). Слушаю изредка мп3 либо радио, в основном через Титаны и Моторолу.
Проводные это другая категория, тут обозреваются беспроводные. Нужно сравнивать именно с беспроводными. Имхо, вполне нормально звучат эти I9, меня удивило наличие высоких частот. Обычно беспроводным дешевым наушникам не хватает высоких.
Сочувствую людям, которые придут сюда из гугла поиска. За все 250+ обзоров ни разу никто не кидал в комментарии такие неуважительные картинки. Манер никаких. Еще и толпа их поддерживает, это печальнее всего.
относитесь ко всему нейтрально. не может такого быть, чтобы всегда все было хорошо. просто наушников на сайте по п.18 много и они всем приелись.
Когда я писал обзор, я это понимал. Потому он написан в интересном, как по мне, стиле, который разбавляет и грубо говоря чуть ли не вознаграждает прочитавшего. Но вместо этого тут фото фекалий, которое поддержало уже 19 человек. Отнестись к этому нейтрально ну очень трудно. Но спасибо за вразумительный ответ. Таких тут меньшинство
  • Igogo
  • 13 ноября 2019, 18:40
Надо сделать вывод, а не обижаться
Никто не обижался. Расстроился в контингенте.
Невзирая на сформировавшееся мнение относительно п.18, избитую тему ТВС наушников на сайте и т.д. слова автора о данных наушниках поддерживаю — эти как раз звучат хорошо, что и удивляет. Бокс выглядит так себе, на любителя, а вот звук хороший. При разговоре по телефону собеседник не подозревает, что используется гарнитура. Одна зарядка — 5 часов работы, от бокса 2,5 раза. Выглядят не на 10, на 15 долларов, но на свои 20 играют. Испробовал лично.
Да быть такого не может, обзорщики сговорились) вилсакомы одни кругом)))))))))))
Спасибо за позитивный и интересный комментарий. Я точно так же не хвалил беспроводные наушники, но эти лучше всех опробованных, чем и удивили. Звук настоящий, а не из ведра.
блин, вот мне нужны блутуз уши, какие тогда купить?
подскажите цена-качество, что взять?
Бери эти смело. Из-за давления неадекватов некоторые обзорщики «слили» нормальные наушники. Своего мнения видимо нет.
Реальный минус, который заметен на слух-слегка сыпучие верха на плохо записанных треках.
Вместо минусов жду аргументированных доводов. По факту, есть наушники компании Havit, KZ E10, и многие другие. Себе я бы взял именно I9. Да, высокие конечно вызывают вопросы, но они хотя бы тут есть, в отличии от поделок Havit)))
  • stels
  • 13 ноября 2019, 16:50
такой вопрос, когда подобные наушники используешь глохнешь? Ищу что-нибудь, что не заглушает обстановку вокруг
В них вполне можно услышать что-то из соседней комнаты, но, конечно, не шепот.
когда подобные наушники используешь глохнешь?
Глохнут люди от громкости, а не от использования наушников.

Ищу что-нибудь, что не заглушает обстановку вокруг
А я вот наоборот ищу. Но нахожу только весьма дорогие варианты. У самого есть наушники Sony с активным шумоподавлением, но они заглушают не всю обстановку вокруг, а только низкочастотные звуки. А мне бы хотелось чтобы всю…
  • habatuk
  • 14 ноября 2019, 10:34
самая сильная звукоизоляция, что мне попадалась, была у Tennmak BT608
А как они по звуку в сравнении с Funcl W1?
Тоже давно в поиске. Но одно специфическое требование отклоняет большинство наушников. А именно нужен настоящий мультипоинт. Ну чтобы наушники подключались к двум источникам _обоими_ ушами. То есть можно было слушать _стерео_ с одного или другого источника. Конечно не совершая процедуры нового соединения.
Пока видел только отдельное ухо на отдельный девайс. Не подходит.
  • Qurdi
  • 13 ноября 2019, 17:23
Вряд ли хоть какому-нибудь производителю придет в голову такой изврат делать…
  • Zardek
  • 13 ноября 2019, 20:05
Не будет такого никогда, невостребовано + для этого нужно две антенны городить в каждом из наушников, что крайне отрицательно скажется на батарее и размере. Как вариант — найти какой-нибудь in-between девайс, к которому можно будет подключать наушники.
Жаль. Но я все таки надеюсь. Ибо доживает свое моногарнитура мультипоинтовая, А замену так не могу подобрать…
  • Frolm89
  • 14 ноября 2019, 14:04
Для разговоров отдельно подключать например nokia bh905i умеет, но как гарнитура ужасно.
С одной антенной телефон поддерживает большое количество девайсов сразу.
Мне по душе QCY QY8. Играют гораздо лучше большинства даже проводных за аналогичную цену.
  • FoDe
  • 13 ноября 2019, 22:50
микрофон есть в каждом наушнике?
Да, в каждом
в каждом
Спасибо за обзор. Можете сравнить по звуку с чем-то из этого: AirDots, Funcl W1, Ausdom TW01, Blitzwolf BW-FYE4, 1more Stylish TWS E1026BT-I?
К сожалению, ничего из выше перечисленного у меня не было.