Стрелочные часы для автомобиля

Всем привет,

Не знаю почему, но мне всегда хотелось иметь в автомобиле стрелочные часы. Возможно, это желание, вернуться к истокам, когда часы были только стрелочными, а «электроника» считалась верхом крутизны, да и факт в том, что я, до сих пор, воспринимаю ход времени по стрелочному циферблату гораздо более «объемно», чем по безликим цифрам электронных. Хотя, может быть, просто виновата реклама автомобилей премиум сегмента, признаком которого являются, в том числе, часы со стрелками. Не знаю… но вот вам обзор совсем недорогого варианта таких часов.

Приехали часы хорошо упакованные в простой пупырчатой упаковке и пакетике:

Внутри часы и кружок двустороннего скотча:

Внешний вид. На удивление, за цену менее, чем в 2$, часы металлические, выполнены очень неплохо, практически, не отличаются от картинок со страницы товара и смотрятся отлично. Циферблат имеет глубокий синий цвет с отливом. Стрелки и точки около цифр покрыты люминофором:

На выбор были еще с белым или черным циферблатом, но вот никак не смог себя переубедить, отказаться от синего. Подкупило, еще и то, что на циферблате нет никаких надписей. Хромированный ободок ровный и гладкий без артефактов, стекло, также, ровное и прозрачное:

С обратной стороны:

Диаметр внешнего ободка:

Диаметр корпуса:

Толщина:

Вес:

Переводная головка расположена под ободком на плоской боковине корпуса, почти заподлицо с ним:

Переводить стрелки, естественно, с такой конструкцией то еще удовольствие:

Разбираются часы поддеванием задней крышки:

Механизм SUNON SL039 (на ebay нашел, что он один стоит 5.95$ :)

Циферблат и стрелки:

Что касается места установки, в автомобиле, как раз, нашлось место в виде глухой заглушки, практически, по центру передней панели под магнитолой:

По хорошему, часы, конечно, лучше было бы врезать в поверхность, проделав отверстие по диаметру корпуса, и шов прекрасно бы закрылся более широким ободком… но, вот не лежит пока душа, делать такую манипуляцию, наклеил так, тем более корпус часов совсем и не толстый:

Вид сильно с боку (обычно глазами в таком ракурсе никогда не смотришь):

Переводная головка слабо доступна, но, все-таки, подправить время возможно, хотя, за три недели эксплуатации делать этого не пришлось:

Что касается светимости в темноте, тут чуда, конечно, не случилось — люминофор есть, но весьма номинальный, быстро теряет светимость после освещения:

Смотрятся часы очень и очень неплохо (хотя, возможно, черные были бы более уместны :)

Естественно, автомобилем применение не ограничивается, тут уже все от фантазии зависит — можно в самоделку вделать, а можно, просто, повесить на холодильник :)

Всем Добра!
Довольно интересные часики и недорого.
  • timinus
  • 15 ноября 2019, 09:07
В шахе стрелочные часы смотрелись гармонично а тут попахивает каким-то колхозом.
  • vigera
  • 15 ноября 2019, 09:40
тут попахивает каким-то колхозом
Не каким-то, а прямо-таки аццким)
  • 15 ноября 2019, 10:18
Да, сами часы неплохо смотрятся, но не хватает окантовки в таком же стиле. И можно будет прилепить на панель.
Но отдельно прикрепленные на торпедо смотрятся по-цыгански =\
  • vigera
  • 15 ноября 2019, 10:50
И можно будет прилепить на панель.
Не соглашусь) Местоположение каждого предмета интерьера современных авто тщательно продумано дизайнерами и для круглых часов подобного диаметра на панели попросту не предусмотрено место (прямоугольные ещё можно пытаться лепить).

Поэтому не колхозом будут разве что в чём-то вроде Запора ушастого выглядеть)

Хотя, сами по себе с виду часы вполне симпатичные.
Дизайнеры интерьера отдохнули на аутлендере =) Так что часы его не испортят. Еще можно и в Тойоту тоже прилепить, у них уже вроде закончились запасы старинных цифровых часов.
«старинные цифровые часы»?! о чем вы?!
об часах на сегментных индикаторах, которые тойота ставила в свои машины с 80-х годов до последнего времени
Не… это желание чувствовать себя в Роллс-Ройсе, купив Логан…
Скорее аутлендер 3.
  • grum77
  • 15 ноября 2019, 20:21
О, у меня в «запорожце» точно такие часы были посреди панели. Только чёрные )
  • standov
  • 16 ноября 2019, 23:48
Не точно такие а «от запорожца», это важный нюанс
Согласен! Колхоз в самом лютом проявлении!
  • Corvair
  • 17 ноября 2019, 12:46
Всё-таки, штатное оснащение. Приоровские овальные тоже неплохо смотрятся.
У автора всё-таки кварцевые стрелочные часы, а не механические.

Механи́ческие часы́ — часы, использующие маятник, который периодом колебаний измеряет время в течение суток, месяца, года и который приводится в движение гиревым, пружинным или электрическим источником энергии с электромеханическим преобразователем.
Вы совершенно правы :)
не соглашусь.
или электрическим источником энергии с электромеханическим преобразователем.
и чем они не подходят под это утверждение?
  • Dumohod
  • 15 ноября 2019, 17:52
Тем, что не имеют маятника. Самое начало определения.
Бывают стрелочные, бывают цифровые.
А вообще часики симпатичные.
да ладно, пристыдили… унижайте минусами
Часы кварцевые. Это же видно на фото.
Есть только один нюанс. Эти часы НЕ механические, а кварцевые. Из механики там только по вод стрелок.
Как минимум, надо было все же черные взять.
Ну и «автомобиля премиум сегмента», на мой взгляд, не получилось. Не вписались гармонично в дизайн…
Сами часы оч неплохи… надо посмотреть есть ли место под них в моей тарантайке :-)
Да я на премиум и не замахивался :)
  • Yusff
  • 15 ноября 2019, 08:55
Да вроде вписались, просто их надо было вместо кнопок климата вкорячить.
Как минимум, надо было все же черные взять.
Тоже не фонтан, даже если извратиться.

Это просто красивые часы. Для них наверное нужно подставку городить прозрачную и с подсветкой.
PS
Китайцы не были бы китайцами. Они уже все придумали.
справа — кнопки отключения подушки у пассажира? Типа если теще вперед сядет?
  • Ajax_by
  • 15 ноября 2019, 09:37
Вообще-то отключать подушки надо в случае, если вперед устанавливается детское кресло.
это был сарказм. ©
а разве при установке детского кресла датчик в сидушке срабатывает?
  • Rapture
  • 15 ноября 2019, 10:29
Датчик срабатывает тупо по весу, откуда ему знать, пассажир там в кресле сидит или детское кресло. Я бывает на пассажирское сиденье сумку тяжёлую бросаю, так приходится ремень застёгивать, чтобы машина не пищала про непристёгнутого пассажира.
От пары журналов порой датчик срабатывал.

А вообще круто, когда есть именно выключатель. В Зафире отключается, если кресло опелевское детское ставить, там метка какая-то по идее замурована в кресло. Нехорошо сделали, жадные люди, фу.

А вот если кресло уже по ходу движения и под штатный ремень, то я как-то не определился, отключать или нет. В Ноуте стоит на правом кресле переднем, я подушку выключил (вроде).
  • Rapture
  • 15 ноября 2019, 13:27
Я бы выключил, ребёнок за счёт кресла получается ближе к подушке сидит. Ну и подушка тоже не кисло так в лицо прилетает (общался с человеком которому довелось её испытать) одно дело взрослому, а совсем другое маленькому ребёнку.
Ну а ещё лучше сзади ребёнку сидеть, задние пассажиры вообще чаще выживают в дтп.
Сзади второе, до весны против хода стояло. Оба сзади рановато было, а сейчас тоже не уверен — если сзади какая битва начнётся, то это будет отвлекать от вождения.
  • raven_
  • 15 ноября 2019, 12:11
*если устанавливается детское кресло спинкой вперед
Нет, просто сигнализатор с подсветкой
Не знаю почему, но мне всегда хотелось иметь в автомобиле стрелочные часы
Тоска по S-Klasse в вас говорит, конечно же.
Ну всё, теперь лухури!))
А механизмы санон стоят в базарный день по пять копеек пучок, я как-то искал стоимость механизма в одних часах. оказалось чет около 50 центов и искать их не на ебеях надо))

P.S. как отдельное устройство они смотрятся вроде даже да, ничего так. но в интерьере в том виде, как есть… не оч.
  • harm
  • 15 ноября 2019, 08:30
скажем прямо: как у коровы бантик. на том же магнитном держателе смотрелись бы чуть лучше.
часы очень похожи внешне на те механические, что мне когда-то в 80х бабушка купила. ностальгия.
Саннон делает отличные механизмы, претензий к ним нет, даже к самым старым модификациям, типа SL-18. Стоят дёшево? Так это их достоинство.
  • nemoi13
  • 15 ноября 2019, 08:34
скрытая реклама raxfly
  • bdos
  • 15 ноября 2019, 08:36
Продакт-плейсмент же
ИМХО. Чтобы часы смотрелись хорошо надо на «торпеде» отыскать ровное свободное место диаметром не менее 6 см.
  • Nobeus
  • 15 ноября 2019, 08:37
диаметр 40 мм
— да их можно на запястье приклеить, будут как наручные. И на ремешки не нужно тратиться ))
  • bazzy
  • 15 ноября 2019, 08:50
«Смотрятся», как абсолютно инородное тело, извините.
  • kke
  • 15 ноября 2019, 08:56
Люблю стрелочные часы. Но вот не припомню, чтобы в авто часы были с секундной стрелкой!
  • rexen
  • 15 ноября 2019, 09:04
Были были. Toyota Corolla 1986 года. Здоровенные, прямо в «комбинашке» — тикают так, что слышно по всему салону.
Хотел возразить, но прежде загуглил))) А у меня была такая Королла (недолго) и следующая была, спасибо за освежение памяти)))
  • Frumas
  • 16 ноября 2019, 09:49
супер!
  • IVA2
  • 16 ноября 2019, 18:07
У Пежо-405 дорестайл (у меня был дизельный универсал) вместо тахометра стояли часы с секундной стрелкой.
  • ns3230
  • 17 ноября 2019, 12:25
вместо тахометра стояли часы с секундной стрелкой
Месье знают толк в извращениях)
— Какие обороты мотора?
— Полшестого!
  • Corvair
  • 17 ноября 2019, 12:50
В 80-90х в комплектациях «барабан» стрелочные часы вместо тахометра обычное дело.
  • KHRZb
  • 15 ноября 2019, 10:00
И в ЗАЗ 968М были, даже с подсветкой, если его считать за автомобиль)
У меня на шахе были (ВАЗ-2016). С секундной стрелкой! Прямо по центру торпедо.
  • 15 ноября 2019, 12:59
Волга еще.
  • Esculap
  • 15 ноября 2019, 08:56
Я бы для эксперимента приклеил часы на клавишу «Темр», размер аналогичный.
  • fps
  • 15 ноября 2019, 08:56
часы, конечно, лучше было бы врезать в поверхность, проделав отверстие по диаметру корпуса … но, наклеил так
  • rexen
  • 15 ноября 2019, 09:03
Как вы забодали, честное слово, со своими измерялками штангелями-весами. Вам за трафик приплачивают чтоли? Чо, так сложно в тексте написать, что установочный диаметр = 37мм? Боитесь не поверят?

А ещё бывает, что люди статью ЧИТАЮТ, а не картинки листают! И (внезапно!) в статье цифр нет. Кто отключил картинки — идут дружным строем в… лес.

Для людей делаете обзоры или для себя?

= = =

Ну а касаемо сабжа — за свою цену — норм. Я себе тоже на ибэе покупал самые-самые дешёвые — в мастерскую там, гараж — ну чтобы тупо можно было повесить и раз в неделю там время зыркнуть если вдруг надо, а под руками более ничего нет
Текст, цуко, сложный, в нём буквы, его читать надо. Поблагодарили бы, что не ютубик.
о, да. ввалить какой-нить загадочный заголовок и языком чесать минут сорок, переливая из пустого в порожнее, вместо того чтобы сказать и показать за полминуты что «откручиваем тут вот так, нажимаем вот сюда, подгибаем вот это, собираем обратно». не, надо коротенечко минут на 40 растечься мыслью по дереву… начинаешь проматывать — оказывается основная мысль была на 34 минуте, и ты её промотал.
Да, именно. А ноги растут из требований заказчика (это может быть продавец/магазин, как зарубежный, так и родной, например, онлайнтрейд «плОтит» 300 рублей за обычный и 1000 за видео-обзор, так и какое-либо интернет-издание/сообщество) «разместить ролик».
Паршиво то, что, порой, в отсутствие нужной информации, приходится тратить время и на эти поносы, вот я для себя только один раз помню пользу из этих видосиков — я учился варить полипропиленовые трубы, пара роликов, я всё увидел и понял.
не, ну видеоуроки еще понятно, да и то бывает что затягивают до невозможности (ну да, «бывает»), но обзоры всякие — это просто за гранью в большинстве случаев.
  • 15 ноября 2019, 10:23
Ахахах, жиза! =)

• 15 ноября 2019, 13:21
Двукратная скорость на ютьюбе часто выручает, правда, даже её порой недостаточно.
если из 40-минутного обзора полезной инфы на две минуты — то выручила бы 10-кратная, но это сцк слишком быстро.
видео короче 10 мин не тарифицируется монетизируется. Вот и трындят сидят…
  • 15 ноября 2019, 19:12
Монетизируется, правда на других условиях. Так что да, трындят, чтобы хотя бы 10:01 была.

Что никак не оправдывает соплежевания на 20-40 мин с нулём инфы. Тем более, что на каналы таких тормозов вряд ли народ ломанётся подписываться. Один раз посмотрит по необходимости и проматывая, поплюётся и пойдёт дальше.
от если б ты писал обзоры, а не только комменты — ты б знал как много людей ниасиливают текст. у меня были обзоры с парой сотен слов всего — а в комментах шквал вопросов, на которые в ТЕКСТЕ дан исчерпывающий ответ. приходится картинки лепить.
С другой стороны, как человек, написавший тысячи обзоров, из которых 90% было заказных, не могу не отметить, что подделать показания весов, часов или мультиметра — раз плюнуть, а читатели воспринимают картинку, как неопровержимое доказательство истины. Напишешь строчку — не поверят, прилепишь сфабрикованную фотку — решпект тебе. Иное дело, что смысла подделывать немного, но это уже совсем другой аспект.
  • usb350
  • 15 ноября 2019, 09:03
История циклична. Если в 80-ые и 90-ые приборка от 2106 вызывала отторжение, то теперь смотрится просто изумительно после цифрового непотребства :)
Ага, а в 80е изумление вызывала приборка с 402 Москвича.
Чувствуется сходство с часами на жидких кристаллах
Интересно сделано — температура воды какую-то обратную шкалу имеет, от большего к меньшему.
  • 15 ноября 2019, 10:27
Видимо для лаконичности считывания информации с приборки. Давления масла: слева — ахтунг, середина — норм. Вода была бы в другую сторону — не информативно, поэтому сделали так же, перегрев слева — ахтунг.
  • 15 ноября 2019, 10:47
Такое расположение шкалы вызвано тем, что датчик температуры, терморезистор с отрицательны температурным коэффициентом. Включен нижним резистором делителя бортового напряжения, с одним концом на массе. Верхний резистор внутри прибора. Это позволяет обойтись всего одним проводом к датчику. Хитрых конструкций прибора, тогда еще не умели (с реверсом стрелки), или умели, но сэкономили.
  • 15 ноября 2019, 13:01
А при обрыве провода от датчика показывал перегрев?
  • 15 ноября 2019, 13:30
Должен зашкаливать.
А там датчик температуры — биметаллическая пластина, с намотаной спиралью и контактом на размыкание.
Чем горячее двигатель — тем быстрее пластина греется и разрывает цепь. получается такой себе ШИМ :)
В индикаторе — тоже биметаллическая пластина, двигает стрелку.
Датчик давления масла, кажется, реостатный
  • 15 ноября 2019, 11:03
Все напутано. Стрелочные измерители в автомобилях — электродинамической системы. Датчики температуры — терморезисторы. Датчики давления масла — контактные.
  • Sieger
  • 15 ноября 2019, 12:28
Реостатными были датчики уровня топлива. А для температуры и давления применялась такая схема:

Там достаточно сложная система. Действительно, древний ШИМ. Кстати, в выключенном состоянии двигатель «кипит» — измеритель зашкаливает. По этому, видимо, шкала инверсная.

Датчик давления масла имел похожую конструкцию, там мембрана создавала дополнительное давление на биметаллическую пластину, меняя частоту размыкания контактов. Там, правда, шкала не инверсная.
Терморезисторы и реостатные датчики давления, наверное, где-то в 60х массово пошли.
на старых ауди датчик хоть и терморезистор, а в приборке всё равно приборы с биметаллическими пластинами стояли. вплоть до замены на моторчики. впрочем, возможно был какой-то короткий промежуточный эпап с указателями другой системы после перехода на электронные приборки.
  • 15 ноября 2019, 13:39
Понятно. Машины старше 60-х мне колупать не доводилось.
Эта схема (система или как её правильно назвать), что на вашей картинке применялась на «Москвичах 412, 2140» до 78 года точно,, а может и далее, тут уже не знаю, а на грузовиках и в 87 ещё её применяли. А на Волге ГАЗ 24 уже в то время уже был реостатный датчик давления масла.
Есть такие. Они не для авто. Зимой в мороз работают после прогрева салона. Приходится каждый раз выставлять время. Батарея замерзает.
Тоже так подумал, но, подозреваю, можно найти морозостойкую батарейку, что то типа СЦ.
  • 15 ноября 2019, 13:03
У меня немного другие часы, но с таким же механизмом, со штатной батарейкой до -20 ничего не замерзало.
Нормальные часики, можно врезать в бумбокс, системный блок, кухонный шкаф,. Да куда угодно. Но в варианте автора смотрятся как бородавка, на нежном девичьем личике. За обзор плюс. Часы купил.
Купил прапорщик электронные часы, подходит к нему мальчик и спрашивает:
— Дяденька, сколько времени?
— Двенадцать раздели на сорок восемь, — говорит прапорщик.
— Дяденька, а сколько это будет?
— Иди, мальчик, я сам полдня делю.
мож надо было куда-то в другое место? там они прям не в тему…
  • 15 ноября 2019, 13:22
Выковырять кнопку климата — станет как родной :)
Хорошее дело было бы поставить часы 60 ЧП. Но не в каждую торпеду поместятся, и дороже стоят.

• OreSama
  • 15 ноября 2019, 13:01
Да и к светонакопителю могут возникнуть вопросы.
  • Levich
  • 15 ноября 2019, 13:09
У меня такие в детстве в комнате стояли и не скопытился я.Запускал секундомер и играл с ними часто.
  • Megapey
  • 16 ноября 2019, 21:30
Зрение как?
Очки не носите?

Слабое поражение альфа радиацией можно заподозрить по ухудшению зрения.
Нет в них светонакопителя.
  • Tolan
  • 16 ноября 2019, 14:31
Давным-давно эти вопросы не возникают, пожалуй с конца 50х годов прошлого века…
  • vovand
  • 15 ноября 2019, 10:31
Я бы с таким циферблатом просто наручные купил бы. Очень гармоничные. Да и то, что без аляповатого названия, очень хорошо. А как у них с точностью?
В магазине материал указан ПВХ.
  • prvv
  • 15 ноября 2019, 10:42
То, как они выглядят на панели — лютый колхоз. Впрочем, хозяин — барин.
  • DVANru
  • 15 ноября 2019, 10:45
++ Автор — молодец! Так просто, но эффективно поправить здоровье массе муськовчан посредством коррекции их самооценки!
Что вы всё в машину хотите их прилепить? А на холодильник?
Много ещё мест можно придумать.
Крышка унитаза.
  • 15 ноября 2019, 10:59
Блин, где ты был час назад. Пошел покупать Купил на холодильник, четко будет смотреться среди кучи магнитов и наклеек. А магниты со скотчем бывают? Типа как железки для мобилки для магнитного деражателя в машину, только сами железки магнитные?
Магнитом вы остановите эти часы.
  • 15 ноября 2019, 12:34
Спасибо. Значит буду клеить. Хотя уже магниты купил, пригодятся, телефон у кровати повешу.
вроде взрослый дядя уже, а что магнит и часы несовместимые вещи не знаешь ;)
  • Avacha
  • 15 ноября 2019, 14:48
У меня часы останавливал коврик для мыши с индукционным питанием A4tech. Долго понять не мог, в чём дело, ходил наезжал на часовщика за батарейки)))
  • 15 ноября 2019, 10:58
Часы сами по себе прикольные, в свой машин ставить не буду, но уже час сижу и думаю куда их воткнуть, вот стойкое желание их купить и куда нибудь приспособить. Единственное, до чего додумался, наклеить на крышку рабочего ноутбука, но тоже одно но, или когда он закрыт они лежат правильно и мне приятно, или когда ноут открыт они правильно висят (в открытом состоянии ноут смотрит в торговый зал.) и клиентам приятно.
  • futsker
  • 15 ноября 2019, 11:21
Их бы вместо кнопки TEMP поставить…
Блин, зачем я 6 лет назад продал Джетту 90 года с часами вместо тахометра. Проимел премиум автомобиль))))
  • Bzzzz
  • 15 ноября 2019, 11:59
На ауди 100 начала 90-х тоже вместо тахометра стояли огроменные часы
  • 15 ноября 2019, 13:04
На ауди 100 начала 90-х тоже вместо тахометра стояли огроменные часы
Сперли идею, на наших волгах еще в 80х так было.
У вас была немецкая подделка на премиум :))
Такое обычно происходит ближе к старости — ностальгия по молодости — время, когда все было лучше, а лучше было только то, что Вы были молоды… это я про Ваши строки, если только Вы их не написали чтобы оправдать свое коллекционное пристрастие — Не знаю почему, но мне всегда хотелось иметь в автомобиле стрелочные часы. Возможно, это желание, вернуться к истокам, когда часы были только стрелочными, а «электроника» считалась верхом крутизны, да и факт в том, что я, до сих пор, воспринимаю ход времени по стрелочному циферблату гораздо более «объемно», чем по безликим цифрам электронных… Живу в Беларуси, перебрал за время низкой растоможки больше 20 разных авто, и из Америки в том числе, разного класса, нигде не было стрелочных часов… возможно просто они были не премиум… но сомневаюсь, долго проработал на граждан Израиля, в службе механика, за это время у них сменилось более 15 авто ценой не ниже 100000 долларов каждый, ни в одном из их автомобилей не было стрелочных часов… Пошучу. Наверное стоило им предложить наклеить такие…
  • Bzzzz
  • 15 ноября 2019, 11:56
Дешманские комплектации видимо :)
нате вам премиум ;)
  • 15 ноября 2019, 12:39
Бентля до сих пор часики ставит в салон стрелочные bentley bentayaga
"… мне всегда хотелось иметь в автомобиле стрелочные часы. Возможно, это желание, вернуться к истокам, когда часы были только стрелочными, а «электроника» считалась верхом крутизны, да и факт в том, что я, до сих пор, воспринимаю ход времени по стрелочному циферблату гораздо более «объемно», чем по безликим цифрам электронных…

— уже давным давно растолковали почему человек быстрее воспринимает время по стрелкам нежели цифрам, глядя на стрелки мы видим «сколько осталось» времени до чего то (начало работы, встречи, окончания работы), глядя на цифры мы просто видим числа и потом сами не замечая, в уме производим вычисления. Ну и срок работы стрелочных намного дольше часов с цифровой индикацией.
в машине и стрелочные и цифровые в углу экрана, достаточно мелким шрифтом, всегда цифровыми пользуюсь

несмотря на то, что на работе стрелочные и несколько раз в день по ним время засекаю

"… цифровые быстрее воспринимаются, мне кажется, краем глаза зацепил и уже ясно сколько времени."
— само по себе время малозначимый фактор, сколько раз мы смотрим в смартфон на время и тут же забываем его. Важны временные «якоря», подъем, начало/окончание работы, транспорт и прочее, часовой циферблат для меня условно поделен на 4 части по 15 минут, поэтому стрелки никогда не уйдут из обихода.
В точку!
Со мной постоянно такое:
Иду по улице, зырк на руку с часами — ага, успеваю…
В ту же секунду прохожие, увидев часы, спрашивают: «Который час?!»
Так для того, чтобы им ответить, я опять смотрю на часы и только тогда называю время. :)
  • ns3230
  • 17 ноября 2019, 12:31
Я по стрелкам вообще ничего не понимаю( Без относительно сложных умственных вычислений циферблат для меня — это «две палки в стороны торчат». Если бы в машину поцепил стрелочные часы и смотрел по ним время — убился бы уже к чертям)
Значит вам Бентли или Мерседес S класса противопоказаны, убьетесь))) Скажите спасибо, что хоть не песочные или солнечные.
  • strtula
  • 15 ноября 2019, 11:51
Прикольные часики, в автомобиль по дизайну мне не подойдут, а вот в гараж над верстаком приклею, можно в рабочий кабинет приспособить, будет не плохо смотреться. Спасибо за обзор.
  • and361
  • 15 ноября 2019, 12:17
видел интерьер последнего майбаха, — китайский планшет вместо приборной панели, за 15-20млн руб нельзя было сделать что то подобающее статусу?
topgearrussia.ru/data/topgear/preview/2018-04/24/image-73e34db11524563246-1100x619.jpg

Сильно не согласен с постом «дизайнеры продумывают каждую мелочь интерьера» — в современных машинах дешевле 3-4млн.руб почти одинаковый пластиковый колхоз, а очень скоро будет как у майбаха плюс колхоз от теслы с айфоном во всю торпеду.
Интерьер будет отличаться лишь версией «лаунчера».
часики — ничошные, ТС заслужил плюсик в карму.
Спасибо :)
Часы красивые. Ка и все поругаю место Кнопку забиндел. Кнопку всяко можно было как то задействовать в деле?
ну вывел бы на нее скажем -«карлсона» в пробке включать на долго «вручную» что бы не изводил своими дерганьями через датчик вкл/выкл или там заднюю фару «моргальщиков сзади слепить в ответ» да много чего можно на штатную пустую кнопку завести.
А тут часы? Как то бессмысленно.
Лучше бы их на подставку в самый угол стекла где начинается торпедО.
Или еще куда — в общем место неудачное.
А часы удачные — молодец.
И обзор хороший — плюс.
Там нет кнопки, только бессмысленная заглушка ;)
  • beerok
  • 15 ноября 2019, 13:02
На полке стоят от Москвича, как прикольный раритет.
Мож и продам когда.

А по теме, конечно аккуратные часики, но смотрятся очень чужеродно на торпеде… В дверцу кухонного шкафчика врезать, или там в DIY-бумбокс, но не в машину точно… Ну или хотя бы не клеить, а врезать.
  • Elk
  • 15 ноября 2019, 15:01
Вот это, на фото, от Москвича? Какие-то вообще левые часы.
Москвич 402, 403, 407. Шестидесятые годы.Стояли на потолке. Не во всех моделях стояли. Только в «крутых»
  • chmel
  • 15 ноября 2019, 14:24

Я бы сразу сотым гвоздем по центру мультимедиа прибил. Красиво и на века)))
Подозреваю, что в вашем колхозе выращивают качественную коноплю)))
  • bakinec
  • 15 ноября 2019, 15:05
Дизайн такой, ностальгический — напомнил мне мои первые часы, «Командирские». Вроде и цвет другой, и метки на циферблате не совсем те, а все равно — взглянул и вспомнил (стрелки, наверно, похожи) :)))
  • arkad4
  • 15 ноября 2019, 16:32
А я ставил себе такие же, только в другом корпусе

Ходят себе более-менее, только батарейку кушают, точно не помню на сколько. Но удобно было ставить в любое место на 2х сторонний скотч.Даже на боковую стойку.
О, изобрёл, сам, только что :)
  • malikin
  • 16 ноября 2019, 05:12
митсуху только испортил, вид конечно же на любителя
  • geldiev
  • 16 ноября 2019, 13:30
Спасибо за обзор! купил по 2 штуки каждого цвета. Правда цена подросла. Муськоэффект, не иначе :) теперь они по 219 руб штука
  • Tolan
  • 16 ноября 2019, 14:24
Да. Еще и 41р доставка в РФ. Как-то непривычно дороговато, 260р. за такие незатейливые часики. Еще год назад такое постоянно продавалось за 120-150р. В подтверждение своих слов сейчас увидел на странице товара отзыв за 13 сент. — покупатель пишет — «за 115р. отличные часы»…
  • geldiev
  • 16 ноября 2019, 15:05
Радует что без надписей, для поделок самое то. В часовых магазинах специализированных обычно ещё дороже
Красивые, наверное хочу. В 2142, там места много.

Секундную стрелку, наверное, можно снять без повреждений часов. И питание подвести, чтоб не снимать для замены. А вот подсветку циферблата и стрелок от бортовой сети как сделать, не заменяя эту пластину? Она, видимо, так отшлифована, что даёт мягкие радиальные блики?
В Москвич, после того как сломались двое штатных, сделал сам из настольных жк часов (нашел подходящие по габаритам), вытащил начинку и сделал новый корпус аналог штатного. Получился большой красивый экран с крупными цифрами и приятным голубым свечением, реально норм получилось, особо колхозом не назовёшь. Свет вообще супер. Как будто так и должно быть. Ну а часы из обзора. Были бы они черные и матовые тогда более менее. А так не, не смотрятся.
пора делать фильтр «убрать колхозников», года назад один клоун планшет на резинку от трусов вешал, теперь другой часы на скотч клеит
А на круглые кнопки кондея приклеить?
  • VikVal
  • 26 ноября 2019, 09:08
Как же их переводить-то? В приклеенном состоянии до колесика только пинцетом доберешься. Отрывать каждый раз?