Тройник. Просто тройник. Сравним?

Однажды на али попался на глаза тройник интересной формы. В оффлайне я такого не встречал, так давайте же купим, разберем и сравним с тем что можно купить в оффлайне — другим по форме, но аналогичным по функционалу и назначению!

Зная параноидальные настроения некоторой части читателей, сразу предупреждаю: нельзя тыкать в розетку что попало! Нельзя включать через тройники мощные нагрузки! Лучше вообще не использовать тройники! (Лучше всего, конечно, вообще уехать на природу, подальше от электрических и магнитных полей, компьютеров, телефонов и розеток)

С виду тройник производит впечатление вполне добротно и аккуратно сделанной вещи, и можно сказать не отличается по качеству изготовления от местных аналогов. Из маркировки присутствует 250В 16А и CE, означающие скорее всего China Export ;)

Заинтересовал он, собственно, гнездами для малых вилок — это вполне логично и разумно, и возволяет сэкономить немного места, например если нужно воткнуть системник, принтер, монитор и ноутбук/зарядное для телефона/настольную лампу. С зарядным, конечно, могут быть сложности в зависимости от размеров/формы вилок и формы корпуса зарядного. Ну и понятное дело — в этом случае не будет особых проблем с перегрузкой как проводки, так и самого тройника — токи-то у таких устройств как правило невелики. А вот втыкать утюг, стиралку, пылесос и чайник в один тройник я настоятельно не рекомендую, благо тут и конструкция это сделать не позволит.

Кишочки:

Проводники заземления магнитятся, остальные — нет, как и штыри вилки. Металл не особо пружинистый — после втыкания большой вилки, малые «евровилки» со штырями которые сходятся сидят нормально, а советские аналоги с прямыми штырями — не держатся, ибо толстая вилка разжимает контакты. При этом сама толстая вилка держится весьма уверенно, и тут я имею в виду именно сами штыри, а не вилку в сборе которая может и на контактах заземления держаться.

В целом — я надеялся что всё же металл контактов будет более пружинистый и проблем не будет и с советскими вилками. Но импортные держатся нормально. К тому же — для вилок с тонкими штырями тут предусмотрены отдельные гнезда.

Ну а теперь разберем тройник сделанный в России, и также маркированный как 250В 16А

У данного тройника есть очевидное преимущество: после втыкания вилки с толстыми штырями, вилка с тонкими из него не выпадает — даже с прямыми. По качеству материалов, сборки и изготовления — фактически близнецы.

Разбираем. Все токоведущие тут желтого цвета, однако… Однако они магнитятся!

Вот и, как говорится, думайте сами, решайте сами. Китайский имеет нестальные контакты, но они при этом не так хорошо пружинят как хотелось бы, при этом у него интересная конфигурация, позволяющая при сохранении габаритов включить 4 вилки вместо трёх ;) Отечественный — выглядит совершенно обычно и имеет стальные контакты, которые надежно зажимают штыри вилки, но они стальные, что вроде как не сильно хорошо. Или хорошо? Давайте обсудим в комментах, какой тройник из этих двух купили бы вы.

UPD: толщина шинок примерно 0.3мм, ширина примерно 3мм. расстояние в месте перекрещивания — тоже примерно 3мм
в Ашане его покупал лет 7 назад, жив-здоров, валяется где-то, лет 5 из них использовался на кухне в проходном месте, в смысле часто вставлялись-вынимались вилки

заменил на круглый легран, по причине нехватки розеток
  • Dimoman
  • 21 ноября 2019, 08:37
Жесть, кусок китайской продукции. Зачем такое выкладывать? Такого на любом базаре полно.
Пересечение шинок это вообще просто сказка…
  • 21 ноября 2019, 08:47
Чтобы люди знали.
Зачем такое выкладывать?
тут сайт такой. люди рассказывают о своих покупках.

Такого на любом базаре полно
ок. только какое там качество — каждому придётся узнать самому, предварительно купив.

Пересечение шинок это вообще просто сказка…
там достаточно большой зазор между шинками по высоте.
  • dens17
  • 21 ноября 2019, 08:39
Тут может быть несколько вопросов.
Производить (наш) не сам делает латунные шины, а их закупает. Вы написАли —
Все токоведущие тут желтого цвета, однако… Однако они магнитятся!
но они стальные, что вроде как не сильно хорошо.
Сразу вопрос/уточнение. Так эти шины всё-таки латунные (грязные, с примесями) или просто стальные?
Надо сравнивать и толщину этих шин, пластик по пожаробезопасности, общее качество этих изделий, как, по безопасности они спроектированы и сделаны.
Можно, ради интереса, почитать про один хитрый аффинажные завод 90-х годов (Россия, золото и т.п). Там золото разбавляли, бодяжили и при этом оно получало государственное клеймо и спокойно уходило в хранилище центробанка и Гохран.
откуда я знаю стальные они или латунные с примесями? я не встречал латунь которая магнитится, причем весьма так неплохо, из чего могу предположить, что они просто покрыты чем-то чтобы не ржавели.
  • 21 ноября 2019, 11:53
Шинки из биметалла. Основа стальная, и накатанные тонкие слои латуни. Тем не менее удлиннители и сетевые фильтра проходят сертификацию на территории России. Современные монеты изготовлены из похожей бродяги в целях экономии.
Калужский ОЦМ в гугле.
  • fds2002
  • 21 ноября 2019, 14:15
многие сорта латуни магнитятся. хотя и не сильно. китайская латунь часто хорошо так магнитится.
таким образом можно резюмировать: латунь в розетке из Китая не магнитится, а в купленной в оффлайне «сделано в России» — аж бегом. видимо китайская латунь в российских розетках применяется.
  • 21 ноября 2019, 21:03
«китайская латунь часто хорошо так магнитится.» — потому что китайская латунь прочная — из стали.
  • Marble
  • 21 ноября 2019, 18:19
Латунь магнитится в двух случаях: есть сорта латуни с никелем(т.е. она магнитится по определению), а есть мухлёж, когда при плавке в неё немного железа добавляют для удешевления.
Мне с бэнга недавно пришли латунные проставки — они едва магнитятся мощным неодимовым магнитом (стальные бы к магниту прилипли во много раз сильнее).
эта «латунь» магнитится как железная.
  • Bhakti
  • 21 ноября 2019, 08:42
Выглядят ужасно оба
оба китайские)))
в чем ужасность? по-моему выглядят как 99% обычных тройников.
  • Bhakti
  • 21 ноября 2019, 14:08
я такой дешман вскрываю сразу и дополнительно делаю изоляцию тефлоном, на случай деформации корпуса или отгибания контактов
  • 21 ноября 2019, 21:06
Когда-то оригинальний Макел был отличным в соотношении цена /качество.
  • DMA
  • 23 ноября 2019, 00:53
А сейчас либо макел не тот, либо подделия под него. Упругость шин на уровне EKF — нулевая.
  • 21 ноября 2019, 08:46
Для сравнения французский Legrand. Контакты не магнитятся.
Легранд который продается у нас уже вроде давно не французский.
  • 21 ноября 2019, 09:18
Лазерной гравировкой выбито Франция а так само собой все произведено в Китае.

legrand.ru/about/production/
Группа Legrand успешно оперирует двумя действующими заводами в Ульяновской области, а также развивает проект по производству источников бесперебойного питания на базе предприятия «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» во Владивостоке.
Может до вас везут из франции, а может они просто ляпают что хотят))
  • 21 ноября 2019, 09:54
Вы к чему мне все это пишете и причем здесь бесперебойники? Фирма французская, конкретно все что вы видите на фотографии выше, все произведено в Китае. А так у них заводы раскиданы по всему миру.
Да просто я бы не стал его так категорично называть французским.
Про бесперебойники лишнего скопировал) Просто Легранд тоже уже не тот — раньше лучше был, и пластик был мягче на кабель каналах, и кабель в розетках как-то лучше держался)) Все идут по пути удешевления производства.
  • 21 ноября 2019, 10:38
Всё ухудшается со временем.
  • 21 ноября 2019, 11:08
Это понятно, что раньше трава была зеленее, но все-таки культура производства, технические наработки никуда не деваются. Если BMW собирают в России они ведь не превращаются в Жигули.

Если сравнивать продукцию Legrand с турецко/китайскими Lezard, Makel, Navigator, то по качеству исполнения и продуманности решения она будет на голову выше.

Если хочется большего, то есть Gira, Merten, но уже дороже.
Если BMW собирают в России они ведь не превращаются в Жигули.
ну как-бы качество товара зависит от страны происхождения — это довольно известный факт.
  • 21 ноября 2019, 11:20
И как сильно упало качество этих тройников, после того как производство переехало из Франции в Китай? Пластик качественный, сборка тоже без нареканий, в чем качество ухудшилось?
  • standov
  • 21 ноября 2019, 11:58
«довольно известный факт»© что качество зависит от внутренних стандартов производства, если условный легранд эти стандарты соблюдает на всех заводах то монописуально через какие глаза идёт контроль за автоматизированной линией, а если нет, то можно и в Швейцарии фигню собирать
не стану спорить. но вот по качеству собираемых в России БМВ как раз вопросы есть…
  • 21 ноября 2019, 14:12
Именно поэтому европейцы уничтожают свои BMW?
www.1gai.ru/autonews/519300-nedovolnyy-vladelec-bmw-prodolzhaet-v-kachestve-protesta-unichtozhat-svoi-avtomobili.html
  • 21 ноября 2019, 21:12
И покупают собранные в России.
  • 22 ноября 2019, 11:57
Буквально вчера вышло окончание «разбора» 740d на канале Авторевизорро. Кроме забытой биты криминала то и нет, а ребята разобрали машину из Германии и собранную в Калининграде ооочень глубоко. Вся эта заваруха больше похожа на черный PR, не исключаю последующие триумфальные опровержения и так далее.
дак «заваруха»-то началась как только их начали собирать в России… с тех пор, я так понимаю, культура производства не изменилась — биты вон забывают…
  • 21 ноября 2019, 21:11
«она будет на голову выше.» — только голова очень маленькая.
  • 21 ноября 2019, 21:33
Сразу видно эксперта гадающего по картинкам в интернете)
там не написано made in, в этой гравировке.
  • 21 ноября 2019, 11:17
Фирма от этого не перестала быть французской)
  • 21 ноября 2019, 11:59
Фирма то французская но… Русские экономные кулибины то вторички сыпнут в пластикат, то латунь с бронзой на биметалл заменят, шнурок сетевой не медный а люминь плакированный. В результате на форуме напишут что Легранд-… вно.
  • 21 ноября 2019, 12:25
Это вы как работник завода рассказываете или это лишь плод вашей фантазии?
  • 21 ноября 2019, 12:58
Да я работник завода. Не легранда. Но пишу на основе собственного опыта.
  • 21 ноября 2019, 13:11
А как ваш завод связан с заводом Легранд?
полагаю, в той же стране находится ;)
  • 21 ноября 2019, 14:14
Так себе сходство, надеюсь хоть завод не по производству елочных игрушек.
  • 21 ноября 2019, 21:20
Она не французская — она с реестрацией во Франции, как Вольво в Швеции.
  • 21 ноября 2019, 21:27
Всего 6,5 тысяч комментариев, давай больше бредовых комментов)
  • 21 ноября 2019, 21:51
6.5т бредовых комментарив — кто больше?
  • usb350
  • 21 ноября 2019, 09:16
Справа наверху — череп чебурашки какой-то :)
  • 21 ноября 2019, 09:19
Похоже)
  • 21 ноября 2019, 09:40
Спасибо за кишочки! Лучше один раз увидеть, чем читать рекламные буклеты.
  • 21 ноября 2019, 11:23
Мне у них особенно вилки с колодками нравятся, после турецко/китайских, собирать на таких удлинители одно удовольствие, до чего же все продуманно и удобно сделано.
А вот от их выключателей, розеток уже нет такого восторга.
  • 21 ноября 2019, 15:14
Мне вилка с выключателем у них понравилась: e-catalogue.legrand.ru/catalog/vilki-s-dvoynoy-funktsiey-250-v/050409/
Небо и земля после кетайских, готовых развалиться в руках. Качество отменное, размыкает обе линии. Недавно приобрёл на пробу две штуки, одну на мультиварку, другую на кондей.
Сборка аналогична колодкам для удлинителей.
Единственный недостаток, если придраться — сравнительно громоздкая.
Ещё у них есть такая полезняшка, как вилка с рычагом для выдирания из розетки.
  • 21 ноября 2019, 15:25
Мне вилка с выключателем у них понравилась

Прикольная штука, никогда такую в продаже не видел.
  • 21 ноября 2019, 15:32
Да, есть такая в хозяйстве. Отличная, но цена великовата как по мне. И ещё есть проблема — в рознице хрен найдёшь, даже в городе миллионнике.
  • 21 ноября 2019, 16:56
Занимаясь снабжением в строительной компании я её даже в Москве не видел, хотя регулярно мониторил ассортимент различных магазинов электрики. Правда специально её не искал.
  • 21 ноября 2019, 18:51
Встречается на сайтах довольно часто, но на деле обычно недоступна к приобретению, охотился давно, в итоге взял на shop220.ru с кучкой другой мелочёвки.
Дорогая, но цене полностью отвечает — удобная, безопасная и явно долговечная.
Раз штука редкая и малоизвестная, видимо стоит запилить обзор.
  • 21 ноября 2019, 20:17
В Электромонтаже тоже есть, как раз туда на выходных собирался.
  • 21 ноября 2019, 21:56
А Вам случайно продукцию E-Fren Anam Legrand не приходилось препарировать?
Подсмотрел у них такого рода удлинители, но как они по надёжности неизвестно. shop220.ru/l855962e1-anam-legrand-e-fren-6-udlinitel-s-vyklyuchatelem-individualnym-vyklshnur-15m-16a-250v.htm
Раньше были корейцы Daesung такого плана, надёжность выключателей поразительная по сравнению с «популярными брендами», но из продажи пропали.
  • 21 ноября 2019, 22:09
Нет, не препарировал, мне удлинители такого плана не зашли.
Дербанил только сетевые фильтры Brennenstuhl, Pilot и APC.
  • 22 ноября 2019, 07:26
Какое мнение сложилось о потрошках Brennenstuhl, Pilot и APC?
  • 22 ноября 2019, 10:51
Pilot — отвратительное качество, место им в мусорном ведре.
Brennenstuhl -примитивные фильтры по невменяемой цене, но в целом качество отличное.
APC -пожалуй лучший по соотношению цена/качество.
  • 22 ноября 2019, 12:39
Благодарю!
на вид неплохо. почем?
  • 21 ноября 2019, 11:23
Именно там все покупал.
да, жаль что у нас нет леруа ;)
  • 21 ноября 2019, 14:16
А нормальных магазинов электрики тоже нету?
уж и не знаю. типично в наших «нормальных» магазинах нужно московские цены умножать на два. в сетевых с этим попроще будет…
  • Vingrad
  • 21 ноября 2019, 13:34
французский Legrand. — это вещь!
Стоят пара сдвоенных розеток в квартире уже лет 15 — чего в них только не вставляли — упругость контакты не потеряли. Эти розетки подарил друг — они уже были Б/У, из офиса, который съехал из арендуемого помещения. Видимо, настоящие французские. Такие вещи нельзя выбрасывать — нужно передавать по наследству :)
  • 21 ноября 2019, 14:18
У меня тоже их розетки 220В больше 15лет стоят а вот выключатели спустя 10 лет поменял.
  • 21 ноября 2019, 15:34
Какие выключатели в замен поставили, если не секрет?
  • 21 ноября 2019, 17:02
Когда их менял, особо времени не было на подбор, поэтому купил в ближайшем Леруа все тот же Legrand серии Valena. В старых выключателях индикаторы практически перестали светить и в нескольких ходовых выключателях контакты подгорели, стали включаться с характерным электрическим треском. Поэтому все разом скрутил и поставил новые.
  • 21 ноября 2019, 21:30
15 лет назад у них была латунь с беррилием, спецсостав для пружин и контактов — хорошо пружинит и восстанавливает размеры после деформации, долговечное качество. Но розетки были дороже. Сейчас розетки дешевы, но контактная группа существенно хуже.
  • Vingrad
  • 21 ноября 2019, 21:44
Она называется бериллиевая бронза и раньше широко применялась во всех разъёмах и даже в старых розетках можно встретить.
  • 21 ноября 2019, 21:59
«Оптимизаторы» и тут постарались, бериллиевая бронза нынче эксклюзив.
  • slami72
  • 21 ноября 2019, 09:25

Интересно было бы взглянуть на фотографию сбоку, чтобы было видно было на каком расстоянии перекрещиваются проводники в центре, а то не дай бог разболтаются и при шевелении (втыкании-выдергивании вилки) замкнутся меж собой.
добавил фотку
  • 21 ноября 2019, 19:03
Здесь со временем могут развалиться стойки, которые держат ламели, с пиротехническими эффектами. Этим страдают и фирменные изделия, в частности APC.
Однажды бахнул безымяный кетайский удлинитель, оказалось, что провода были соединены с ламелями клеммами автомобильного типа, плохого качества, без изоляции и фиксации. Они постепенно разъединялись, пока одна из «мам» не обрела свободу и за счет упругого омеднённого провода отпружинила на другую, устроив козу.
  • 21 ноября 2019, 21:34
«о не дай бог разболтаются» — и что? Ужос, ужос, аккумулятор взорвался, вода загорелась. У Вас в электросети не стоит ВА? Тогда поставьте, иначе Вы ССЗБ.
  • vizart
  • 21 ноября 2019, 09:37
четверник же
  • 21 ноября 2019, 09:38
Слабое место обоих тройников — соединение штырей с полосами, там оно обычно и отгорает…
  • 21 ноября 2019, 10:04
Именно так. Автор правда предупредил, насчёт мощных потребителей.

Обзор полезный, подтверждает тезис «выживают только параноики». Интересно ещё сравнение с турецким и белорусским.
как владелец немецкого удлиннителя могу сказать что перекрещивающиеся пластины есть и у них. вставляешь вилку и коротишь все на землю.
Автор правда предупредил, насчёт мощных потребителей.
по-моему даже несколько раз
прикручено винтами с гроверами. чего ему отгорать-то?
  • 21 ноября 2019, 11:11
Я не знаю, почему оно любит отгорать именно в этом месте.
Речь не об этом тройнике, а вообще
  • 21 ноября 2019, 21:37
100%. В развальцовке ухудшается контакт, греется и в конце концов отгорает. ХЗ, почему параллельно для электроконтакта сварку не делают?
китайский гровер в нагруженных электроцепях?
что не так? лучше чтобы его не было?
  • mozgj
  • 21 ноября 2019, 23:27
У меня у очень похожего тройника, только без контактов земли, оно каким-то образом отгорело именно в этом месте, хотя в него никогда больше 300 ватт суммарной нагрузки не включали. Разбираться не стал, посмотрел на черноту и выбросил.
несколько лет назад в свободной продаже в магазине купил такой же примерно 100- 130 рублей. цена думаю не изменилась
если бы я увидел такой у нас в продаже — я б купил его на месте, не сомневайтесь. и купил бы еще один, если б увидел после заказанного в Китае — для сравнения. но увы — именно таких в продаже не нашел
  • IVT
  • 21 ноября 2019, 11:17
Обычно в поездки с собой берём тройник-удлиннитель (ну типа шайбы, многие знают с советских времён такие).
Часто бывает не только нехватка розеток, но и их местоположение — оно оставляет желать лучшего.
  • Razdel
  • 21 ноября 2019, 14:13
Думал, я один таскал такой. :) Пригождался много раз в самых неожиданных местах.
Пришлось расстаться на контроле безопасности в аэропорту в Дубае (кажется). У них прямо плакат был с запрещёнными вещами — гранатами, пистолетами, баллончиками и тп. И схематично изображённый удлинитель, почему-то. :)
  • Zuskin
  • 21 ноября 2019, 12:00
немного изоленты уменьшает шанс пожара
когда-то видел «двойник», для двух узких вилок в то что обычно называют евро.
очень функционально. причем виденный был хорошего качества. я бы сейчас купил таких несколько, ибо люблю для мелких нагрузок эти узкие вилки.
У «узких вилок» есть имя. «Узкие вилки» зовутся Type C, используются во многих странах Европы, ограничены нагрузкой в 2.5A, совместимы с розетками E, F, J, K, L и N. Являются самыми универсальными с точки зрения совместимости с разными розетками.
«Узкие вилки» зовутся Type C,
а остальные типы какие?
  • Arush
  • 21 ноября 2019, 14:40
Вики: Силовые вилки и розетки для переменного тока
worldstandards.eu: World plugs
Сайт International Electrotechnical Commission: Plug & socket types
согласно этой стетьи вики — Type C это не только «узкая» вилка, но и все остальные без заземления, так что в данном случае nill_rinov как-бы неправильную предъяву кидает.
а, спасибо, я по большинству в курсе. просто тут проще было назвать так, чтобы в контексте было понятно.
кстати типС я обычно считаю разновидностью CEE 7/16, она же европлаг. и там еще есть как их называть )))
для интересующихся и дяди_сема, первое что попалось под руку
кстати типС я обычно считаю разновидностью CEE 7/16, она же европлаг.
дык получается наоборот — тип С это все вилки без заземления, а 7/16 — это как раз разновидность типа С
Это всё моё косноязычие виной.
Имелось ввиду, что я обычно эту разновидность вилок идентифицирую как 7/16, обычно не употребляя «ТипС».
Как показывает практика в простонародии что типс, что 7/16 мягко говоря не всем понятно. Тут и начинаются восьмерки, чебурашки, скручивание фигур пальцами и прочие развлечения ))))
Когда есть возможность, очень помогает картинка или образец.
дык тут всё понятно и никаких вопросов. это nill_rinov чот наехал на «узкие вилки» и обозвал их типом С, хотя на самом деле узкие вилки — это один из подвидов этого типа.
  • 21 ноября 2019, 21:44
«ограничены нагрузкой в 2.5A,» — а не 10А?
  • 21 ноября 2019, 13:15
Pilot bit в ситилинке. Аж три можно впялить.
  • 21 ноября 2019, 21:43
Я бы назвал стройная вилка — тип С. И толстая — шука.
из википедии, на которую были ссылки выше:
Под типом C понимается несколько разновидностей двухконтактных вилок и розеток. Все вилки типа C имеют 2 круглых штыря диаметром 4 или 4,8 мм и длиной 19 мм, расположенных на расстоянии 19 мм. Розетки, соответственно, имеют 2 круглых гнезда. Такие разъёмы рассчитаны в основном на 220—250 В. Применяются для электроприборов, не требующих заземления.
«стройная вилка» — одна из разновидностей типа це. и называется она cee 7/16 или europlug. а еще есть как минимум контурная вилка cee 7/17 со штырями 4.8мм и «круглое пластмассовое или резиновое основание, которое препятствует её включению в маленькие розетки, предусмотренные только для Europlug» — и это тоже type c

так что всё нормально было в том изначальном сообщении с названием вилки. оно и понятно и корректно.
  • 22 ноября 2019, 02:24
Да понятно, :) да согласна, я согласна. :) Я же не спорю.
имелось ввиду вот такое двойное,

но в сильно меньшем формате, типа такого.

хорошего качества. формат позволял использовать с розетками вертикально/горизонтально/наклонно расположенными, совсем не перекрывая соседние. почти не торчал из «родительской» розетки…
где бы сейчас таких найти....*мечтательно
  • 22 ноября 2019, 22:54
Есть три штуки на 4 поста, но после покупки в продаже больше не видел. Странно. У меня конструкция неразборная, на заклепках.
  • svkuz
  • 21 ноября 2019, 14:40
Мне б не тройник, а настенную розетку под «узкую вилку». Чойта не могу найти ((
  • 21 ноября 2019, 15:17
Бывает, обычно сдвоенная.
шнайдер, около 100р
  • 21 ноября 2019, 19:11
Качество у Wessen59 в последнее время существенно упало. Раньше, лет 10 назад, было лучше. Дома постепенно переползаю на Unica New.
IMHO, смысла в специализированной розетке под Europlug не вижу, обычно в рознице она становится неликвидом.
я сейчас glossa ставлю, что-то один выключатель огорчил — есть стабильное состояние с искрением, чуть нажать если на включенный

может брак, к розеткам претензий нет пока

до этого легран ставил, но там как-то очень много брака (или подделок) пошло
  • JohnGrey
  • 19 декабря 2019, 11:48
Если у официалов брать, то с подделками проблем не будет, сам не сталкивался. Как и с браком. Легранд дает гарантию 2 года, но мне обращаться не приходилось
  • 21 ноября 2019, 21:48
«смысла в специализированной розетке под Europlug не вижу, она становится неликвидом. » — это с точки зрения продавана.
кстати, вот так если подумать — стоит возле телевизора блок розеток. а там может быть много всяких приборов кроме телека — скажем спутниковый тюнер, медиабокс, еще чего-нить. в итоге приходится ставить дикое количество розеток, причем в нескольких группах, потому что таких рамок уже не бывает. а если под мелкие евровилки, которыми оснащены и телевизоры и прочие девайсы, да по две-три розетки на один подрозетник — всё как-то прям новыми красками начинает играть…
  • Raff4ik
  • 22 ноября 2019, 14:16
Для тв и приблуд для него удобно юзать колодку удлинитель на 3-4 гнезда розеток с тумблером. Можно выключать одной кнопкой все эти приблуды, или например перезагружать их (мало-ли зачем) нажатием этой самой кнопки ;)
удлинитель — это лишний девайс и лишний бардак за телевизором.
  • Raff4ik
  • 23 ноября 2019, 09:56
Минусил если что не я. А куча розеток на стене не лишние девайсы? а если розетки спрятаны за тумбой на которой стоит ТВ и доступа к ним физически например нет? не будешь же ты отодвигать большой шкаф-тумбу каждый раз если нужно например обесточить или перегрузить всё это добро. а по поводу бардака, ну если кто-то криворукий (не говорю ни про кого конкретно сейчас) то у него бардак будет в любом случае, а если уметь наводить порядок — то удлинитель никакого бардака вам не сделает, главное подойти к этому делу с умом и немного с фантазией :)
Но, опять же, это лишь моё мнение — которое я вам не навязываю и которым я с вами делюсь. Можете с ним не соглашаться, это нормально что у вас есть своё мнение.
куча розеток на стене — это куча розеток на стене. они не болтаются за телевизором.
  • 21 ноября 2019, 21:45
Переходите на итальянско-корейский стандарт — там только такие.
комментарий скрыт

автор несколько раз написал предупреждение. кроме того, автору решительно неясно почему из-за этого тройника можно сгореть, а из--за купленного в локальном магазине — нет. поясните?
  • 22 ноября 2019, 11:49
Автор, по моему зря кормите тро. Как читатель не наблюдаю не то что брызгослюнства, а вообще какой либо эмоциональной окраски. Ваши обзоры в большинстве тем и хороши, что нейтральны — «есть вещь, внутри вот такая, задачи выполнить может вот такие».
спасибо. стараюсь делать обзоры максимально объективно. в редких случаях, когда товар чем-то прям удивил или порадовал, или наоборот расстроил — тут понятное дело эмоции через край. в целом же считаю своей задачей рассказать о товаре максимально подробно, чтобы каждый кому это интересно смог САМ сделать вывод — нужно ли покупать. впрочем, тут опять же — если товар прям очень хорош, то я рекомендую к покупке.
  • G99999
  • 22 ноября 2019, 02:14
Интересно, сколько людей в мире понимают что то в электрике? Во всяких там латунях, магнитящихся дорожках?
В пластиках разных?
В разновидностях розеток?- Всунулось и хорошо.
Вангую- 0.0001процента.
Остальным пофиг.
  • 22 ноября 2019, 02:30
«Вангую- 0.0001процента.» — по моему опыту Вы глубоко ошибаетесь, в электрике — как и в футболе/хокее разбираются почти все (утрирую :) — но больше половини так считают что хорошо разбираются)
  • 22 ноября 2019, 11:51
Согласитесь, если обзоры помогут начать разбираться, станет лучше.
Интересно, сколько людей в мире понимают что то в электрике?… Остальным пофиг.
Зачастую людям, которые что-то понимают, ещё более пофиг, чем остальным.
  • lexx2
  • 22 ноября 2019, 05:12
Заинтересовал он, собственно, гнездами для малых вилок
а вот это действительно годно
как минимум необычно.
Оденьте термоусадку в месте пересечения, я за вас переживаю.
там 3мм зазора, а надеть термоусадку проблематично, потому что придётся её протягивать через все гнёзда. короче, я тут не сильно предчувствую беду. прям совсем несильно. а если заморачиваться — то лучше уж кусок пластика туда вклеить, или хоть бы и термопистолетом залить. но это совершенно не требуется.
Ну накройняк изолентой обмотать. Я бы так точно не оставил. Видел как пыхают, коротят с выгоранием металла всякие проводники. Лучше перебдеть чем недобдеть.
там 3мм зазора, и у меня и близких вроде есть мозг чтобы не забивать тройник в розетку куда он не лезет — а иначе оно не коротнёт.