Складной нож с латунной рукоятью

Добрый день (опционально вечер/ночь)

Сегодня посмотрим латунный складень, за смешные деньги. Это такая милота, но обо всем по порядку под кат.

Предисловие

Покупка данного ножа была спонтанной, я просто не смог устоять, когда увидел столь шикарный складень. Данный нож завоевал мое сердце великолепным внешним видом, без намека на лишние детали.

Правда был небольшой нюанс…

Внешний вид

Внешний вид ножа просто шикарен. Полированные рукоятки выглядят просто великолепно:

Сразу предупреждаю эстетов, нож приходит в смазке (черного цвета, возможно графитовая), его нужно слегка почистить.

Сам нож не разборный и получается обслужить его можно лишь капнув капельку масла под сочленение клинка и рукоятки, штифт я не стал выбивать, там ничего нет интересного я Вас уверяю:

Заточка у ножа конечно плохая и по-хорошему надо переточить, но заточка заводская на уровне, хоть и сведение клинка не очень, но и цена — смех:

Думаю, нет смысла проверять, что там за металл, какова его твердость, это просто отличный клинок за малые деньги.

Есть отверстие для темляка:

Складывается и раскладывается жестко, но это временно, пока новый.

Тест

Я не стал заморачиваться за тестирование простого ножа, просто порезал им бумагу. Все же режет легко, несмотря на всю кривизну заточки и сведения:

В целом заводской заточкой остался доволен, как затупится переточу.

Нюанс

Вот правда есть один нюанс:

И с этим как-то придется жить.

Но Вы только поглядите, какой он милый 8)

Вывод

Недостатков не вижу, отличный нож за свою цену, на подарки и для себя любимого брать обязательно.

Спасибо за просмотр.

• Nestor
  • 26 ноября 2019, 20:25
я уж было подумал что Латунямэн снова объявился :)
(тот который)
  • 29 ноября 2019, 15:00
Я тут и все вижу!!! )
С моим латунным ножом ничто не сравнится!
  • VecH
  • 26 ноября 2019, 20:31
Вот это нюансище :)
я уже было хотел жмакнуть купить
8) Но поверьте, он стоит того.
  • Hector
  • 26 ноября 2019, 20:35
Да уж… Какое его целевое применение? Грязь с под ногтей выколупать? Или «зайчики» латунью попускать??
  • AFCrio
  • 26 ноября 2019, 22:27
Как брелок. Иногда приходится воевать со скотчем или что-то надрезать.
Этож не ХО? Сертификат не подкинете, а то мало ли сотрудники увидят.
  • RusL
  • 26 ноября 2019, 20:55
  • AFCrio
  • 26 ноября 2019, 22:30
Обычный сертификат, что данное изделие не есть ХО, на листе А0.
  • navyg
  • 26 ноября 2019, 21:00
Мдэээ… Наши зэки и то лучше делали.

А на этой фразе вообще завис:
Так плохая заточка или «на уровне»?
Для такой плохой на уровне 8) Режет и ладно.
  • CyJLTaH
  • 26 ноября 2019, 21:10
Точить не надо. Бесполезно. Как правило, сталь на клинке таких ножей твердости не предполагает.
Хороший сувенирный ножичек.
Так шутка же 8)
  • CyJLTaH
  • 26 ноября 2019, 21:09
плохая заточка «на уровне»
Уровни разные бывают.
  • Alaket
  • 27 ноября 2019, 15:15
И это был плохой уровень.
  • E_g_o_r
  • 26 ноября 2019, 21:19
Как раз такой мне с 11.11 и двигается) хочется надеяться, что не ошибся купив) обычно в кармане лежит bucks чуть побольше, при всех его плюсах (очень неплохое качество), у него отсутствует дырка для подвеса( пару раз почти терял, потому и обратил внимание на этот.
О я думаю Вы ахните когда увидите, по крайней мере я зная размер ахнул. Я сам любитель таких зуботычек, вечно надо что-то поковырять или открыть, а таскать с собой полноценный нож не хочется.
  • E_g_o_r
  • 14 декабря 2019, 17:51
Да! Я вначале не смог нащупать нож в обычном бумажном пакете, а потом был изумлен размером — с фалангу большого пальца) таки думал, что будет больше. Незамедлительно перекочевал к первокласснику, который теперь с ним не расстается) классная штука!
Воот 8) классная штука.
  • BOBKAQ
  • 26 ноября 2019, 21:23
  • Slasher
  • 26 ноября 2019, 21:33
Не, не взлетит, цена маленькая как для латуни.
  • 26 ноября 2019, 21:38
Я бы Spydecro Bug лучше взял
  • PSVik
  • 26 ноября 2019, 22:58
Решил глянуть что за зверёк такой, но, простите, он стоит $20+, это на порядок дороже и для сувенира уже жирноват.
  • 26 ноября 2019, 23:08
$15+ на ибее, но всё равно намного дороже, согласен, т.к. плата не только за качество, но и за бренд. Я недавно вот такой наключник взял за $17 — сталь D2 и титановая рукоятка. Он побольше обозреваемого, но не сильно габаритный — на связке ключей носить потянет.
  • PSVik
  • 27 ноября 2019, 00:06
Ну этот красавец и видно за что цена, «клоп» же таких чувств не вызывает совсем. DF91 в закладки добавил, напряженные переговоры с жабой.
Был бы за 10$ хотя бы… Это я про Spyderco.
DF91 тоже очень интересный. Это от известного производителя?
Кстати у продавца маловато продаж. Не вызывает доверия.
  • 27 ноября 2019, 00:35
Ноунейм, наверное. Но сделан хорошо. Я его недавно получил — никаких нареканий. Брал у этого продавца.
И что — действительно титановая рукоятка? Не алюминий? На фотографиях выглядит подозрительно. Да и ИМХО, дёшево это, «сталь D2 + титан» за $17, даже для такого размера ножа
  • 27 ноября 2019, 04:25
Цена такая, потому что нож мелкий, материала очень мало. А титан не такой дорогой как может показаться — $6/кг. Ну и по весу чувствуется — алюминий был бы значительно легче.
  • 29 ноября 2019, 15:03
Отличный нож. Самый востребованный у меня, всегда на брелоке.
Плюсую.
  • nomeron
  • 26 ноября 2019, 21:48
Лучший нож тот, который всегда с тобой. В свое время взял мультитул размером с ключ и пользуюсь постоянно. Только желательно все таки лезвие получше и фиксатор против складывания иметь.
  • caticus
  • 26 ноября 2019, 22:04
И с этим как-то придется жить.
Придется купить большой внедорожник… :)
Ахаха в точку 8)
и мааааленький грузик, так, а вдруг поможет)))
лет цать назад пошел бы режик на блесна
  • sybman
  • 26 ноября 2019, 22:25
Давно я так не смеялся. Спасибо за нюанс =D
Я после обзора заказал себе ключик, а жене — рыбку. На удивление, ножи режут. Жена даже порезаться умудрилась, думала тупой.
  • vanenzo
  • 26 ноября 2019, 23:21
Айлиииинк!
  • 29 ноября 2019, 15:03
Я тут ))
Привет!
  • kke
  • 26 ноября 2019, 23:47
После третего фото про нюанс подумал.
  • dmik
  • 27 ноября 2019, 01:12
Кому нужен крупняк, вот…
купить чоль за компанию к своим тесакам?

• Ath3800
  • 27 ноября 2019, 15:48
а ссылочками на эти ножики не поделитесь? Симпатичненькие :)
один два три.

Но последних двух уже нет в продаже. Самый толковый — третий.
Уж простите, но очень на мечту гопника похож: дорого-богато выглядит. Размерчик только подкачал.
  • Dwarfi
  • 27 ноября 2019, 11:12
Тогда уж, гопницы. Можно отполировать и на цепку, как кулон повесить.
жаль подорожал к распродаже теперь 2,66
был подобный покупал за бакс. На связке ключей почти не ощущается, зато пригождается когда надо обрезать веревочку или что-то распаковать например)) прикольный ножичек в общем