Mobile E71 mini

Взял за $25.99, в стоимость входит дополнительная батарейка (2-я) и карта памяти на 4Гб. Сейчас этот телефон с 2-мя батарейками, без карты памяти стоит $21.48
Характеристика от руки:
Тонкий телефон, две СИМ-карты, ТВ, MP3, FM, Блютуз, Экран 2.2", Камера 0.3 (две камеры), поддержка карт памяти.

Набрел как-то на этот телефон в Али, посмотрел на его продажи, а он ух какой популярный оказался :) Вот и решил взять.
Шёл до России с обычной скоростью, а вот у нас, в России… начал застревать ток так. Дошёл только на 36 день.
Пришёл в такой помятой коробочке (думаю это заслуга «Почты России»)

Ничего страшного, всё внутри оказалось целым.
Открываем коробочку и видим содержимое:

Провод USB, он же с адаптером превращается в зарядник.
Как бы наушники :) Я их даже не распаковывал, т.к. уже всё ясно, что они из себя представляют :)
Две (2) батарейки BL-B5.

Карта памяти на 4Гб
Сам телефон.

Телефон очень, прям очень хорошо русифицирован, нашёл пару косяков и то, так себе.
Понравилась приятная подсветка клавиатуры, синего цвета

Нашёл рядом с разъёмом USB в телефоне, маленькую дырочку, она оказалась отверстием для зарядки от Нокии :) Очень порадовало:) Телефон можно заряжать, от USB, так и от тонкой зарядки Нокии.
Держит две (2) СИМ (SIM) карты. Одновременно, две сразу не пробовал ещё, а по отдельности всё ОК.
Вставил батарейку от своей старой Ноклы, всё подошло. (должно работать больше)
Радио слушать можно без наушников.
ТВ, ловит, но не очень чёткий приём сигнала.
MP3 читает :)
Камера подойдёт только для текста — слабовата.
Блютуз работает, файлы с телефона на телефон передавал, гарнитуру не пробовал.
Минус — нету разъёма под стандартные наушники 3.5 :(
Разговорный динамик хороший, стабильно слышен собеседник.
Хороший динамик, громкий (примерно, как моя Нокла 5800), не хрипит, как все китайцы.
Русская клавиатура, всё стабильно.
Нету Явы (java).
Флешку пока тянет на 4Гб, больше не пробовал.
Сигнал связи держит хорошо.
Корпус пластик+метал.

Пользуюсь телефоном пару дней.
Мне телефон понравился, думаю и вам понравится :)
P.S. — мой первый обзор :)
(http://www.aliexpress.com/snapshot/107240269.html)
-аккум скоро сдохнет. если заряжать по мини юсб то дохнет контроллер зарядки. но их там два… можешь воткнуть в соседнею дырочку нокиевскую… а потом лягушка только. остальное все норм работает

-да и еще зарядка их выдает от 50 до 250 ма… так заряжать ею можно до посинения.

-бесило то что вечно место нет для смс… памяти там вообще нет все на симке. благо симко толстая у меня попалась…

-с микроСД аккум влазит только с помощью ножика.

+8гб микросд читает. думаю и 16 тоже 32 навряд ли

+в инженерном и сервисном меню можно настроить его от и до… сейчас орет как бешеный и меня слышать и я всех слышу… рингтоны звонкие и чистые.

+крепкий корпус абс пластик + метал
+хорошие кнопки хотя для нервных это дело времени
+удобная реализация 2 симок. у тел с интерфейсом аля андроид или ифон очень много граблей.
сейчас лежит заменил ифоном 3г временно. брал такой же знакомой. пользуеться довольна.
  • Shadow
  • 21 июня 2012, 19:52
Почти год заряжаю, ничо не сдохло
Память есть, под телефонную книгу точно
Микросд влезает без проблем

В инженерном меню не нешёл ничего полезного сверх того что есть в обычных настройках. Орёт и так как резаный.

У вас либо чтото совсем левое — китай китайский, либо надо прошить человеческой прошивкой: о)
к сожалению это не мне не повезло а вам повезло… почитайте форумы по ремонту чинафонов. да и коменты ниже уже это подтверждают.
если не трудно дайте ссыль на туда где можно прошить человеческой прошивкой.Сколько слышал про китайские телефоны их трудно шить. Чуть ли не спец програматор нужен. Спасибо.
Меня плющит или на фотке написано что аж 12.1Мп камера?
И наверное наиглавнейший вопрос, с ответом НЕ 42, сколько по времени держит аккумулятор родной и при каком использовании. Просто я иногда не понимаю людей которые покупают себе телефоны которые требуют подзарядку не то что вечером дома, а еще и в течении дня.
На телефоне написано, что камера 12.1, но на самом деле 0.3
Батарейки, которые шли в комплекте, думаю не буду использовать, у меня есть оригинальная Нокиевская батарейка и её хватит на долго + кроме позвони и написать смс, этот телефон не способен, т.е. некуда будет тратить заряд батареи :)
А как же радио, телевизор, MP3?
К тому же далеко не у всех есть в загашнике «толстый» нокиевский акк.
По мне такие простые китай-фоны, берутся только ради позвонить и всё. Для понтов и других целей, берут мобилки помощнее. Посмотрите, что другие люди скажут, на этот случай, у меня он всего пару дней :)
Покупал таких пару штук.Совсем убогие-свою мелодию на звонок ставить нельзя, звук очень тихий, телевизор только в вертикальном положении(нельзя развернуть).В комплекте одна батарея.Брал на Ebay-http://www.ebay.com/itm/150790779760?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Интересно в вашем телефоне тоже такие проблемы, или это разные телефоны.?
На звонок свою мелодию ставить могу, стоит сейчас Skrillex — Bangarang. На будильник тоже могу, а вот на сообщения нельзя. 2 батарейки в комплекте, можно было купить чуть дешевле, но с одной батарейкой.
это не тел а аккум и зарядка с заменой на ориг нокии все супер
брал такой телефон, не себе, владелец утверждает что пару часов музыки и акк здох! Нокиевская зарядка не заряжает, брал по такой же цене. Прод забыл 2 акк, написал ему, через 2 недели получил вторую.
Уважаемые сомуськанцы никому не встречался на просторах Чайны модель Е71, но чтобы памяти у нее было не 120-750 Кб, а хотя бы около 20 М? Друг потерял такой телефон и просит найти. Буду очень признателен за помощь!!!
1-я ваша ссылка: в комплекте входит только одна батарейка.
  • necris
  • 21 июня 2012, 20:05
У меня такой. Все устраивает. Но не работает быстрый набор. Забиваешь на цифры контакты. Потом нажимаешь цифру и трубку набора. Набирает просто как номер телефона одну цифру.
Кто нить сталкивался и есть ли решение?
нажми и удерживай кнопку, зелёную трубку не нажимай.
  • necris
  • 21 июня 2012, 20:41
Ох тыж итить!!! работает)))) а я чего то недопендрил.
Спасибо!
вот так-то :)
а инженерное меню как ??
  • badguy
  • 21 июня 2012, 23:04
даже не представляю чем надо было пользоваться до этого чтобы назвать ЭТО
очень, прям очень хорошо русифицирован
даже на этих корявых фото виден ужасный кирилличный шрифт. такая русификация еще года 4 назад была более менее удовлетворительной. а сейчас — это полный пипец.
  • topish
  • 21 июня 2012, 23:15
Купил таких больше десятка, как телефон за эту цену вполне нормальный, и свои мелодии на звонок ставятся и ТВ работает более менее, батарея держит до четырех дней, но в 50% случаев перестает работать динамик и это его самый главный минус!
Динамик действительно перестает работать но на базаре новый стоит 15 грн (1.9$) меняется самостоятельно за 2 минуты
  • kgb123
  • 22 июня 2012, 21:51
«Открываем коробочку и видим содержимое:»

я как фото увидел, подумал что сам телефон в коробку забыли положить.=)
привет братва.а скажите мне, как бороться с платным контентом который «китайские друзья», умудряються засунуть в дешевые телефоны. На примере данной модели обычно это игры платные или еще такой вариант попадался в папке Мультимедиа присутствовали постороние ярлыки.
Продавец на али утверждает что он к этому не имеет отношения, мол это производитель виноват. И просил не использовать данные приложения, а по мне так не приятно иметь в собственном телефоне такую «бомбу» которая отправляет платные смс.
Ребята--а как у него клавиатура блокируется-разблокируется--кнопочками

не могу чета я разблокировать после автоматической блокировки

нажимаю верхнюю левую и потом звездочку?

я уж все комбинации перепробывал
уважаемый топикстартер! есть такая программа — SpyderMan 2.67
пожалйста скажи версию прошивки!!! оч надо, хочу несколько таких же телефонов приобрести, наобум страшшнаа.

и сколько держит батарею с полной зарядки, нет слишком быстрого разряда (с любой оригинальной\китайской батареей)?
  • AlBrynS
  • 30 августа 2012, 15:08
Спасибо за обзор. Заказал себе такой же. Подтверждаю, за такую цену аппарат отличный, думаю лучше не найти.
зря. проблемная трубка
Такой же и я взял + еще одна батарея, но ни одна не держит нормально. Еще не видит больше 50 номеров с симки и больше 5 на нее не пишет. Кто знает как прошить?
заказывал такой-проработол полгода. сначала «вспучилась» правая софт-клавиша. потом перестала заряжаться через юсб, а под конец умер микрофон.
а так да, телефон классный, симпатичный, задняя крыжка с металлическим покрытием. если б и качество на уровне цены б ему небыло
  • lok
  • 05 ноября 2013, 15:58
ну а игры как запилить в него, как ни как жава нету