Авторизация
Зарегистрироваться

Робот-пылесос ECOVACS Deebot N79S с поддержкой Wi-fi и управлением со смартфона

  1. Цена: 7463,20 руб
  2. Перейти в магазин

Цена в рублях, так как магазин МОЛНИЯ позиционирует себя как Российский, на площадке Aliexpress. Доставка со склада в Москве за пару дней курьером до двери или до ближайшего постамата. Если коротко то робот-пылесос с V-образной турбощеткой с аккумулятором на 2600mah, управлением через WiFi со смартфона, да и время работы 1,5 часа. А подробнее ниже

Начнем с компании, наверное о ней и не слышали, а на самом деле, компания Ecovacs более 20 лет занимается разработкой инновационных технологий в сфере создания роботов для применения в быту. Фирма широко развернулась на нескольких рынках по всему миру и входит в список пятидесяти самых современных и быстроразвивающихся брендов по версии китайского Forbes и BrandZ.
А сейчас о пылесосе модель Deebot N79S. Робот-пылесос, почему именно пылесос, да потому что он обычный уборщик предназначенный для подметания и всасывания мусора с различных типов напольного покрытия (паркет, плитка, ламинат, дерево, мрамор, линолеум, ковёр и ковролин). Влажной уборки в нем не предусмотрено. Несмотря на кажущуюся внешнюю простоту, робот оснащён несколькими режимами работы, и имеет полезные функции и хорошие технические параметры, он управляется как с пульта ДУ, так и со смартфона посредством сети Wi-Fi.
Доставили транспортной компанией в коробке, без дополнительной упаковки. Конечно смелый поступок, думал украдут. Нет, доехал.

Думал при доставке сломают, ведь упаковано просто в картонную коробку, а там еще одна. Продумано однако. В транспортировочной коробке, коробка для продажи и переноски.

С торца коробки встречаем характеристики и информацию о продавце.

А с другой стороны изображение самого пылесоса

Внутри все уложено в пакетах

Инструкция на русском, а так же тут есть инструкция для быстрого старта, пролистал 3 страницы и все понятно. Причем с картинками.

Начинаем с мелочевки. Щетка с резаком для очистки крутящихся щеток пылесоса. На V-образной щетке очень сильно осаживаются длинные волосы, так что без нее не обойтись.

Блок питания уже с евровилкой. Штекер 2-х контактный круглой формы.

На выходе 19в и 0.6а для зарядки

Пульт с глянцевой поверхностью. Это конечно не то, на что стоит обращать, ведь пультом я лично не пользуюсь, в этом пылесосе удобнее все настаивать с смартфона. Управление удобное, собственно каждая кнопка отвечает за запуск пылесоса в определенном режиме работы.

Питание пульта 2 «мизинчиковые» батарейки.

Док станция для зарядки пылесоса в 2 контактами, сверху можно приспособить пульт чтобы не потерялся. Тут же индикатор подключения к эл. сети.

Даже док станция имеет модель. Возможно подходит под многие пылесосы данного производителя.

Добрались до пылесоса. Традиционная круглая форма корпуса изготовлена из пластика. Можно отметить компактные и не выступающие формы, которые позволят заезжать под мебель и удалять грязь в труднодоступных зонах. С верху пылесоса можно заметить единственную кнопку для запуска робота и индикатор текущего состояния.

При зарядке кнопка плавно мигает. Индикатор сообщает о подключении к WiFi

Необычный цвет корпуса, еще одна особенностей производителя. А так же если приглядеться, поверхность не гладкая.

Спереди по ходу движения робота-пылесоса имеется мягкий бампер и набор защитных датчиков препятствий, предотвращающих столкновения и повреждения устройства и окружающих предметов.

Бампер подвижный

С правого боку по ходу движения пылесоса расположены кнопка питания и гнездо для подсоединения адаптера питания и прямой подзарядки от сети.

С левого края вентиляционное отверстие

Сзади по ходу движения расположен контейнер для мусора. Объем внушительный, аж целых 0.5л. Достается одной рукой.

Переворачиваем Ecovacs Deebot N79S и видим два ведущих колеса по бокам, передний ролик, контакты для автоматической подзарядки на станции, отсек аккумулятора, датчики против падения с возвышенностей, пару боковых щёток и основную V-образную турбощётку.

Колеса большие, рифленые, прорезиненные и имеют большой ход

Характеристики робота-пылесоса Ecovacs Deebot N79S:
Тип уборки: сухая (подметание и всасывание)
Источник питания Li-Ion АКБ, ёмкость 2600 мА*ч
Время работы до 120 мин.
Время зарядки 240 мин.
Мощность всасывания 500-1000 Па
Высота преодолеваемых препятствий До 14 мм
Тип пылесборника циклонный фильтр
Ёмкость пылесборника 520 мл
Габариты 330х330х78 мм
Вес 3,25 кг
Уровень шума 67 дБ
V-образная щетка с резиновыми вставками. Уже побывала в работе, так что имеет следы пыли и волос. Требует к себе частого внимания если дома есть животные и особи с длинными волосами.

Аккумулятор как и заявлено на 2600 mAh, это сборка из 4 18650 аккумуляторов

Контейнер для сбора пыли и грязи, полностью пластиковый, имеет несколько фильтров, но главное удобство, это конечно же очищение фильтра. Открыл крышку и выкинул содержимое, и все.
Фильтры тонкой очистки

Фильтр грубой очистки

Ну и сам контейнер в разборе

В пылесосе Ecovacs Deebot N79S используется несколько режимов работы:
автоматический – режим предназначен для повседневной очистки помещения и направлен на поддержание чистоты во всём доме;
уборка по краям (Edge) – робот-пылесос захватывает лишь площадь уборки по периметру комнат и убирается в углах;
локальный/местный режим (Spot) – предназначен для интенсивной очистки заданной области путём очистки пола по спирали;
режим максимальной мощности – устройство автоматически удваивает всасывающую силу при работе с сильными загрязнениями.
Робот с легкостью справляется с мелкой грязью, песок и пыль, может проглотить небольшие камешки. Встроенная технология навигации Smart Motion обеспечивает Deebot N79S отсутствие пропущенных областей при автоматической уборке поверхностей. Робот выстраивает «умный» маршрут в пределах комнат, неоднократно обрабатывая каждый участок пола.
Управлять роботом-пылесосом можно не только с помощью пульта ДУ, но и через установленное мобильное приложение Ecovacs по Wi-Fi. В приложении можно настраивать расписание ежедневной уборки, задав день и время автоматического запуска. Также заявлена синхронизация с акустической колонкой Amazon Alexa и Google Assistant. Ставим ПО на смартфон. Сразу же предлагает подключить пылесос к смартфону. Для этого можно отсканировать QR код на корпусе пылесоса или в ручную добавить.

После добавления робота в ПО на смартфоне, можно настраивать режимы работы, время запуска и мощность. А так же тут видно заряд аккумулятора, или даже включить поиск пылесоса. Тут же можно посмотреть уведомления которые приходят от робота, к примеру его ошибки.

Интересная реализованная функция расходных материалов. Во время использования будет использоваться виртуальный счетчик, который как мото часы отсчитывает сколько еще проживут материалы, и в последствии сообщит что нужно бы заказать.

Распаковка

ПО смартфона

N79S способен выполнять различные виды уборки. Благодаря системе Smart Motion и множеству режимов уборки N79S эффективно очищает полы и имеет подходящий режим уборки для любой задачи. Современный дизайн с компактными размера, и большим контейнером, и высокоэффективным фильтром HEPA позволят провести качественную сухую уборку вашего дома. Управление с пульта и смартфона, а так же возможность установки заданий, расширяют возможности пылесоса. Пылесосы доставляются с склада расположенного в Москве, транспортной компанией за несколько дней, или в постаматы вашего города.
К минусам можно отнести отсутствие виртуальных стен и влажной оборки
Планирую купить +4 Добавить в избранное +9 +15
свернуть развернуть
Комментарии (20)
RSS
+
avatar
+8
Вот делать обзор робота-пылесоса без примеров его работы — это такое тонкое издевательство или просто лень?
+
avatar
  • bobster
  • 29 ноября 2019, 16:37
-11
+
avatar
+14
Как минимум описать конкретную реализацию уборки — просто хаотичное катание как у большинства «безлидарных» моделей, или может есть хотя бы минимальное построение карты а-ля Xiaowa E202. Из текста обзора это непонятно совсем, можно только строить предположения.
PS уделить треть обзора распаковке и фотографиям коробки, но при этом ни слова не упомянуть особенности уборки — на мой взгляд это «мсье знает толк в извращениях» ©
+
avatar
+4
Покажите, как он обращается с тюлевыми шторами, свисающими до пола. Как крепятся щётки-метёлки — ни слова, как быстро заклинивает турбо, тоже.
+
avatar
  • bobster
  • 29 ноября 2019, 16:58
-2
Он их кушает
+
avatar
+8
Я так и думал. В своей писульке могли бы сразу об этом сказать, чтобы клещами не вытягивать в камментах. Ни инфы, ни фоток, пылесос «кушает». Откушивает.
+
avatar
  • sss371
  • 29 ноября 2019, 19:27
0
За эту цену отличный робот! У самого такой.
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 30 ноября 2019, 10:34
0
Я верю, пылесос просто самый лучший.
И имеет псевдо построение карты (Это ведь так?)
И зональная уборка в приложении просто рисуется пальцем (это удобно). Или просто ездит по кругу? Сбиваясь при встрече с ножкой стола…
Это в обзоре не заявлено.
Li-Ion АКБ, ёмкость 2600 мА*ч — это конечно издевательство сегодня. Но ладно. Шуруповерты ведь на литий переводят. Пора учиться переводить пылесосы на Li-Po, которые даже в простом смартфоне раза в 2 более емкие.
Это не самое важное.
Меня интересуют расходники:
Щетки-фильтры сменные где купить можно? Только у производителя на другой конце Земли? Или самому колхозить придется?
+
avatar
0
Этот аппарат делала, очевидно, Midea, поэтому, с расходниками не так всё печально. Тут в другом загогулина — офлайн цена аналогичных аппаратов опустилась ниже 4 тыс, такой вот прикол :)
+
avatar
  • sss371
  • 30 ноября 2019, 20:38
0
Расходники на Алике без проблем. Уже купил, все пришло и подходит. А построение карты мне не зачем. Емкости аккумулятора вполне хватает на уборку хаты 70 кв, причём качественно. Ещё большой плюс-он компактен.
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 30 ноября 2019, 22:24
0
Спасибо за ответ.
+
avatar
0
Этот пылесос вполне себе продается в США, думаю вопросов с аксессуарами нет
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 30 ноября 2019, 11:00
+1
В США очень популярна сеть фастфуда Вендиз. А в России их просто нет.
Какое отношение продажи в США имеют к продажам около моего дома?
+
avatar
  • busbarus
  • 01 декабря 2019, 05:34
0
Ну, не совсем.Были в РФ, но ушли.Лично в МЕГА там ел.А у Вашего дома есть магазин аксессуаров для всех других моделей пылесосов? Очень сомневаюсь. Я к тому, что раз он в Штатах популярен, то аксессуары точно доступны, пусть и в онлайн трансграничных магазинах
+
avatar
  • sybman
  • 30 ноября 2019, 10:54
+3
Тип пылесборника циклонный фильтр
В каком, интересно, месте он циклонный?

А еще весьма удивили умные способности аппарата:
Робот выстраивает «умный» маршрут в пределах комнат, неоднократно обрабатывая каждый участок пола.
Это какой-то балбес, если он несколько раз по одному месту елозит.
+
avatar
  • rewaser
  • 30 ноября 2019, 19:05
+1
Всячески показывает перед хозяином своё усердие
+
avatar
0
Так на док заезжает, или дохнет и втыкать питатель для зарядки в тело надо? Ничего не понял…
+
avatar
  • k2s
  • 06 декабря 2019, 17:02
0
если бы без «телефонного» управления, то полная копия ilife a4
+
avatar
  • Vic12
  • 19 декабря 2019, 07:16
0
Выбираю недорогой пылесоc, какой интереснее, обозреваемый ECOVACS Deebot N79S или ilife, A40, V50 Pro?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.