Фонарик On The Road U18

Всем привет.
Собственно история такова — попросили меня найти фонарик, который будет компактнее уже имеющегося Convoy S3, но при этом светить не хуже.
Ну и подвернулся мне этот интересный экземпляр. Боковая кнопка, клипса, порт для зарядки, магнит — от такого фонарика я бы и сам не отказался. Внешне чем-то похож на мой Olight S15R. Использует аккумуляторы 18650, что очень хорошо, от конвоя подойдут.
За подробностями прошу под кат.

Можно выбрать фонарь с «тёплым» (XM-L2 U3 5C) и «холодным» (XP-L V6) светом, мой фонарь «холодный», интересно было на XP-L посмотреть.
Подтверждение оплаты

Заказал 12 ноября, получил 29, оперативно. В сером пакете обнаружил завёрнутую в пупыру НЕМЯТУЮ (наконец-то) коробочку.

Открываем, сразу обнаруживаем инструкцию и толстый чехол с фонарём. Инструкция на английском, описаны основные характеристики фонаря и навигация по режимам.

Сканы инструкции

Под картоном лежат кабель USB C, темляк и два запасных уплотнительных колечка.

Перейдём к фонарю, спрятан в чехле. Чехол из толстого прорезиненного материала, тянется, есть шнурок для затяжки с фиксатором.

А вот и фонарь. Цвет матовый чёрный, но с оттенками меди или золота, не могу точно описать, смотрится очень хорошо (в описании цвет называется Titanium).

Весит 66г. Размеры соответствую описанию (длинна 105мм, 28.5мм диаметр головы, 23мм диаметр тушки).

Сравним размеры фонарика с Convoy S3 и Olight S15R.

Клипса, не переставляется, но можно вращать.

Утолщение на голове восьмигранное, что не даёт фонарю свободно кататься по столу (+ мешает клипса). На гранях расположены кнопка с индикацией, порт USB C под заглушкой, логотип и неглубокие рёбра для охлаждения.

Магнит не самый мощный, но удерживать фонарь с аккумулятором способен. Skilhunt H03 держится лучше (но и весит почти на 20г. меньше), но они оба сползают от небольшой тряски. Вверх ногами висит уже понадёжнее. Возможно к толстому железу автомобиля будет липнуть уже получше.

Пыли и мусора под стеклом нет. Стекло похоже просветлённое, т.к. наблюдаю фиолетовые отражения от внешних источников света. Рефлектор «orange peel».

Безель откручивается, предоставляя доступ к рефлектору и светодиоду. Рефлектор 12.8x19.9мм (автоматом задумываюсь над заменой рефлектор TIR-оптикой).

Светодиод. Термопаста присутствует.

На хвосте отверстие под темляк сбоку. Внутри видим магнит и позолоченную пружину, загнутую вовнутрь, что бы не царапать аккумулятор.
Хотя магнит можно извлечь, его необходимо заменять другой шайбой (которой нет в комплекте), т.к. пружинка под давлением аккумулятора будет продавливаться в пустоту, где был магнит, и деформироваться.

Резьба на хвосте — анодированная, на голове же — нет, можно приоткрутить хвост и защитить тем самым фонарь от случайного включения. Присутствуют уплотнительные кольца, резьбы смазаны, похоже на силиконовую смазку. Резьба треугольная, с шагом ~1мм, закручивается плавно.

В голове видим плату с названием производителя, опять же позолоченная загнутая вовнутрь пружина.

Кнопка с двумя светодиодами внутри. Мигает красным при низком напряжении аккумулятора, когда фонарь включен.
При падении напряжения ниже 2.9В фонарь выключается в любом режиме.

Светится красным во время зарядки и синим, когда аккумулятор в фонаре зарядился. Также кнопка несколько раз мигает синим при установке аккумулятора.

Управление.
Для включения и выключения фонаря требуется зажать кнопку на полсекунды. Не всем это понравится, однако зажимать нужно не так долго, как для выключения Skilhunt H03, не раздражает.
Переключение между режимами на одиночный клик.
Двойной клик всегда включает режим «турбо», не важно, включен фонарь или выключен.
Тройной клик — переход в спец.режимы: стробоскоп, маяк, SOS.
Зажатие кнопки на ~2 секунды меняет управление: включаться и выключаться он будет по одиночному клику и работать будет только один выбранный режим. Доступ к турбо и спец.режимам остаётся. Возврат к стандартному управлению со сменой режимов такой-же — зажать кнопку на ~2 секунды.

Ток с аккумулятора в разных режимах:
0.01A Ultra Low (3lm)
0.18A Low (160lm)
0.84A Mid (350lm)
2.00A High (900lm)
2.60A Turbo (яркость не указанна)

ШИМ не был замечен ни в одном режиме (тесты с рукой, камерой, вентиляторами).

Показания USB-тестера в начале и конце заряда аккумулятора ёмкостью 2400mAh. Напряжение заряженного аккумулятора 4.18В.

UPD
Благодаря комментариям пользователя CyberDem0n выяснили, что голова фонаря способна работать от USB, без аккумулятора. Включен максимальный режим, светит тусклее, чем от аккумулятора, более слабые режимы — без изменений.

Что касается защиты от перегрева — мне не получилось увидеть её работу. Фонарь простоял 10 минут в турбо режиме, нагрелся до 43 градусов. Яркость не понизилась, продолжил тест без секундомера.

После достижения 51 градуса тест прекратил, т.к. побоялся за сохранность аккумулятора, который в фонаре нагрелся до 41 градуса.

Пятно света очень похоже на Convoy S3, но у этого фонаря переход между хотспотом и боковой засветкой выглядит ступенчато, а у конвоя более плавно, похоже это из-за более гладкого рефлектора, чем у конвоя.
Ну и заметен эффект рефлекторных фонарей — хотспот более тёплого оттенка, нежели боковая засветка.

OnTheRoad в турбо режиме.

Convoy S3 1400mA в максимальном режиме.

Посмотреть как фонарик светит в разных режимах можно в видео под спойлером.
Видео

Впечатления от фонаря у меня очень положительные. Уже задумываюсь взять себе вариант с тёплым XM-L2.
Качество на высоте, придраться не к чему.
Компактнее конвоя S3, при этом из коробки у него много чего интересного, чего нет у конвоя — клипса, магнит, боковая кнопка, встроенное зарядное.
Режимы неплохи, меня такой набор устраивает. Возможность переключить фонарь в «однорежимник» очень порадовала.
К минусам могу отнести то, что я не увидел работы термозащиты. Ну и стоит он недёшево.
Ну а на этом всё, спасибо за внимание.
Спайро на фоне ковра с фонарём в лапах. Зачем? Затем.
  • koka73
  • 15 февраля 2020, 06:38
Хороший фонарь и хороший обзор)
  • 15 февраля 2020, 10:51
Вот бы подобный, но от более именитого бренда, который устранил бы все досадные недоделки.
Хочется обновить своего старичка Olight Baton.
Термопаста присутствует
в ужасающем количестве, звезда не зафиксирована винтами, несмотря на наличие отверстий под них.
Затычка USB-порта открыта по бокам.
Управление так себе.
Уже задумываюсь взять себе вариант с тёплым XM-L2
А вот это правильная мысль, хотя и несколько запоздалая.
в ужасающем количестве
Лишняя по бокам выдавилась, что такого? Не будут же на заводе шпателем/картой/пальцем термопасту размазывать,
То что не зафиксирована на мой взгляд не критично, светодиод рефлектором через пластиковую шайбу прижимается. Зато какой простор для переделок)
Затычка USB-порта открыта по бокам.
Где? Со всех сторон всё закрыто. Да, фонарь всё ещё у меня, сегодня передам его владельцу.

несколько запоздалая
Почему запоздалая? Себе я ещё не заказал. Владельца этого фонаря холодный свет никогда не напрягал, поменялись когда-то с ним конвоями, мол его «желтил сильно» (XM-L2 4C стоял, поменялся на холодный 1A).
Ничего себе, ЯЛ нормальные фонари научились делать…
В каком смысле лишней? Мне надоели зарядники цилиндрических аккумуляторов, боль головная. OTR я зарядником смартфона зарядить могу.
Или мне стрелочку нарисовать?
Рисуйте, не понимаю. По бокам резина прижимается изнутри к стенкам, снизу, где язычок, тоже прижимается к проточке.

Кстати, голова предмета обзора способна работать только от USB?
Даже в голову не приходило. Способна, ничего себе. Обзор дополнил.
  • peetbull
  • 15 февраля 2020, 09:13
ЯЛ нормальные фонари научились делать…
китайцы молодцы) типа «отечественный»
  • 15 февраля 2020, 10:55
Эти ЯЛ похожи на сборную солянку из различных китайских брендов, некоторые из них до боли напоминают фонари Acebeam.
  • dron101
  • 15 февраля 2020, 22:19
Gryphon G18 от ЯЛ у меня. Считаю его лучшим компактным фонариком на 18650.
  • 16 февраля 2020, 00:20
Это ваше право так считать. Вон у товарища ниже, иная точка зрения на лучший фонарик. mysku.club/blog/aliexpress/77239.html#comment3463475

Для меня лучшим, по ряду параметров, по прежнему остается Olight S2 Baton, пока менять его не на что. olight-russia.ru/product/s-series-ruchnye-edc-fonari/olight-s2-baton/
  • ZeRNoVoz
  • 15 февраля 2020, 15:30
голова фонаря способна работать от USB, без аккумулятора
«Голова профессора Доуэля» ©
  • metsys
  • 15 февраля 2020, 12:44
Где? Со всех сторон всё закрыто
По бокам. Или мне стрелочку нарисовать?
так где стрелочка нарисованная?
И не заказывай. Лучше добавь немного и купи Unicorn 1.0
Ёмаё, даже не знал про такой, ибо зебра скатилось в ##но.
А чем заменить не знал, где-ж раньше то был?

А где покупать юникорн лучше и дешевле?
А где покупать юникорн лучше и дешевле?
Я брал в Озоне. С их баллами и Спасибами от Сбера вышло около тысячи российских рублей.
Блин! Очень спасибо за инфу!

А еще вопрос — как она по драйверу? Экономичности в смысле? Если с зебриным сравнивать?
Если с зебриным сравнивать?
Не имею возможности сравнить, посмотри на Фонаревке. Там очень много букв про него.
А почему Зебра скатилась в говно?
Ну да. За 34 бакса да ещё и пасту аккуратно намазать? Это уже слишком.
Главное — клипса вращается и то хорошо.
Мистер негатив обязательно должен найти во всем плохую сторону, иначе жизнь прожита зря.
Продолжай смотреть на все сквозь розовые очки, но потом не говори, что тебя не предупреждали.
  • 15 февраля 2020, 07:23
Указаны амперы в разных режимах, но не указана яркость ни в одном режиме, странно)
В сканах инструкции есть (как и приблизительные рантаймы на аккумуляторе 2600mAh) и в видео. Проверить правдивость этих данных не могу, нет прибора для таких измерений.
  • 15 февраля 2020, 07:31
В сканах, на странице товара на али, можно ещё в яндексе поискать… во многих обзорах наперво описываются ТТХ товара, но зачем это блаблабла, можно вообще ничего не писать, всё у продавца описано.
Меня всегда в других обзорах больше интересовали подробности, которых нет в описании товара, ну проверка правдивости этой информации.
Заходишь иногда в обзор чего-нибудь, а там цифры, скопированные из описаний производителя/магазина, и думаешь «я всё это УЖЕ знаю, ты мне что-нибудь новое расскажи/покажи лучше».
Ну и отсутствие возможности проверить эти цифры останавливало меня от их копирования.
Добавил в обзор.
  • 15 февраля 2020, 07:55
Я писал как бы не претензию, мне просто кажется это логичным) Фонарь хороший.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

По количеству минусов насчитал не менее трёх человек, которые не умеют и не хотят учиться делать нормальные информативные обзоры фонариков.
Зачитываюсь твоими нормальными информативными обзорами фонариков. Научи, мастер.
LuckyStarr, мои обзоры легко найти через профайл
(что-то ваших обзоров не видно при 2к+ сообщений; сорри за переход на личности)

последний обзор адресован именно обзорщикам фонарей ;)

Я не покупаю фонарики. Для своих скромных задач мне не в лом собрать самостоятельно. Бо лампочка и квадратная батарейка СД, аккум и выключатель.
Схема для 2-го класса школы кружка «умелые руки».

Если кто пожелает прислать фонарь для замера на стенде «лайтбокс», пишите в ЛС.
Окажу содействие без проблем.
Мир, дверь, мяч.
Собирая по такому «рецепту», сожжешь диод.
Не угадал. ;P

Вау!!!

Ну и на каком месте в списке
СД, аккум и выключатель.
находится резистор?
В схеме.

Ваш КО. ))
  • 16 февраля 2020, 14:56
Ладно, ребятки, не ругайтесь. Даю бесплатный лайфхак как в домашних условиях собрать отличный фонарь, без лишних затрат и приложив минимум времени.
  • peetbull
  • 15 февраля 2020, 09:06
дел
  • Bald
  • 15 февраля 2020, 07:55
Хороший фонарь. Обзор хороший. Но я бы не назвал его компактнее конвоя. Если надо компактнее, то надо на других элементах смотреть.
Длинна у него меньше, это самое главное.
Ничего кроме 18650 не рассматривалось из-за маленькой ёмкости аккумуляторов (+ необходимость приобретать эти аккумуляторы и зарядное устройство для них).
Длинна у него меньше, это самое главное.
Что ж вы сразу не сказали, что длина — это самое главное?
Тогда стоило бы посмотреть в сторону DQG, 87х25мм.
  • Bald
  • 15 февраля 2020, 09:21
Зато голова толще
  • non7top
  • 15 февраля 2020, 18:25
Жаль что вот эти уже не продают. В 2-3 раза меньше обычного фонарика, акк в комплекте, на хвосте магнит, зарядка усб, светит хорошо, стоит всего $12.
  • Paolo
  • 15 февраля 2020, 11:09
У мкня такой на работе:
ссылка
  • djdff
  • 15 февраля 2020, 11:45
последнее фото. да муська уже не та…
за обзор зачет что хотел узнал.
А чего не так, хороший дракончик. Сегодня оценил удобство, готовлю и параллельно видео всякие смотрю.
  • NJam
  • 15 февраля 2020, 18:02
За Спайкро однозначно плюс! Ещё на ПС1 играл, отличная серия от Инсомниаков!
  • Esculap
  • 15 февраля 2020, 12:09
Дикий ценник. Я не фонарёвщик, но считаю лучшим такой фонарь (8-10$). Имеет яркий белый свет, ОДИН режим Вкл-Выкл, кнопку (с индикацией) в удобном месте и гнездо зарядки. Светодиод XM-L2 потребляет ток 2 А. Полностью устраивает. Пользуюсь 2 года. (P.S. Имеются дополнительные режимы: долгое нажатие — плавная регулировка яркости, двойное нажатие — строб.)

Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
  • sezario
  • 15 февраля 2020, 15:04
Подобный фонарь так же работает без акка от USB
для включения «зажать кнопку на полсекунды»
Это все, сразу прощай.

Очень неудобно, проверено многими, у меня, например, на JETBEAM E40. Управление там очень похоже — такое-же больное :)
Ну раз «сразу прощай», то вы не узнали про возможность сделать его «однорежимником» с включением/выключением по одиночному клику.
  • ZeRNoVoz
  • 15 февраля 2020, 15:33
это место нужно в обзоре чуть по другому изложить, я также подумал что только зажиманием
Завтра, если не забуду.
Возможность узнал, но в ней пропадает возможность переключать режимы.
  • 15 февраля 2020, 19:49
Так в этом вся суть.
Фонарь с одним режимом плох для такого варианта исполнения.
Если для вас суть — в этом, Вы ошиблись форм-фактором.
  • 15 февраля 2020, 23:44
Это же вы так решили? Он не для вас, пройдите мимо.
Ошибка как раз в желании перекроить всё под себя, даже не попробовав.
Это не я так решил, это вы решили, что я решил :-)

Если фонарём пользоваться как фонарём — одного режима недостаточно. А если пользоваться для «один раз посветить» то есть куда более дешёвые и не менее удобные обычные варианты.

Здесь производитель хотел сделать фонарь для тех, кто именно пользуется—ибо есть куча режимов и настроек, от которых вы предлагаете отказаться. Это смешно и глупо покупать навороченный фонарь и потом пользоваться только одной функцией.
  • 16 февраля 2020, 10:30
Вот вы опять всё порешали )), пользуюсь ежедневно по роду деятельности, мне нужен как раз фонарь с одним режимом но с возможностью его выбрать как единственный. Эта возможность в данном фонаре считаю самой толковой.
Не говорите за всех так уверенно, у всех свои условия и требования.
А я и не говорю за всех, я говорю за большинство.
А то что у Вас специфические задачи — это как раз меньшинство.

Самое смешное, что за свою задачу вы очень сильно переплатили и забываете микроскопом гвозди, но кто это волнует, да? :-)
  • 16 февраля 2020, 11:02
Ну не подходит он вам — пройдите мимо, он не для вас, он для меня )). Выбор фонарей огромен, в чём проблема то?
Большинство — меньшиство, что было голосование? Опять вы всё порешали и поделили. Говорите лично за себя.
У вас пунктик какой-то? :-)

Здесь — дорогой спец. фонарь, обычным людям не нужный, с не удобным управлением.

Вы предлагаете сделать из него обычный дешёвый фонарь со стандартным управлением.

Если у вас чуть-чуть логики есть, то вы поймете что здесь что-то не так.

Если нет — ну пройдите мимо моего комментария :-)
  • 16 февраля 2020, 13:11
Это позволяют сделать 90% фонарей с нормльно реализованной функцией памяти режима, за исключением 5-10% с так называемой «китайской памятью»
  • 16 февраля 2020, 13:35
Тот же Конвой, будучи самым популярным и советуемым фонариком на муське, этого не может. Вроде читаешь обзоры, описание на сайтах, а берёшь в руки и оказывается, что нужный режим легко сбивается от случайного нажатмя.
  • Berlin
  • 15 февраля 2020, 13:56
Обзор хороший. Хочу компактный на typple-c. Фонарь дорогой если защита не работает, но аналоги от fenix 18650 дорожe в 2 раза. Если вам не критично КПД, качество то берите boruit yc25 t6. Но я жду обзора на Wurkkos FC11.
  • 15 февраля 2020, 14:21
Так вроде у феникса аналоги только с магнитной зарядкой или уже с TypeC появились?
  • Berlin
  • 15 февраля 2020, 13:59
Автор фонарь может заряжаться и светить?
Может, светит от USB и с аккумулятором и без него (только тусклее).
  • 15 февраля 2020, 14:27
кидайте тряпками ссаными. но 2 тысячи за фонарь? чем он принципиально отличается от народного https://aliexpress.ru/item/item/32324064133.html

имею оный. мегаотличный. и все друзья таким довольны.
  • 15 февраля 2020, 14:43
А с каких это под данное Г. стало народным?
  • 15 февраля 2020, 14:57
дык несколько лет уже. за отличное сочетания цена\качество. платя условно 300 рублей получаешь фонарь с линзой, который долго не садится, светит метров на 300 пучком если. отлично сидит в руке. имеет ходовые элементы питания — 18650 из старого ноута? да пожалста. 3 штуки ААА — да пожалуйста.

на вопрос-то ответьте. чем принципиально фонарь из обзора лучше?

зы думал мой коммент это оффтоп. но передумал. мы тут в комментах обсуждаем товар и его характеристики. цена — такая же характеристика. и мне отсюда ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ что цена неоправданно завышена.
  • lexx2
  • 15 февраля 2020, 15:08
на вопрос-то ответьте. чем принципиально фонарь из обзора лучше?
да так… понты
  • 15 февраля 2020, 15:32
Даже не так. «Понтыс-с-с»
  • 15 февраля 2020, 15:36
Понты? Я про бренд On The Road сегодня услышал, хотя фонарями уже давно увлекаюсь. Так в чем понт неизвестного бренда, который никто не оценит?

Кстати погуглил, оказывается этот бренд уже встречался на муське, был обзор на клон Olight mysku.club/blog/china-stores/42570.html Конечно так себе понт, лучше уж я при своем оригинальном Olight Baton останусь.
  • 15 февраля 2020, 15:37
Сами же и ответили на свой вопрос.
«чем принципиально фонарь из обзора лучше»

Тем что это ФОНАРЬ.
В отличие от поделия, приведенного в пример.
  • 15 февраля 2020, 15:42
вы юлить-то дальше будете? зачем? просто перечислили бы чем.
  • 15 февраля 2020, 15:45
Сложно что-то внятно объяснить человеку, упертому в своей правоте и (возможно) непогрешимости.

Желающий знаний (в данном случае о продукции и марке) всегда их найдет. ПРИ ЖЕЛАНИИ.
  • 15 февраля 2020, 17:17
уверяю Вас, не делаю догмы из фонаря. А вот вы возможно и делаете — если на вопрос о бытовых характеристиках переходите на личности.
  • 16 февраля 2020, 15:25
Обоюдно уверяю вас в том же.
Хотя… Думаю все что вам необходимо вы обо мне уже «предположили».
Тем не менее лекции в рамках коммента проводить не собираюсь.

И это… Где узрели тот самый «переход на личности»?
  • 16 февраля 2020, 15:45
нет. не предполагал. мне просто все равно. изначально не было никакого негатива.

вот эту фразу я расценил как переход на личности
откуда вы придумали, что я уперт? я с самого начала спросил — что такого в фонаре за 2 тыщи. я может чего-то не знаю.
  • 16 февраля 2020, 15:53
может чего-то не знаю.
Я и сам вовсе не претендую на «всезнайство» :)

Более того, в сферу моих потребностей входят фонари в ценовом диапазоне <=15$.
  • madera
  • 15 февраля 2020, 16:26
Смысл спорить?
Народ он разный.
Для кого и 10 баксов дорого, а для кого сотни баксов копейки.
Только минусов друг другу накидаете и ничего не докажите.
Это называется классовая ненависть. :)
  • 15 февраля 2020, 17:14
) тоже часто стал употреблять это выражение — про классовую ненависть.

я на полном серьезе хотел услышать ответ — чем лучше из обзора. ну например светит там дальше. тока не потребляет. тапочки приносит. ну прямо то, что объективно можно показать. и я такой: «у… прикольно. за то, что он самостоятельно собаку выгуливает и две тыщи не жалко».
то есть я осознанно просил плюсы показать мне, чтобы я счет что вещь реально стоящая.

а пока это ситуация — я настолько крут, что купил дешевую вещь задорого. я не нищеброд и могу позволить себе это. это именно что понты.
  • cerebrum
  • 15 февраля 2020, 18:44
Потому что есть очевидные вещи:
Все линзовики имеют низкий кпд — боковое излучение светодиода просто теряется, не попадая в фокус линзы, а в zoom эти потери проявляются максимально…
Про драйвер или автономность вашего фонаря ни слова в описании — что намекает на то что хвалиться нечем в плане кпд (бывают бюджетные драйвера которые и в выключенном состоянии способны посадить/убить батарею за пару месяцев лежания на полке)
  • VladM
  • 15 февраля 2020, 22:09
  • 16 февраля 2020, 02:01
  • 16 февраля 2020, 02:47
давайте не даташит
Для начала это не «даташит» — это сводка данных из интегрирующей сферы.
а комментируемые свои данные. с тезисами и на русском.
По ссылкам прочитать темы совсем не судьба, увидел непонятные картинки и быстрей клаву топтать?
я инженер с годным образованием,
Бгг. А, теперь всё понятно! ))))))))) Раньше у инженеров было высшее образование.
в уважаемой конторе.
Печальна судьба той конторы, если у её инженеров годное образование. ))
  • 16 февраля 2020, 15:21
замечательные игры в слова.

если я навалю данные и никак их не прокомментирую — это не дискуссия. Тезисно — вывод какой из этих данных?
  • 16 февраля 2020, 15:46
Тезисно — вывод какой из этих данных?
Чукча — не читатель.
Это единственный вывод, который можно сделать.
  • 16 февраля 2020, 02:05
  • rstk
  • 15 февраля 2020, 15:34
aliexpress.ru/item/32324064133.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed0UcpTA
Ну да, на безрыбье и…
  • koscl
  • 15 февраля 2020, 21:05
Жаль тот народ, где он считается народным
  • 16 февраля 2020, 01:57
  • dskinder
  • 16 февраля 2020, 08:26
отличный фонарь. мой. дешевый и все есть. вот надо вдали и пучок
А какой светодиод в вашем фонаре? Какой color rendering index, CCT, эффективность? Есть информация?
  • 16 февраля 2020, 15:19
ответы на ваши вопросы тут led-obzor.ru/cree-xm-l-t6-led

и все там достойно
  • 16 февраля 2020, 15:44
ответы на ваши вопросы тут led-obzor.ru/cree-xm-l-t6-led
И где там ответы про тот фонарь?
  • 16 февраля 2020, 15:46
вы же про светодиод спросили.
  • 16 февраля 2020, 15:50
вы же про светодиод спросили.
На заборе пишут слово из трёх буков. Заглянешь за забор, а там дрова.
Обманывают, наверно.
  • dskinder
  • 16 февраля 2020, 18:22
С годным образованием вдвойне глупо верить, что в вашем фонаре xml-t6. Стоит у вас его массогабаритный макет с известными только китайцам параметрами. Китайцы уже лет 5 как имитацию хмеля производят и во всякую дешевку ставят.
  • 16 февраля 2020, 15:49
все есть. вот надо вдали и пучок — есть. считай аналог поискового. надо вблизи и много — тут тебе широкий фронт
  • 16 февраля 2020, 16:13
Бгг, мои посты уже в цитаты пошли. )))
  • 16 февраля 2020, 20:32
Классик при жизни ))
Наглядность, снимает все вопросы, если пациент небезнадёжен.
Ляпы тоже схвачены и зафиксированы — свеТИТИть :)
  • 17 февраля 2020, 10:20
Ляпы тоже схвачены и зафиксированы — свеТИТИть
Кем мой пост процитирован — тому и адресуйте ляпы.
А у меня с этим всё в порядке.do
  • 16 февраля 2020, 06:00
"… чем он принципиально отличается от народного aliexpress.ru/item/32324064133.html" — а вы вправе за народ решать? сколько обзоров вашего «народного» в сети есть?! и сравните например с количеством обзоров Convoy S2…
  • 16 февраля 2020, 15:54
у конвоя есть бренд. а как я могу искать обзоры в интернете фонаря нонейм? что не отменяет факта отличности фонаря. и потом — не все люди пишут обзоры. у меня в списке заказов на али — 40 страниц товаров. за несколько лет. но ни одного обзора я не писал. равно как и мои друзья — владельцы того самого фонаря тоже. но каждый из них купил такой фонарь, после того как посмотрел его у меня. и я так же — в свое время увидел у коллеги и купил.

и да, вбивая название в поисковик яндекс выдает фотки этого фонаря. их много. и на муське тоже был обзор. и на ютубе тоже
  • 16 февраля 2020, 16:10
Уже многократно писалось чем фонароимитаторы отличаются от фонарей. Если обобщить:
1) Надёжность и долговечность всех компонентов, вероятность отказа существенно меньше как и срок службы.
2) Драйвер без низкочастотного ШИМ, развитое управление, термоконтроль, стабилизация яркости, электронная блокировка, подрежимы и настройки и т.п.
3) Диоды эффективные и надёжные, с адекватной температурой и цветопередачей. Больше яркость и рантаймы.
4) Цельноточёный корпус из алюминия с анодированием, отводит тепло от компонентов фонаря, стойкость к случайным ударам, долго сохраняет свой внешний вид.
5) Встроенная зарядка тоже денег стоит.
Наверняка что то упустил. Каждый пункт по копейке приводит к стоимости фонаря от 20$ и более.

Линзовик с его резким переходом свет/тень в принципе не удобно использовать, а при длительном применении и вовсе утомительно для глаз.
  • 16 февраля 2020, 16:37
вот! вот нормальный ответ.
тут я могу оценить плюсы и минусы. и принять решение — купить или погибнуть задавленный жабой
  • 16 февраля 2020, 19:43
Мне вот как владельцу ВАЗа, не надо объяснять, чем отличается хорошая машина от плохой. Почему то аналогия с фонарями не до всех доходит, даже странно.
anddmi,
судя по всему, вы не электронщик

поэтому попробую объяснить на пальцах

смартфон набит кучей сложнейших микросхем, на разработку которых потрачено тысячи человеко-часов
и он стоит… 100 баксов

фонарик — это СД, 1-2 простеньких микросхемы, щепотка пассивных элементов, огрызок текстолита, аккум, корпус и кнопка
уровень разработки не тянет даже на курсовой вуза
затраты на разработку — пару дней от силы

по сравнению со смартфоном фонарик должен стоить как количество алюминия, которое он содержит + аккум
т.е. на порядки меньше смартфона
  • 16 февраля 2020, 21:38
Не нужно быть электронщиком что бы понять, что для того что бы создать фонарик за 5 уе. его придётся напичкать всем самым дешёвым. Столько стоит более менее нормальный драйвер.
  • 16 февраля 2020, 20:50
Если ближе к телу, то математика самого дешевого, но качественного фонаря примерно следующая:
Фрезеровка алюминиевой болванки с последующим анодированием от 8$. Диод на медной подложке от 4-10$. Драйвер и прочие потроха от 5$. Вот и получается условный простенький, но годный Convoy за двадцатку. Дальнейшее усложнение и обрастание функционалом может цену завести далеко. Но стоит учитывать что брендовые фонари сверху всего этого накинут и свой хороший аппетит за благородное имя, а то не хватит на яхту, кокаин и падших женщин.
Ну и отсутствие возможности проверить эти цифры ...
Что проверено:
— масса, размеры
— потребляемая мощность
— температурные режимы
— особенности упаковки

Что НЕ проверено:
— световой поток (лм)
— яркость (кд/кв.м)
— дальнобойность фонарика по стандарту ANSI (м)
— цветовая температура (К)
— пульсация светового потока

Яркость можно не проверять, т.к. это бесполезный параметр для потребителя. И в инструкции ерунда написана (6000 попугаев).

Чтобы проверить всё остальное, необходимо:
— люксметр за 9-10 долларов
— фотодиод с куском провода и миниджеком ф3,5мм (чтобы подключить к компу; это чтобы проверить пульсации)
— цифровая камера (чтобы проверить цветовую температуру).

Ну конечно же желание и еще немного времени.
Люксометр ради единичного обзора фонаря я брать не собираюсь.
Есть цифровая камера, дальше что с ней делать? У неё даже экспозиция не фиксируется, не верю, что она достоверно цветовую температуру определит.
Фотодиод я уже до завтра не достану, завтра папа с фонарём уезжает.

Уж извините, что смог, то проверил, на профессионального обзорщика фонарей с фонарёвки я и не претендовал.
Есть цифровая камера, дальше что с ней делать?
снимается кадр в raw (световое пятно на белом листе), загоняется в конвертер
далее регулируем цвет.температуру, чтобы получить нейтрально серый

такой способ замера позволяет определить с точностью +-100 К
Ух… я наверное неправильно назвал свою мыльницу 2010-11 года цифровой камерой, в RAW она точно не умеет.
Смартфоновская камера не подойдёт? Приложение наверное найдётся, которое в RAW умеет снимать.
Видимо не моя, OpenCamera не даёт снимать в RAW.
  • 16 февраля 2020, 05:36
Ух… я когда написал, что неплохо бы внести в обзор раздел «ТТХ заявленные производителем/продавцом...», думал это будет самая серьезная предъява, а оно видите что?!) Люксометр, светодиод, RAW…
Некоторые мыльницы Кэнон с альтернативной прошивкой и старше вашей умели делать 16-битный RAW (реально значащих 10 бит на канал для 7 мпикс модели A550, емнип).
«CHDK is a firmware enhancement that operates on a number of Canon Cameras.»
Картинка из фотошопного штатного модуля cameraRAW при открытии DNG файла — ЦТ освещения определена верно (4700К).

В других снимках показывалось 3900К от недогруженного по току 4000К светодиода, что близко к чужим замерам тех же диодов на гораздо более точном оборудовании.
  • Cemet
  • 15 февраля 2020, 19:32
Особенно доставила треугольная крупная резьба.А фонарь неплох.
  • MrBoston
  • 15 февраля 2020, 23:01
Блин, даже не знал, что есть фонари, у которых голова может светить.
Класс, только ради этого стоит купить этот или ему подобный фонарь.
  • apn
  • 16 февраля 2020, 09:46
Есть на муське топ 10 фонарей? Народная голосовалка например?
apn,
запускаете поиск по сайту, пишите «фонарь»

и там этих фонарей, как цветов за баней

далее голосование по принципу «чем лучше, тем дороже» ©
Топ-2 я вам и так скажу:
Convoy S2+
Skilhunt S03
  • 16 февраля 2020, 15:54
2.00A High (900lm)
Очень сомнительно, должно быть порядка 3А
Очень сомнительно, должно быть порядка 3А
Для такого синюшного диода вполне правдоподобно.
  • Nickolas
  • 17 февраля 2020, 08:00
33 бакса за фонарь — это дорого.
  • MFG
  • 26 февраля 2020, 21:58
Когда то брал OTR U18 баксов за 15… пару лет работает, стал как родным. Версия с микро юсб.

В новой текущей версии поменяли не только порт, но и клипсу. и управление немного. В старой версии не менялся режим через 2 секунды.

А вот то что безель можно открутить я узнал только сейчас!) Спасибо автору!
  • MFG
  • 11 июня 2022, 15:48
Решил отписаться что у фонаря сдохла кнопка, а как заменить её не разворатив голову я не понял… производитель утверждает что фонарь ремонту не подлежит…