ЖК проектор TouYinger T26K с отличной цветопередачей и FULL-HD разрешением

1. Цена: US $184.99 - 251.59

Лазая по просторам Алиэкспресса, зашел в свой любимый магазин.
Был приятно удивлен тем, что в ассортименте наконец появились проекторы с FULL-HD разрешением матрицы. Я написал Эдди, что заинтересован сделать обзор на такой проектор, на что он ответил согласием. Договорились, что он сделает мне 50% скидку, и я сделал заказ. Выбор был между T26K и T26L, единственное их различие- отсутствие цифровой коррекции трапеции вT26L.
Я решил взять T26K.
Почта порадовала скоростью, и посылка была доставлена за 3 дня.
Информация доставки

Оптическое разрешение: 1920×1080
Интерфейсы: 2xHDMI/2xUSB/AV/VGA/3,5 мм аудио выход
Поддержка Android: нет
Размер проекции: 50-200″
Коррекция трапецеидальных искажений по вертикали: T26L — ручная ±15 градусов. T26K — автоматическая ±45 градусов
Проекционное расстояние: 2,15 — 6 м
Фокусировка: Ручная
Срок службы лампы: 20000 — 50000 ч
Размеры: 300x240x100 мм
Вес: 2,3 кг

В комплектацию входит все необходимое: проектор, пульт, провод питания, AV, HDMI.

Вид со всех сторон

Соотношение расстояние-диагональ

Диагональ чуть больше, чем у моего старого проектора, поэтому пришлось поставить проектор на 20 см ближе к экрану. Сейчас получается расстояние от линзы до экрана 264 см, высота изображения 105 см, длина 185 см, диагональ 215 см.
Очень желательно, чтобы он, как и все другие жк-проекторы, стоял ровно по центру экрана.

В описаниях я читал о том, что проектор оснащен 6,3 дюймовой LTPS матрицей, поэтому заранее ожидал хорошего качества изображения.
Когда я его включил и запустил фильм, я был приятно удивлен.Такой классной картинки я никогда раньше на ЖК-проекторе не видел.
Примеры

Отличная цветопередача, естественные цвета, наконец-то не красные лица. Лучше видны мелкие детали, изображение четкое и рельефное. Прошлый проектор у меня очень неплох, но с этим сравниться не может.
Чтобы сравнить изображение, я включил на обоих проекторах один и тот же клип.

Сравнение

Разрешение соответствует заявленному, пиксели очень мелкие.
Можно свободно читать текст набранный 10 кеглем, в принципе 8 тоже читаем.
Пример текста

Шумит не сильно, на уровне компьютера.
Главное отличие между T26L иT26K — это наличие цифровой коррекции трапециевидных искажений.
Если проектор стоит не строго напротив центра экрана-то изображение на экране будет в виде трапеции.
В простых проекторах это искажение компенсируется поворотом внутренней линзы (Френеля). При сильном повороте- часть изображения становится размытой.
На T26K есть цифорвая коррекция трапеции, что позволяет настроить четкое изображение, даже если проектор висит под углом.
Коррекция от-50 до 50 градусов, см. фото.
Цифровая коррекция

Автокоррекция трапеции работает отлично, изображение не размывается.
Встроенный медиаплеер поддерживает стандартные видеоформаты, поддержки AC3 нет, но это легко решается подключением тв-приставки.
Меню обычное, нет ничего лишнего, есть подстройка цвета, есть русский язык.
Фото пунктов меню

Можно настроить цвета, положение проектора(перед/за экраном, нормально/вверх ногами) и соотношение сторон.
Сильно рекомендую выбрать point-to-point/

модно завести таймер отключения.

Выбор источника сигнала

Пульт очень удобный, на нем нет миллиона кнопочек, есть только самое необходимое.
В пульт вставляются 2 AAA батарейки. Пульт работает из любого положения, можно направлять в экран.
Подробное описание с картинками есть на сайте производителя, там же есть скидочный промокод
TOUYINGER5
на 5 долларов.
Ссылка на сайт производителя
В результате, этот проектор заменил мой старый, я очень доволен цветопередачей, яркостью и качеством изображения.
Как обычно, видео работы: снято на huawei p20lite
Спасибо за обзор, а не смотрели на S1080, вроде бы это более новый проектор. И коррекция трапеции как у вас устроена? просто за счет цифровой обработки с потерей качества, или там механика с электроприводом двигает элементы системы?
  • 4NeoN4
  • 13 декабря 2019, 21:12
а не смотрели на S1080
здесь немного другое, какой дали тот и смотрят))
  • 13 декабря 2019, 21:35
цифровой
  • 13 декабря 2019, 21:59
Механика двигает оптику для коррекции трапеции в проекторах стоимостью от 10х таких как в обзоре. Программная коррекция трапеции не стоит ничего производителю и существенно портит картинку. Пользоваться ей не рекомендуется.
mysku.club/blog/aliexpress/77431.html#comment3391074
После этого прочёл всю ветку. Имхо это прямые конкуренты.
Но Этот получше.
  • loltuz
  • 13 декабря 2019, 21:25
Как по сравнению с IPS телеками?
  • 13 декабря 2019, 21:42
В определенных условиях телек лучше. К примеру на кухне, так, чтобы готовить и смотреть.
  • alex323
  • 13 декабря 2019, 22:39
Телевизор однозначно лучше, даже не IPS.
  • 13 декабря 2019, 22:55
телевизор с экраном в 2 метра чуточку дороже стоит. вот к примеру: LG 70UM7100PLA
  • Samaron
  • 14 декабря 2019, 13:24
У телика разрешение Ultra HD 4K, а не Full HD
  • alex323
  • 14 декабря 2019, 20:15
Не так уж и страшно стоит за диагональ 70". Я бы даже сказал, что недорого. Но это будет действительно вещь, на которую не жалко потратить деньги.
Китайских проекторов я уже наремонтировался. Печально то, что когда там выгорит поляризатор или сдохнет светодиод, вдруг окажется, что такая модель уже не выпускается и с запчастями беда. Если вдруг случайно повезет и запчасти есть, то цена на поляризатор от двух тысяч. Ну и внутри все сделано крайне тоскливо. Разбираешь Epson — вещь, все сделано продуманно, для людей. Разбираешь китайца — плакать хочется.
У меня сейчас два проектора без запчастей. У обоих выгорели поляризаторы, плюс у одного еще и светодиод зеленый деградировал.
Хотелось бы еще у вас спросить — вы знаете, сколько качественные проекторы стоят?
  • 15 декабря 2019, 23:06
  • 13 декабря 2019, 21:34
Китайских люмен.
  • Frolm89
  • 13 декабря 2019, 22:15
Наверное, это яркость источника света, отдельно от устройства.
  • 13 декабря 2019, 22:01
Такой классной картинки я никогда раньше на ЖК-проекторе не видел.
По вашим фото кадров из фильма этого не скажешь. Цветопередача отвратительна от слова «полностью». Или кадры такие неудачные? Такой «кислотной» картинки нет даже у самых дешевых китайских телевизоров.
  • 13 декабря 2019, 22:48
Фотик дерьмовый. в видео видно получше. Обычно на жк проекторах цвета уходят в красноту. Настраиваешь, настраиваешь, а морды все равно красные. На этом — изображение по цветам практически не отличается от ips монитора.
1lcd проектор физически не может показывать нормальные цвета. Там будет завал в каждом спектре.
Данные игрушки только и подходят что смотреть мультики и сериалы.
  • oleg235
  • 14 декабря 2019, 15:51
1lcd проектор физически не может показывать нормальные цвета
Специально для этого придуманы монохромные матрицы и цветоделительные колёса.
  • NJam
  • 16 декабря 2019, 21:30
Так сложно сфоткать или снять видео так, что бы оно отражало реальную картинку. Когда в кинотеатре снимают видео, то получается экранка с плохими цветами, вот тут аналогичный эффект. А проектор отличный и цветопередача у него хорошая.
  • 17 декабря 2019, 18:16
Качественно сфоткать картинку с экрана сложно (и даже невозможно) лишь в том, случае если используешь для этого телефон и не обладаешь даже базовыми навыками цветокоррекции картинок.
В этом случае надо либо не писать о «превосходном изображении» либо снабжать его качественными иллюстрациями. А то в тексте одно, а на фото — ну совсем другое. Хотя подозреваю, что устройство которым снимали фото не сильно то и приврало.:)
  • Saloed
  • 13 декабря 2019, 23:01
Неплохо. Для первого проектора наверное самое то будет. За «Пикник» отдельное спасибо.
  • 14 декабря 2019, 08:03
А я T26L взял в качестве первого проектора попробовать. Режима поинт то поинт нет. Морды красные. Написал продавцу, выслал прошивку, теперь морды красные+пропал usb вход.
комментарий скрыт

• 14 декабря 2019, 09:49
Я и пойти в их магазин и найти обслуживание. Итог — морды красные+пропал usb вход.
  • 0Kresko
  • 14 декабря 2019, 11:24
как на t26l сделать такую же картинку по качеству как на t26k?
  • 15 декабря 2019, 01:31
Вы можете пойти в их магазин, чтобы найти обслуживание клиентов
Что-то мне подсказывает, что вы менеджер этого магазина, особенно по стилю написания и —
Автоопределение страны: SG / CN
  • 14 декабря 2019, 11:03
давно ждал этот обзор тут…
Всем кто собирается покупать ЭТО —

советую ( очень советую почитать всем известный форум ) там сейчас на этот продукт… то трапеция то синева то…

это вначале шли хорошие проекторы а сейчас в общем приходит куча брака
  • 14 декабря 2019, 11:07
Я хз, 26l не смотрел. В 26К морды не красные. Я удивлен даже, цветопередача как у ips монитора.
Вечером дома буду, фото с монитором выложу.
  • 14 декабря 2019, 11:17
Знал бы, взял бы 26К. Но ведь везде пишут что одинаковые, только в программной корректировке трапеции разница. А мне она нафиг не нужна, проектор перпендикулярно стене находится. Не поймешь эту загадочную китайскую логику, почему не сделать оба проектора с нормальной цветопередачей. Маркетинг что ли? Берешь подешевле, тогда мы тебе с цветами подгадим еще.
  • NJam
  • 16 декабря 2019, 21:35
Эдди писал что вышел Т26L с новой прошивкой и в нём цвета отличные. Но как узнать, с какой прошивкой он пришлёт проектор при заказе? Ведь может и старую версию прислать, а что происходит при самостоятельно прошивке, уже успел начитаться на 4пда (то пульт отвалится, то hdmi, а то и вовсе не показывает).
Раньше в Т4 мини в базовой версии была программная корректировка трапеции (как в Т26К), но после того как прошивкой красные лица в базе поправили, трапецию оттуда изъяли. Спрашивал у Эдди, он написал что возникали проблемы, функция была нестабильна и её убрали насовсем.
  • 14 декабря 2019, 11:32
я сам давно присматривался к проекторам и т26 к — БЫл в приоритете — потом форум меня расстроил и я начал смотреть новые из них
Touyinger L7 — есть детские болезни ,,, ждем правок в прошивке
SmartIdea S1080 — наследник т26 к ---канешно со своими косяками — ---как же без низ ( НО ИХ ГРОЗЯТСЯ В БЛИЖ ВРЕМЯ ИСПРАВИТЬ )
дальше идет Wzatco c2 — и как вы думаете и тут есть косяки

и да сейчас собираю инфо по AAO YG620 — пока что впечатление пока хорошее
  • 14 декабря 2019, 11:44
На ониомании есть обзор сабжа, так он говорит что его можно смотреть только в режиме картинка в картинке…

З.Ы. Также там есть сравнение с YG600, которым я владею уже год, честно говоря непонятно за что переплачивать в случае с Т26К…
  • 14 декабря 2019, 12:32
Как это картинка в картинке?
  • 14 декабря 2019, 14:23
Я хз, видимо настройка такая, у меня его нет, за что купил — за то и продаю, спросите на канале, если хотите.
  • 14 декабря 2019, 14:57
Может point to point?
  • 14 декабря 2019, 15:01
Может и так, человек сказал «картинка в картинке» я так и написал…
  • 14 декабря 2019, 13:59
Как раз у него глянул обзор на TouYinger M19, теперь откладываю на него деньжат)
  • 14 декабря 2019, 14:24
Опять же, не понятно, за что переплата… Визуально картинка такая же…
  • 14 декабря 2019, 13:58
А я недавно глянул обзор на этот проектор, теперь склоняюсь к нему!
  • 14 декабря 2019, 14:10
он шумный
  • 14 декабря 2019, 15:45
А 26 тише?
  • 14 декабря 2019, 15:50
вот именно оба исключены из моего списка
  • 14 декабря 2019, 17:00
А какие варианты ещё есть?
  • sergt80
  • 14 декабря 2019, 16:50
Кто-то сравнивал китайские проекторы с бюджетными «брендовыми»? Есть разница по качеству изображения?
  • 15 декабря 2019, 16:33
Обзор — понятное дело, «магазинный», но в любом случае, есть вопрос: зачем покупать проектор для дома?? Я понимаю, в офисе — делать презентации, но дома-то что вас тянет на «большой экран»? Взял обычный ноут, можно и «необычный» (на IPS), положил ноут на подставку — всё, наслаждайся! Получится громадный «кинотеатральный» экран + никакой коррекции не нужно, плюс можно повернуть экран так, чтобы не искажались цвета. Всё!
Причём что замечено: если фильм — хороший, его даже в ч/б смотреть можно. Если это очередное марвелловское г*** — то да, только и остаётся, что «осуждать цветопередачу» устройства.
Ещё преимущество «ноутбучного кинотеатра»: звук. Берёшь дешевейший Sennheiser (типа HD201) и получаешь полную тишину вокруг + прекрасный звук «внутри». Не надо никаких аудиофильских колонок, усилителей, «ловить точку», бегать за «бескислородными кабелями»… просто ноут + уши. Хватит за глаза на практически любого зрителя.
Короче, я не знаю, почему эта ниша «китайского синематографа» до сих пор не вымерла — проекторы попросту тупиковая ветвь, даже после 20 лет развития. Диафильмы — вымерли, проекторы — нет. Чудеса! :)
  • 15 декабря 2019, 23:15
Собраться всей семьей. Нажарить в микроволновке поп-корна. Включить какую-нибудь дикую дичь, сидеть, смотреть и хрумкать поп-корн. Не надо никаких аудиофильских колонок, усилителей, «ловить точку», бегать за «бескислородными кабелями», так как колонок микролаб соло 7 хватает любому, даже самому взыскательному слушателю.
  • 15 декабря 2019, 23:57
эээ… вы сами-то давно вот так, «всей семьёй»? :) Я вот как посмотрю — чем мы дальше живём, тем всё более громадная пропасть между тем, что смотрят родители, что смотрю я и какую дичь смотрят дети. Смотреть их репертуар — не могу, тошнит. Это не говоря о том, что одни в 5 уже устали, другие в 8 не угомонятся, третьи работают до полуночи, так что «собраться» — такой неслабый челендж, что уж лучше просто лечь одному с ноутом и посмотреть что хочешь. При этом меня абсолютно не напрягает во время просмотра раскладывать пасьянс или вообще перематывать муть. Если я буду вытворять такое во время «семейного просмотра», меня задушат этим самым мешком попкорна! :)))
Вашу версию не отвергаю, просто не уверен, что люди вот так всё ещё собираются, причём не у красочного телека, а возле простыни с проектором — будто синематограф из «Человек с бульвара Капуцинов». :)
  • 16 декабря 2019, 14:01
У нас двухкомнатная квартира. Два компьютера, тв приставка и ноутбук. В детской- комп для девочек, в взрослой- мой комп, на кухне — телеприставка с ипс монитором. Согласен, как единственный экран-проектор не лучший вариант. Но собраться раз в неделю посмотреть кино всей семьёй — отлично.
  • Symphony
  • 16 декабря 2019, 11:01
Ну не знаю.
Природа (с Д.Аттенборо например), концерты, «гравитация», «arctic» и т.д. — всё замечательно на проекторе!!!
Экран 3,5 метра шириной, Epson 5300 (full hd), акустика внешняя конечно, всё нравится!

P.S.: Мылодрамы, сериалы, «сопли» — не моё
  • 16 декабря 2019, 11:45
Проектор, ЛЮБОЙ, просто сразу проигрывает даже TN-экрану. Второе: где выводить отражение? Вешать простыню? Покупать дорогущий рулон спец-материала? А потом его убирать? (чтоб не висел как бельмо) Очевидный головняк. Опять же, нужны приличные габариты комнаты, чтобы «экран» был большим.
Зачем всё это дома?? Я в комменте дал вполне удобное решение, особенно учитывая, что далеко не все сидят «всей семьёй» над Петросяном.
  • 16 декабря 2019, 14:02
Экран из китайского магазина, за тыщу, висит на стене постоянно.
  • Symphony
  • 16 декабря 2019, 15:21
экран Cactus, прибит к потолку постоянно, сворачивается в рулон.
То, что «проектор сразу проигрывает» — не соглашусь. Вот цена за хороший 4К проектор многих не устроит, и меня тоже, это да.
А зрелищность? Погружение в атмосферу?
Смотрим втроём с двумя собаками. Бывает ещё жена присоединяется, тогда её присутствие учитывается при выборе контента.
После проектора просмотр ТВ 43" как-то вызывает чувство ущербности.
Да, не для всего подходит проектор, смотрим и ТВ тоже (эфира нет в принципе, подключён как монитор компьютера)
  • 17 декабря 2019, 18:01
Проектор, ЛЮБОЙ, просто сразу проигрывает даже TN-экрану
Пишити, пишите, я давно так не смеялся.
Проигрывет TN экрану? Вы походу никогда проектора не видели, кроме как в чужих обзорах про дешевые китайсике недопроекторы! :)))))
Сходите хоть раз туда где есть нормальный (не китайский) проектор, посмотрите на его картинку — это будет для Вас разрывом шаблонов которые Вы сами себе отчего то создали :)

А то у Вас как в старом анекдоте про двух евреев:

— Хаим, тебе нравится Битлз?
— Не, отвратительно, картавят, шепелявят, мимо нот поют!
— Как же так? А где ты их слушал?
— Да я сам не слушал, мне Мойша напел…

А еще проектор проигрывает наскальной живописи. Однозначно!
  • 17 декабря 2019, 17:56
«О вкусе устриц надо спорить с теми, кто их ел» — говорил классик.
Кто то на телефоне сериальчик смотрит и не нужно ему не то, что проектора, а и телевизора. Зачем — ведь есть телефон. А звук — 1долларовые затычки. Чего еще надо?

Чтобы понять, для чего проектор дома, надо попробовать самому. Иначе — никак. И одно и то же кино — оно очень по разному воспринимается, на 3-4 метровом экране или на крошечном ноутбуке, или на 55" телевизоре.
И да, проекторы — это не «ниша китайского синематографа», это Вас кто-то очень жестоко обманул. Проекторы — для тех кто понимает. Как и хороший звук. Просто не всем нужен. И не всем доступен.
И напоследок — «китайские поделки под проекторы» и настоящие кинотеатральные (это категория, а не предназначение) домашние проекторы (потому что есть еще презентационные — у них другие задачи и другие параметры, а так же сильно ниже цена) — две большие разницы. Настоящие проекторы, к всеобщему сожалению, пока еще не стоят несколько сотен долларов и цены из начинаются от $1500 примерно. Не всем надо? Да. Не всем по карману — безусловно. Но это не умаляет их достоинств. Поэтому заявлять так однозначно «зачем оно вообще надо» не стОит.