Мини-обзор 2м type-c кабелей

Вот ежли кто уже купил скандальную GaN-зарядку Baseus EU-915 для питания ноута, то наверняка теперь находится в поисках нормального type-c — type-c кабеля длинной 2м.

Сегодня в категории 2м выступают 3 кабеля — Ugreen, Baseus и Kuulaa. Все кабели имеют нейлоновую оплетку. Почему-то кабелей без оплетки в размере 2м практически нет. А то что есть — либо нонейм, либо с ценником в 700-800р.

Итак, кабеля Ugreen и Baseus — практически близнецы. Небольшие аккуратные разъемы, тонкий, средней жесткости провод. А вот Kuulaa выполнен основательнее — более крупный разъем, кабель заметно толще и жесче.

Проверим характеристики. Поскольку недавно приобрел вундервафлю Qway её и используем.

Ugreen 2m

Baseus 2m

Kuulaa 2m

Выводы: Ugreen — всё ещё рулит, Baseus — середнячок, Kuulaa — гамно какое-то.
  • bel4o
  • 01 декабря 2019, 00:59
Печаль, купил сегодня куулу такую с купоном
  • 01 декабря 2019, 03:33
Уместно ли по трем кабелям делать выводы по всем партиям кабелей?
  • Lind
  • 01 декабря 2019, 08:46
я думаю, уместно. никто тут партиями тестить не будет.
случился такой рандом и кулуа обосрался. я тоже их заказал, кстати
  • 01 декабря 2019, 10:12
Там в обзорах для источников, поддерживающих быструю зарядку — не все так плохо.
  • 01 декабря 2019, 11:10
Ну формально да, в режиме 20В просадка напряжения на 1.5-2В — обычно не критична. Однако некоторые капризные устройства могут снижать зарядный ток или отключать заряд.
  • 02 декабря 2019, 01:12
Вот и получается, что основную функцию они будут выполнять при работе на Больших напряжениях в режиме быстрой зарядки.
  • 01 декабря 2019, 10:20
Для того пост и написан — чтоб поменьше народу наступили на мои грабли… Лучше баксик доплатить, но купить нормальный кабель.
  • 01 декабря 2019, 10:17
Возможно, но я уже видел на муське парочку негативных отзывов о кабелях Kuulaa, так что это или массовый брак или такой вот производитель…
  • tirarex
  • 01 декабря 2019, 12:39
Уместно
Кула — бракодел, купили красивые рендеры для товаров, воткнули минимальные цены, собсно ценой качества товаров.

Экономить на спичках довольно глупо, цену переплаты за кабель Ugreen, вы утром в кафе за чашку кофе оставляете.
  • G99999
  • 02 декабря 2019, 01:29
вы утром в кафе за чашку кофе оставляете.
Завидую вам.В кафе, да утром, да на чашечку кофе…
  • 01 декабря 2019, 01:18
1) извините, не верится в 2м кабель 0.14 ома. И метод измерения негодный и цифра удивительная. Промерьте на другом источнике питания. Реальную цифру все равно не получите, но если увидите заметное отклонение…

2) ни один из этих кабелей не позволит пропустить больше 3А по Power Delivery. Даже если там серебряные жилы в руку толщиной. Потому, что нужен е-mark чип на 5 ампер. А та самая зарядка умеет чуть больше 3А На 5 Вт больше.(3.25А на 20В)
И это третья причина не верить в такое сопротивление. Оно просто избыточно хорошее для 3 А.

3) для полного использования пресловутой зарядки нужен кабель с.маркировкой 100 вт. Их не так много, но достаточно.

UPD полез заказать убедиться. Нет в магазе такого 2метрового. А в дизайне как на фото(черные разъемы и в оплетке) вообще нету. Ссылка точно на тот магазин, где брали?

Да, цены 2.24 за 2м кабель тоже как то не вижу
  • smsnn
  • 01 декабря 2019, 06:24

Да, цены 2.24 за 2м кабель тоже как то не вижу
Выберите модель с угловым штекером.
  • Boog
  • 01 декабря 2019, 08:43
  • 01 декабря 2019, 10:36
Спасибо. Четко видно, что в остальном одинаковые кабели стоят $4 на ток 3А и $8 на ток 5А

Но вид отличается от фото ТС
  • 01 декабря 2019, 10:44
Не, кабель точно такой же — с виду отличается только надписью 5А на разъеме.
  • 01 декабря 2019, 10:56
А еще ваш имеет номер модели US286, a по приведенной ссылке US161
  • 01 декабря 2019, 11:18
Нифига мой кабель не US286 — это кабель до 1.5м и без оплетки. Мой вот такой.
  • 01 декабря 2019, 11:26
Понял я, наконец. Тот провод, что на первой картинке это не тот, что по ссылке в магаз. Который по ссылке он вообще не удостоился полного фото.

Да уж, своеобычная манера изложения, каюсь, я не въехал
  • 01 декабря 2019, 11:32
А почему должны быть отличия? Слева — kuulaa, справа — ugreen. Us161 и us286 — совсем другие кабели.
  • figvam
  • 01 декабря 2019, 09:38
А можно как-нибудь без потрошения измерить сопротивление кабеля кроме как по падению напряжения?
  • 01 декабря 2019, 09:58
Я подробнейшим образом описывал mysku.club/blog/china-stores/72034.html
Вот это непосредственное продолжение с брендовыми кабелями
mysku.club/blog/china-stores/72289.html
  • 01 декабря 2019, 10:37
Вот кстати, увидел рулетку и вспомнил — кабель Ugreen еще и немного длиннее оказался — 210см.
  • 01 декабря 2019, 10:30
Я специально нигде и не пишу, что кабель имеет сопротивление 0.14Ом. Метод измерения в абсолютных значениях не особо точный, но вот в относительных значения такое сравнение кабелей — вполне объективно показывает качество.

А что до цены — брал за 170р с купоном. Ссылка на магаз точная — и этого кабеля в наличии нет, потому-что всё разобрали. Думаю, скоро еще завезут.
Для чего в описании ставить цену за 50см кабель, а писать о 2 метровом?!
  • falkon27
  • 01 декабря 2019, 02:00
это особенность сайта али экспресс, когда в обзор ставишь ссылку, цена подтягивается автоматом по ссылке. и подтягивается первая цена за самый короткий. Это надо тогда вручную цену вбивать
  • URA-407
  • 01 декабря 2019, 10:21
А в чем проблема? Поменять две цифры в одной строчке;)
  • 01 декабря 2019, 10:38
Я его за такую цену и купил, с купоном.
Первый раз вижу сравнение кабелей. Если ошибаюсь — дайте пожалуйста ссылку. Есть ли специалист по «вундервафле Qway» чтобы подтвердить или опровергнуть эти данные? Предыдущий комментарий зародил сомнения. Я надеюсь на «взрослость» обозревающего, чтобы говорить о сравнении именно одинаковых кабелей, было бы здорово выложить здесь ссылки на их приобретение, потому что по предложенной ссылке на Ugreen 2-х метрового кабеля нет, на остальные кабели ссылок нет совсем. Я уже слышал точку зрения при обзоре «зарядки» про «Kuulaa — гамно какое-то», не пытаюсь ничего оспаривать, просто хочу для себя расставить приоритеты в кабелях: сейчас пользуюсь кабелями Kuulaa — у меня на зарядном ток и напряжение такие же как на родном заряднике и кабеле, длина 1 метр (ток зарядки 1.67 А), но лучше конечно перейду на Ugreen, разница в цене невелика и кабелей немного пока. Может кого-то заинтересует эта тема и Вы его здесь выскажете? За обзор спасибо, не совсем он технически обоснованный наверное, но видимо в относительных величинах сравнение уже можно принять для анализа.
  • smsnn
  • 01 декабря 2019, 06:42
Кабели от Kuulaa имеют хорошее качество изготовления и неплохи для своей цены по характеристикам, но уступают и Baseus, и, тем более, Ugreen по сопротивлению. Для примера сравнение тех же моделей Baseus и Kuulaa, только с динами 0,6 и 0,5 м. соответственно. Несмотря на то, что Kuulaa чуть короче, сопротивление Baseus вдвое ниже.

• 01 декабря 2019, 10:01
Первый раз вижу сравнение кабелей.
пару ссылок я дал выше. Но вообще у меня в обзорах десятки кабелей тестировались и до и после приведенных.
  • Vadim2S
  • 01 декабря 2019, 10:09
Скажем просто — для сравнительного испытания этого достаточно.
А как получили Ref-значение?
  • SanekK
  • 01 декабря 2019, 16:17
Ага, тоже интересно, ведь у тестера прямой вход только USB A, а кабель usb-С — usb-C.
  • Lind
  • 01 декабря 2019, 11:46
на 100W что-то дешевле 8 баксов бывает на PD?
  • 01 декабря 2019, 12:00
Заказал на али тайп-с разборные разъемы, юсб разборные разъемы, хочу сделать кабель только для зарядки. Посмотрю какой кабелек припаять метр-полтора сечением 0,5 или 0,75, больше не стоит — не влезет на место предназначенное для пайки. Ради интереса сперва замеряю падение напряжения или сопротивление и того и другого на метровом участке, а потом уже решу. Провода планирую использовать обычные сетевые гибкие.
  • ftrsoft
  • 01 декабря 2019, 12:20
Так, чтобы получить полноценный кабель для зарядки, линии данных тоже надо припаивать!
  • 01 декабря 2019, 12:34
Без быстрой зарядки хватает и только плюса с минусом. Наличие или отсутствие быстрой зарядки меня не волнует абсолютно — разница меньше чем в один час во времени зарядки.
  • ftrsoft
  • 01 декабря 2019, 14:32
А смысл заморачиваться с пайкой? Чем кабель за 100 р не устроит? Свои 5в, 2а он выдаст
  • mooni73
  • 01 декабря 2019, 12:31
Плохая идея — самодельные кабели с толстыми проводами долго не живут: усилия с кабеля передаются на пайку и она со временем отваливается. Заводские разъемы заливают и, наверное, в качественных изделиях не пайка, а сварка.
  • 01 декабря 2019, 12:36
А я в любом случае буду заливать соединение жидким пластиком. А на заводских кабелях обычная пайка. Или даже бывает так, что просто опрессовка без пайки… Да и крепежка пластиковой части разъемов без клея в любом случае не обойдется.
  • 01 декабря 2019, 14:54
Опишите результат по готовности. Сразу могу порекомендовать тест сугубо практический. Берете кабель свой и хороший покупной, заряжаете любой свой гаджет (чем больше ток зарядки тем заметнее будет разница). Сравниваете время и делаете вывод, стоила ли овчинка выделки.
  • hulitch
  • 01 декабря 2019, 14:15
У моего Baseus 2m вн. сопротивление равно 0.1367
  • 01 декабря 2019, 16:20
Именно такой, бюджетный? А то у Baseus есть кабели подороже получше.
  • hulitch
  • 01 декабря 2019, 17:13
  • Djavol
  • 01 декабря 2019, 16:03
Kuulaa — гамно какое-то.
есть этот мусор у меня в комплекте с их зарядкой pd брал…
через 2 недели зарядка скончалась…
а шнур такой жесткий как буд то там толстая алюминевая проволка внутри…
Тэк, uGreen или uRgeen? У вас опечатка в статье
  • INN36
  • 01 декабря 2019, 17:54
0.14Ом на 2 метрах — это прорыв в кЕтайской показометрии.
Ну или автор делает что-то не так.
  • 02 декабря 2019, 09:43
Скидка на кабель Baseus. Может ее сходу не видно, но она составляет 90%. И только по 1 кабелю на акк.
Почитал обзор — заказал кабели Ugreen, придут — Kuulaa выброшу, благо не разорительно.