Жилетка из натурального меха

Ожидание / Реальность

Ох как я боялась брать такую дорогую жилетку.
Но все же рискнула. Был хороший рейтинг и много отзывов с фото, поэтому рискнула.

Обычно я получаю посылки за 3-4 недели, но так как брала жилетку на свадьбу к подруге, решила взять пораньше, чтобы наверняка успела придти.

Заказ оформила 8 октября, перед этим уточнила информацию у продавца, посоветовалась с размером и он сказал, что надо брать S.
На параметры 86 65 92 рост 158 см.

Но я побоялась что будет тесно и взяла с запасом еще. То есть М.

в конце октября я заметила странное дело, с 18 октября посылка перестала отслеживаться. Я начала писать продавцу, чтобы он уточнил где посылка. Но он сказал что покинула Китай. Хотя я прекрасно видела что она находится еще там.

Прошло еще две недели и посылка так и не сдвинулась с места. Начала беспокоить тех поддержку. Попросила чтобы они написали продавцу и уточнили где посылка.

И вот день Х свадьба подруги. И я иду на нее… нет не в жилетке.

Спустя еще неделю, ура посылка объявилась в России. Как вовремя. Как раз осталась неделя до истечения срока защиты и я уже придумала что куплю на деньги которые верну за нее.
Но не тут то было. она долетела до меня за 3 дня! Карл 3 дня! Такое впервые. Они наверное запустили ее на реактивном ранце.

Очень вовремя сказала я и начала открывать посылку.

Первые пять минут шок.
Первые слова — «Это не лиса, это дохлый кролик»

Но нет, время прошло я успокоилась и распушила мою жилетку.

Стала выглядеть намного лучше.

Но это не лиса, а песец

Но вот факт остается фактом.

Спор пришлось открыть за плохое качество и несоответствие описанию.

1) Размер мне подошел впритык, послушала бы продавца не влезла бы в нее.
2) Куски меха, на самой груди пришиты криво с разницей в высоту на 1,5 см! И это заметно…
3) Кроме того в описании написано что товар полностью из меха и кожи. По факту только мех натуральный. А сама жилетка на которую пришит мех полиэстер с примесью шерсти.
Я разрезала подкладку и подожгла кусок. Верх сгорел, а внутри сплавилась.

Печалька. Были сняты 2 видео, что мех пришит криво и что подклад не сгорел. Также детальные фото и открыт спор.

Алиэкспресс уже на следующий день вынес решение вернуть мне часть денег.

Не могу сказать что товар плохой, но мне не повезло. Остальные покупатели остались довольны.

ссылка

• solidall
  • 11 декабря 2019, 16:26
Вам буквально-таки пришел кот писец в мешке )))

Неужто в оффлайне настолько дороже?
  • Brendon
  • 15 апреля 2020, 22:50
Неужто в оффлайне настолько дороже?
После некоторого количества экспериментов с покупками одежды на алиэкспресс человек наконец-то начинает понимать, что в оффлайне не так уж и дорого.
Просто не надо экспериментировать, надо покупать продукцию нормальных производителей. Из одежды могу порекомендовать куртки и футболки Jack&Jones, куртки Icebear, футболки Semir. Из обуви кроссовки Lining, Onemix(маломерят).
Это примерно то же самое что я сейчас вам порекомендую магазины женских платьев) да мужику именно там и покупала одежду) но шуб что то у них не видела пока
Так не надо экспериментировать с подвалами. Чтобы не было потом мучительно больно…
  • Deluks
  • 16 апреля 2020, 18:38
Я так телефон себе покупал, заказал на алике, но мучали сомнения, в итоге начал копать и выяснил, что у китайской мобилки не все частоты 4Г поддерживаются, в частности в рф, открыл спор/отказ, а китаеза сразу и отправил XD.

Но я был настойчив, деньги вернули, купил чуть дешевле даже.
  • Leon17
  • 16 апреля 2020, 14:24
Отзыв из прошлого))
  • rnd0
  • 16 апреля 2020, 14:40
Матрица всё чаще сбоит
Главное, чтоб при перезагрузке не обнулила… всё…
Поаккуратнее с критикой обнуления… )))
Мексиканский тушкан
Шанхайский барс же!
  • futsker
  • 16 апреля 2020, 09:35
Не, ее обманули. Это гораздо лучший мех!
Метис. Папа норка, мама бобер.

где шорты, я спрашиваю?
  • vasa72
  • 15 апреля 2020, 22:47
это меж вареного чебурашки
Чего-то обзорчик заминусили. Напомню минусаторам, что человек поделился информацией о товаре. Кого-то уберег от покупки. Мы оцениваем не товар, а обзор. Человек время потратил.
  • vigera
  • 16 апреля 2020, 10:06
Мы оцениваем не товар, а обзор.
К чему эта обобщающая сентенция с напоминаниями?

Здесь свободный интернет и каждый волен оценивать либо не оценивать всё, что и как ему заблагорассудится!
О «человеке, тратящем время» на написание обзора вообще нелепо. Все отлично понимают что никто не будет тратить время на написание обзора потому что вынужден, а делают это исключительно потому, что им сам этот процесс нравится.
Конкретно в случае авторши одежда обычно никакая (если не сказать хлёще, безвкусная), но ей очень нравится процесс позирования на фото. (За это, вероятно, многие и минусуют).
Простите, но если у меня беда с сентенциями, то пока нормально со зрением и я надеюсь с логикой (в разрезе оценки причинно-следственных связей), или вы предполагаете какое-то другое трактование кнопки голосования с надписью «обзор понравился»?
надо больше кнопок. добавить еще «товар понравился», «обзорщик(ца) понравил(а)ся».
Ну, судя по количеству обзоров данного автора в последний время, человек на самоизоляции, времени и денег хватает. Я бы сказал, слишком много Ксю.
P.S. Во мне говорят зависть и природная лень, из-за которой своих обзоров у меня мало.
  • CyJLTaH
  • 15 апреля 2020, 23:55
Ксю, идея хорошая.
Не многим идут современные «чебурашки», тебе идёт.
Жаль воплощение идеи плохое.
Это уже мувитон — покупать из натурального меха. Можно понять ещё, когда животных выращивают на убой, а тут песец или лиса… моральная сторона обзора, популиризация такого, да и вообще, уже сам факт, что человек изъявил желание купить такое — огромный минус, и не в обзоре дело, в котором негодование о том, что не лиса, а песец… был бы песец, был бы обзор о положительном опыте покупки и рекомендации продавана… всё жду, когда из кожи людей начнут делать, может тогда дойдёт, что убивать животных не для выживания, а для красоты — это маразм от избытка возможностей!
«Мувитон», ага.
Прости за мой французкий, каюсь!
move it on да это инглиш, какой-то :D
Это из песни группы a-Ha «Саммер мувитон» :)
  • 17 апреля 2020, 15:10
Лисиц, песцов, норку уже давно выращивают на зверофермах, а не охотники шкурки приносят… Как не создают химики искусственные материалы, а натуральным они уступают или стоят гораздо дороже. Почему-то большинство веганов, зелёных и противников шуб живёт в теплом климате, и быстро меняет свои привычки, попадая на север, особенно длительно и зимой))) Как говорится, приезжайте к нам на Колыму, зимой в одежде без использования натуральных кожи, меха и пуха с шерстью. Заранее написанное завещание приветствуется))
ЗЫ при -47 и ниже на свежем воздухе флиса и синтепона надолго не хватит, либо такая куртка будет стоить минимум раза в три дороже пуховика на гагачьем пуху… Поэтому ничего личного, голая экономика: там, где экстремально холодно шерсть, шкуры и кожа всегда в цене и дешевле своих химических аналогов
Да не говори — в Торбеево без полушуб из песца и лисиц ну ни как не выжить!
А как взгляну на другие страны, особенно скандинавские — все прям в пуху из песца и лисиц, знаешь ли, ходят, и главное, фермы у них на каждом углу, где на убой песцы с лисицами!
  • 18 апреля 2020, 01:13
За Мордовию не скажу, а в Ягодном и Оймяконе зимой натуральные материалы предпочитают.
Мгновенная ассоциация — ГУСЕНИЦА!
  • mirdomu
  • 16 апреля 2020, 13:55
А у меня — австралийский броненосец
  • diz
  • 16 апреля 2020, 10:12
Мясо тоже небось не ешь и прививки не делаешь?)) А то что люди скажут, о чем подумают, ужас!
чот напомнило

У меня чуть глаза не вытекли от этого низкопробного юмора. Не смог досмотреть до конца…
это не от юмора, это от того что прям один в один…
Как раз таки от юмора.
Впрочем, по логотипу ТНТ уже можно было понять.
зато там совершенно правильно про шубы говорят. что раньше их поливали кровью — но где-где вы её берёте? а сейчас поливают краской. которую делают из нефти, ага. и порча шубы приводит только к тому что человек купит новую шубу, то есть все эти выходки имеют ровно обратный эффект…
  • leonbk
  • 18 апреля 2020, 06:49
От души посмеялся)))
А я плюсану! Не моя тема, но хорошо что и такие обзоры есть. Спасибо.
  • drsmoll
  • 16 апреля 2020, 10:37

;-)
я помню в Китае купили полушубок будущей тогда еще жене. приехало ТАКОЕ… создалось впечатление что они бедного зайца натянули на глобус, потому что шкура аж светилась и местами была в дырочку. ну и размер ессно не подошел, потому что хоть у китайца и были указаны размеры — а пришло прям конкретно не то, там чот сантиметров на 15. может скукожилась по дороге — хез.

так это китайское чудо вернуло деньги и попросило отправить шубку в КАНАДУ, причем, еще и заплатило за пересылку. и уже из Канады шубка вернулась обратно нам, после чего была отдана коллеге жены по работе.
Неожиданно выгодная сделка получилась.Деньги вернули и коллега осталась довольна, удивительно правда, что вас смутила шкура в дырочку, а ее нет.Но, как говорится, дареному коню…
а она там её перешить собиралась во что-то другое, но я не помню чем закончилось. скорее всего мусоркой…
Гринпис еще припомнит китайцам этого зайца, а географическое общество — глобус.
боюсь, задолбаются искать…
Опасаешься, они все вымрут?
Года три уже, меховой жилет-«гусеница» является антитрендом. И, вроде рано жить воспоминаниями, но зачем-то деньги тратили на это, еще и неудачно, да и на свадьбу к подруге в этом собирались идти.И здесь показываете.

Лучше бы шубу купили, если так к меху неравнодушны.
Шуба есть, нужна была жилетка так как шла на свадьбу не только гулять но и снимать, в шубе не оч удобно)
шла на свадьбу не только гулять но и снимать, в шубе не оч удобно
Вы уж определитесь, зачем шли на свадьбу?)
Если все-таки про шубу, разве шуба несЪемный, монолитный элемент одежды?
Фотографировать на улице тоже надо, раздеваться холодно, в жилетке тепло и движений не сковывает.
о, модные эксперты в комментах!
  • Samman
  • 16 апреля 2020, 13:23
Тщщёрт! Где он это всё взял??!!!
Это принт «пейсли».Если интересно, то вот…
www.furfur.me/furfur/culture/culture/161576-ogurtsy
  • Samman
  • 16 апреля 2020, 13:45
То, что у меня пейсли, я знаю. :)
Я про эксперта.
Тщщёрт! Где он это всё взял??!!!
на помойке в музее! он же историк моды.
  • leonbk
  • 16 апреля 2020, 11:17
Раньше с женой в Суньку одеваться ездили.
Там хоть пощупаешь вещь, поторгуешся.
А выписывать, что то кроме футболок не рискую.

Эх, соскучился что то по женским обзорам от Reviews_for_you, WOLFRIEND и LenaiIgor.
Куда подевались?
  • LePart
  • 16 апреля 2020, 11:57
Мне куда как больше нравится наша система «H&M». Выбираешь по каталогу всё, что понравилось, тебе присылают огромный чемодан с одёжкой, доставка ставит под дверь или оставляет соседям — у нас такое принято. Дома примеряешь, отбираешь то, что тебе подошло, оставляешь, оплачиваешь картой, а остальное в том же чемодане (на нем уже есть наклейка с обратным адресом), отправляешь назад в магазин. За покупки — бонусы, скидки. Да и в каталоге скидок масса. Всё супер. Главное, чтобы твой размер был.
А тут… честно говоря, восхищён Вашей смелостью — шубка, мех, да притом из Китая, без примерки… рисковый Вы человек, однако.
  • Utopian
  • 16 апреля 2020, 12:16
  • comp471
  • 16 апреля 2020, 13:39
Автору спасибо за обзор!!!
  • vadwen
  • 16 апреля 2020, 16:44
Ксю, давно хотел написать — Вы поразительно похожи на порткугальскую актрису Марию Де Медейруш (например Генри и Джун, Криминальное Чтиво). Вам бы в кино надо )
обзор не читал, но за потребление натурального меха осуждаю
  • 18 апреля 2020, 16:46
А зачем вы его едите?!