Обзор высоких шерстяных носков GLENMEARL GL002

Продолжаю серию теплых зимних обзоров.
Шерстяные вязаные носки… Почти любой из нас носил их в детстве, заботливо связанные мамой или бабушкой. Теперь подобные носки можно купить у бабулек на рынке, но у нас за них просят довольно ощутимых денег. С купоном у китайцев можно купить дешевле. И что немаловажно, GLENMEARL продает носки 46-го размера (можно выбрать и поменьше), что редкость для Али.

На магазин натолкнулся случайно, когда искал носки с Coolmax. В магазине большой выбор мужских и женских носков. Большинство из них теплые и высокие, подойдут для ношения с ботинками.
И тут сразу скажу, что продавцы GLENMEARL в описании товара проявляют безудержную фантазию. У одних и тех же носков в составе заявляется шерсть мериносов, Coolmax, и просто хлопок. Если не хотите разочароваться, не обращайте внимание. Просто смотрите на картинки и выбирайте по внешнему виду. За крутыми характеристиками нужно отправляться в спортивный магазин.
Сначала я купил пару носков «как бы из шерсти мериносов». Ссылку на нее дал в шапке обзора.
Затем пару носков из хлопка с кулмаксом, и совершенно с другим дизайном.
Через некоторое время я получил две посылки.

И в каждой из них большие шерстяные носки. Очень похожие, но не совсем одинаковые.

Размер впечатляет. В отличие от растягивающихся спортивных, тут сразу видно, что это носки для большого человека.

Давайте начну с «мериносовых носков», которые я точно выбирал и заказывал.
Расцветка светло-коричневая с приятной светлой пестринкой.

Вид сверху.

Вид снизу.

Пятка.

Сверху широкая манжета со слабой резинкой.

Посмотрим изнутри. Я привык на спортивных носках к всяким там зонам усиления. Тут же ничего такого нет. Все очень просто. Разве что подъем рифленый, а подошва гладкая.

Верх

Стопа.

Мысок с торчащей ниткой.

Пятка. Вот тут наглядно видно, что носки именно шерстяные.

На манжете торчит кусок резинки.

Первые носки рассмотрели. Как видите, сделаны вполне аккуратно и выглядят шерстяными.
А вот так выглядели в магазине вторые носки.

Вот ссылка на них https://aliexpress.com/item/item/32921734244.html
А так выглядел мой заказ.

А вот то что я получил, уже показал вначале обзора.

Причем посылка с этими носками пришла первой. А носки шерстяные. Я поначалу и не думал, что получил не то. А потом, диспут о несоответствии открыть не получилось бы без видео распаковки. А снимать распаковку носков на видео, как-то раньше не приходило в голову. Да и вернули бы мне 1,48 бакса… Сумма незначительная, поэтому я махнул рукой.
Фото серых носков в деталях очень похожи на предыдущие. Поэтому чтобы не утомлять читателей, спрячу их под спойлер.
Серый носок в деталях.
Верх.

Низ.

Манжета.

Теперь носок изнутри.

Верх

Низ.

Манжета.

Перейдем к примерке. Длина стопы у меня 29,5 см. Ношу обувь размера EU46 или US12.
Коричневые носки. Вид сверху.

На стопе сидят свободно. Не болтаются, но и не обтягивают.

Я считаю, подошли как раз впору.

А в магазине заявлен размер с 41-го по 46-й. Уж не знаю, как они на обладателях небольших стоп будут болтаться. Да и по высоте достанут до колен))) Вообще, я заметил, что китайцы стали в последнее время большемерить, не предупреждая об этом.
Еще мне очень нравятся, что резинки сильно ногу не сжимают. У подавляющего большинства спортивных носков очень тугие резинки.

Теперь примерим серые носки.
Сидят почти так же.

В общем, как сидят носки, мне понравилось. Вот только куда их носить…
Я сейчас зимой хожу в современных зимних кроссовках и ботинках. Там более уместны спортивные термоноски.
Хотя для пробы сегодня прогулялся в кроссовках Columbia, нацепив носки на голую ногу (в детстве обязательно поддевали хлопковый носок). И могу сказать, я вернулся домой с сухими ногами, хотя кроссовки не сильны по части «дышимости». Наверное, влага распределялась в толстой ткани носка.
Но пока я планирую носить эти носки холодной осенью или весной с моими ботинками Timberland из full-grain кожи. (и конечно, со штанами, фото в кальсонах для наглядности).

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Dimon_
  • 13 декабря 2019, 08:33
можно купить у бабулек на рынке, но у нас за них просят довольно ощутимых денег
А вот что касается шерстяных носков, я всё-таки предпочёл бы поддержать немудрёный бизнес бабушек, чем и без меня богатую экономику Китая.
Эти бабушки, как раз, не денег клянчат на рынке. Честно зарабатывают своим трудом. А я из-за 100 экстра-фи рублей беднее не стану.
  • 13 декабря 2019, 08:59
Вы безусловно правы. Но у нас бабульки просят за носки 300-400 руб.
  • Dimon_
  • 13 декабря 2019, 09:03
US $4.98
Я и говорю, 100 рублей extra-fee за гарантированно ручную работу и пожелание «носить на здоровье». Не такая уж большая переплата выходит.
  • 13 декабря 2019, 11:33
то что я вижу у нас на рынках, это гарантированная фабричная работа (может и китайская) по нехитрой схеме — купила в магазине, продала на рынке
  • bdos
  • 13 декабря 2019, 11:44
Я как то купил на рынке у бабушек, ходить дома. Протерлись за неделю, связаны из гнилых ниток))
  • marat979
  • 13 декабря 2019, 12:37
Из старого свитера наверное вязали)
  • 13 декабря 2019, 13:07
любые шерстяные будут всегда рваться дома
поверх нужно обязательно тонкие надевать
у меня были толстые шерстяные носки, связанные из толстых шерстяных ниток.
носил в основном дома.
много лет не протирались.
и сейчас были бы живы, если бы их моль не проела.
  • 13 декабря 2019, 20:33
у меня тоже такие были,
отлично помню, как их вязали — добавляли к шерсти синтетическую нитку для прочности.
  • g578
  • 15 декабря 2019, 07:50
Тонкий носок поверх шерстяной это действенный метод спасения шерстяной носка. Всегда так делаю. А пятка протирается всегда, кто бы что ни говорил.

В детстве я весь процесс наблюдал от стрижки овец до стирки и сушки готовых носков. И никакими прочными свойствами они не отличались. Через какое-то время бабуля летала пятки. И гнилые нитки тут ни причем, понимать надо. Валенки то протираются со временем, что говорить о носках
  • SEM
  • 13 декабря 2019, 09:04
Но у нас бабульки просят за носки 300-400 руб.
А $4.98 в рублях сколько?
Я лучше 100р переплачу, но нашим бабкам.
Уже вижу Димона и Сема в бабкиных носках, прям хочется им верить…
Ток у бабулькиных носков и носок и пятка усилены, а это поделие китайских бабулек протрется в момент))

300 рублей, 2пары-280р, 5-по 250))
Ну, если зайти в магазин «Все для вязки» (не зоо) — заценить стоимость 100 гр шерсти, да накинуть плату за 2 дня ручной работы — то 400 руб это еще очень и очень недорого
Эти бабульки занимаются перепродажей на хозяина, прошли давно те времена когда сами носки вязали.
Чой-та вдруг?
Намедни мама моя ездила к своей сестре в гости через пол-России.
Помогала вязать носки в запас, чтобы той было с чем стоять на рынке

Старенькие, подштопанные — специально связаны с очень тонкой ниткой в пятке.
Для зимы, чтобы с работы в туфлях на улицу подышать выходить
«Морозные» лень искать просто :-)
  • bdos
  • 13 декабря 2019, 08:39
Без подогрева?))
  • 13 декабря 2019, 08:43
без
  • shaman
  • 13 декабря 2019, 10:54
Если в штаны не прудить — то без :)
Хорошие носки merrell с кулмаксом в спортмастере с баллами около 300 рублей, с мериносом в триал спорте 500 рублей, включая 50% скидку. Можно пощупать и купить без рисков.
  • 13 декабря 2019, 08:57
Как бы $1.48 и 500 руб. это не одно и то же, не так ли?
Если уж на то пошло, за 2-3 бакса можно купить в Стартфитнесе брендовые спортивные носки с шерстью, про что я писал множество обзоров. Но разговор про традиционные вязаные
С купоном у китайцев… С каким купоном? Где он?
У зоолога))
  • 13 декабря 2019, 12:01
На Али
Купон новорега 3/4. Купон за приглашение 4/5 и 5/10
Все расписано на форуме
  • anddmi
  • 13 декабря 2019, 09:55
Глядя на ступни Зоолога, суставы не болят?
А по теме, вся шерсть рвётся просто моментально. На рыбалках занашиваю до дыр, но там хоть не видно. У нас на базарах 150-200 р.
  • SEM
  • 13 декабря 2019, 10:03
На рыбалках занашиваю до дыр
Поверх шерстяного надевайте «простой», чем больше синтетики в нём будет — тем лучше. Главное чтобы синтетический носок был паропроницаем (не как полиэтиленовый пакет).
Тепло будет держать шерстной, а тереться об обувь прочный синтетический.
  • 13 декабря 2019, 10:13
суставы не болят?
нет, все нормально
  • 13 декабря 2019, 10:52
а за что минус?
должны болеть?
Жаль говорят, что не болят, нате хотя бы минусы )))
  • 13 декабря 2019, 12:02
я так и понял
ладно обзоры минусить, это дело вкуса
Но личная ненависть к незнакомому человеку, это странновато
  • anddmi
  • 13 декабря 2019, 12:26
Я не минусил, учитывая ваши габариты, вижу деформацию внешней части стопы из-за её разворота. Может конечно и ошибаюсь.
  • 13 декабря 2019, 12:28
Я на вас и не подумал. Вы спросили — я ответил
Потом два минуса на ответ, от каких-то отморозков…
нате вам плюсов в компенсацию
++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • 13 декабря 2019, 18:40
Ой спасибо. Засолю, на всю зиму хватит
  • nep
  • 14 декабря 2019, 08:57
Называть людей отморозками за минус — вот настоящая ненависть к незнакомому человеку…
  • m1171
  • 13 декабря 2019, 10:10
Хлопок не стали поддевать, вот ноги и сухие.

Аще правильный вариант — вниз полипропилен, посредине шерсть, сверху хэбэ, чтобы это всё в нём скапливалось, но это уже валенки нужны, чтобы такой пирог вместить…
  • 13 декабря 2019, 12:05
такой пирог вместить
Наверное проще тогда уж хорошие термоноски купить
На днях смотрел топовые Lorpen на Ebay
Не таких уж и диких денег стоят — есть в районе 9 баксов за пару
Купил я как-то шерстяные носки в местном магазине менее чем за $1. Теперь думаю, может открыть бизнес. Выставлю я их на ebay, а Зоолог будет покупать за 5 долларов. Вот только длина моих — 29 см (как раз для моего 45 размера), а у носков из обзора — 23 см. Могут быть великоваты для Зоолога.
  • 13 декабря 2019, 16:13
списибо за минус.
Выложите фото своих вязаных носков пожалуйста
Какой минус? Не очень разбираюсь вязаные они или какие, но толстые и состав: 80% шерсти + 20% синтетики.
  • 13 декабря 2019, 17:01
Ну так и у нас продаются якобы монгольские и якобы шерстяные носки за $0,5
Но на самом деле они китайские и не вязаные, а обычные трикотажные с тугой резинкой.
Мне больше сабжевые за $1,5 нравятся
что-то мне ни разу не удалось купить у китайцев
реально шерстяные носки.
каждый раз «шерстяные» на деле оказывались синтетикой.
надо будет попробовать еще разок заказать.

Кстати, вторые носки у продавца заявлены как хлопковые (cotton)
  • 13 декабря 2019, 18:41
Кстати, вторые носки у продавца заявлены как хлопковые (cotton)
про это в обзоре написано
  • aleksios
  • 13 декабря 2019, 20:49
Самые шикарные шерстяные носки для меня это Falke Nelson (покупал тут www.herrenausstatter.de/falke-nelson-socken-3er-pack-100850 у нас в офлайне не видел) или Falke Lhasa rib (есть у нас). Есть еще другие, типа www.herrenausstatter.de/falke-luxury-merino-wool-no7-1-paar-229552?s=_wool_falke_ их не пробовал. Реально классные теплые носки. Из +: они не такие толстые, носишь на голую ногу, очень комфортно, не колятся. Можно в кроссах просидеть весь день в теплом офисе и не будет чувства «зажаренных» ног в пропотевших носках и, что удивительно, по приходу домой, они не будут, пардон, вонять. Очень высокая износостойкость, без проблем частая машинная стирка (программа шерсть) за счет содержания синтетики, держат форму. Из минусов только цена.
  • Ioannych
  • 13 декабря 2019, 22:17
Частицы волокон не осыпаются с них? А то я купил в Спортмастере толстые носки и они сыплются какими-то волокнами и катышками.