Очередной угловой USB кабель с магнитным разъемом

1. Цена: 174 руб

Некоторое время назад я попробовал купить магнитный кабель с угловым наконечником mysku.club/blog/aliexpress/75531.html. Попытка оказалась неудачной, кабель дрянь. Описание у продавца не соответствует действительности. Заявленный ток кабель передать не может, чипа в магнитном наконечнике нет. (Перед выкидыванием я наконечник вскрыл. Нет там ничего.). Но моя проблема осталась нерешенной, и я купил другой кабель.

Этот кабель немного дороже и может не только заряжать гаджет, но и передавать данные по уверениям продавца. Заказал 2 штуки, 1 м и 2 метра, микроUSB. Отправляет продавец быстро, доставка заняла 3 недели. Кабели пришли в обычном бумажном пакете, каждый в своей упаковке. Длинный кабель упакован в пакет побольше, короткий – поменьше и в самом в маленьком пакете – магнитный разъем.

Так выглядят разъемы.

С виду сделано неплохо, зазоров и люфтов нет.
В сравнении с предыдущим кабелем новый заметно толще. На ощупь приятный, гибкий.

Обозначений на кабеле никаких нет, разъем со стороны устройства подсвечивает синим светодиодом. Ток потребления в холостом режиме около 10 мА. В телефон разъем входит довольно туго, но вынуть несложно. Магнит мощный, если просто потянуть за кабель разъем из телефона вынимается. Приходится не тянуть, а «выламывать» разъем.
Вот так разъем выглядит в телефоне.

За пределы корпуса немного выступает, но не цепляется и риска выломать нет.

Проверим, как заряжается телефон.
Сначала длинный кабель.

Результат не очень, но пользоваться можно.
Короткий кабель.

Лучше, но до заявленных характеристик не дотягивает.
Проверим падение напряжения на коротком кабеле при токе 1,5 А и 2 А.

Напряжение на выходе маловато, поэтому и ток заряда ограничен.
То же самое для длинного кабеля.

Комментарии излишни.
С передачей данных все в порядке, от положения кабеля не зависит. Кабелем пользуюсь уже более 2-х месяцев, ухудшения свойств не заметил.

Достоинства
Мощный магнит
Разъем не сильно выступает за пределы корпуса, риска выломать нет
Передача данных
Неплохое качество изготовления
Быстрая доставка

Недостатки
Завышенные характеристики (на USB-C проверить не могу, но нигде не написано, что 3А только для USB-C)
Максимальный зарядный ток 1,5 для короткого кабеля, 1 А для длинного

Мой вывод такой: если нужен кабель с магнитным наконечником для нетребовательных по току гаджетов, этим кабелем вполне можно пользоваться. Моя задача решена. Куплено за свои.
  • dimon374
  • 13 декабря 2019, 22:22
ммм… 78 центов указанная цена это же только за разъем, а кабель еще три раза по столько. а то я обрадовался уж(
  • Swin12
  • 13 декабря 2019, 22:48
Цена автоматом указывается.
  • dimon374
  • 13 декабря 2019, 23:09
так вот меня узкоглазые черти достали уже лапошить, а и тут то же самое)
  • figvam
  • 13 декабря 2019, 23:10
Цену можно поменять ручками при редактировании…
  • 13 декабря 2019, 23:05
Да, для машины интересный вариант.
Пользуюсь FLOVEME, но у них угловых нет.
Придётся заказать голый провод на пробу. Авось подойдёт…
Спасибо за наводку!
В вашем варианте есть 3А?
  • 22 декабря 2019, 17:53
Заявленных или реальных?
Реальных конечно. Хотя мне важен не столько 3А, сколько полноценная работа QC3, т.е. 2А при 9V. На предыдущем телефоне забилось гнездо, вот и подумал, что с подобным девайсом можно этого избежать, а терять в скорости не хочется.
  • 23 декабря 2019, 00:58
При 5V и 3А, просадка на кабеле 0,6V. Но с QC3 другая история. При 9V потребитель 2А легко высасывает из кабеля. Полагаю, по команде от потребителя, блок питания просто поднимает напряжение на выходе до тех пор, пока потребитель не скажет — хватит. Хотя я могу ошибаться.
  • Jaster
  • 13 декабря 2019, 23:17
Вот же — ж, тоже повёлся на цену (
  • Sdoro
  • 14 декабря 2019, 00:44
На днях тоже получил точно такой 1м. Только в пакетике под маркой CELBRO. Данные передает. Током в 1А заряжает плеер нормально. Мне больше и не надо. Хотеть что-то большего от этих кабелей, думаю, наивно.
Неплохой кабель. Покупался год назад для питания видеорегистратора в паре с магнитным креплением. 2 секунды, и регистратор снят/установлен. За счёт угла, ничего не торчит, и выглядит аккуратно (насколько это возможно). Весьма удобно.
  • dim1390
  • 14 декабря 2019, 01:44
Уточните пожалуйста, зачем чип в магнитном наконечнике?
Система «свой-чужой» — предотвращает неавторизованный доступ к Вашему заряднику :-)
  • justik
  • 14 декабря 2019, 07:52
У меня через месяц пользования раскололся магнит на разъеме.Слишком сильный щелчок при подключении.
  • Bhakti
  • 14 декабря 2019, 09:50
без передачи данных будет больше ток отдавать, магнитные тема, у меня все кабели обычные долго не живут по причине их механического деформирования
  • jonatan
  • 14 декабря 2019, 11:19
Зачем они делают магнит на той части что вставляется в телефон? Ведь к ней будут липнуть всякая стружка и грязь. Кто нибудь пробовал ее размагнитить?
del
  • falcon99
  • 14 декабря 2019, 18:22
Магнитные обе части
  • spax
  • 14 декабря 2019, 12:05
У вас телефон итак пресно выглядит, так вы его еще изуродовали страшным чехлом, пленкой и торчащей из разъема фигней.
Предположу, что позиция автора примерно такая: «Оценка окружающими внешнего вида моего смартфона никак не влияет на его полезные (для меня) свойства.»
  • Swin12
  • 14 декабря 2019, 16:59
Точнее не скажешь. :)
  • m3hc
  • 14 декабря 2019, 16:09
Може кто видел такой угловой с магнитом чтобы с обоих сторн был папа usbc usbc thunderbolt для macbook pro?
Видел, встречал на Али. С одной стороны литой «Ц», с другой магнитный «Ц». Цена точно была не меньше $10. Но вам придется самостоятельно искать.
  • Shiru
  • 14 декабря 2019, 19:41
У меня похожий кабель от PZOZ, так они заразы тупо перестали его выпускать. Выпускают новые другой системы, несовместимые со старыми. Заменять все кабели и затычки на новые чёт не хочется. =(
Господи! Ну когда же дойдёт что кабель с магнитным разъёмом — это дрянь?