Удобная Bluetooth гарнитура для разговоров (моно) Joyroom JR-P5

Всем привет! Сегодня будет обзор беспроводной гарнитуры, которая не выделилась особо по качественному микрофону, но очень понравилась в плане эргономики и веса. Её буквально не чувствуешь, хотя она достаточно уверенно сидит на ухе. Кому нужна невесомая гарнитура для общения, прошу под кат.

Поставляется гарнитура в белой коробке, на которой красиво нарисована сама гарнитура

Сзади написаны характеристики и метод крепления на ухе

Раскрываем коробку

Внутри в нише в картоне расположилась сама гарнитура

Комплектация простая: инструкция, кабель, силиконовый наконечник направляющий звук в ушной канал

Инструкция

Вот этот наконечник отдельно

Гарнитура представляет собой некую закорючку, я выбрал черного цвета.

Внизу у микрофона расположилась надпись — название фирмы. Видно отверстие светодиода и кнопка, с помощью которой можно вызывать несколько функций

Сверху имеется декоративная серебристая полосочка, функционала не несет.
Также снизу есть заглушка для разъема зарядки microUSB

Вот вид со стороны кнопки

Снизу еще одно отверстие — это микрофон

Весит гарнитура 9 грамм

Вот надеваем силиконовый наконечник

Ну и вставляем в ухо

Можно и на второе ухо, просто повернуть в другую сторону наконечник

Включаем долгим удерживанием кнопки. гарнитура моргает синим и красным. При коннекте просто синим.

Определяется телефоном как JR-P5

И самое классное, что её вообще не ощущаешь на ухе. Она имеет класс водозащиты IPX5, работает при помощи Bluetooth 5.0, Также может отвечать на звонок, ставить паузу при воспроизведении музыки и выводить помощника гугла

Процент заряда батареи отображается в настройках Bluettooth, а автономности хватает на 5 часов разговоров.

Каких то прерываний связи я не заметил, а по поводу звучания в плане музыки тут думаю не нужно рассуждать, она не для этого. Никаких шумоподавлений у данной гарнитуры нет. Ветер слышен собеседнику хорошо. Ничего сильно выдающегося в плане качества связи нет. Самый огроменный плюс — это её удобство. Висит, и ты её практически не ощущаешь. И висит на ухе уверенно. Не слетает. Товар новый, только появился у этого продавца, поэтому отзыв пока только один… мой. Вот рекомендовать или нет не могу, сам не понял своего отношения к ней.
Для оценки качества записи можно послушать пример в помещении.
drive.google.com/open?id=1QK4KsbCq1MzQtotYm5Fv5vwvQAD6T3JV

Косяк сборки или пресс-форма не айс?:
Вот такое пoдвaлoкачeствo
  • Ramiro
  • 14 декабря 2019, 20:45
похож на аппарат для усиления слуха.
похоже на сдвоенный вибратор
  • bleed
  • 14 декабря 2019, 21:20
форм-фактор намекал на костную проводимость, а тут пиявка-презерватив для передачи звука
Удобная Bluetooth гарнитура
которая не выделилась особо по качественному микрофону
когда надо хоть как-то отработать п.18, а зацепиться особо не за что.
Мне не важно как именно отрабатывать п18. Я расписал честные плюсы и минусы. Далее уже мне не интересно
Дороговато за подвальное изделие.
  • Slava72
  • 14 декабря 2019, 21:55
13 баксов за это овно?
  • 15 декабря 2019, 04:03
сразу давайте свои варианты дешевле,
если конечно есть что
  • harm
  • 14 декабря 2019, 21:55
jabra wave самое удобное
  • CyJLTaH
  • 14 декабря 2019, 22:44
Согласен. Но устарела она уже. Качество звука уже слабовато.
  • 14 декабря 2019, 22:22
А точнее можно, где именно в настройках блютуз виден уровень заряда? Вот сегодня получил Mpow EM17, кручу в руках, проверяю, слушаю. Смотрю в настройках своего Редми, только три ползунка доступны — аудиоустройство, мультимедийное, обмен контактами.
  • peetbull
  • 15 декабря 2019, 00:13
  • xpm
  • 15 декабря 2019, 10:37
Не на всех телефонах отображается, но гарнитура классная.
  • Snarik60
  • 15 декабря 2019, 07:26
А точнее можно, где именно в настройках блютуз виден уровень заряда?
Причём здесь настройки? Уровень зарядки виден в верхнем статус баре возле значка блютуса. Версия Андроид — не ниже 5й.
  • 15 декабря 2019, 11:30
В моем redmi 3s на шестом андроиде не отображается возле значка блютуз. На выше приведенной картинке с характеристиками для моей EM17, указано отображение только для IOS
  • xpm
  • 15 декабря 2019, 10:37
Попробуйте на другом телефоне, у меня на samsung значок не отображается, но пишет сколько осталось заряда, в подключенном блютуз устройстве. Как динамик, микрофон в новой версии, у меня предыдущая EM10, гарнитура очень нравится.
  • 15 декабря 2019, 16:23
Я использую пару лет qcy q30, 210мач батарея. А у вас точно такие же, но изготовитель другой. Кто кого скопировал? А уровень заряда виден в верхней строчке .
  • 15 декабря 2019, 16:56
Очень интересно, и какое мнение о гарнитуре? На Вашем фото вижу уровень заряда телефона, в режиме экономии батареи. Во всяком случае у меня таким цветом подсвечивается. Интересует уровень заряда гарнитуры.
  • 15 декабря 2019, 20:08
В целом нормально, у держит 20 часов разговора. Шумодав есть, но на сяоми 4х все равно получше, это если я в цеху, шум от станков, и по требованию некоторых звонящих — переключаю звук на трубку. Но это когда «утонченные абоненты» требуют чтобы звук получше стал. В целом, даже если ехать на велике, абонент речь вполне воспринимает. Это я не о сабже, а о qcy q30, с которой как понял ваша и скопирована. 2 года активных юзаний — немного аккумулятор начал сдавать. Но 20-22 часа разговора вполне реально было на одном заряде. Заряд справа от блютуз значка. Черная полоса уменьшается по мере разряда.
  • 15 декабря 2019, 20:18
Да, на этой фотке вижу значок. У меня такого нет. Спасибо.
  • 15 декабря 2019, 20:24
Видимо у вас старая версия андроид. У друга в процентах пишет, у него последняя какая я то. Спасибо за наводку на новое воплощение qcy q30. А то за 2 года активного юзания чуть меньше держать стал, часов на 10. Хотел уже аккумулятор искать, а тут вы с комментарием, спасибо!
  • 15 декабря 2019, 01:15
Вот это на ухо? Автор, вы как то уж выбирайте с вашими рейтингами, что обозревать.Как то начинаю разочаровываться.Или готов любую Машку через ляшку?
  • 15 декабря 2019, 04:07
странно, что вы решили, что сайт сделан для обзоров товаров, которые
нравятся вам, и все авторы пишут ради этого.
  • 16 декабря 2019, 01:14
Нет ничего странного.Сайт был для читателей, а теперь для обзорщиков.И обозревают «УДОБНУЮ» гарнитуру, которая нах никому не нужна, а обзорщику ее впендюрили.
Сайт был для читателей, а теперь для обзорщиков.
Монетизация — штука беспощадная, да.
  • 16 декабря 2019, 11:54
ну тут как раз все просто и давно придумано — не нужна тебе гарнитура — не читай
мне нужна — я читаю
  • 17 декабря 2019, 01:16
Вот эта хрень? Нужна? Я вам сочувствую.
  • 17 декабря 2019, 02:43
сочувствовать надо вам, раз вы беретесь рассуждать о вещи, которую никогда не видели и не имеете о ней никакого представления
  • 18 декабря 2019, 01:16
Есть подозрение, что вы молоды, и в силу этого не видели монструозных говорилок на заре мобильной связи.Поверьте это из той же серии.Я их навиделся.
  • 18 декабря 2019, 09:18
я верю, что вы в свое время пользовались разными устройствами, и похожими на современные тоже. Но мы здесь сейчас говорим не о них.
  • Djovani
  • 15 декабря 2019, 07:01
  • Koyomin
  • 15 декабря 2019, 07:37
Самая большая проблема этой гарнитуры — оригинальный силиконовый звуковод…
Который еще и крепится просто путем натягивания. (как кожного жира напитает — будет соскальзывать со свистом)
Потеряешь его и все, 13 баксов коту под хвост.
  • 15 декабря 2019, 09:49
Являюсь постоянным и давним пользователем такого форм-фактора для аудиокниг. Перепробовал 14 моделей, некоторые — по 2-3 экземпляра. Требования: — не менее 8 часов работы, — удобство ношения, — терпимый микрофон, — защита от влаги, — цена до 3000 руб. На настоящий момент лучшей считаю эту модель: https://aliexpress.com/item/item/32961911526.html
Скажите, а этот Ipudis говорит в ухо что-то типа "power on/off", "connected/disconnected" и т.п., как многие китайские гарнитуры, или же просто работает молча?
  • 15 декабря 2019, 20:20
Да, именно так, простые фразы
Эх, вот если бы это отключалось…
  • 16 декабря 2019, 06:43
А чем мешает? Сообщения только при включении и выключении, меня совсем не напрягают
Не то, чтобы прямо вот мешало, но надоедает. Есть у меня ещё Plantronics — вот та ничего не бормочет, а просто включается и работает без затей. Но она без A2DP, увы.
Неужели удобно одним ухом слушать аудиокнигу? Я аудиокниги слушаю много с 2000 года. Перепробовал много наушников и гарнитур. Одним ухом не заходит вообще, но на работе есть моменты когда можно слушать, а нужно быстро переключится на паузу, но руки грязные. как решить эту проблему пока ничего не придумал.
  • 15 декабря 2019, 20:22
Не просто удобно, а еще и безопасно. Внешние звуки тоже важны и нужны иногда :). Вы же сами привели один из примеров. Так что, тут дело в настрое и привычке.
  • 15 декабря 2019, 20:36
По поводу управления без рук, если денег не жалко, можете попробовать Plantronics Voyager Legend или ее аналоги. Там заявлено управление голосом. НО! Я последовательно перепробовал их 3 экземпляра, истратив более 15000 рублей. И все работали хорошо не более 6 месяцев, потом за пару месяцев меня через них переставали слышать. Совсем. И перепрошивал, и в поддерджку писал. Бесполезно. Перешел на китай и ни разу за уже лет 5 не пожалел. Тоже ломаются, конечно, но истратить 1-2 тысячи раз в 1,5-2 года — не то же самое, что 5-6 тысяч раз в пол-года.
Ссылкой на китайские аналоги поделитесь?
  • 16 декабря 2019, 09:04
Вы имеете ввиду китайские аналоги Legend? Таковых не видел. Я говорил о фирменных ее аналогах, более новых моделях от Plantronics.
  • A007
  • 16 декабря 2019, 05:47
А как она в плане телефонных разговоров.Собеседник не жалуется? Шумодав есть? Автономность? Сколько времени пользуетесь?
  • 16 декабря 2019, 09:01
На первые два вопроса уже ответил, см. ветку. Автономность отличная, 15-16 часов воспроизведения, пользуюсь 6 месяцев.
  • Maks_K
  • 15 декабря 2019, 15:15
Система шумоподавления есть? как работает? на улице как вас слышно?
Да и на каком языке гарнитура разговаривает?
Да и на каком языке гарнитура разговаривает?
Обычно даже самые дешёвые гарнитуры можно переключить как минимум на английский.
  • 15 декабря 2019, 20:24
Нет там ничего :). Зачем шумоподавление на моногарнитуре? Собеседник меня слышит терпимо, переспрашивают очень редко, даже когда еду на велосипеде по обочине. Язык сообщений — своеобразный англИЦкий, довольно милый женский голос :).
своеобразный англИЦкий
Очень своеобразный — у меня, чтобы отличить POWER ON от POWER OFF, надо прислушиваться
  • aliksan
  • 15 декабря 2019, 17:14
2 года назад покупал в таком же формфакторе за 6 баксов. тогда она продавалась под соусеом «костной проводимости». в сказку не поверил, но на попробовать взял. в комплекте отсутствовал звуковод, как в обозреваемой. без звуковода совсем тих и пришлось колхозить его самому. колхозил из силиконоввых трубок, капельниц, термоусадки. работала, пока не постирал случайно, в кармане рубашки. бегал с ней и просто слушал книги в помещении. звук конечно никакой. в метро ничего не слышно. даже на шумной улице очень тихий звук. при надевании шапки, сильно давила на ухо изнутри. сразу вроде бы не ощущаешь, но потом хрящ начинает болеть. после выхода из строя вторую такую покупать не стал. подозреваю, что это перерождение той старой версии без видимых улучшений, но утверждать не берусь.
  • ckat
  • 19 декабря 2019, 20:50
Представленный форм-фактор совсем не подойдет очкарикам…
Мне, например, больше нравятся «классические» формы. После смерти Jabra JX10 долго подбирал гарнитуру. Остановился на Blitzwolf BW-BH1. Легкая, долгоиграющая, отличный звук, чувствительный микрофон и реально работающий шумодав.
Правда, поначалу плевался на сенсорное управление, но через неделю привык…