Глюкометр Sinocare Safe-Accu, еще одна модель от Sinocare (Sannuo)

Сегодня я хотел бы рассказать об очередной модели глюкометра известной фирмы Sinocare (Sannuo).
3 года назад я уже писал обзор на модель прибора Sannuo GA-3 тут.
Им моя семья пользуется до сих пор, периодически заказывая полоски и иголки, прибор показал себя только с положительной стороны, был проверен сравнением с лабораторными анализами в поликлинике, если и есть погрешность, то она минимальная.
Ну а в этот раз хочу вам представить еще один прибор, выпущенный этой фирмой — Sinocare Safe-Accu, который мне любезно предоставил их официальный магазин на обзор.

Заказ был сделан после общения с менеджером официального магазина. Я был приятно удивлен, так как все общение происходило на русском языке и меня там прекрасно понимали. Так что если возникают какие то вопросы, то вас прекрасно поймут и ответят на русском.
Следует упомянуть что эта модель, так же как и предыдущая может быть доставлена из России, так что доставка занимает минимальное количество времени, в моем случае около 11 дней. А это очень даже существенно, так как расходники к глюкометрам и сам прибор можно получить достаточно быстро, а не ждать из Китая более продолжительный срок.
Для обзора был предоставлен набор, состоящий из самого прибора, набора тест полосок и иголок в количестве 50 шт., также на этой же странице можно заказать и набор из 100 тест полосок и иголок. (есть доставка как из России, так и из Китая).
Обязательно обратите внимание при покупке, там есть выбор приборов, одни показывают в mmol/L (Российский стандарт), другие mg/dL — и этот не наш, так что не перепутайте!

По просьбам трудящихся публикую официальные сертификаты на глюкометры:

и

Их предоставил магазин на мой запрос для сомневающихся.

Было решено сравнить эти приборы Sinocare Safe-Accu и GA-3, как минимум их показания после измерений.
Приехало все в стандартном мелком пакете, в который была упакована коробка с именем фирмы производителя:

В которой в свою очередь находятся 3 более мелких коробочки:
Коробка с самим глюкометром:

Коробочки с тест полосками и иголками:

Упаковка глюкометра по размерам идентична предыдущей, в который был упакован GA-3, но в этом случае она не глянцевая, а матовая, на самой коробке нанесена различная информация:

Коробку просто так не открыть, так как она опечатана пломбами, гарантирующими то что ее не открывал никто кроме вас:

Снизу нанесен QR-код:

Коробочка с тест полосками также опечатана и несет на себе информацию о модели глюкометра для которого предназначаются эти полоски, а также дату до которой их необходимо использовать.

В самой коробочке находится инструкция и 2 коробочки, каждая на 25 тест полосок:

На каждой коробочке дублируется дата до которой их необходимо использовать:

По форме полоски аналогичны тем что используются с прибором GA-3, но скорее всего подогнаны именно под обозреваемый глюкометр:

Иголки, идущие в комплекте аналогичны тем что шли с GA-3 и взаимозаменяемы, так как пистолеты у них одинаковые.

На дне коробочки иголок написана дата до которой они должны быть использованы, но думаю с ними мало что может случиться, и если не заржавеют или не подвергнутся какому то воздействию, то храниться могут достаточно долго:

Распакуем коробку с глюкометром:

В коробке находятся: таблица для проверки результатов измерений с указанием того в каких пределах находится уровень сахара, пара мануалов в пакетике и сумочка из дермантина

Табличка сверки результатов измерений:

Инструкции:

Первая из них инструкция по быстрому старту:

Тут в картинках показано как произвести измерение, используя идущий в комплекте пистолет для пробивания, тест полоски, иголки и сам глюкометр.
Вторая инструкция более подробная, приведу наиболее интересные страницы:

комплектность:

функционал кнопок и что может показывать дисплей

характеристики и спецификация:

Возможные выдаваемые ошибки и сообщения:

Симпатичная и по весу легкая сумочка из дермантина, сшита конечно чутка неряшливо:

Замок на сумке работает нормально, не клинит, очень удобная сумка:

Сумка отличается от сумки, идущей в комплекте с GA-3, там она матерчатая и размером поменьше.

Содержимое сумки:

Как и в предыдущем обзоре на глюкометр GA-3 пистолет для прокола пальца просто близнец, даже распаковывать не стал:

Ну и конечно сам «виновник торжества» глюкометр Sinocare-Safe-Accu:

На лицевой стороне сверху-вниз:
На торце сверху отверстие, помеченное стрелкой для установки тест полоски, ниже 3 дырочки, там установлен динамик издающий писк при включении и измерениях. Далее идет жк экранчик, поменьше чем в ранее обозреваемом приборе, далее 3 кнопки управления.
Их функции следующие: М — включение или запись в память результатов измерения, С — прибавление значений при установке даты или перебор значений, D — установка даты/времени или перебор значений, а также минусует значения при установке даты.
Задняя часть прибора:

Сверху вниз: движковая кнопка для извлечения из прибора тест полосок после измерения, информационная этикетка, на которой указан производитель и необходимая батарейка для питания, а именно CR2032, далее лючек для установки этой самой батарейки.
На нижней части практически ничего особенного:

Верхняя часть, соответственно отверстие для тест полоски:

Вставляем батарейку в прибор, так как у меня закончились CR2032 поставил CR2025, все отлично заработало, контакт есть, отличие здесь только в емкости и толщине батарейки. При случае можно пополнить запас батареек из фикспрайса.

Батарейка устанавливается минусом вниз. Снизу есть пометка в виде нарисованного знака минус.
Если установлена правильно прибор один раз пискнет.
Как видим прибор Safe-Accu достаточно тонкий, где то в 2 раза тоньше предыдущего GA-3. Да и по весу значительно легче.
Измерения производятся аналогично, достаточно вставить в прибор тест полоску, проколоть палец пистолетом и каплей крови заполнить капиляр тест полоски полностью, прибор отсчитывает 10 сек и измерение произведено.
Причем прибор можно включить и без тест полосок и посмотреть предыдущие измерения или запомнить текущие показания. Прибор помнит до 200 измерений. А батареи хватает по заявлениям производителя на 1000 измерений.

Если сравнить вес обеих приборов то GA-3 c батарейками 2хAAA весит прилично больше:

Батарейки в GA-3 добавляют приличный вес.

Сравниваем показания измерений обоих приборов:

Как видим разница всего лишь в 0.1. Фактически разницу можно списать на погрешность и показания считать фактически одинаковыми.

Мои впечатления от использования и сравнения этих приборов:
По работе оба прибора идентичны и с ними справится даже старая бабушка, которая не очень понимает в гаджетах.
Кнопки хоть и выглядят не совсем одинаково, имеют схожий функционал.
Вес прибора в принципе не особо принципиален, хотя может кому то и нравится почти что неощутимый по весу Safe-Accu (всего то 40 гр.).
GA-3 в отличие от Safe-Accu еще умеет разговаривать, хоть и на китайском, но уже не глядя на экран по интонации можно понять завышен сахар или нет, со временем запоминаешь, даже не понимая что говорит, когда все ок, а когда не очень.
Ну и мне просто нравится что прибор болтает :) так даже веселее проводить измерения.
Минусом Safe-Accu может возможно считаться наличие не очень понятных для старшего поколения батареек CR2032, к тому же имеющих меньшую емкость, чем 2 мизинчиковых батареек, устанавливаемых в GA-3 и более распространенных и продающихся на каждом углу.
Кнопка выброса полоски чуть меньше, но практически это не особенно влияет на удобство использования.
Других более существенных различий как-то не обнаружил.
Теперь буду думать чем пользоваться дальше и для какого покупать расходники после того как они закончатся, более 3-х лет пользовались GA-3 и все устраивало. Собственно практически одинаковые приборы и стоимость в отличие от наших, продаваемых в оффлайне вполне адекватная.

Ну и как всегда хочу предложить вам видео версию моего обзора на этот аппарат:

Небольшой Новогодний бонус от официального магазина Sinocare (Sannuo):
Возможность получить 25 тест полосок бесплатно.
Для этого нужно сделать заказ любого глюкометра в их официальном магазине на алиэкспресс: SINOCARE Official Store и в комментариях к заказу указать промо код: Sinocare-Careing for your love

Условия акции немного изменились, и чтобы небыло путаницы выдана новая инструкция, привожу ее дословно:
【Как получить 25шт тест-полоски бесплатно?】

— Новые клиенты Sinocare, следуйте инструкциям, чтобы получить бесплатный подарок:
1. Следите + понравилась наша страница в Фейсбуке;
2. Пришлите нам снимок экрана вашей любимой страницы;
3. Отправляйте сообщения на нашу страницу в Facebook с вашим номером заказа после размещения заказа;

Обратите внимание на новых друзей:
① Заказ должен оставить комментарий «Забота о твоей любви»;
Choose Пожалуйста, выберите «корабли из Китая», когда размещаете заказ;

— Старые клиенты Sinocare, следуйте инструкциям, чтобы получить бесплатный подарок:
1. Следите + понравилась наша страница в Фейсбуке;
2. Пришлите нам снимок экрана вашей любимой страницы;
3. Отправляйте сообщения на нашу страницу в Facebook с вашим прежним номером заказа, который вы использовали ранее;

Примечание для новых и старых друзей:
-Пожалуйста, убедитесь, что вы заказали в «Sinocare Official Store»! В противном случае мы не сможем проверить это должным образом.
— Как мы уже говорили выше, мы отправим вам тест-полоски по 25 шт., Совместимые с устройством, которое вы заказали!
Время акции заканчивается 31 декабря.

Перевел гугл переводчиком, в оригинале смотрите на странице фейсбука:
Ссылка на акцию: www.facebook.com/events/826181154491942/
________________________________________________________________________________________________________________
Проблема всех этих китайских глюкометров — это то, что полоски для них можно заказать только в Китае, местный оффлайн тут на 146% бессилен.
  • 19 декабря 2019, 20:45
У них доставка из России есть, 11 дней и они у вас, по крайней мере до меня так доходят в мой мелкий город.
  • 19 декабря 2019, 22:40
Проблема китайских глюкометров в том, что гражданам РФ и глюкометры accu-check и расходники предоставляют бесплатно…
  • virusaka
  • 19 декабря 2019, 23:18
Это где же вам так повезло жить что вам тест-полоски дают бесплатно и в нужном количестве? Насколько я знаю дают их только детям и то чуть ли не 100 полосок в месяц.
Цена на полоски конечно заманчивая, я покупаю по акции полоски для контур ТС 450 р за 50 шт, но ждать не надо.
  • 20 декабря 2019, 09:37
Del
  • 20 декабря 2019, 09:39
На наших болотах диабетикам дают бесплатно и по федеральной льготе и по региональной. Глюкометры, правда, нынче втюхивают какие-то отечественные, но их никто не берёт. Аккучек актив стоит 500-700р — проще самому купить. За расходниками да — надо побегать и подождать. Но получить бесплатно вполне реально.

И кстати, на Авито полно предложений полосок аккучек актив по 400-500р., от тех кто получил по льготе, бггг.
  • Crimfell
  • 20 декабря 2019, 13:14
Я живу в жопе мире и мне бесплатно дают тест полоски на One touch select plus, по 50 штук на месяц, что при втором типе более чем хватает.
Однако в жёппе мира щедро раздают тест-полоски! Аттракцион неслыханной щедрости.
  • Gardov
  • 23 декабря 2019, 21:58
в Москве бесплатно и не только детям
  • CyJLTaH
  • 20 декабря 2019, 00:22
35 км от Москвы.
Accu-check бесплатно только инсулиновым больным. Расходники дают бесплатно и не инсулиновым, но за ними побегать и подождать надо.
У меня сахар на грани диабета, иногда падает к норме. Я под выдачу расходников совсем не попадаю, а контроль нужен.
  • Storm
  • 20 декабря 2019, 01:30
Неа. Далеко не везде такое хорошее обеспечение. Тут бы хоть инсулин дали вовремя (ну, последний год вроде не было сбоев с поставками, а раньше периодически задерживали, то на 2 недели, то вообще 3 месяца раз было). А насчет полосок, за 10 лет дали 1 раз 50 штук (при этом прибор не дали, а если покупать, то в цену полосок бы и вышло, а так как больше не давали бесплатно, прибор покупать смысла особого не было. Так что те полоски использовать так и не удалось).
Так что кому повезло жить при «коммунизме» поздравляю, но пока еще не всем так везет :)
  • 20 декабря 2019, 01:52
35 км от Москвы.
Я живу в 1000км г. Шахты дают 50-100 шт., когда как, в основном Сателит.
  • Esculap
  • 20 декабря 2019, 03:30
Аналогично, сахар на грани диабета, вынужден контролировать за свой счёт.
«И что поразительно вранье от первого до последнего слова!» ©
  • samallex
  • 20 декабря 2019, 10:22
Сибирь. Тест-полоски уже лет семь никому не дают.
  • Gardov
  • 23 декабря 2019, 22:00
и 7 лет сидите и скулите да?
Вы собираетесь доверить свое здоровье ( а возможно и жизнь) прибору с алиекспреса?
  • 19 декабря 2019, 20:46
Почти 4 года уже доверяем и проверяем, все ок.
  • Bober
  • 20 декабря 2019, 20:08
В Пиндостане:

By David Edelman July 24th, 2013

How accurate is your blood glucose meter?

A major study found that almost half of meters do not meet the minimum required standards:

For blood sugars over 75 mg (4.2 mmol): Accurate within 20%. For example, if your blood sugar is 200 mg (11 mmol), the meter must read between 160 (8.8 mmol) and 240 (13.3 mmol) at least 95% of the time.
А местный народ рапортует (по весне этого года) в свежих моделях отклонение бывает и 30%, и больше. На что производители с продавцами отвечают, что они не боги, брак везде возможен и рекомендуют измерять сахар на двух пальцах и три раза подряд. Две дырки и три полоски.
Конечно, они же заинтересованы в том, чтобы продавать больще расходников. :)
  • bretin
  • 19 декабря 2019, 20:56
Если уж приходится доверяться расейским рвачам, то почему не довериться проверенным приборам? Это судейские и им подобные в лучших клиниках и абсолютно бесплатно. А народ…
  • A_Mac
  • 19 декабря 2019, 21:08
а вот пуму нет обзоров на неинвазивный глюкометр?
  • NordWind
  • 19 декабря 2019, 21:25
Германия сделала краситель для татуировок, который меняет цвет от уровня глюкозы в крови. Это самый дешевый метод.
а вот пуму нет обзоров на неинвазивный глюкометр?
Наверное, потому, что их толком не существует?
sdiabetom.ru/glyukometry/neinvazivnyj-bez-prokalyvaniya-paltsa.html
Глупо покупать такие вещи в Китае, да еще и проблема с полосками гарантирована.
  • 19 декабря 2019, 21:32
Поверьте, абсолютно никаких проблем, даже при заказе из китая. Отправляют моментально. А тем более из России, доставка шустрая.
  • 19 декабря 2019, 21:40
Ребят забыл указать, добавил в обзор:
  • 20 декабря 2019, 02:04
не перепутайте!
А если перепутали придётся результат измерений делить на 18. В mg/dL глюкометры проградуированы, в частности в США и ФРГ. Покупать отдельно глюкометры в США смысла нет, но они часто идут в комплекте к полоскам.
  • Esculap
  • 19 декабря 2019, 21:49
Пользуюсь больше года другой моделью Safe AQ от этой же фирмы Sinocare (Sannuo)

В отличие от обозреваемого:
— не разговаривает
— время измерения 5 сек
— память на 10 измерений
— питание 2 ААА

И да, указывайте mmol/L (Российский стандарт), если надумаете покупать!
Можно ли отдельно заказать полоски, например 50 шт. И сколько в рубля выходит?
  • 19 декабря 2019, 21:58
Да, можно, там набор из тест полосок и иголок есть, перейдите в магазин и там все можно выбрать. В данный момент на российском складе есть 100 тест полосок + иголок, а из китая можно заказать 50 на 50 за 507,79 руб. Раскупают у них шустро, но даже из китая доставляют оперативно, всегда заказываю заранее.
Хорошо. Спасибо. Ценник на расходник устраивает.
  • 19 декабря 2019, 22:20
А полностью набор с прибором на 200р всего лишь дороже :-)
Есть Ga3. Врет как сволочь безбожно. Всех называет диабетиками…
  • 19 декабря 2019, 22:43
Странно, у меня именно такой норм работает. Да ещё и у родни такой же. Отличный прибор.
А ко всей этой глюкометро-китайщине вообще бывает что-нибудь типа контрольных растворов?
  • m-2010
  • 19 декабря 2019, 23:07
Плюс GA-3 как раз в 2 ААА батарейках/акумах. Один раз в 2 месяца заряжаю AAA акумы. А вот на какой период хватит CR2032?
  • virusaka
  • 19 декабря 2019, 23:40
У меня глюкометр контур ТС, пользуюсь 3 года, за это время батарею CR2032 менял 1-2 раза не больше
  • 20 декабря 2019, 02:07
CR2032 менял 1-2 раза не больше
Говорящий глюкометр жрать батарейки будет охотней.
  • 20 декабря 2019, 03:59
По мануалу на 1000 измерений должно хватить
Смысл всего этого? Если бы цена на расходники… но ведь есть всем знакомый Accu-check performa в любой аптеке мира, довольно популярный и точный прибор, а полоски те же ~500р. за 50шт с ebay заказываются без проблем из Индии (производство полосок США, кстати в РФ полоски продаются про-ва Германии, но точность и тех и других одинакова, проверено неоднократно на 2х приборах), разве что доставка 2-3 недели, но кто пользуется на постоянке не проблема покупать с запасом и запланировано…
Ссылку можете дать на полоски аккучек на Ebay?
Да наверно у любого индуса можно брать с нормальным рейтингом, я последние пару раз брал здесь

Вроде довольно быстро отправляет, после оплаты на следующий день трек уже готов, по времени ну последняя посылка шла както так около недели:
Прибыло в место вручения
07 октября 2019, 10:52 IN110002, Индия
  • vovand
  • 20 декабря 2019, 05:57
ebay.com/itm/123022508150

966руб. за 50 штук. Где вы видели за 500р.?
Я разве про accu-check active что-то упоминал? у него фотометрический метод анализа, что вообще среди нынешних приборов стоит особняком и брать его в сравнение как-то не корректно. Я же говорил про accu-cheсk performa который как и эти китайцы, да и вообще большинство глюкометров в мире имеет электрохимический метод анализа. Полоски к нему стоят по ссылке что я дал выше как раз около 500р. за 50шт, может стоит посмотреть для начала, чем искать какие-то несуразности?
  • 20 декабря 2019, 09:09
Буду размещать это на каждый обзор глюкометров с али.

1) Глюкометр это очень простой цифровой измерительный прибор, фактически электрический мультиметр/тестер. Все глюкометры практически одинаково хорошо и точно измеряют, сравнивают, конвертируют и показывают электрические параметры тест полосок и отличаются между собой только второстепенным функционалом, типа памяти, будильников и т.п. И в этом плане китайские глюкометры ничем не хуже именитых западных брендов.

2) Точность же непосредственного измерения глюкозы, а также скорость и достоверность зависит в основном от тест-полоски а не от самого прибора, т.е. от химии электродов и технологии нанесения и формирования.

3) Все продающиеся на сегодняшний день али тест-полоски китайских фирм — дерьмовые, неточные и нестабильные даже в пределах одной партии. Все полоски и комплекты не имеют сертификатов соответствия ни ISO 15197 ни FDA стандартам, вообще каких либо медицинских сертификатов в какой либо приличной стране, в том числе и в самом Китае.

Это все что вам нужно знать о китайских глюкометрах с али чтобы их никогда не покупать.
  • 20 декабря 2019, 09:20
Это только ваше мнение, мы же прекрасно пользуемся глюкометрами из китая и вполне себе довольны достаточно точными результатами измерений.
  • 20 декабря 2019, 09:42
Когда ваше мнение и ваше определение точности будет иметь такой же вес как мнение Международной организации по стандартизации или Министерства здравоохранения США, возможно к нему кто-нибудь прислушается, а пока извините.
  • 20 декабря 2019, 11:49
Кстати прибор то сертифицирован, все официально:
  • 20 декабря 2019, 15:28
По просьбам трудящихся публикую официальные сертификаты на глюкометры:

и

Их предоставил магазин на мой запрос для сомневающихся.
  • 20 декабря 2019, 19:25
Любезнейший, а вы вообще хоть в чем нибудь разбираетесь? Или хотя бы три слова на английском языке прочитать способны? Это сертификат Системы менеджмента качества производства и к самому глюкометру никакого отношения не имеет. Фактически это дешевая филькина грамота, которую может получить любой производитель не затратив никаких усилий. Даже более дешевая и незатратная чем гигиенический сертификат. Зато выглядет солидно и производит впечатление на безграмотных обывателей типа вас. В каждом китайском подвале такое висит в рамочке, в комнате для гостей, и в виде фото, на 80% страниц описания товаров алиэкспресс.

Сертификат соответствия глюкометра это, как было названо мною выше, ISO 15197 а не 9001. Вот получите его с вашего магазина, а мы, сомневающиеся, поржем…

Да, цена 9001 в китае ~ $200, при этом предьявлять ничего не надо. Хотите сделаю 9001 на производство ваших обзоров? Вы ведь стремитесь повысить эффективность труда и снизить травматизм работников, а ваши обзоры не загрязняют окружающую среду и не приводят к экологическим проблемам?..

Стандарт ИСО 9001 разработан Международной организацией по сертификации. Он содержит требования к качеству организационных и производственных процессов на предприятии. Внедрение Quality Management System и получение ISO 9001 – это возможность выйти на мировой рынок, завоевать доверие потенциальных клиентов, партнеров и инвесторов.
Наличие системы менеджмента 9001 означает, что Ваша организация:
• использует системы качества производства мировых стандартов;
• стремиться повысить эффективность труда, а также снизить травматизм работников;
• контролирует отсутствие экологических, технологических проблем;
• повышает мотивацию для своих сотрудников.

Система ИСО 9001 не показывает качество конечной продукции или услуги. Она подтверждает, что на предприятии внедрена эффективная система управления производственными процессами. Система менеджмента качества 9001 помогает создать условия, необходимые для производства качественной продукции или оказания услуг.
  • 20 декабря 2019, 20:59
Я конечно не такой профи в сертификатах как вы, я просто описал что прибор меня полностью устраивает, значения измерений сверялись и они верные, а что еще нужно? Искать сертификаты, покупать задорого в оффлайне аппараты не лучшего качества, хотя и с якобы сертификатами? Выводы я думаю каждый для себя сделает сам я остаюсь при своем мнении, нисколько не рекламирую их и не пытаюсь заставить кого то покупать, просто сделал обзор на очередной продукт из китая. Вы тоже можете остаться при своем мнении, а остальные пусть решают сами :)
  • Medbrat
  • 20 декабря 2019, 12:17
Рецепт на тест-полоски дают крайне редко, а отоварить его, ну не эпический подвиг, но рядом. И всё время на разные модели глюкометров.
  • bernes
  • 20 декабря 2019, 20:26
Спасибо за тест. Было интересно ознакомиться. По теме: уже больше 6 лет ( ежедневно! 3 раза в сутки минимум ) пользую Сателлит Экспресс и тест-полоски к нему. Поддерживаю российского производителя, так сказать ))
Доволен вообще всем. Сверял с клиническим (лабораторным) прибором — и он не врёт. Полоски — недорогие. И почти в каждой аптеке города. Вдруг надо кому: satellite-express.ru/
Готов поспорить, что этот «отечественный производитель» всего лишь получает из Китая приборы на которые на китайском заводе налепили его «бренд»
  • bernes
  • 23 декабря 2019, 02:27
Не изучал вопрос, если честно. Стояла сугубо утилитарная задача по контролю уровня сахара в крови — и он её решает. Максимально доступным для меня образом. Использовал ранее дорогой Accu-chek и разницы между ними — вообще не увидел. Крупный экран. Хорошие полоски. Повторюсь. Разницы — 0. Стимость полосок отличается в 3-4 раза.

Но вот Вы знаете — производитель ( ООО «Компания „Элта“ ) заявляет полный цикл производства из комплектующих на своём заводе в Зеленограде: eltaltd.ru/about/production/