Крупная комфортная беспроводная мышка VicTsing D-19

Всем привет! Подкинули мне тут на обзор беспроводную мышку, в ней нет кучи кнопок(6 штук), нет подсветки, даже сенсор не светится(ИК), зато у нее довольно удобная форма корпуса и размер больше среднего, которые особенно придутся по душе владельцам больших кистей рук. Под катом подробнее рассмотрим внешний вид и функциональность.

Характеристики

Тип: Беспроводная мышь
Особенности: Эргономичный дизайн
Размеры: 120х83х38.6мм
Количество кнопок: 6
Настройка DPI: 800-1200-1600-2000-2400
Дальность передачи сигнала: 10м
Питание: 2*AA батарейки(не включены)
Совместимость: Windows 2000/XP/VISTA/7/8/10, Mac OS

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Картонная коробка

С обратной стороны

Внутри только инструкция и мышка

Форма корпуса для правши, элементы управления классические, есть кнопка переключения DPI

Вес с батарейками около 150 грамм

На левой грани имеется углубление под большой палец, выше две дополнительных кнопки, при чем одна из них с насечками, чтобы не перепутать в темноте, хотя и без этого они нормально прощупываются. Расположение и размеры удобные, палец не приходится загибать.

Справа рельев под безымянный палец и мизинец. Центральная часть колесика прорезинена.

В нижней части можно заметить шильдик с характеристиками, ИК сенсор, отсек для батареек и ресивер

Питание 2хАА батарейки. Я поставил никелевые аккумуляторы, работают без нареканий

Инструкция на нескольких языках, сфотографировал кусок на английском

Пользуюсь проводной Bloody A7, которая для моей «лапки» подходит нормально. По длине они идентичны

А вот форма, ширина и высота малость отличаются

Честно говоря, корпус поначалу показался очень непривычным, было ощущение, что пальцы не на своих местах

Как с двумя пальцами на верхних кнопках

С тремя. При этом мизинец можно помещать как на нижнюю «полочку» так и верхнюю вместо безымянного

Но посидел с ней как с основной несколько дней и привык, кисть сама начала ложиться на нее как нужно. Не скажу, что раньше был дискомфорт или кисть уставала, но ощущение, как будто удобно настроил под себя подлокотник в автомобиле. Вроде как мелочь, а приятно. В полной мере ощутил разницу когда переключился на предыдущую и начал интуитивно елозить безымянным пальцем и мизинцем в поисках выступа каждый раз когда брал ее в руку.

Функционал

Никаких программ для настройки нет, мышь определяется автоматически при подключении

Кнопка DPI переключает 5 режимов чувствительности

Одновременное зажатие правой кнопки мышки и колесика переключает частоту опроса со 125Гц до 250Гц

И обратно

Грубо говоря, при 125Гц, компьютер будет получать данные 125 раз в секунду с интервалом 8мс, при 250 вдвое быстрее, около 4мс, что не очень сильно будет влиять на общие впечатления, но кому-то большие значения греют душу.
Проверка при 125Гц

При 250Гц

Контрольный замер дополнительной программой

Для чего нужно менять частоту мне не ведомо, оставили бы уже на 250Гц по умолчанию да и всё.

Автономность

Заявлено 6.5мА потребления, но насколько я понял, это среднее значение, т.к. при нажатии кнопок оно возрастает до 20мА, а при обычном использовании падает практически в ноль. В мкА замерить не смог, т.к. мультиметр в этом режиме зашкаливал и мышь не могла выйти на рабочий режим. После 8 минут бездействия устройство засыпает, кнопок принудительного выключения нет. Производитель обещает 15 месяцев работы от обычных батареек, это явно с учетом отдыха, ведь мало кто елозит мышью весь рабочий день.

Итоги

Это просто удобная мышка для людей с большими ладонями. Корпус не скрипит, в руке не кажется погремушкой, выступы поначалу кажутся неудобными, но довольно быстро привыкаешь и непривычным начинает казаться обычный корпус. Никакой подсветки и лишних «игровых» режимов, хотя после того как привык к форме, в играх никаких проблем не испытывал — задержки ввода отсутствуют, кнопки не западают(по крайней мере пока), колесико адекватное. Тем не менее свою bloody на нее не променял — привязался к ней, да и «подошва» у нее металлическая и более скользкая, обозреваемая по тканевому коврику скользит хуже, а по столу без покрытия елозить уже отвык, так что утащил ее на работу на пластиковый коврик, там она себя прекрасно чувствует и без провода работать гораздо удобнее ввиду конструкции стола.
  • 24 декабря 2019, 10:48
Есть ли возможность проверить работу в линуксе? Например, с помощью Ubuntu LiveCD?
  • 24 декабря 2019, 11:05
ТВ-Бокс, телефон и планшет мышку видят, не думаю что с линуксом будут проблемы.
  • Pesec
  • 25 декабря 2019, 05:50
А что может быть не так в линуксе?
Энкодер хоть оптический? А то я на своих мышах уже задолбался механические энкодеры менять.
  • 24 декабря 2019, 11:13
Скорее всего механика если в описании не указано обратное. Но у меня и механические нормально бегают в последнее время, а может это потому что перестал покупать «акционные» модели подешевле.
  • vkv
  • 24 декабря 2019, 12:18
А инерционную прокрутку колесо поддеживает, как у Лоджитеков?
  • 24 декабря 2019, 12:48
это вроде только логитеки делают. сам без него жить не могу уже.
  • vkv
  • 24 декабря 2019, 12:55
Да вот и у меня Мастер МХ сломался, жаба задавила покупать еще одного. Взял вместо него Rapoo MT750. Все очень похоже, но с прокруткой — печаль полная :(
  • 24 декабря 2019, 13:48
G500. Только старики менял уже.
  • 24 декабря 2019, 18:50
*микрики (долбаный T9)
  • Mirror
  • 24 декабря 2019, 12:19
Жалко, нет горизонтального скролла… Для Ёкселя дюже удобно…
  • 24 декабря 2019, 14:11
Жалко, нет горизонтального скролла… Для Ёкселя дюже удобно…
Это да, но с двойным скроллом модели обычно дороже
  • 24 декабря 2019, 12:25
Крупная высокая мышка это дно и болллль.

Доставляет отсутствие фото положения предплечья относительно кисти. На фото всегда только кисть и мышка, а как там рука хз. А рука лежит, а кисть должна высоко подняться над плоскостью стола. Как такое до сих пор можно делать.

То ли дело тонкие мыши, кисть на них лежит практически без изменений, так же как она вся рука лежит на столе.
  • 24 декабря 2019, 12:37
У меня, например, рука лежит всегда на правом ребре ладони сбоку от мыши, а не упирается запястьем в стол. Никакого подъема предплечья над столом нет. Меня вот очень расстраивают короткие и маленькие мыши, хотя и ладонь довольно маленькая. :(
  • 24 декабря 2019, 14:55
Я нигде не сказал что предплечье нависает над столом. Оно лежит на столе.
Крупная высокая мышка это дно и болллль.
Для Вас, видимо? Сочувствую.
На самом деле гораздо хуже плоская мышь. У меня средняя рука и я люблю большие мыши, чтоб у кисти был изгиб, а на плоских уж точно неудобно.
  • 24 декабря 2019, 14:54
Почему хуже плоская мышь?
Естественное положение руки, это когда внешняя поверхность кисти и предплечья образуют единую плоскость или близко к тому.
При работе с высокие мышками, предплечье лежит, а кисть поднята и лежит на мышке, образуется угол между поверхностями предплечья и кисти, в результате чего возникает «туннельный синдром» или «синдром запястного канала».
И это очень логично.

У меня тоже рука средняя, и я могу взять и держать баскетбольный мячик одной рукой. но на высоких мышах устают мышцы предпечья. У нас один любитель высоких мышек на работе уже одевает ортез, а то рука болит.
  • 24 декабря 2019, 14:13
Так ведь сильно зависит от высоты стола и кресла, если настроить под себя, будет удобно. Кисть не сильно задирает, формы мыши плавные. Да и фото специально делал, запястье лежит на столе как и с другими мышами, дискомфорта нет никакого, но руки у всех разные, говорю только за себя )
  • 24 декабря 2019, 18:45
если высота кресла и стола, вменяемая, то предплечье будет лежать на столе. У рабочих столов вообще стандартные высоты, если не ошибаюсь 750м-800мм
Грёбаные микропереключатели. Месяц прошел и моя Logitech M501 (120 mm x 65 mm x 41 mm) уже стала кликать два раза. Уже просто не знаю что купить. И мышь недешевая, а толку нет. Посоветуйте мышь подобных размеров, чтоб живучие кнопки.
А сабжевую наверное куплю…
  • Dyn
  • 24 декабря 2019, 13:26
Я вам посоветую взять мышь какая для вас наиболее удобна и поменять в ней микрики на более надежные.
да, вот фен бы хорошо помог, а то паяльником у меня руки кривоваты.
  • Dyn
  • 24 декабря 2019, 20:17
тот фен о котором я подумал? ))

На самом деле что там сложного менять… старую кнопку без сожаления выкусывать чем под руку попало. Зубочисткою и паяльником очистить отверстия, а впаять кнопку это проще уж не знаю что…
  • SeverCon
  • 24 декабря 2019, 14:03
Закажи на Али кнопки. Те же Omron. Там 50₽ за десяток, вроде, я года 3 назад брал. Нагрел феном, выдернул или просто отклеил, запаял новую. Я свою мышУ так 4 й год реанимирую. 2 кнопки после оригинальной использовал уже)
  • 24 декабря 2019, 14:16
Может просто не повезло, ну или любите оторваться на мышке как мой отец, у него кнопки долго не живут )
Сначала лупит по ней, а потом жалуется что новая нужна. Подарил логитеч за 1.5к, сказал сколько стоит, вроде обращается нормально )
А вообще я бы посоветовал купить с оптическими переключателями, как та же блудит из примера в обзоре. С ней проблем должно быть меньше.
не, обычное использование абсолютно, в игры не играю даже, много черчу только. Logitech M705 была, очень дорогая мышь, быстрой стал двойной клик, 501M та же ерунда) в общем, не везет, да. Поищу Вашу блади, но беспроводную, спасибо!
есть две беспроводные Блiади. Через полгода/год на обоих стал глючить датчик зарядки, ещё и микроусб разъёмы перепаивал. После перепайки одна из них перестала в софте считать себя фирменной. Но мыши удобные, с регулируемой подсветкой, кучей настроек, и с кликами/колесом проблем нет. Ездит алюминиевыми ножками отлично.
посоветую написать в нидерландский офис Ложитека. Велик шанс, что пришлют замену
  • 24 декабря 2019, 17:37
У меня М705, родные продержались 2,5 года. Четырежды выписывал у разных продавцов, от дешевых до дорогих. Такое ощущение, что с одной бочки ((. Ходят от 3 недель до полутора месяцев, а потом двойной клик. Попробовал взять вот эти -> Бесшумная кнопка . Дешевые, как будет дальше, не знаю, но 2 месяца полет нормальный. Пока все устраивает.
  • 24 декабря 2019, 18:30
Попробовал взять вот эти -> Бесшумная кнопка. Дешевые, как будет дальше, не знаю, но 2 месяца полет нормальный. Пока все устраивает.
Пробовали модели с оптическими переключателями? Они в последнее время заметно подешевели. И не надо больше ничего паять )
  • 24 декабря 2019, 19:02
Не пробовал. Я наверно в каком то смысле — консерватор ) Сколько мышей пробовал после 705, ну не лежит душа.
Если такой же формы и размера найду, то обязательно земноводную придушу и приобрету )
  • yg-25
  • 25 декабря 2019, 00:43
Если не сложно, киньте ссылку, раньше пробовал искать на али, но видимо не правильно искал.
  • 25 декабря 2019, 09:01
В Али искать не рискну, дабы не наткнуться на подделку. Кажется все последние модели A4Tech bloody с оптическими
  • g00gle
  • 25 декабря 2019, 11:51
Это которые бесшумные? Нууу такое себе.
  • 25 декабря 2019, 12:50
Не, шумные, просто вместо металлических пластин используется светодиод и шторка. Клацают одинаково, хотя есть беззвучные как и у механики
  • denM
  • 27 декабря 2019, 18:25
у меня была проблема с микриком/ами на левой кнопке т.к чаще пользуюсь чем правой кнопкой, разобрал микрик, чуть подогнул и почистил контактные пластинки, и всё — лет 5-6 с тех пор, сейчас только опять стала дурковать, ну или повесить действия на другую правую кнопку. или потроха микриков поменять справа на лево, если левым часто пользуетесь.
  • DRON2402
  • 24 декабря 2019, 12:52
Для чего нужно менять частоту мне не ведомо
Возможно, сказывается на потреблении и, соответственно, на автономности.
  • 24 декабря 2019, 13:12
Думаю это для геймеров, для них важно отсутствие любых задержек.
  • DRON2402
  • 24 декабря 2019, 13:23
Ну да! А кому-то важнее автономность, вот и есть выбор.
  • 24 декабря 2019, 14:17
Думаю это для геймеров, для них важно отсутствие любых задержек.
Так и было бы из коробки 250Гц, все довольны )
  • 24 декабря 2019, 14:18
Возможно, сказывается на потреблении и, соответственно, на автономности.
Тоже так думал, но там вроде потреблять особо нечему во время передачи данных, хотя учитывая и без того небольшое потребление, те же 10мА уже приличная экономия )
  • QNX
  • 24 декабря 2019, 12:55
Сколько там доставка через посредника? Logitech G602 c гарантией от производителя на 3 года всего то 23 бакса

www.amazon.com/Logitech-Lag-Free-Wireless-Gaming-Mouse/dp/B00E4MQODC/ref=sxts_sxwds-bia?crid=3O8ID2UPBF1KF&keywords=g602+mouse&pd_rd_i=B00E4MQODC&pd_rd_r=cc472e67-8cce-49b7-9535-e3bc0318d699&pd_rd_w=7qPwB&pd_rd_wg=qW8as&pf_rd_p=1cb3f32a-ccfd-479b-8a13-b22f56c942c6&pf_rd_r=FBRCEG7YVF0WQRVFNK4S&psc=1&qid=1577181263&sprefix=g602%2Caps%2C234

смысл в 2 раза дешевле покупать ноунейм?
  • 24 декабря 2019, 13:13
Я купил недавно Logitech m280, она почти с самой покупке кликает по два раза…
вот вот((
По вашей ссылке б/у
ещё и с доставкой по цене мыши
  • bober44
  • 24 декабря 2019, 12:56
Похожа на дешманский каньон, давно купленный и сдохший через месяц.
  • Rinstar
  • 24 декабря 2019, 14:42
Попробывал ВЕРТИКАЛЬНУЮ мыщь, такую уже и в руки не возьму!
  • 24 декабря 2019, 14:54
Попробывал ВЕРТИКАЛЬНУЮ мыщь, такую уже и в руки не возьму!
А мне дико неудобно. Брал на работу, несколько дней промучился — не переучился )
Приходится елозить запястьем, с обычной мышью оно практически неподвижно на столе, работает только кисть.
  • wormster
  • 24 декабря 2019, 16:21
мышь без аккумулятора, а ведь за эти деньги уже можно взять очень даже популярные и удобные мыши с подзарядкой. Видны уши пункта 18.
Высокий профиль в плане эргономичности крайне сомнителен, как уже написали ранее, мыши вдвое ниже удобнее, если не заставляют отрывать руку от поверхности.
  • vovand
  • 24 декабря 2019, 17:07
Например? Если уж высказываете недоверие автору, то приводите конкретный пример.
  • wormster
  • 25 декабря 2019, 02:48
брал подобные По 400руб. их разобрали крайне быстро. Для себя не вижу смысла брать какие-либо манипуляторы с батарейками. Считаю это чистейшим атавизмом производства, очень скоро их перестанут выпускать в таких количествах.
  • 25 декабря 2019, 09:11
брал подобные По 400руб. их разобрали крайне быстро.
Как Вам боковые кнопки, В моей руке они находятся практически у основания большого пальца при нормальном хвате )
Плюс бесшумные переключатели обычно начинают тупить быстрее обычных, такая себе плата за тишину. Ну а насчет удобства батареек относительно аккумуляторов я писал выше. Аккумуляторную нужно заряжать, в обозреваемой можно за несколько секунд заменить батарейки и забыть о них еще на пол года минимум.
Ох уж эти подозреваки. Да, там прямо так и написано п.18.
  • 24 декабря 2019, 18:33
В каком месте я перехвалил мышку? Имеется аккумуляторная и если бы пришлось выбирать между аккумуляторной и версией на батарейках, я бы выбрал вторую, т.к. это гораздо практичнее. Можно как зарядить никель, так и быстро заменить севшие батарейки на новые с минимальными затратами времени. Делается это раз в пол года от силы.
Зависит от физиологии, маленьким лапкам низкие может и будут удобнее, а мне придется коврик гладить )
Эх, разборки не было…
  • 24 декабря 2019, 19:53
Эх, разборки не было…
А смысл? Обычная мыша, каких-то необычных режимов или функций нет, так что проверять обычно нечего )
  • 24 декабря 2019, 18:59
bloody r8 6 лет у меня работает. ШЕСТЬ лет, Карл. Много игр, много чертежей — как вы умудряетесь так быстро кончать свои мыши?
  • 24 декабря 2019, 19:55
Так у R8 оптические переключатели, в ней ломаться нечему )
  • 24 декабря 2019, 20:08
что значит «оптические переключатели»?
  • 24 декабря 2019, 21:04
Взято с сайта bloody

Если кратко, отсутствует механическая группа контактов
  • Teem
  • 24 декабря 2019, 21:24
хм интересно придумано, на вид обычные микрики, вот бы снизу глянуть на них
  • 24 декабря 2019, 21:48
хм интересно придумано, на вид обычные микрики, вот бы снизу глянуть на них
Так они и снизу похожи наверное будут, просто логика другая. В стандартном происходит механическое замыкание, в оптическом шторка перекрывает луч света, пропуская его после нажатия. Принцип как у оптических концевиков, только масштаб гораздо мельче )
  • 24 декабря 2019, 21:54
брехня, в именно этой модели стоят обычные микрики
  • 24 декабря 2019, 22:02
А кто сказал, что именно к этой моделе относится? Вопрос был
что значит «оптические переключатели»?

PS. Конкретно гифка со страницы модели R80
  • 24 декабря 2019, 22:15
А кто сказал, что именно к этой моделе относится?
человек выше утверждает, что залог долгожительства моей мыши — отсутствие механических микриков
  • 25 декабря 2019, 09:17
Так а с чем Вы не согласны? )
Замена металлических пластинок на луч света мне кажется более практичным и долговечным.
  • 25 декабря 2019, 09:16
PS. Конкретно гифка со страницы модели R80
Так R80 разве не R8? У официалов все модели с нулем в конце, думал модели одни и те же. Как у меня, на мышке написано A7, на сайте A70, характеристики идентичны.
  • 25 декабря 2019, 10:18
Так R80 разве не R8?

Я ими не пользовался ( Но если верить сообществам, то существует R8, R8-1 и R80
— Вот что найдено в комментариях на просторах инета по поводу первой и второй модели
Vladimir, Илья, Костэфан, Господа. Вы не правы. Я находил R8 без черепов. И R8-1 без черепов. Я связывался с a4tech, в америкосию писал, они перенаправили письмо на русского дистрибьютора, которого я мучал 3е суток по эл. почте. и делюсь инфой.
По поводу датчика: у R8 как вы могли заметить в большинстве случаев датчик закрыт, эта технология называется holeless. то есть он защищает датчик от попадания мусора, пыли и тд.
у R8-1 датчик открыт, и используется технология v-track, «бла-бла-бла» ездит по любой поверхности, шерсти, ковру, более точная и тд.
Просто когда был R8 с holeless были фид-бэки что мышь не везде работает или глючит. Вот и стали выпускать R8-1 с другой технологией. Так примерно рассказал дистрибьютор и так примерно я понял.
P.S. «А может быть, было всё наоборот?»

— Это сравнительная таблица -> R8 и R80
PS. Еще и микрики выплыли.
  • 25 декабря 2019, 12:55
Это сравнительная таблица -> R8 и R80
Ну да, у R8 не указаны оптические, видимо просто качественные.
  • 24 декабря 2019, 22:13

тут все механическое, включая энкодер
  • 24 декабря 2019, 22:28
... долгожительства моей мыши...
Спасибо за пояснение!
  • Teem
  • 25 декабря 2019, 08:50
это та самая R80? на офицальном сайте нет такой модели R8 только R80, это одно и тоже?
получается что «дурят нашего брата»?
  • 25 декабря 2019, 09:19
получается что «дурят нашего брата»?
Да вот тоже понять не могу. А70 полностью соответствуетА7, которую я сейчас держу в руках, думал это у них фишка такая «0» в своем каталоге добавлять )
  • 25 декабря 2019, 13:12
  • 25 декабря 2019, 09:18
тут все механическое, включая энкодер
Странно, видимо я запутался в моделях, тогда извиняюсь что ввел в заблуждение.
  • 25 декабря 2019, 09:15
Афотечи врут?
на модели p85 оптические микрики
Какой там тип АКБ? Как часто заряжаете спустя годы? Если разобрались, таки оптические или нет там переключатели? Ради оптических я готов потерпеть и аккумулятор в мыше)
  • 26 декабря 2019, 09:57
Смотрите в сторону R80, они пришли на замену R8 по той же цене(в районе 2400 рублей), 600мА аккумулятор, оптические переключатели и скролл, на выбор есть версия с черепом на всю тушку или без него.
Хотя сейчас почитал отзывы, что R8, что R80 у части пользователей через некоторое время(год-два) начинали подглючивать, периодически теряя связь с адаптером.
  • 26 декабря 2019, 11:50
микрики обычные, на фото же видно. Заряжаю, в среднем, раз в неделю (отключены всякие подсветки, пробуждение по щелчку). Глюков с потерей сигнала не замечал. Состояние металлических ножек видно на фото — анодирование слегка потерлось, но не до металла, хотя ковриком я никогда не пользовался, по ламинированному столу скользит, аки по льду. Мышью категорически доволен
  • 26 декабря 2019, 11:58
Я из-за этих ножек коврик купил. По столу скользит отлично, но слишком хорошо чувствуются неровности поверхности и раздражают )
  • 26 декабря 2019, 12:30
у меня стол ровный :-)
  • 26 декабря 2019, 13:33
у меня стол ровный :-)
У меня тоже, есть текстура под дерево, выступает не сильно, но мышкой ощущается прилично, кажется как будто поверхность шершавая. Обычные мыши бегают спокойно.
  • positron
  • 24 декабря 2019, 22:27
Logitech MX Revolution — вот это была идеальная мышь.
Их и сейчас несложно найти по божеской цене на всяких Авито и eBay.
  • 25 декабря 2019, 09:20
Их и сейчас несложно найти по божеской цене на всяких Авито и eBay.
Б/У?
  • mirvaal
  • 25 декабря 2019, 21:16
Скажите плиз мышь лазерная или светодиодная?
  • 25 декабря 2019, 22:59
Скажите плиз мышь лазерная или светодиодная?
Я заметил что она ИК, не знаю, делали ли ИК лазеры для мышек, но светодиоды существуют.
  • mirvaal
  • 26 декабря 2019, 17:42
У меня была ИК лазерная Defender Magnifico MB-535 Nano. Мне нравилась.
  • smutzer
  • 25 декабря 2019, 23:12
а полноразмерная, беспроводная, классической формы без лишних кнопок бывает сейчас недорогая?

в магазинах кругом уменьшенные «ноутбучные»

Оклик есть у меня старая модель, но она левыйКлик периодически посылает при каких-то зигзагах.
  • denM
  • 27 декабря 2019, 18:27
влево вправо навигация есть колесом? иногда бывает удобно.

как по мне 2 батарейки многовато, интересно почему одну не смогли поставить?