Глюкометр Sinocare Safe-Acu для анализа глюкозы в крови

1. Цена: $11 (доставка из РФ)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня мы познакомимся с глюкометром Safe-Acu от Sinocare. Данные устройства предназначаются для измерения сахара в крови как у взрослых, так и у детей. Комплект поставки включает в себя сам глюкометр, 50 тест-полосок и столько же ланцетов. Устройство оснащено большим цифровым дисплеем, который отлично подойдет для пожилых людей.

Характеристики:
— Размер капли крови – 0,8мкл
— Время проведения анализа – 10 секунд
— Способ введения кода – при помощи специальной кнопки
— Диапазон измерения – 1,1-33,3ммоль/л (20-600мг/дл)
— Память – 200 последних результатов
— Страна производитель – Китай

После оформления заказа и выбора необходимого количества тест-полосок (50 или 100шт), к нам приходит комплект из 3-х коробок. Самая большая — глюкометр, средняя — тест-полоски и самая маленькая — ланцеты. Каждая упаковка выполнена из плотного картона, имеет качественную полиграфию и защитные пломбы.

На боковых гранях информация о комплектации и места изготовления, а так же проиллюстрирован способ работы.

Внутри коробки нас ожидает:
— инструкция по работе с устройством
— таблица значений сахара в крови
— футляр
— глюкометр
— инструмент для ланцетов

Познакомимся с каждым элементом отдельно. Таблица содержания сахара в крови и соотношение к состоянию здоровья. Относительно недавно были расширены границы нормального количества сахара в крови, поэтому на данный момент норма от 4 до 7.

Инструкция на английском языке.

Глюкометр. Калибровка глюкометра осуществлена по по плазме крови на заводе. Самое устройство имеет небольшие габариты — 96*55*18мм и вес — 40гр. На лицевой части крупный дисплей с белой подсветкой. Символы на нем отлично читаются даже без очков (показывал бабушке). Органов управления всего 3:
— M, она же кнопка включения и выключения, отвечает так же за подтверждение даты/время и ввода данных в ячейку памяти.
— C — удаление результата тестирования, увеличение ячейки памяти
— D — ввод даты/времени, уменьшение ячейки памяти
На обороте адрес изготовителя и сертификаты. Там же рычаг для быстрого удаление использованных тест-полосок. Питается данное устройство от одного элемента DC2032.

Инструмент для ланцетов. Представляет собой ручку с механизмом натяжения. В верхней части имеется колпачок с делениями, нужен для того что бы регулировать силу удара(5 — самый глубокий прокол, 1 — более поверхностный), после того как ланцет полностью установлен. В противоположной части предусмотрен натягивающий механизм, после чего индикатор в центре становится красным. После нажатия на индикатор пружина толкает ланцет, а тот в свою очередь прокалывает кожу на пальце. Лично мои ощущения от данной процедуры — не больно вообще, вздрагиваешь больше от пружины, чем от прокола.

Следующими на очереди будут тест-полоски. Поставляются в аналогичной цветовой гамме, что и основная упаковка. На боковой грани технические данные полосок.

Внутри две баночки с полосками. Баночки запечатаны, так что можно легко понять, были ли они открыты ранее или нет. Так же в комплекте предусмотрена инструкция. Тест полоска имеет с одной стороны контакты для соединения с устройством и с другой стороны «емкость» под кровь.

Ну и напоследок ланцеты. Представляют собой иглу, спрятанную в пластиковую форму для специального устройства. Для начала работы необходимо зарядить ланцет в устройство и открутить круглый наконечник. После «спуска» остается маленькое крошечное отверстие.

Как так особо желающих сдавать кровь в моей семьей нет (кошка не в счет, она не разговаривает), то тестировать буду на себе. Заряжаю ланцет, прокалываю кожный покров на пальце и собираю полученные данные на тест-полоску. После чего на экране начинается отсчет времени (с 10 до 0) и выносится вердикт по содержанию сахара в крови. Так как я ежегодно прохожу медицинскую комиссию на работе, то свои показатели знаю.
Итак, показатели натощак, до чистки зубов и принятия утрешнего стакана воды — 5.2mmol/L. После выпитой кружки кофе с конфетами — 6.1mmol/L.

На работе же отказываться никто не захотел, поэтому делаем ряд замеров у возрастной группы 50 — 65 лет. Большинство тестов были произведены после недавней трапезы, но даже с учетом этого показания попадают в «нормальную» границу.

В целом устройство работает и работает неплохо. Для того, что бы постоянно мониторить уровень глюкозы в крови хватит с головой, да и 2000 заказов и более 1000 отзывов подтверждает это. Подобного рода устройства на локальном рынке стоят примерно столько же, но расходников в комплекте от 10 до 15 пар. Здесь же за 760 рублей мы получаем сам глюкометр, а так же 50 тест-полосок и столько же ланцетов. Если же необходимо докупить расходные материалы, то ценник следующий:
-25 и 25 — 390р
— 50 и 50 — 505р
— 100 и 100 — 890р

На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • Igor_Hi
  • 25 декабря 2019, 11:07
По расходникам, полоски стандартные для разных глюкометров или каждый производитель делает своё?
  • bober44
  • 25 декабря 2019, 11:20
У них даже для разных моделей разные.
Вопрос точности измерений
  • 25 декабря 2019, 16:32
Вопрос точности измерений
Вопрос маркетинга, только.

По сути, глюкометр сам по себе — простейшее електронное устройство, мерять ток, сопротивление или ЕДС, в зависимости от метода измерения, пересчитывает по формуле и выводить на дисплей. Ничего сложного, ничего дорогого. Неспростаа глюкометры раздают как подарки, если купит клиент побольше полосок.
Вот полоска — сложнее, там микрохимия, там точно определенные компонены, в микродозах и при реакции с крови дают результат о глюкозы. До недавнего к каждой партиде полосок шел код, или чип с параметрами, чтобы корректирровать при вычислении неточность произведства полосок.

И никакому производителю не нравиться, чтобы клиент, купивший раз у него дешевое изделие (глюкометр), покупал много раз дорогое и более прибыльное (полоски) у конкурента.
А по срокам годности расходников как?
До 2021 я так понял срок хранения запечатанной банки с полосками? А после вскрытия — в течении какого срока полоски должны быть израсходованы?

Я например пользуюсь не часто и у моего глюкометра полоски в индивидуальной упаковке:
У новых полосок ВанТач 21 месяц после вскрытия тубы
  • bernes
  • 25 декабря 2019, 12:00
Вот. Ровно такие же ( Сателлит экспресс ) и у меня. Время измерения 7 секунд. Спасибо.
  • svin
  • 27 декабря 2019, 07:25
И у меня Сателлит экспресс. Преимуществ китайца перед ним не заметил.
  • bernes
  • 27 декабря 2019, 09:50
Это и хотел собственно понять для себя. Спасибо ))
  • 25 декабря 2019, 13:04
И покупаю я их за 900р 100шт.
Смысл покупать китайца? Вдруг какой то сбой, а у вас они кончаются.
  • badicate
  • 25 декабря 2019, 15:12
Пользовался раньше таким, типа расходники дешевые и все такое… Но точность измерений — это просто жесть! При двух и более последовательных измерениях мог показать 5.5, 7.1, 8.2. Встроенные часы постоянно куда-то убегают, ручка-прокалыватель это вообще треш! Вместо того чтобы возвращать иглу она оставалась в пальце! В общем валяется где-то на полке, купил ACCU-CHEK.
Это вы про какой прибор такие ужасы говорите?
  • 25 декабря 2019, 16:41
Это вы про какой прибор такие ужасы говорите?
Ну, по своем опыте — такое вполне ответствено говорю про AccuChek Sensor:

Показывал только жив ли я или нет. Да и то не всегда удачно…
У меня Сателлит экспресс. 3 года. Как ни странно замечаний нет. Хорошая повторяемость результатов. Иглы в пальцах не остаются. За все время — только «ручку-прокалыватель» сменил по причине «уселся на неё и сломал».
  • st1373
  • 26 декабря 2019, 10:29
одна проблема — не точные они, особенность электрохимического анализа, сам такие использую из-за дешевизны, при постоянных измерениях 3 раза в день после еды не напасешься на расходники, акку-чек актив давал большую точность, но замер каплей у сателлита проще, особенно если берете у другого человека и руки дрожат от сахара, у акку нельзя касаться полоски пальцем, у сателлита капиллярное всасывание — приложил каплю в все, в тоже время пробойник у акку лучше чем у сателлита, взвел нажал кнопку сбоку — пробой, а не давить на авторучку сверху. Ну и как ноухау от наших медиков, возьмите свой прибор на сдачу анализов на сахар — они с одной лужи капиллярной крови сделают лабораторный и ваш анализ, и вы увидите на сколько плох или хорош ваш прибор, конечно что и серия будет влиять и вид полосок, но хоть как-то.
ЗЫ при мне медики на моей крови проверили 2 прибора с лабораторным и я точно знаю что мой сателлит врет на +1, а это не очень хорошо
На обороте адрес изготовителя и сертификаты
Почему то не вижу никаких сертификатов. Можно подробнее? Это медицинский прибор, он сертифицирован для продажи в России? Или хотя бы он сертифицирован как глюкометр хоть где то?
Очень хороший вопрос и было бы неплохо сравнить показания с другими моделями
Для измерения глюкозы, а не сахара ))
  • rewaser
  • 25 декабря 2019, 11:42
Смысл в измерениях у коллег на работе, у них, что, какие то эталонные значения? Или просто показать, что глюкометр работает?
Похвастасться службой в спецназе. 50-65. После еды. И ни у кого даже намека на диабет нет.
50-65. После еды.
Если это в мг/дл, то это гипогликемия!
Это в годах.
«делаем ряд замеров у возрастной группы 50 — 65 лет. Большинство тестов были произведены после недавней трапезы»
с учетом того что чем ниже, тем менее точнее результаты, а это еще и кетайский прибор на уровне сателитов первой и второй версии, то у них всех — 2й тип диабета.
  • Gardov
  • 25 декабря 2019, 12:31
1 раз в 3 месяца бесплатно сдать на гликированный гемоглобин в поликлинике и информация за последние 3 месяца будет понятна :)
  • 25 декабря 2019, 13:05
Ну ошибся!

ДИАБЕТА

Минусуйте дальше.
  • 25 декабря 2019, 13:33
Прозвучало в обзоре, что недавно границы расширены до 7.
Нисколь не оспаривая это утверждение, просто для расширения кругозора — ссылочкой не поделитесь?
И стандартное качество спермы в очередной раз снижено, не обращайте внимание, отлично все так же не более 5,5
  • 25 декабря 2019, 16:32
Вроде ранее пограничным значением 6 считалось.
  • 25 декабря 2019, 16:51
Если точно — ранее норма была до 6.2. Изменение нормы в сторону бОльших значений — не другое, как политика. Отчет «на бумаге» о снижении предиабетных пациентов, и «улучшение» тех, кто в началной фазе.
В то же время, критерии ВОЗ о категорической диагнозе диабета были — СК 13 или более, несмотря на условий измерения даже после еды. Нескольких летт назад критерий был снижен до 11. Тоест — если измерен СК более 1, даже после гуляя — ето диабет. Остальные анализы — только для уточнения типа диабета и степени.
  • Taiger
  • 25 декабря 2019, 17:25
В конце июля 2019 года ADA обнародовала обновления, касающиеся нескольких пунктов документа. Первый из них касается сахароснижающих препаратов для терапии диабета второго типа у детей (раздел 13). Помимо традиционных метформина и базального инсулина в перечень препаратов был включен глюкагоноподобный пептид-1 (ГПП-1) лираглутид, который призван стимулировать выделение инсулина поджелудочной железой в ответ на повышение глюкозы крови.

На базе результатов исследования REWIND о взаимосвязи препаратов ГПП-1 (лираглутида, дулаглутида, семаглутида) и сердечно-сосудистых заболеваний, в разделы 9 и 10 были внесены дополнения о том, что данные препараты снизили процент смертности у людей с диабетом второго типа от сердечно-сосудистых заболеваний. Случаи возникновения заболеваний почек и ампутаций конечностей также сократились.

В разделах 6 и 7 были обновлены данные о целевом диапазоне глюкозы крови и времени нахождения в них, согласно которым 70% времени показатели должны быть в пределах 3,9 – 10 ммоль/л и менее 4% времени ниже 3.9 ммоль/л.

Чуть ранее были внесены изменения и в раздел 5 Стандартов, касающиеся темы питания и калорий, где было прописано, что единых рекомендаций по проценту употребления калорий в день для всех людей с диабетом не существует. Питание подбирается индивидуально согласно предпочтениям, целям и моделям питания.

Источник: care.diabetesjournals.org/living-standards#July%2031%2C%202019
  • 25 декабря 2019, 17:42
Благодарю, интересно.
  • Gruffy
  • 25 декабря 2019, 13:35
Это эффективные юристы манагеры инновировали. Организму плевать что они там в закончике нацарапают.
На самом деле уже 6,5 натощак — повод для тревоги, похода к врачу и изменения диеты.
  • Taiger
  • 25 декабря 2019, 14:50
Это не замеры. А так. Надо сравнение с каким нибудь прибором. Кто продается на рынке и есть в реестре. Теже контуры.
Если переделать разьем полоскоприёмника, то можно пользоваться полосками от eBsensor'а, который есть в продаже в России.
Ценни = 450-500руб. за 50 шт.
  • lockeron
  • 25 декабря 2019, 21:22
«Размер капли крови – 0,8» — Так вроде 0.6 же, в инструкции и на самой коробке написано. Только вот делал обзор на этот глюкометр и тоже синокар подогнал ) И что странно, к вам даже не придрались что сертификатов якобы у прибора нет и не написали что все китайское гавно )))
  • SBVF
  • 26 декабря 2019, 14:26
Заказал глюкометр с полосками. В сравнении с магазинными цена гораздо ниже. Надеюсь, что не зря потратил деньги :)
  • Lurik69
  • 27 декабря 2019, 09:09
У нас тот же глюкометр Диаконт стоит так же а полоски взять можно по 400 руб за 50 штук.Плюс оф.гарантия, недавно старый заглючил, позвонил на горячую линию и через неделю прислали новый бесплатно на замену.