Электробритва Xiaomi MiJia SMATE (ST-W482), станет отличным подарком к Новому году для вашего мужчины, просто незаменимая и качественная вещь...

Перед самым долгожданны праздником, семейным и уютным, а именно перед Новым годом, каждый находится в поиске подарков для своих родных и близких, всегда хочется, чтобы подарок понравился и пришелся по вкусу.

Если с ребенком все более менее понятно, это может быть игрушка, какой-нибудь гаджет, красивое платье или сладости, а вот для взрослых, уже приходится поломать голову.

Чаще всего это может быть конечно техника, какие-то украшения и что-то долгожданное из косметики к примеру.

И сегодня в отзыве хочу рассказать про электробритву, которая пригодится просто каждому мужчине, да и женщине, так как с легкостью заменяет станок, поэтому станет отличным подарком:

Называется Электробритва Xiaomi MiJia SMATE, и выглядит она вот так:
Цена 3 000 — 5 000 руб
На выбор есть несколько расцветок, но на самом деле, они все симпатичные и благодаря такому дизайну, смотрится очень стильно.

Как ни странно, посылка дошла довольно быстро, трек-номер хорошо отслеживался, все уведомления о состоянии заказа приходили на почту, что очень удобно, все таки это не маленький пакетик, который может просто пропасть.

Изначально, посылка была дополнительно запечатана, что сокращает риск повреждения во время транспортировки, все таки на Почте, не всегда бережно относятся к содержимому коробок и пакетов.

Бритва, располагалась в очень симпатичной коробочке, полностью белого цвета, выглядит здорово и нежно, даже и не подумаешь, если бы не изображение на лицевой стороне, что внутри располагается такой товар.

Коробочка была надежно запечатана при помощи прозрачной пленки, что дает нам гарантию того, что упаковку кроме вас больше никто не открывал и не интересовался содержим, что очень важно.

На коробочке, так же есть небольшая наклейка, на которой имеются необходимые характеристики:
Цвет Silver

Длина, мм 38

Ширина, мм 58

Высота, мм 163

Вес, гр 310

Скорость: 8000 об/мин

Номинальная мощность: 5 Вт

Время работы от аккумулятора 60 мин

Коробочка открывается очень легко, внутри бритва располагается на специальной и удобной подложке, так что во время транспортировки, свободно перемещаться точно не может, что опять же сокращает риск повреждения, не важно, заказываете товар вы из Китая, либо в магазине нашей страны.
Я выбрала электрическую бритву в серебристом цвете, так как смотрится она конечно очень стильно и привлекательно, есть вариант так же и в черной расцвете, но мне кажется что так еще интереснее и не так скучно, хотя опять же классика:

Не могу назвать данную модель слишком большой, или же наоборот компактной, с собой конечно взять можно, это и очень удобно, так как нет лишних проводов или вдобавок зарядной подставки, у нас уже была такого плана бритва, по другому ее зарядить было невозможно, а здесь другое дело, зарядное устройство всегда под рукой.
Мне кажется что размер оптимальный, ни больше ни меньше, и в руке держать удобно, и большая рабочая поверхность, вес совсем небольшой, поэтому во время использования, рука уставать точно не будет.

Корпус выполнен из матового метала-алюминия, серого цвета, на котором к тому же не остается отпечатков пальцев, вдобавок из рук во время использования не выскальзывает, тем более что одним из преимуществ данной модели, является влажный способ использования.

Дизайн мне кажется лаконичным, так как нет ничего лишнего, ненужных деталей и большого количества кнопок, которые только отвлекают:

С обратной стороны, корпус имеет прорезиненную вставку, тем более что по бокам, она ребристая, точно не выпадет из рук, что облегчает использование.
В нижней части, располагаются все необходимые характеристики:

Крышка-колпачок, очень плотно прилегает, самостоятельно точно не спадет, поэтому рабочая поверхность не будет загрязняться, да и с собой ее можно брать куда угодно.
Мне очень понравилось описание, так как над ее созданием трудились долго и продумали малейшие детали.

Вот в чем основной принцип:
Конструкция состоит из главного, конического, среднего и дополнительного ножей. Такая комбинация обеспечивает более быстрое и простое бритье, потому что ножи одновременно захватывают волоски разной длины, срезают и сбривают их. Внутри режущих головок встроены 3 направляющие полосы, которые помогают увеличить скольжение и дарят вам комфорт.

Бритвенная головка состоит из четырех лопастей, которые срезают волоски разной длины, действуя как бритва, станок и триммер.
Верхняя часть снимается легко, благодаря наличию двух кнопок по бокам, так что возиться в любом случае не придется.

Под ней, располагаются лезвия:
Они поставляются японской компанией Anlai Steel. Этому производителю доверяют по всему миру, бренд Анлай делает медицинские скальпели и специальное режущее оборудование. Наружное лезвие сконструировано по геометрии Вороного и имеет вид сетку – это придумано для лучшего проникновения и захвата волосков. Ножи сделаны из нержавеющие стали и покрыты олово-кобальтовым сплавом. Они расположены под углом 27° – так удалось достичь идеальной режущей способности.

Я не люблю, когда техника имеет слишком замороченное управление, когда приходится долго разбираться и изучать инструкцию, всегда удобно, когда заморочек по минимуму.
Как и в данном случае, бритва работает всего от одной кнопки, которая располагается на лицевой стороне и изначально была закрыта пенкой, так что товар доставят вам в идеальном виде.

Нажимается она очень легко, не нужно прилагать особых усилий, после этого, бритва начинает работать.

В нижней части, имеется световой индикатор, который укажет на уровень заряда, всего четыре полосы синего цвета, они хорошо видны.

Так же имеется защита от детей, если нажать на кнопку и удерживать, тогда загорится красный замок, это всегда удобно и предусмотрительно:

Данная модель бритвы без проводов, что очень удобно, так как облегчает задачу использования, ничего не мешает и не путается.
Достаточно только зарядить в нужный момент, в нижней части располагается разъем для подключения usb-кабеля, который к тому же входит в комплект, так что заряжать прибор можно как от сети, подключив адаптер, а так же от ноутбука или Power Bank, на полный заряд аккумулятора уходит не больше часа, так что долго ждать не придется, а полного заряда батареи, хватает на 60 минут беспрерывной работы, поэтому точно прослужит долго.

Комплектация так же дополнена небольшой щеточкой, при помощи которой удобно очищать рабочую поверхность и лезвия после эксплуатации:

Корпус сделан:
по стандарту IPx7

поэтому водонепроницаемый, так что дает возможность не только спокойно мыть под краном, а так же использовать в душе.

У бритвы плавающая головка, которая наклоняется в разные стороны, тем самым соприкосновение с кожей получается еще более плотным и результат намного лучше.

Это наглядно видно, даже если не пользуешься бритвой, верхняя часть отлично перемещается из стороны в сторону:

Данная электрическая бритва, отлично справляется со своей задачей, так как на бритье уходит минимальное количество времени и возиться не нужно.

Я не совсем согласна с тем, что подобные бритвы подходят только для мужчин, благодаря тому, что она совмещает в себе сразу несколько функций, а именно способна заменить станок и триммер, тем более дает возможность использовать и в душе, вполне можно воспользоваться и девушке, например чтобы избавиться от нежелательных волос на руках, это не только быстро, но и никаких болезненных ощущений (проверяла лично), в том числе и раздражение не появится, как от эпилятора или станка.
Сбривает волосы очень быстро, причем как длинные, так и короткие волоски, делая кожу гладкой:

Поэтому такую универсальную и качественную электрическую бритву, могу с легкостью посоветовать и вам, по цене более чем доступная, да и внешний вид стильный, смотрится здорово.

Такая бритва станет не только отличным подарком, что сейчас очень актуально, но и просто лишней покупкой не будет, такая качественная и универсальная бритва пригодится всем.

Мне кажется что у модели Xiaomi MiJia SMATE одни плюсы, поэтому данная модель точно заслуживает внимание.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • 26 декабря 2019, 13:40
А бриться пробовали? или по стандарту IPX7
  • 26 декабря 2019, 13:44
Автор вроде бы женщина.
  • 26 декабря 2019, 13:46
Обзор читали? Она сама это пишет
  • 26 декабря 2019, 13:51
Это интернет, тут кто угодно может в женском роде о себе писать, даже кот. Никогда не знаешь наверняка.
  • 26 декабря 2019, 13:59
даже кот.
  • marat979
  • 26 декабря 2019, 14:25
Я думал Вы только технические обзоры пишете. А оно вона как:)
  • 4NeoN4
  • 26 декабря 2019, 23:26
Я думал Вы только технические обзоры пишете. А оно вона как:)
коты все могут…
  • 26 декабря 2019, 13:48
опередили )
  • avl2000
  • 26 декабря 2019, 13:46
Обзор неплох, но он написан девушкой. И это настораживает…
Да еще и у производителя лезвий не сразу i разглядел :)
Как эта бритва может заменить триммер?
  • 26 декабря 2019, 13:58
Там нет производителя лезвий. У меня ощущение, что это была очень неудачная попытка перевести описание на Али, которое звучит как «It’s made of a stainless steel supplied by Anlai, a Japan-based firm. This material is mainly used in the production of scalpels and other special tools».

Т.е. «сделано из нержавейки, поставляемой компанией Anlai, располагающейся в Японии. Этот материал (нержавейка) часто используется в изготовлении скальпелей и других специализированных инструментов».

Ну а так как Anlai вообще никак не гуглится, то это обычный маркетинговый трюк. Потому что если тебе скажут «нержавейка» это не то же, что «японская нержавеющая сталь» — ну, то есть то же, но по восприятию — не то же.

ps. Хотя, если присмотреться на фотках в отзывах на лезвии и вправду написано Made in Japan.
  • DSxxx
  • 26 декабря 2019, 14:37
Как эта бритва может заменить триммер?
китайцы сказали что может )))

ну в любом случае, что есть обзор это хорошо, а выводы сделает каждый сам.
за 4-5 бакса норм был бы аппарат.
за 4 -5 баксов это гоуно из фикспрайса было бы
  • 26 декабря 2019, 13:46
Вроде не п.18, а самого главного нет: как она бреет, особенно в сравнении, например, с очень популярными Панасониками или Браунами того же форм-фактора и за похожие в целом деньги. И особенно интересно, что с ней будет спустя пару лет эксплуатации.
  • 26 декабря 2019, 13:47
Вроде не п.18
а мне кажется что 18
  • 26 декабря 2019, 13:48
Мне тоже, но надписи нет. Впрочем, администрация может разберётся.
  • 26 декабря 2019, 14:03
Если пожаловаться администрации, то такое, по идее, через пять минут снесут. Так что можно смело начинать поздравлять друг друга с Новым годом.
Главное, не минусить писанину — в подвал уедет, камментов мало будет :)
С Новым Годом Товарищи!!!
  • rubanok
  • 26 декабря 2019, 15:47
Запятую забыл.
Или пробел в последнем слове.
  • 26 декабря 2019, 13:49
а мне почему-то кажется, что и автор из Китая, а соавтор из translate.google.com
  • 26 декабря 2019, 14:25
Хотя здесь я тоже, кажется, погорячился. Автор еще присутствует на irecommend, где ник зарегистрирован уже 8 с лишним лет.
  • 26 декабря 2019, 14:45
я вам больше скажу, еще и на айтао несколько лет
Обзор коробочки половину описания остальное вода… море слов к бритью и бритве не имеющих отношения, классический пример описания… из пальца. Про самое главное и про качество бритья и сравнение бритья с приличными брендами в т.ч. с панасоником (10000 который ни слова )) такое врагу не подарил бы
рс в тч про раздражение на лице ;-)
,, бритвы без проводов, что очень удобно, так как облегчает задачу использования, ничего не мешает и не путается.,,
Автор вчителька математики? Задача бритья это задача вам не хухры -мухры! Кто запутался в проводах и когда? Иполит или приехавший из бани на ул строителей?))
  • ubiag81
  • 26 декабря 2019, 13:49
ну ждём фотки до и посля бритья
Анастасии?
Дороже Панасоника, на вид — помойка какая-то. Как ЭТО будет конкурировать с Matsushita и Braun, которые почти уж век как нарабатывали свои имена на рынке электробритв?!
  • pesp
  • 26 декабря 2019, 14:23
SMATE, станет отличным подарком к Новому году для вашего мужчины
ой, лучше поспрашивать у самого мужчины. А то вдруг он у Вас прожженый ветшейвер. Обидиться… :-)
За такую цену Браун и Панасоник, но расходники разорят. Перешёл на роторную Enchen, 900 p c доп сеткой… Чума
  • rubanok
  • 26 декабря 2019, 15:49
За какую? там 3000 написано, а чего? Наверное, баксов… Дороговато шо-та.
www.dns-shop.ru/product/3096fc8f9c163330/elektrobritva-braun-300ts-series-3/
Друг мой. Поверь. Я и панасоник юзал и Браун. Уже лет 10. Решил попробывать ротор. Купил 900 руб. Xiaomi Enchen 3D. Просто чума… Тихая, отлично, бреет, и недельную щетину. Зарядки на 2 недели хватает
  • bullet
  • 26 декабря 2019, 15:55
Подведем итог, еще один китайский нонейм, который из-за белой коробочки хочет выехать на бренде Xiaomi, хотя ни одного упоминания на самой коробочке или бритве нет.
Особенно умиляет упор автора, что все просто и понятно, всего одна кнопка. А куда там еще городить? Это всего лишь электробритва — включил/выключил и все.
За 3к сейчас можно легко взять braun series 3 и получится бритва от известного и проверенного производителя электробритв в локальной рознице. И когда придет время, хотя бы есть шанс найти новую сеточку с режущим блоком, а этот нонейм только на помойку.
  • 26 декабря 2019, 17:19
Кстати про новые сеточки, покупал для Панасоника спустя год-полтора активного использования (волос жёсткий, растёт быстро), думая, что заводские сетки и ножи износились, — разницы не заметил. Так с тех пор лет шесть и пользуюсь, а то и больше.
«Платиновые» сетки моих браунов, всех, дырявились сами по себе, решил попробовать Панас, скажу, что ну этот Браун куда подальше, больше 10 лет уже только их юзаю, ножи-сетки ОК, меняю по износу АКБ.
,, Особенно умиляет упор автора, что все просто и понятно, всего одна кнопка.,, -Да там весь ,, обзор,, умиляет ))
И про дизайн упомянуто пару раз и про стильность, и вес такой, что рука рубить эээ брить не устанет )) головка из четырех лопастей, защита от детей, дизайн, снова стильная )

А так недостаток однако: нет управления со смартфона ;-)
По блюпуп!)
,, Большая кнопка на экране,,
Нет возможности бриться только по пинкоду и (или) отпечатку пальца, индикатор батареи и времени бритья ))) индикатор износа ,, лопастей,, на экране… Скорости вращения лопастей ))
  • Dfcz22
  • 26 декабря 2019, 17:51
Мадам, если будете брить волосы на руках, то они начнут расти более интенсивно, учитывайте сей фактор.
  • ubiag81
  • 26 декабря 2019, 18:14
Так что брейте по назначению -ёлку
  • VladM
  • 26 декабря 2019, 18:09
При прочтении сего опуса, ощутил не то поллимона во рту, не то полный рот мёда — т.е. стало тошно…
Профессиональная, но совершенно неадекватная блоггерша\авторша обзоров…
  • Setjet
  • 26 декабря 2019, 19:05
Не станет «отличным подарком к Новому Году».
К этому НГ не успеет прийти, а к следующему никто уже и не вспомнит про сей супер-пупер мегагаджет.
А если у меня нет мужчины? Я человек старомодный.
  • G99999
  • 27 декабря 2019, 01:23
Не дай бог подарят… это.Жалко тех кому передарю…
  • lorhen
  • 28 декабря 2019, 20:24
Налетели! Обычный женский обзор на мужскую вещь. Не, когда мужчины обозревают женские штуки, в которых понимают примерно нифига, то все норм… правда это обычно происходит по #пунктвосемьнадцатьвсехкупил