Обзор USB тестера FNIRSI FNB28

Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу рассказать о недорогом, но достаточно неплохом USB тестере FNIRSI FNB28
Этот тестер может похвастаться встроенным триггером и достаточным для рядового пользователя функционалом за свою цену.

USB тестер имеет следующие характеристики:
Бренд: FNIRSI
Модель: FNB28
Интерфейс: USB-A (папа), USB-A (мама)
Триггер: Есть, Ручной/АВТО: Qualcomm QC2.0/QC3.0/Huawei FCP/SCP/Samsung AFС
Измеряемое напряжение: 4 — 24В
Измеряемый ток: до 5А
Разрешение: 0,0001 V/А
Емкость: до 99999,9 мАч или 9999,99 Вт·ч, память 4 ячейки
Встроенный термодатчик.
Обновление ПО
Заказывал я его по одной из акций.
Ехал до меня тестер 24 дня. На почте получил немаленькую коробку из пенопласта.

Внутри в пакете находился тестер

За такой подход к упаковке магазину однозначно плюс. Даже не представляю, что должно случиться в дороге, чтобы вложение повредилось.
Сам тестер представляет собой классическое изделие в форме флэшки.
На лицевой стороне имеется дисплей:

С обратной стороны логотип производителя и описание кнопок:

Кнопки тут находятся на боку, как и у большинства тестеров:

С торца USB вход:

Сразу в минусы я бы записал отсутствие портов MicroUSB/Type-C. Так как иногда они нужны.
Но в остальном это самый обычный USB тестер.
Теперь покажу его функционал.
При включении нас приветствует логотип производителя (или магазина):

Основной интерфейс:

О том что где и как можно подсмотреть вот на этой картинке со страницы товара:

Также есть вот такое, более урощенное меню:

Следующее меню — это триггер и проверка поддерживаемых протоколов устройства, к которому подключен тестер:

И следующее меню, это настройки тестера:

Самое интересное в данном тестере это конечно же проверка протоколов и триггер. Например, обычный повербанк floveme показал вот так:

Как бы там ничего из современных протоколов и не заявлено, а тестер это подтвердил.
Следом проверил зарядку от не помню уже какого смартфона. (модель es015-u120150xye).

Тут уже, как и заявлено, есть поддержка QC2.0 и QC 3.0
Следом проверил зарядное устройство XTAR Power Supply (XTAR TYPE-C451C)

И тут снова, как и было заявлено, тестер указал только наличие QC3.0.
Из этого уже понятно, что наличие протоколов тестер определяет корректно.
Также в тестере можно вручную активировать триггер и выставить нужные значения:

Иногда это нужно.
В тестере также имеется 4 ячейки памяти, в которые можно записать показания измерений. Выглядят они вот так:

Ну и по пропускной способности. У меня самая мощная нагрузка это 3А. тестер без проблем это показал:

Это и понятно, так как в характеристиках заявлено что он поддерживает ток до 5А.
Ну и напоследок групповое фото с другими моими тестерами:

Заключение:
За свою цену нормальный тестер. Из плюсов это возможность проверки всех актуальных на сегодня протоколов зарядки и триггер.
Вполне неплохие характеристики. Возможность пропустить через себя ток до 5А.
Из минусов я бы отметил только отсутствие портов MicroUSb, Type-C и Lightning. Они бывают нужны для тестирования зарядных устройств.
Исходя из этого, смело могу сказать, что тестер своего покупателя найдет.
Лично я взял его потому что несмотря на наличие у меня других тестеров, именно с триггером на данный момент у меня только один тестер. И иногда этого мало. Мне их надо как минимум еще пару. Для тестирования многопортовых зарядок.
Покупать или отговаривать от покупки тестера я не могу. Смотрите на свои потребности. Я в целом покупкой остался доволен.
Ну и кстати сейчас на тестер действует скидка, что и побудило меня написать этот небольшой обзор.
Пусть не большая но скидка. Цена 8$. Обычная цена около 10$
На этом весь обзор. Поздравляю всех с наступающим новым годом!
  • 31 декабря 2019, 14:41
Обзор USB тестера FNRSI FNB28
Название тестера и то с ошибкой.

Расслабьтесь новый год же
  • 31 декабря 2019, 17:23
Это у автора новый год наступил, у меня еще нет, так что еще рановато будет.
  • sswa
  • 31 декабря 2019, 14:49
Никогда не было и вот пять :-D
  • vprok
  • 31 декабря 2019, 15:52
Смогут ли переходники компенсировать отсутствие портов MicroUSb, Type-C?
По идее часть функционала например Type-C должно потеряться если использовать переходник?
  • 31 декабря 2019, 15:54
Если хороший переходник, то проблемы нет.
Проблема как раз таки найти хороший переходник.
  • 04 января 2020, 08:38
У меня переходник юсби A тай-пси превращает QC 4+ в обычный QC 3.0. Адаптер Бейзус СПИД повер 60 Вт. QC 4+ при подключении через переходник с тай-пси порта даёт всего 20 Вт. А с порта юсби А 18-19 Вт. Переходник тоже от Бейзус укороченный.
  • 2gusia
  • 31 декабря 2019, 19:26
По идее часть функционала например Type-C должно потеряться
Несомненно. Например, всё, связанное с Power Delivery. А вот если родной порт Type C, то переходники на него без потри функционала возможны.
  • 04 января 2020, 08:49
Скорее всего нет. Пробовал и Аюкей и Белкин: небольшие просадки, особенно с протоколами QC 4+, pover delivere 3 до 25 %. Сами понимаете сопротивление — вещь упрямая, а суперпроводников со стоимостью от 200 американских президентов никто покупать не будет. Лучший вариант AWG24/21 с прямыми разъёмами не более 20 см длинной, но такой кабель стоит тоже прилично и брать надо не Китай. Самый дешёвый Hiper.
  • 2gusia
  • 04 января 2020, 12:23
Имелось в виду, что PowerDelivery гарантированно не будет работать иначе чем через TypeC. В том числе если есть переходники с/на любой другой USB. Причина — нужная линия есть только в разъеме TypeC
  • 04 января 2020, 16:03
Нужен прямой кабель тайп си, например от Базеус с поддержкой повер деливере 3.1 20 вольт 3 -5 ампер. Остальные соединения не гарантируются самим стандартом быстрой зарядки.
  • smsnn
  • 01 января 2020, 10:47
И PD потеряете, и поправку на сопротивление нужно будет учитывать.
Скидка вроде и небольшая, а по факту 20%
  • 31 декабря 2019, 17:29
Как получилась цена 8$? У меня показывает 10. Даже с купоном продавца выходит 9.
  • 31 декабря 2019, 17:54
У меня показывает 10
Так вы из РФ, автор из Казахстана.
  • 31 декабря 2019, 18:02
Понятно, чё.
  • 31 декабря 2019, 21:55
Как у вас получается 10? В Украину 8, поменял на Россию тоже 8)
  • 31 декабря 2019, 22:55
Потому что ровно 10 показывает. Хром, 10, десктоп.
  • 31 декабря 2019, 23:13
Хром десктоп Москва Бабенки 8 всеравно)
  • ber3
  • 01 января 2020, 10:05
Москва Бабенки 8
можно поподробнее?
  • 01 января 2020, 12:29
Что подробнее? В настройке выставил Российская федерация, город и округ, оно само подставляет я не менял)
  • ber3
  • 01 января 2020, 12:47
просто рядом со мной село бабенки, думал земляк. :))
Я тады тоже земляк… Хром в али экспрессе постоянно бабенки пишет
а почему беленький перебинтован?: с
  • 31 декабря 2019, 18:15
А им так удобнее пользоваться
А если этот перебинтовать? Лучше будет?
Есть такой. Всё как заявлено мерит — ток, напряжение, ёмкость, сопротивление провода.
  • sharka
  • 01 января 2020, 18:37
Флешку usb3.0 подключите через него. Какая скорость чтения/записи?
Usb3.0 через него работает?
  • 01 января 2020, 19:16
Usb3.0 через него работает?
Нет конечно, даже в заглавной картинке написано — USB 2.0. Так что для тестов USB 3.0 устройств не подходит :(
  • 03 января 2020, 01:40
встроенным триггером и достаточным для рядового пользователя
Подскажите рядовому пользователю, зачем мне это.Если мне хватает обычного доктора для отслеживания процесса зарядки и качества кабелей? Ну правда, я не обзорщик- нахрена мне эта допинформация.
  • 03 января 2020, 08:45
Элементарно. Поехали в магазин покупать зарядку. Сразу проверили поддержку QC если она нужна. Или выписали с али зарядку. Заявлено что QC есть. проверили: QC нету. Открыли спор о несоответствии заявленных характеристик.
  • 04 января 2020, 01:37
Так кюси проверяется и обычным долларовым синим дохтором.Включаешь, смотришь, что не 5 вольт пошло по шнуру(а примерно 7,5- верхняя граница его измерений) и все дела-быстрая присутствует!
  • 04 января 2020, 09:10
Обычный доктор не показывает основную причину, по которой кабель пустышка: сопротивление и вольтаж d — d +.
  • 05 января 2020, 02:34
Ну как то пустышки тут не рассматриваются.Д+ и Д- в обычном докторе сквозняком идут и дают договориться питателю и потребителю.Если я вижу макс показатель( например 7 вольт)-, значит они договорились о быстрой зарядке.
Эта хня не зависит от КЗ и неком резисторе на д+ и д -.Это стародавние приколы, которые никто не отменял на обычной зарядке.
  • mfoto
  • 07 января 2020, 20:33
Есть паяльник ts-100, его в поле чем запитать? Лично я и мои коллеги триггерами и пользуемся, очень удобно. Также есть куча девайсов, которым нужно 12 вольт и их нужно периодически включать вдали от розеток.
  • 08 января 2020, 01:23
Я знаю что такое триггер.Но тут речь идёт о ТЕСТЕРЕ.Просто тестере.
Да триггеры не панацея.Просто повышайки usb не подходят?
С Казахстана цена так же 10 долларов
  • 05 января 2020, 14:56
Я пробовал разные кабели и заметил: плохой кабель имеет не просто высокое сопротивление, но и постоянно скачущие характеристики, начиная с большой неравномерности по D + — и рекордному понижению фактически полубыстрой зарядки до 6 вольт 1, 1 — 1, 2 ампер, вместо 7 — 7, 2 вольт и 2, 3 — 2, 7 ампер. Плюс температура растёт до 60 ° и Зарядка переходит в обычную, либо смарт вообще не может договориться с зарядным и происходит постоянное подключение — отключение. У добротных кабелей вольтаж + / — различается несильно, соответственно нагрев доходит до 40 ° и параметры по QC 3 доходят до 20 ватт. QC 4 + реально пока замерить не получается. Максимум доходило до 12, 2 вольт 1, 7 ампер.
Разбил экран, и не могу найти аналог, кто-то может знает чем заменить?
удалось найти? мой полосами пошел, хочу заменить
неа, так и валяется без экрана