Флеш-накопитель Y-Disk для iPhone

Это USB-флешка, которую я купил на Aliexpress в магазине Official store BRU. Сейчас получил посылку и поделюсь своим мнением о данной флеш-накопителе:)

Флеш-накопитель имеет имя — Y-DISK
Емкость флеш-накопителя — 64гб
Интерфейс имеет — USB3.0, а также разъем под Lightning
Посылка дошла до почтового отделения в течение 3 недель.
В почтовом отделение Почты России 127221 получил пакет который, состоял из фирменной упаковки Y-DISK — картон + блистер + брелок флеш-накопителем с двумя разъёмами.

Программное обеспечение поддерживает ios 8 и выше.
Подключение к моему Iphone 11 осуществляется через приложение Y-DISK которое необходимо для работы, приложение автоматические появится при первом подключении.

Приложение бесплатное и простое в использовании. Ниже я буду прикреплять фотографии для общего понимания. На задней части корпуса флешки есть отверстие для крепления к брелку или как альтернативный вариант к ключам.

Флеш-накопитель очень эргономичный по габаритам: 5,6 см на 1,9см.

Вес не ощутим в руках, всего 13 грамм.

Тестирование флеш-накопителя Y-DISK 64 гб.

Флеш-накопитель подключил к порту USB 3.0, компьютер не сразу обнаружил флеш-накопитель.

Фактическая емкость 58,2 ГБ из 58,2 ГБ свободного места. Файловая система ExFAT.

Я скопировал папку с фотографиями размером 1,94 ГБ на флеш-накопитель.

Средняя скорость составляет примерно 40 Мбайт/с

Cкорость от флеш-накопителя до ПК составляет 80 Мбайт/с

Проверил в программе H2testw и успешно прошла тест, объем реальный.

Через программу USB Flash Benchmark — показатели в пределах нормы.

Через программу CrystalDiskMark — скорость чтения очень удовлетворительная.

Через программу Anvil's Storage Utilities 1.1.0 — проверил скорость чтения и записи.

Личное мнение по результатам теста
Как видно из результатов тестов — быстрая скорость записи и чтения флеш-накопителя Y-DISK.
Я думаю что по этой цене очень привлекательный флеш-накопитель, настоящий USB3.0, поэтому я рекомендую данный товар.
  • tirarex
  • 03 января 2020, 21:18
Вы CUT Забыли =)
  • 03 января 2020, 21:20
Извиняюсь, я не очень умею пользоваться данной функцией))
  • mapa3m
  • 03 января 2020, 21:23
Ох и прилетит вам… Прочтите правила, например пункт 17.6. Если что, это справа вверху в ПК версии сайта.
И, вопрос к админам, как обзор прошел модерацию???
  • 03 января 2020, 21:39
Скажи как правильно отделить текст? Я поставил после текста «поделюсь своим мнением о данной флеш-накопителе:)»
  • mapa3m
  • 03 января 2020, 21:45
Всё нормально)) С почином!
  • 03 января 2020, 22:06
спасибо)) а то я уже перепугался не на шутку :D
  • tirarex
  • 03 января 2020, 21:45
В целом все правильно, текст до CUT -мини описание для главной страницы, после cut — сам обзор.
  • SKindyk
  • 03 января 2020, 21:41
Средняя скорость составляет 40 Мбит/с
40 Мбит/с = 5 Мегабайт/с, а это печально
  • 03 января 2020, 22:48
Вечно путаюсь Мбит с Мбайт. Все тесты в Mbyte т.е. Мбайтах
  • ArtyRH
  • 03 января 2020, 21:52
Стесняюсь спросить — а в чем её экслюзивность? )

• 03 января 2020, 22:04
Эксклюзивность для меня в том что до нее у меня были обычные USB-накопители на 16-32 гб. таких марок как Trancend, SanDisk, Kingston.
Для меня эта флешка находка))
А карта где?
  • 03 января 2020, 22:19
какая карта?
Карта памяти Y-Disk c OTG для iPhone
  • 03 января 2020, 22:53
Ого-го это Вы правы, что-то сегодня плохо соображаю в самом начале допустил ошибку.
  • cofein
  • 03 января 2020, 21:54
А в чем ее эксклюзивность, если не секрет? Просто подобные решения уже давно продаются под разным соусом и форматов

• 03 января 2020, 22:00
Мне данная флешка понравилась и это мое личное мнение по поводу данной флешки на которое имею право так ее называть).
А в чем ее эксклюзивность, если не секрет?
Дык ить у яблокофилов по другому не положено :))
+для эппл это норм и совсем задаром.
  • 03 января 2020, 22:23
не надо делить людей как в поговорке: мухи отдельно, котлеты отдельно)
Эта вроде как имеет сертификацию MFI, значит, нет вероятности, что её заблокируют при очередном обновлении iOS.
  • 03 января 2020, 22:26
Если скажите в какой программе можно проверить, я предоставлю скриншот!
  • 03 января 2020, 22:57
в этом же магазине есть такие же «кресты»
А есть линк и обзор этого чуда-креста?
  • 04 января 2020, 03:35
обзора нет и не обещали
магазин тот же где и эта флешка
Вспомните росегад 128гб с lithning всего за 10$ эхх мельчают акции
  • 03 января 2020, 22:29
К сожалению цены с каждым годом все больше и больше… вернуть бы цены 2008 года… и жизнь наладилась
Очень странный обзор. Русский явно автору не родной. Плюс — единственный отзыв на товар в магазине удивительным образом содержит точно такой же скрин. Только там iPhone XR, а тут 11.
Вроде бы и обзор не плохой и тесты есть, но вот не покидает какое-то странное чувство… Сложно даже описать его словами, словно вляпался во что-то. В общем пишите еще, но про эксклюзивность только не надо больше.
  • 03 января 2020, 22:31
Это мой первый обзор, за эксклюзивность извиняюсь, сейчас подправлю заголовок.
  • 03 января 2020, 22:35
IMHO причина послевкусия в вашем негативном отношении к экосистеме Эпл. Которое я хоть и разделяю, но уверен — взрослые люди имеют полное право выбирать вещи по своему произволу. Так что оцениваю обзор, который хорош даже без скидок на то, что первый.
Да нет. У меня имеются устройства этой фирмы.
  • 05 января 2020, 01:51
Одно другому не помеха :) у меня тоже несколько эпловых устройств есть. Но к их экосистеме настроен негативно. И больше не куплю.
  • 05 января 2020, 09:42
Ну и зря, кто не рискует тот не пьёт шампанское:D
У меня все работает
  • 05 января 2020, 11:03
Да уж какое шампанское в несвободе :)
Такого же мнения, есть плеер от них и ноутбук, вот как раз к инженерам, которые проектировали питание у меня большие вопросы, конкретно идет речь об унибади 10 года тот что 13 дюймов, жаль не успел попасть в волну замены мамок по гарантии, сдох зараза, а менять отказались, теперь сидит он у меня на вечной батарее, которую я заряжаю контактами от аймакса пздц, сдох там какой-то мелкий чип в системе питания от бп, и надо только покупать мать, по причине того что эти чипы шьются на заводе (пробовал менять) короче тот еще шлак. Очень плохого мнения об этой конторе, много кто, как и я попали так же. Кому на ремонт не приношу все отказываются брать, нет зипов. В общем помрёт и выброшу его, ибо там им и место.
  • 05 января 2020, 22:33
Вы наверное путаете так как данный магазин продает исключительно только USB-накопители. Можете проверить, ссылка вначале обзора.
  • 06 января 2020, 03:36
«от них» это наверное все таки «от эплов» а не от продавцов флешек :)
Вы Мегабиты (Мбит/с) перепутали с Мегабайтами (МБ/с) 8 Мбит/с = 1 МБ/с
  • 03 января 2020, 22:35
Вечно с этим путаюсь, спасибо большое! сейчас подправлю))
  • 03 января 2020, 23:01
напомню классическое «Нам нужна карта, Билли! Нам нужна карта»
а так, несмотря на мелкие огрехи обзор полноценный, а карта, флешка — довольно шустрая.
  • 03 января 2020, 23:09
Спасибо большое! Объясню откуда карта появилась)) Перед тем как написать обзор читал обзор про карту памяти и скопировал заголовок оттуда и добавил свое описание… В будущем постараюсь прежде чем опубликовать обзор хотя бы прочитать раза два))
Флешка обязана быть УЗКОЙ! И не мешать другим.
  • INN36
  • 03 января 2020, 23:42
Флешка обязана быть УЗКОЙ!
Это не флешка, это целый Y-DISK. )
Если скажем на эту флешку закинуть фильмы, получится их воспроизвести на айфоне без копирования, а прямо с флешки?
у меня флешка eaget 32 гб — можно смотреть
  • 05 января 2020, 09:31
Да, я скачал фильм и смотрел прямо с USB-накопителя))
  • Parsek
  • 04 января 2020, 00:09
Спасибо! Не думал что такие прибамбасы есть. Жене будет в разы легче переносить фотки.
OTG — функция самого аппарата, но никак не накопителя.
  • SanekK
  • 04 января 2020, 19:00
Немного странный стиль повествования. Но да не об этом.
А как флешка работает в родном эпловском приложении «Файлы»? Начиная с iOS 13 флешки, вроде как, должны нативно поддерживаться операционной системой. Если вы пишите что у вас iPhone 11 (хотя скриншоты, если они сделаны вами, говорят о другом, что это iPhone 6/7/8 Plus), то на ней уже должна быть установлена iOS 13 и не нужны никакие лишние приложения для работы с флешкой.
  • 05 января 2020, 09:46
Насколько я знаю, все USB-накопители Apple нуждаются в приложении, чтобы использовать их, а программное обеспечение y-disk, которое я знаю из описания продавца, подходит только для iOS 8 и выше.
  • Saloed
  • 05 января 2020, 13:17
С приложением понятно. Но появляется ли вообще оно при установленном приложение. Мой ридер с её iusb pro тот ещё квест скинуть на устройство или посмотреть видео с карточки регистратора на другом плеере.
  • 05 января 2020, 19:20
Насчёт ридер iusb не знаю, у меня его нет. Через флешку Y-DISK можно напрямую смотреть видео файлы.
  • Saloed
  • 05 января 2020, 22:37
Так и у меня можно напрямую смотреть. Я спрашиваю как он взаимосвязан с другими приложениями. Определяется ли как в приложении «Файлы» как например Dropbox или jetaudio?
  • Rate93
  • 12 ноября 2020, 08:18
Как с айфона скопировать на эту флешку файл PDF?
Купил похожую флешку. Она хорошо работала в iphone через y-disk и в windows и в телевизоре — никаких проблем не было пока мне не понадобилось её отформатировать. После перестала работать в y-disk пишет что не отформатирована или не подключена, но какая-то реакция на подключение/отключение есть. Пробовал форматировать как exFat, fat3, ntfs. Вы с таким не сталкивались? Погуглил и вижу похожие проблемы у людей. Видно форматирование удаляет какой-то признак по которому y-disk понимает что это его флешка. Например метка тома. Посмотрите pls как она у вас называется
Заказал вторую точно такую же. Считал образ при помощи imageusb и записал на первую. И она ожила. Так что не форматируйте такие флешки