Фигурка Super Sonico в образе мышки или операция «с Новым годом!»

Мы то с вами знаем, что символ года по гороскопу меняется при наступлении нового года по лунному календарю (в этот раз 25 января), но СМИ упрямо вдалбливают что это происходит всегда 1 января. Так что, встречайте новогодний обзор фигурки на тему как бы наступившего года Крысы (Мыши).

Фигурку покупал в апреле 2019-го во время акции на Гирбесте «купи два товара за полцены». Сейчас фигурок у них в продаже почти нет, поэтому дал ссылку на первый попавшийся лот на Али.
Описание у товара было крайне невнятное без нормальных картинок.
Обещалась фигурка «Macaron Sonic», то есть вот такая.

Но в отзывах было написано, что присылают фигурку Сонико в образе мышки на куске сыра. Меня оба варианта устраивали, тем более за полцены, поэтому сделал заказ.
По прибытии, в случае пересортицы, я подумывал открыть диспут, поэтому старательно офотал распаковку.
Коробка, традиционно для Гирбеста, упакована в голый пакет.

Хорошо так помята.

А вот и надпись Macaron Sonic.

Но внутри «мышка» с куском сыра.

У фигурки в комплекте два сменных лица, то есть голова разбирается. И разбиралась она как-то слишком легко, то есть разваливалась под своим весом.
Пишу в магазин, насчет смятой коробки, пересортицы и брака. Менеджер долго тупил, потом предложил $1 пойнтами в качестве компенсации. Не такого я ожидал… Но, в тот момент не было времени на долгие препирательства, и доказательств для спора в Paypal маловато, и я махнул рукой. В конце концов, я получил неплохую фигурку за полцены.
Обзор снесся писать только под наступивший новый год, но в последние дни не было нормального освещения для фото. Дотянул до начала января. Фигурка неслабо запылилась во время нахождения на полке. Пришлось местами мыть, а местами выметать пыль зубной щеткой.
В комплекте:
Подставка в виде выеденного мышами куска сыра. Длина 18 см, ширина 13,5 см

Вилка с кусочком сыра.

Отсоединяемый пушистый хвостик. Извините, он неслабо запылился, очистил как мог.

Одно из сменных лиц, передняя часть прически и остальная голова.

Собираем композицию полностью. Высота фигурки примерно 17 см.

Теперь рассмотрим со всех сторон.

Как видно на фото выше, Сонико стоит на куске сыра опираясь на него коленями. И как вы думаете, какая третья точка опоры? Рука? Как бы не так. Сразу хочется процитировать песню про настоящего полковника — «давит грудь подоконник».

На голове у Сонико не только традиционные для персонажа наушники, но и еще мышиные ушки. Они такие же лохматые, как и хвостик, отлично собирают на себя пыль. Очистить начисто так и не удалось.
В руке вилка с кусочком сыра. Удерживается относительно крепко, при неосторожном движении выпасть не норовит.

На шее у Сонико нарядное ожерелье.

Остальной наряд крайне минималистичный: светло-голубой купальник-бикини.

Хвостик втыкается в отверстие в трусиках в районе крестца. По задумке производителя должен быть направлен вправо и вверх, но мне направление вниз показалось более естественным.

Держится он в углублении в любом положении крайне неустойчиво, все время стремится отвалиться.

На бедрах и ягодицах при определенном освещении видны следы от литьевой формы, но в целом фигурка изготовлена аккуратно.

Поменяли угол обзора и уже вид неплохой.

В общем, мне качество изготовления самой фигурки кажется довольно приличным. Хочется только голову склеить, чтобы не разваливалась. А вот отваливающийся хвост может потрепать нервы.
Покупать эту фигурку или нет, решайте сами. На мой взгляд, за 25 долларов продается много более интересных вариантов. Та же Сонико-невеста, например. Я же сабжевую Сонико покупал за $10. Тут цена более чем оправдана.
Напоследок, групповое фото с родственницами.

Ну и офигенная новогодняя мышка от косплеера Алисы Шульц.

С Новым Годом!
  • Zelrus
  • 04 января 2020, 11:15
Я конечно извиняюсь за бестактность, но это за гранью явно…
  • puzoid
  • 04 января 2020, 11:25
Да кто ж вас всех смотреть заставляет??
  • bombus
  • 05 января 2020, 16:52
Что-то не уловил, вы про цены?
  • Novo
  • 06 января 2020, 01:34
За гранью – носки со скидкой на Али покупать. Фигурки – вполне нормальное хобби. Ничем не хуже других.
фигурки для дрочеров
  • Scout
  • 04 января 2020, 12:36
Спасибо, разбавили посты про зарядки и конвои))
Заодно прочитал и про куклу-невесту
Я оттирал фигурку два дня (!) в свободное время. Включу какой-нибудь сериальчик и сижу тру салфеткой. Со стороны дико выглядит, здоровенный мужик сидит и натирает грудь пластиковой куколке, но что поделать)))
  • Ohus
  • 04 января 2020, 13:25
Даже боюсь на ссылку в магазин нажать — потом постоянно придется наблюдать подобное в рекламных товарах. Мужики не поймут…
  • LLlOPOX
  • 04 января 2020, 13:36
мужики то поймут, а вот у жены много вопросов будет =))
Мужики не поймут…
«Кукисы» почистить, «Темпа» почесать и всю эту «Историю» забыть.
«Кукисы» почистить, «Темпа» почесать и всю эту «Историю» забыть.
Проще использовать «Приватный режим», который уже давно есть во всех браузерах.
  • Morokon
  • 06 января 2020, 23:25
а хочется ведь.
ну признайтесь что хочется
а как платить paypal на али? или это именно этот продавец принимает палку?
  • 04 января 2020, 15:21
Надо просто читать все буковки в обзоре
Покупал в Gearbest. Сейчас там нету.
да ладно, кто ходит в такие обзоры читать буковки? можете бросить в него камень
  • 04 января 2020, 17:15
Да много на Али палку принимают. Плюсуют комиссии себе еще немного.
а как это происходит можете объяснить?
  • 04 января 2020, 21:05
Никакого волшебства. На стадии оплаты выскакивают все возможные способы, и если прод берёт палку, она тоже появляется.

У меня сложилось такое впечатление, что на эту вкладку со способами оплаты мало кто когда заходит. Первая всегда карта стоит, вот с неё всегда и платят автоматом.
мм, то есть сразу на странице товара этого никогда не видно, но если добавить в корзину и попытаться заплатить, может появиться этот способ оплаты, а может и не появиться?
  • 04 января 2020, 23:48
Именно так.
ok спасибо
  • 04 января 2020, 21:18
Странно, у меня пока не выберу способ оплаты, не даст перейти дальше.
  • vigera
  • 04 января 2020, 21:25
пока не выберу способ оплаты, не даст перейти дальше.
Я почти всегда выбираю «другие способы оплаты», после чего совершаю заказ, сразу же закрывая окно выбора источника оплаты.
После чего, зачастую и не в тот-же день, принимаю решение, а надо ли мне оно и, если да, с какой из множества имеющихся карт или интернет-кошельков оплатить с целью получения каши от нужного банка, к примеру)
  • 04 января 2020, 21:50
Тоже вариант, но я обычно сразу покупаю то, что надо. Т.е. если уже решил, то сразу и плачу :)
Насколько я помню с 2011 года и по прошлый год Али вообще не принимал палку, с прошлого года для стран Европы принимает, а для РФ нет и не планирует, так что это не «много на Али», а зависит от того из какой страны и в какую ты покупаешь. По крайней мере когда я покупаю с российского аккаунта и на адрес в РФ палки я не вижу, а если покупаю с аккаунта с которого заказываю в Чехию, то у того же продавца палка появляется
  • alex323
  • 04 января 2020, 18:54
Какой смысл вообще на Али платить палкой? Там и так администрация очень адекватная и защита покупателя отличная.
я даже не знаю как платить а мы меня спрашиваете про смысл) вот если я узнаю я тогда решу есть смысл или нет. и какой. и по мне так если я буду платить простым переводом то мне останется только надеяться на добросовесность продавца. ни о какой защите речь не будет идти
  • alex323
  • 04 января 2020, 19:56
А что, кто-то еще платит простым переводом? Для этого есть банковские карты и система Alipay.
что-то хвост высоковато…
  • Kakodil
  • 04 января 2020, 14:39
Найс подставка для хвоста
  • RaMan
  • 04 января 2020, 14:57
за эту дичь 27 баксов?
Не все в детстве в куколки наигрались))
  • Fuse
  • 15 марта 2020, 13:14
Оригинал стоил почти 110 баксов. И каждый тираж обычно раскупается ещё на стадии предзаказа.
Мама спрашивает, на что я смотрю…
  • non7top
  • 04 января 2020, 20:00
Ну в 40 лет от мамки уже можно бы и съехать.
  • OreSama
  • 04 января 2020, 15:47
Хвост не мышиный. Неужто даже в древних китайских манускриптах не сохранилось иллюстраций, как выглядит обычная полевая мышь?
  • 04 января 2020, 15:52
Оригинал фигурки делали японцы. Наверное тонкий голый хвост показался им непривлекательным.
  • splintr
  • 04 января 2020, 17:28
Странная ситуация в комментах… например, когда в обзорах про наушники начинают нести дичь про пересушенный бас, это норм, а когда подробно описали фигурку в эпитетах, то уже нет. КМК, фигурка тоже вызывает эмоции, только визуальные, у каждого свои guilty pleassures, только не все их выставляют на обзор.
  • vigera
  • 04 января 2020, 17:52
когда в обзорах про наушники начинают нести дичь про пересушенный бас, это норм
Вовсе не «норм»!
Просто обзоры с подобной дичью публикует всего несколько здешних обзорщических персонажей и желающие уберечь свои нервы их не просматривают)

По себе сужу, зашёл как-то в один из таких, высказал всё что думаю о «иссиня-чисто бархатном басе», глядь — а в следующем опусе этого автора подобная дичь!)

На кой же тогда лишний раз открывать его писанину?
спасибо за обзор, но хвост испортил композицию.
  • 05 января 2020, 17:30
можно его и убрать, но останется непонятное углубление
  • sharka
  • 04 января 2020, 19:06
Манияк )
спасибо за обзор, люблю в таких обзорах в комменты залезть))
И зачем я это смотрю, перед сном...!!!
  • Davinci
  • 05 января 2020, 03:51
Открыл только из-за комментов, стало интересно, чего так много настрочили) А оно во че оказывается
чего так много настрочили) А оно во че оказывается
Пока модератор не видит можно и построчить — говорят, для здоровья даже полезно, застоев всяких меньше будет…
  • Bober
  • 05 января 2020, 05:31
Лизы нету, Леноигоря нету, Мэричку запрятали, а оно как бы весна на пороге!
спасибо за обзор, автор! делай ещё пожалуйста :3
  • 05 января 2020, 17:36
После 20 прилетевших сразу после публикации минусов, с обзорами фигурок купленных за свои деньги, я на этом ресурсе завязал.
Если хочется еще — зайдите в поиск, тут не менее 40 обзоров фигурок.
  • 05 января 2020, 18:07
После 20 прилетевших сразу после публикации минусов…
… я на этом ресурсе завязал
A зря, судя по "+68" на данный момент, адекватных читателей, всё таки, больше.
адекватных читателей, всё таки, больше.
… почти в 4 раза больше

Уважаемому kirich, как только он опубликовал известие о скидке на зарядники, тоже сразу прилетело несколько десятков минусов.

Везде есть неадекваты. Но нормальных людей гораздо больше.
и что вам с этих минусов-плюсов?)
  • 05 января 2020, 19:17
местная оплата за работу.
они конвертируются в рубли??
  • 05 января 2020, 19:32
У кого как. Но такая возможность не исключена.
Я конечно все понимаю, но что вы делаете с этими куклами?
тоже самое что с моделями техники, солдатиками, марками, монетами… или вы на что то другое намекали? Если да то в вашем 15 веке и электричество видимо еще колдовство ))))
  • 05 января 2020, 17:33
Вроде в обзоре ясно написано, что фигурки стоят на полке и пылятся.
Если кому-то в голову взбредет что это кукла и можно дать поиграть ребенку, то минут через 5 останутся от фигурки ножки да ушки…
«так ни ему покажутся — кажутся, как мыши — пардон, как крисы........» ©

Мало ракурсов косплейщицы)
  • 05 января 2020, 20:16
А вы на страничку в VК заходили?
А страница недоступна тем кто не пользуется маилрушной помойкой.
  • menenn
  • 06 января 2020, 18:24
Какой-то Zolupolog все коменты потер, рЕдиска.