Открывашка для яиц 2.0 На этот раз точно для сырых яиц

1. Цена: US $8.99 (брал за US $7.99)

Как правильно открывашка или открывалка? Я лично хз.

Спрашивается зачем я заказал себе вторую открывалку для яиц? Ответ прост. Я захотел проверить, действительно ли эта открывалка для яиц открывает яйца, да ещё так как нарисовано на картинке и показано в видео у продавца. В общем попробуем, потестим…

Итак, встречайте. Открывашка (лка) 2.0

Если кто не в курсе, то я уже делал обзор на открывалку для яиц. Прошлая открывалка позиционировалась продавцом, как открывалка для сырых яиц. Хотя в комментариях сошлись на том, что она для варёных яиц, в частности яиц приготовленных всмятку. На этот раз открывалка точно для сырых ))))

Внешний вид
Пришёл сабж вот в такой коробке

И вот собственно сама открывалка

ТТХ
Габаритные размеры — 21х11,5см
Вес — 221гр
Материал — нержавеющая сталь
Это реально нержавейка. Вся приспособа собрана на заклёпках и точечной сварке.

Принцип действия заключается в том, что вы вставляете в неё яйцо, нажимаете на рукоятки, в яйцо впиваются два ножа и разрывают его напополам, освобождая белок с желтком. При этом с другой стороны на яйцо давит толкатель.

Звучит всё вроде бы очень логично и в принципе должно работать. И если всё будет работать как надо, то можно будет быстро открывать яйца, но даже не это главное, а то что при таком подходе у нас не будут падать кусочки скорлупы, туда куда мы эти яйца раскрываем. Обычно я вскрываю яйцо ударом столового ножа. Кто-то вообще бьёт о бортик сковороды или кастрюли. Не знаю у кого как, а у меня часто бывает, что в яйцо попадают осколки скорлупы. И вылавливать их оттуда то ещё занятие.
Но будем всё же честны, даже если эта штуковина работает, то вряд ли я буду её юзать на постоянной основе. Куплена всё же большое из интереса.

Пора приступать к испытаниям. Ещё до испытаний, осмотрев устройство, я сделал некоторые умозаключения. И они следующего характера. Явно будут проблемы с раскалыванием яиц разного размера. Всё из-за того, что толкатель не регулируется по длине. И ещё возникли сомнения в том, что удастся сохранить желток целым. А хотелось бы.

Я решил расколоть несколько яиц и сделать яйца пашот (а я наконец-то научился делать яйца пашот, почти без косяков). Яйца я купил специально разного размера: С-0 и С-1
Берём С-0 и вставляем в открывалку

Нажимаем на рукоятки и о чудо. Ножи начинают разъезжаться по скорлупе яйца

Я вернул их в исходное положение, придержал рычаги открывалки второй рукой не давая им раскрыться пока ножи не пробьют скорлупу. И начал давить на рукоятки

Что-то пошло не так, ибо толкатель в свою очередь тоже пробил яйцо со второй стороны. Результат в общем такой

Я взял второе яйцо и всё повторилось, но уже не так катастрофично как с первым.

Потом я взял яйцо поменьше С-1

Результат получше, но желток всё равно пострадал, не исключено что об лапки на которых лежит яйцо. Видимо ужинать я буду омлетом, а не яйцами пашот.
Самое обидное, что до того как писать обзор, сразу после получения посылки я открыл два яйца без проблем и желтки были целыми.
Я попробовал перевернуть открывалку, что бы желток не цеплялся за металлические лапки.

В принципе получилось, правда одна половинка скорлупы упала в тарелку. Этот процесс я даже заснял на видео

Потом повозившись ещё немного, я смог раскрыть яйца в неперевёрнутом положении открывалки и с целыми желтками.
Так что без яиц пашот я не остался

Но у продавца на страничке есть видео, где яйцо красивенько открывается и падает на горячую сковородку. Одно только, но. В этом видео есть склейка и нет момента как ножи пробивают скорлупу. Рискну предположить, потому что для того что бы пробить, открывалку придерживали второй рукой.
В общем я решил снять тоже видео, без всяких склеек и с яйцами разного размера. Первым будет С-1 вторым С-0

К моему великому удивлению, всё получилось практически без косяков и с целыми желтками. Не хуже чем в рекламке. Я был уверен что желтки растекутся. Но видимо когда делаешь быстро и не стараясь, получается только лучше.

Подведём итог. Работает ли это приспособление? В общем-то да, работает. Не без косяков конечно, но тем не менее. Можно ли её рекомендовать к приобретению? Наверное нет. Ну как-то лишнее, я думаю, держать на кухне подобную штуковину, чисто ради того что бы открывать яйца. Тем более, что стоит она, не то что бы дорого, но и не копейки, как предыдущий сабж. Не уверен, что буду её постоянно применять, хотя кто знает.

Всем спасибо за внимание…
  • RAZ13L
  • 06 января 2020, 01:47
это какое то безумие
именно
  • ROBUS
  • 06 января 2020, 15:42
Видео хоть и короткое, но держит в напряжении )) Представляю жену, дрожащими руками давящую на рукоятки. Подозреваю, что эта штуковина полетит вслед скорлупе. Хотя идея интересная
  • Boor
  • 06 января 2020, 10:55
Подумал было пыточное устройство замаскировали нейтральным названием...)
Инквизиция для пыток такие использовала)) Только не для жарки, как сейчас.
тоже вспомнил об этом фильме, когда посмотрел фото из обзора :))
в яйцо впиваются два ножа и разрывают его напополам
сценарий К.Тарантино…
Он бы придумал лучше, уж поверь))
технологии растут, трэшачки мельчают
конечно же круче, это был секундный эпизод
пасхалка для олдскула)
Это не пасхалка, а отсылка :(
а где ещё такое было?
однозначно было. Тоже сейчас пытаюсь вспомнить — где.
  • vanenzo
Почему?..
(хоку)
  • QNX
  • 06 января 2020, 01:50
Мне кажется, что давным давно — это было устройство для пыток, только в большем размере. А потом какой то гений придумал из него сделать яйцеколку )))
Выглядит они и правда как девайс для пыток. Вот когда в фильмах показывают, как перед пытками раскладывают инструменты пыточные, положи туда эту штуковину, вопросов ни у кого не возникнет.
Почему-то вспомнились приспособы инквизиции. С такой штукой любой грешник раскается за пару минут… Одна проблема- даже после куриных яиц сложно мыть, а после грешников так вообще флакон Фейри уйдет.
  • Bako
  • 06 января 2020, 02:02
Пока читал и смотрел обзор, в голове сразу образовался вариант модификации — толкатель должен быть больше, минимум на половину яйца, что бы своей площадью давить на поверхность, что позволит не колоть яйцо со стороны толкателя. Плюс он должен быть либо подпружинен, либо немного заходить «снизу» яйца, чтобы не давать возможность яйцу проворачиваться.
Если будет подпружинен ножи наверное не пробьют скорлупу. Если бы он бы с винтовой регулировкой. А вот площадь увеличить да не помешало бы
  • 06 января 2020, 08:26
Присобачить простенький микроконтроллер с датчиками, сделать симпатишный корпус белого цвета и… )))
  • ventura
  • 06 января 2020, 10:03
… и designed by Xiaomi :)
Уже была яйцеварка с механизмом очистки яиц после варки, убрали быстро с продажи на xiaomiyoupin.
  • 07 января 2020, 04:06
ну эт длдя нищебродов… Реальные пос… хипстеры покупают только Эппл!
  • ventura
  • 08 января 2020, 22:00
Ну, для тру-хипстеров — то же самое, только с ценой ~ $199.00. И совместимое лишь с сертифицированными яйцами в форме куба, купленные у официальных дилеров Apple ))
  • Bako
  • 06 января 2020, 12:36
Дык ест уже. Только маркер на нож заменить и вперёд.

На муське даже его собирали — mysku.club/blog/taobao/58395.html
Присобачить простенький микроконтроллер с датчиками
И блютуз… )))

Любая вещь становится лучше, если там есть Блютуз
© Шелдон из «Теории Большого Взрыва»
Можно надеть на него силиконовую насадку, как для геймпадовых стиков)
  • igo
  • 06 января 2020, 01:56
Для инвалидов, одноруких или для человека с рукой в гипсе наверное подойдет, зачем такое человеку у которого две здоровые руки вообще хз. Вариант, если только хочется разбить, и приготовить, сразу два яйца одновременно, но это наверное либо надо трудится в тошниловке и давать план по омлету, либо так спешить, что пэсэц...))
  • Stiva
  • 06 января 2020, 03:13
Одной рукой разбивать яйца гораздо удобнее. Ничего сакрального в этом нет, нужна только недолгая тренировка.
недолгая — это сотня-другая яиц?
  • OreSama
  • 06 января 2020, 09:41
В монастыре Шаолинь, где изобрели эту технику, десять лет тренировок пролетят незаметно.
  • Stiva
  • 06 января 2020, 11:43
Одна пустая скорлупка — и три подхода в день по 10 раз :)
  • BigB
  • 06 января 2020, 05:43
Аналогично
  • Oswald
  • 06 января 2020, 07:34
ладно пошел, я за яйцами наверно поеду! ))
  • 06 января 2020, 08:27
Давненько к соседке за яйцами не захаживал )))
давненько соседка…
  • 07 января 2020, 04:09
Неа ))) Я. К соседке. За яйцами.
Цыпочки у нее. В смысле, курочки. То есть, несушки.
Я читал когда-то первый обзор, когда его выложил автор.
Второй раз у меня в голове ураган из вопросов с одним общим словом — Зачем?
— Зачем я это читаю?
— Зачем этот чувак его купил?
— Зачем кто-то разрабатывал эту хреновину(и теперь оказывается она не одна, и теперь я уверен, что есть ещё такие девайсы)? Это же кто-то сидел, продумывал, делал чертёж, потом кто-то изготавливал…
— Зачем он потратил $7.99 и $1.83, это не много вроде, но, блин, купить… да что угодно и кому угодно купить лучше/практичней/выгодней, чем эта хреновина)))
— (За)Чем кому-то не угодил упомянутый автором нож или край миски/сковороды/чего угодно?
— Что подумала жена/домашние, когда папа пошёл с железной хреновиной, миской и яйцами за компьютер?))

Столько вопросов и так мало логичных ответов...))
Столько вопросов и так мало логичных ответов...))
Нуу… Это же весело. 8 баксов правда жалко, а так норм. Народ почитает повеселится… Сплошной позитив.)))
Про эту хреновину ответов нет.
Но вот первую регулярно юзаю, ибо привык утром яйцо «в мешочек» съесть ) Очень пользительная штука, если приноровиться! Но к ней обязательно нужна МАЛЕНЬКАЯ ложечка )))
тут просто обязан быть анекдот про ложечку, но пожалуй я воздержусь.
Здесь правило Пикабу не работает? =)
Ты про 49,5см или про Гитлера?))
Про упоминание анекдотов.

Ну про ложечку есть и порядочный анекдот, студенческий: Упала ложка на пол и давай валятся!
  • Scout
  • 06 января 2020, 03:45
Конкретно эта приблуда часто мелькает во всяческих блогах о готовке еды. Повары уже не те, либо сидят на китайских откатах)
теперь нужно ждать специальный прибор, чтобы посолить яичницу :)
этот прибор присутствует на видео. Ещё у меня есть двойная мельничка соль-перец
Какая бесполезная вещь.
  • Giena
  • 06 января 2020, 02:53
  • usb350
  • 06 января 2020, 11:59
Ты пошто боярыню алиена зохавал, смерд?
Есть подобное приспособление — яйцекол, пользуюсь когда надо сделать шоу.

Это уже интересней. И дорого стоит? Ссылку дадите?
Наверное, вот.
Достать из шкафа эту открывалку, положить в неё яйцо, ухитриться яйцо расколоть, не забрызгав стол и не уронив скорлупу в тарелку, помыть яйцеколку, высушить, положить назад в шкаф…

Второй вариант — взять нож какой будет под руками, стукнуть по яйцу. Всё.

И главное — эта яйцеколка после третьего яйца будет засунута в далёкий шкаф и будет занимать место и ржаветь, ожидая, когда её выкинут окончательно.

А нож — он и в африке нож.
Когда Лёхе делать нечего, он яйца… лиоткрывает.
не, он яйца… пашот ))))
  • scaldov
  • 06 января 2020, 06:27
У меня пдобная сковородка, возможно, такая же.
Она шла без каких-либо креплений.
У автора на видео какая-то странная конструкция с гайками в области крепления рукоятки к сковороде.
Как это сделано?
Ничего там странного. У сковородки деревянная ручка. Раньше у меня была газовая плита и ручка немного подгорела. Я её снял, обрезал и вместо обрезанной части накрутил несколько гаек из нержавейки
  • nemoi13
  • 06 января 2020, 07:38
У девайса есть одна незаявленная в обзоре функция. им можно пугать непослушных детей.
Я кстати с очень похожей штукой ходил на охоту на мелкого пушного зверя. Там тоже с пружинками и металическая была.
  • Oswald
  • 06 января 2020, 08:04
и кур.
достаточно в окно показать и неделю куры будут ходить строем и кудахтать что то похожее на «у солдата выходной, пуговицы в ряд...»)
  • Bald
  • 06 января 2020, 08:20
И что Вы открывали пушному зверю?
  • nemoi13
  • 06 января 2020, 08:21
И что Вы открывали пушному зверю?
голову
яйца выеденного не стоит :)
  • magic12
  • 06 января 2020, 08:33
Очередная ненужная вещь, но китайские инженеры старались, разрабатывали.
И кто-то же такую х… ь наверно покупает :-)
  • 06 января 2020, 08:33
Опоздала эта штука лет на 30. С такой в 90-е деньги из должников выбивать…
Да и сейчас можно коды взламывать.
Теперь автору по-видимому необходим прибор для притоговления яичницы, с этим, судя по фото, у него тоже не всё гладко)
  • Prays
  • 06 января 2020, 09:31
Если без контекста, то выглядит как инструмент из коллекции
  • vezhev
  • 06 января 2020, 10:00
Вообще-то разбивать яйца нужно ударяя плашмя о ровную поверхность, тогда никаких осколков не будет и научиться этому можно за пару яиц :) Посмотрите в ютуб — как правильно разбивать яйца. Много видео об этом от известных поваров
  • Opacha
  • 06 января 2020, 10:02
Как насчет яиц категории СВ? Влезут?
Возможно и нет. Я их редко в продаже вижу.
  • Tolan
  • 06 января 2020, 16:56
Это наверное такие, как мои курочки несут?
  • bernes
  • 06 января 2020, 23:01
Суперр. Спасибо. Люблю крупные. Крайний раз в ленте (на пасху) эти брали:
Кстати о крупных и мелких. Бытует мнение что мелкие, типа, полезнее. Вроде как они от молодых курочек))) А крупные от старых.
  • bernes
  • 06 января 2020, 23:30
Да. Тоже про это слышал. Что молодые курочки — помельче несут. Спасибо ))

Перекуём мечи на орала!!!
вот та штука выше должна быть прозрачной, я на одном сайте видел…
  • 06 января 2020, 15:51
прозрачные — пластиковые, одноразовые

как ни странно, но оно называется зеркало
оно называется обычным расширителем. Ну, не совсем обычным, конечно, а конкретным.
  • 06 января 2020, 15:50
  • alex323
  • 06 января 2020, 10:49
На капкан похоже.
  • usb350
  • 06 января 2020, 11:54
Поиграться — да. Но, думаю, мыть его неудобно и сохнуть будет долго, да и место занимает. После пары применений осядет в далеком углу шкафа… Нож гораздо практичнее.
Кстати, удобнее всего разбивать яйца об стол. Как правило образуется кольцевая трещина, позволяющая быстро раскрыть яйцо.
Как-нибудь попробую. Хотя что-то мне подсказывает, что яйцо будет на столе)))
больше всего, меня в этом смущает «как правило».
  • LePart
  • 06 января 2020, 18:57
В теперь уже далёком 1988-м году режиссёр Юлиуш Махульский снял изумительный фильм — «Кингсайз». Обязательно посмотрите. После просмотра, думаю, ко всевозможным предметам яичного предназначения пыл однозначно должен охладеть. Приятного просмотра!
  • ober
  • 06 января 2020, 19:03
Первая ассоциация, как только увидел первую фотку обзора — «Яйцен клац-клац»!
Напомнило это
Ну куда там. Эта штука культовая
  • 06 января 2020, 22:41
Аж олдскулы свело
  • Lar3s
  • 07 января 2020, 12:12
А мне что-то подобное напомнило.)

• atelsu
  • 07 января 2020, 14:43
Конкурс на самое бесполезное приобретение 2020 считаем открытым!!!
И сразу закрытым.
Это вы зря так…
Думаете кто-то переплюнет? Разве что по п.18
Так я может и переплюну самого себя))) Год то только начался…
=)) Пожелаю удачи!
Grand Merci))))
  • KiV
  • 07 января 2020, 16:24
О терморектальном криптоанализаторе я слышал. Теперь, благодаря этому обзору и его автору, я узнал о существовании тестикулярного криптовзломщика.
  • mikevs
  • 08 января 2020, 18:43
Да что вы все понимаете! Им можно манту чесать!
К такой штуке нужна еще форма для приготовления кубических яиц всего за 17$
www.amazon.com/gp/product/B001V89EYS/
Ну и на хрена вы мне это показали?! Знаете о чём я сейчас думаю?
  • AlexG
  • 14 января 2020, 18:09
Напомнило старое видео )))
  • Prays
  • 10 января 2020, 22:30
Казалось бы при чем тут 3D принтер.
Так нету…