Батарея для ноута Lenovo S10-2 IdeaPad

Купил батарею для своего ноута Lenovo S10-2 IdealPad. Отправили быстро, дошла примерно через месяц. Работает без нареканий, брать можно.
Заявленная емкость — 5200mAh
Количество ячеек — 6.

Проверить на соответствие не знаю как, но длительность работы не вызывает подозрений.
Для наглядности вставляю только видео, т.к. о остальном больше нечего добавить. Звука на видео нет, т.к. снимал фотоаппаратом, у которого сломан микрофон.

PS. Новенький, поэтому готов выслушать любую конструктивную критику.
PPS.Видео не публикуется, почему-то, поэтому выкладываю ссылку на него: youtu.be/9xd4z2b7ypg
Планирую купить +3 Добавить в избранное +3
Неплохо если б Вы рассказали об аккумуляторной батареи. Что говорит об аккумуляторе система (производитель, марка батареи, емкость)? Держит сколько сколько и родной (больше, меньше)?
  • sis0p
  • 26 июня 2012, 14:06
К сожалению, реальную емкость я не знаю как проверить, но пока ни каких отличий от предыдущей батареи не заметил. У китайцев брал, поэтому это точно не оригинал, как и заявлено на сайте продавца. Думаю, что заявленная емкость — 5200mAh — похожа на правду. Так как у меня нет точной информации по этому поводу, то и не стал указывать.
А что по этому поводу винда говорит? Леново Energy Management?
6 банок по 3.7 вольта, произведя простые операции сложения и умножения получаем батарею на 11.1 вольта с емкостью 5200 mAh
учитывая, что банки там саеньё, например
я никогда на али не покупал, скажите как заказать фришиппинг, а то всегда предлагает ЕМС и др.?
Возле страны и способа доставки (Shipping Cost) есть стрелочка. Нажимаете и видите все доступные способы доставки, выбираете нужную Вам. Бывает, что Free Shipping нет. На эту батарею есть.
Спасибо за ответ, на украину только емс (34.22 дол) и дхл. Как не открою али — везде платная доставка.
  • vil2
  • 26 июня 2012, 14:51
Вы, наверное, не из России и не из США. Просто продавцы думают, что если человек из Украины, Белоруссии etc. то это очень далеко и страна маленькая спрятанная там где-то в конце глобуса. Тут нужно разговаривать с продавцом и конкретно договариваться.
  • umserg
  • 26 июня 2012, 14:52
Все очень просто выбираете любую форму доставки делаете заказ НО НЕ оплачиваете далее не закрывая страницы в чате с продавцом говорите что хотите фришипинг в украину чина постом говорите номер заказа он исправляет цену проплачиваете и вуаля у вас фришип в украину
  • vil2
  • 26 июня 2012, 15:20
Спасибо.
  • Sloon
  • 26 июня 2012, 14:20
Видео очень интересное, ролик длится 2:31, аккумулятор ТС распаковывает только на 2:20, до этого немой фильм про коробку и пакетики :)
Думаю ТС делал этот ролик больше для подстраховки, если бы в посылке оказалось не то что нужно — можно было бы хоть так доказать продавцу.
А то я недавно получил с тинидила посылку, упаковку выбросил на почте, а только дома открыв коробку с товаром увидел что там не хватает одной пластмасски. И магазину не смог ничего доказать — им нужны были фото самой посылки. =(
Видео с батареей — это нечто.
жду роликов с 1 центовым хламом подарками из китай-магазинов