Очки Lavie Oculos De Sol Masculino, купленные за 15% от своей цены

1. Цена: 7.55$ (куплены за 1,79$)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня мини отчет о покупке поляризующих желтых очков с бамбуковыми дужками. Магазин периодически присылает в личные сообщения QR коды с купонами, которые скидывают ценник до скромной суммы чуть меньше 2$, при обычной то цене в 11$. Так вот, если попадете на данный акт щедрости, то за свои деньги получите отличные очки, тряпичный мешочек, фирменную замшевую тряпку для протирки и макулатуру.

Во первых, подтверждение данной покупки. На данный момент мои очки и вовсе стоят 8$, а самая дорогая расцветка 10 баксов с копейками.

Во вторых, я не один, кто успел урвать очки за 1,79$.

Перейдем к обзору. Продукция от Lavie имеет всегда отдельную заводскую коробку с обилием аксессуаров внутри. Хотя прошлые мои очки от данного производителя имели еще жесткий кофр. А вообще это мои наверное 4 или 5 очки Lavie, первые еще покупал по акциям 2/2,01 (кто помнит те былые времена?)

Комплектация:
— очки
— мешочек для транспортировки
— кусочек замши для протирки
— благодарственная макулатура

Мешочек с тряпкой имеет фирменную эмблему. В остальном ничего примечательного.

Очки имеют пластиковую оправу, линзы из ацетилцеллюлозы, дужки — натуральный бамбук.
Размеры и характеристики:

Внешний вид очков:

Несколько фотографий очков с разных ракурсов:

Наглядный пример работы желтых линз.

Для тех кому желтые линзы не нравятся. существуют в продаже и другие цвета:

Примерка на мне:

Личные впечатления после 2-х месяцев использования. Желтый цвет линз на любителя, я привык такими пользоваться, но супруге доставляет дискомфорт. Езда за рулем выше всяких похвал, особенно когда едешь в пасмурную погоду. Качество сборки хорошее, за это время царапин на линзах не появилось, винты на механизме складывания подтягивать не пришлось. Поляризация работает отлично убирая все ненужные блики.

Покупать сейчас или дождаться купона на почте (для этого необходимо добавить магазин в список любимых), решать конечно же вам. Но если что, сейчас самая низкая цена на данные очки :)
  • 15 января 2020, 14:24
… а если дужка сломается, можно легко сделать новую из палочки для мороженого!
Или заказав роллы)
Часто кушаете?)
Нет нет да да
  • ventura
  • 16 января 2020, 12:10
Кто сказал роллы??? Я без ума от них
Это пройдет, нужно просто пережить :)
Просто модная еда и довольно специфическая. Притом, что для полного кайфа от таких блюд очень часто нужна качественная и свежайшая морская рыба, что в наших реалиях превращается в «хоть бы не отравиться этим тунцом».
  • 15 января 2020, 14:37
… а если дужка сломается, можно легко сделать новую из палочки для мороженого!
Мне как раз мелкий фрезерный станок пришел, можно поставить на поток производство дужек ))
Осталось найти из каких подручных средств делать оправу и линзы)
  • 15 января 2020, 14:49
Осталось найти из каких подручных средств делать оправу и линзы)
Так оправу сложнее испортить, а дужки пусть будут расходником. Откроем лавку по восстановлению, как заживем )
  • Tosha
  • 16 января 2020, 11:55
Жена весь прошлый год в таких проходила, качество отличное, смотрятся хорошо, носить удобно, цена более чем демократичная.
"… Отчет о покупке поляризующих желтых очков"

В жёлтых точно есть поляризация?
  • 15 января 2020, 14:54
В жёлтых точно есть поляризация?
Поляризация дает затемнение, колоризация оттенок, так что почему нет )
Поляризующий светофильтр (полноценный, который в фото применяется) снижает световой поток на 1-2 ступени (2-4 раза).
Если к нему добавить еще жёлтый СФ, то это еще 1-2 ступени ослабления.

Т.е. в сумме должно получиться 2-4 ступени (4-16 крат). Понятным языком, спарка жёлтый СФ + полярик на просвет должен быть достаточно тёмным.

А на фото желтые стёкла — ну очень уж светлые, как будто без полярика.

Поэтому и вопрос.
  • 15 января 2020, 15:05
А на фото желтые стёкла — ну очень уж светлые, как будто без полярика.
Может научились делать светлее. Покупал водительские желтые очки — поляризация была, но для солнечного дня слишком светлые оказались, зато вечером нормально когда начинают фары включать и не сразу замечают, что на дальнем катаются
«Может научились делать светлее.»

Светлее сделать не получится. )))
Полярик ослабляет световой поток ровно в 2 раза. Это рассматривается на курсе физики (классика).

А у реальных поляриков получается еще меньше, т.е. в 2-4 раза.

Кстати, вопрос автору обзора.
Есть ли в доме полярик (CPL) для фотокамеры? Чтобы проверить стёкла очков.
Можно использовать ЖК-монитор для проверки. В каком-то положении должно быть затемнение.
Неа, я как то с светофильтрами не сдружился
Это гораздо проще, чем кажется
ссылка

а купить полярик, чтобы поиграться, можно всего за несколько долларов (ноунейм 52мм хватит вполне)
Я все никак для фантома не куплю, хотя чего сложного, нашел, заказал, получил)
Фантом, фантом. Откуда мне знакомо это название?
Это он?
Очень близко, но нет)
Его полное название DJI Phantom 3SE, который был разбит, затем отправлен на завод в Китай по гарантии с помощью услуг почты России (представляете, они могут отправить товар в Китай), а затем возвращен ко мне)
  • 15 января 2020, 18:30
Чтобы «поиграться», можно ничего не покупать, а вытащить поляризационную плёнку из любого (старого, ненужного, разбитого) ЖКИ-индикатора.
  • 16 января 2020, 00:29
Можно не вытаскивать, а использовать рабочий ЖКИ: под определенным углом через поляризационный фильтр изображение на ЖКИ перестает быть видимым.
  • 16 января 2020, 19:10
Это для проверки очков. А чтобы посмотреть на мир через поляризационный фильтр, всё-таки придётся его вытащить.
  • 15 января 2020, 18:28
Теоретически может быть частичная поляризация только в сине-фиолетовой области спектра. Это даст жёлтый оттенок и слабое (соответствующее плотности светофильтра) ослабление бликов. Но я склоняюсь к мысли, что тут скорее просто жёлтый светофильтр без какой-либо поляризации. Проверяется так же легко, как и с обычным нейтральным поляфильтром.
  • Dn3L
  • 15 января 2020, 15:20
Легко проверить. Посмотрите через очки на IPS-экран телефона. При повороте изображение будет затемнятся и на 90 градусов будет полностью темным.
Я так свои VEITHDIA проверял.
  • 16 января 2020, 06:12
У меня есть две пары очков от VEITHDIA в машине. Черные полностью «гасят» экран телефона при повороте на 90 градусов, а у желтых в исходном положении экран обычного цвета, а при повороте «желтеет».
Вот здесь — mysku.me/blog/aliexpress/37343.html в конце обзора есть подобные фото.
  • 16 января 2020, 19:12
Значит, как я писал выше, слабая частичная поляризация лишь отдельной части спектра. Такое солнечные блики гасит плохо. Но для ночной езды сгодится.
  • 17 января 2020, 06:41
Для ночной — скорее нет. Во всяком случае, по моим ощущениям. Свет встречных слепит меньше, конечно, но и видимость в целом снижается.
Я использую их зимой в снежную погоду или пасмурную после свежего снега, когда освещение рассеяное и теней почти нет.
  • 15 января 2020, 18:14
Потому что у данных очков нет затемнения
Поляризацией ещё и блики убирают
  • 15 января 2020, 18:23
Поляризация работает отлично убирая все ненужные блики.
Поляризацией-то блики убирают, но в данном случае максимум что может быть — частичная поляризация в сине-фиолетовой области (и то не факт). В таких очках нет нормальной поляризации! Можете сами убедиться, сделав 2 фото бликующей поверхности: одно фото сквозь очки, другое из того же положения без очков.
  • 16 января 2020, 00:32
Потому что блики (отраженный от плоскости свет) — уже поляризованы. Стало быть, надо фильтр (вектор его поляризации) повернуть на 90 градусов к соответствующему вектору бликов и они «исчезнут».
  • Esculap
  • 15 января 2020, 16:44
Проверка эффекта поляризации очков. Можно использовать ЖК экран часов, мультиметра и т.д.

• Oswald
  • 15 января 2020, 17:00
прикольные очки, олдскул, отложил, буду ждать 2 баксовой цены ;-)
вопрос что только с деревом будет, я каждый год свои смиты чищу. резинки на дужках и ноздрях сожрало потом.
Народ, кто-нить видел полярики диоптриями, или в оправе поверх обычных очков?
  • 15 января 2020, 18:28
Такие?

Я брал (давно и не здесь), работают.
Реально полярики?
  • 15 января 2020, 21:23
За эти не скажу, я в другом месте брал, на dx.com, но такого типа. Те, что я брал настоящие.
  • 16 января 2020, 00:33
Реально. Пленка там на них поляризационная. Только садятся на очки неудобно.
  • deBocsh
  • 15 января 2020, 22:58
Просто пошёл в оптику и заказал, летом таскаю и за руль в них сажусь. Но в помещении нифига не видно и вечером — очень тёмные.
У меня линзы Цейсс, но мне кажется, что все делают.
  • dizer
  • 15 января 2020, 18:50
Тест-картинки для проверки поляризации не было в комплекте? В отзывах пишут, что должна быть.
У меня точно небыло
  • Grey_P
  • 15 января 2020, 19:38
отчет о покупке поляризующих желтых очков с бамбуковыми
свистелками-перделками дужками…

Что-то я не понял автора насчет «поляризующего эффекта»???! Ни тебе ни демонстрации, ни «ответа за базар»…
Или это такая фигура речи?
  • 15 января 2020, 20:08
автор счастлив, что урвал за недорого желтый цвет
  • Mauser
  • 15 января 2020, 23:47
Думаю проверки не будет, или автор проверил, а поляризации-то нет.
  • howdy
  • 16 января 2020, 01:16
А еще, судя по картинке, они дико бликуют. Просветленное стекло почти не имеет бликов, оно как воздух прозрачное с очень слабыми отражениями.
Чот за 2$ чуда не произошло, странно)
  • 16 января 2020, 19:18
оно как воздух прозрачное
Ну уж сказки-то рассказывать! Вы ж не в рекламном ролике выступаете. Светопропускание лучше, но потери всё равно есть.
  • 16 января 2020, 19:16
Вот в этом комменте описывается. Если и есть, то слабая частичная поляризация.