Диспенсер для мыла Xiaomi Lebath, обзор по горячим следам

К покупке не рекомендуется!

Svkm22 апреля 2020, 00:44
Сдох через пол года, начал с каждым разом держать меньше и меньше батарею и в один прекрасный момент вобще отказался заряжаться, сдох контроллер на аккумуляторе, деньги на ветер

У меня аналогичная проблема, то же постепенно держал все меньше и меньше. И сегодня все.

После просмотра ролика Славного Друже Обломова, о том как круто и удобно когда на кухне есть диспенсер, я решил что мне то же надо.
Вот надо и все.
Почитав немного муську, я понял что заниматься допиливанием не хочу.
И так времени на жизнь нет.
Поэтому захотелось сразу, на аккамуляторах и с нормальной бутылкой.
После долгой селекции, выбор пал на этот диспенсер.
Нет, я просто решил, что три часа на поиски это уже хватит выбрал этот.
Почему именно его, во первых доставка со склада в России, во вторых зарядка по usb, третье, обычная горловина( как у бутылки :) ). В инструкции так и сказано лейте все что хотите и воды побольше.

В этом магазине есть диспенсеры только с колбами на 450 мл.

А вот тут есть и на 250 мл.
Говорим спасибо AleksVais!

Как верно заметил комрад AleksVais плюс данного диспенсера — класс защиты от воды IPx6 (защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления). Это значит что его можно использовать в душе или мыть под струей воды. На странице магазина есть соответствующие картинки.

Доставка, 11.01 заказал, 19.01 получил. Тут все норм. Пришел курьер, принес товар.

Коробка и что в ней

Диспенсер в пакетике

Верхняя часть.

Гнездо зарядки

Мыло от производителя, не берите! :) бесполезная трата 60 рублей

Инструкция, рекомендую прочитать!

Пакетик и кабель в нем.

Поскольку у меня дома все на магнитных разъемах wsken, пробую поставить, не всегда удается..

Магнитная Разъем от wsken встал как родной

Важно! После установки магнитного разъема, класс защиты по воде отсутствует. Резиновая заглушка не может стать на место и обеспечить герметичность.

Заряжаем

Маленькая порция

Для мытья рук, по мне так хватает.

Какой он в реале, здоровый!
Габариты
Бутылка ушастого няня для сравнения

И с ленейкой

Еще он шумный, сильно шумный.

Видео сравнение по уровню шума с наиболее популярными диспенсерам.
За ссылку спасибо AleksVais!

К покупке рекомендую, но осторожно. В ночное время может мешать.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Превьюшка что-то троит.
После просмотра ролика Облова,
кто такой этот Облов? или Облый?

вообще обзор производит впечатление некоей незавершенности. это точно не черновик?
Спасибо поправил.
а, таки Обломов… ;) а я-то думал — о ком речь? о Друже вспоминал конечно, но засомневался.
Вроде основные мысли, какие хотел донес.
На вопросы отвечу с радостью.
  • Delanet
  • 19 января 2020, 19:17
ИМХО, дизайн просто ужасный. Италия без Сицилии сапогом кверху.
Да, дизайн подкачал, на картинках выглядело получше…
  • ielnino
  • 19 января 2020, 23:30
Дизайн на любителя. Но то, что он «тормоз» это самый большой недостаток, если сравнивать с сяоми.
  • OreSama
  • 19 января 2020, 19:19
Мне одному за заглавной фотке унитаз померещился?
  • AlexG
  • 19 января 2020, 19:28
За прошедший почти год использования заряжал только один раз и дважды заливал мыльный раствор (пользуется 3 человека). Аккумулятор при таком бытовом использовании не нужен. По поводу шума — не громче, чем от струи воды из смесителя при среднем напоре.
Да именно, так. Абсолютно согласен.
Так и не понял это обзор или фотоотчет о покупке?
Я склоняюсь к короткому обзору.
  • 19 января 2020, 19:32
Заниматься допиливанием не хочу
Но

Разъем от wsken встал как родной
Разобрался, это магнитный наконечник microUSB от кабеля. Непривычной для меня формы.
Я просто вставил ответную часть на микро usb. :)
У меня все гаджеты на магнитных разъемах.
  • 4oct
  • 19 января 2020, 20:01
а нам догадываться?..
Поправил
  • urvdmih
  • 20 января 2020, 09:00
Я бы сказал даже непрактичный… Ряды контактов разной длины, магнитную зарядку можно приставлять одной стороной только. Сам пользуюсь однорядной, крути как хочешь.)
  • 20 января 2020, 11:49
Ну да, я поэтому и подумал что какой то разъем встроили, с защитой от переполюсовки. Потом загуглил.

У меня тоже дома все гаджеты на магнитах. Началось с того что младшая частенько вырывала микроюсб на планшете или при зарядке не той стороной втыкала. Думал как решить проблему И наконец-то китайцы догадались сделать. Хотя сейчас не так актуально
А такой наконечник глупость, детям не пойдёт, все равно надо смотреть как магнитить
Разъем от wsken встал как родной
Уточните, пожалуйста, что Вы используете магнитный наконечник. Родной разъём то — микро ЮСБ. А то людям не совсем понятно, выглядит, будто Вы поменяли разъём.
Да, спасибо, добавил эту деталь
  • 19 января 2020, 19:44
А можно что-более понятное рядом для сравнения размеров поставить или хотя бы общий вид мойки сделать, а то размеры бутылки как-то совсем непонятны.
Добавил фотки рядом с линейкой
Если что, есть ещё анологичные с меньшей емкостью — 250мл. (обозреваемый на 450мл)
  • Vikon
  • 19 января 2020, 19:53
Колба стекло? Если да, то большой не гуд.
Пластик.
третье, обычная горловина.
Что значит «обычная горловина»? Как у стандартной ПЭТ бутылки а-ля кола 2л? или...? (на этом моя мысль теряется, так же как и автора обзора...)
mumytroll 19 января 2020, 19:12
Спасибо поправил.
Поправил
Да, спасибо, добавил эту деталь
Добавил фотки рядом с линейкой
mumytroll — может стоит убрать недообзор в черновики, доделать всё по нормальному, а уже потом публиковать. Никто ж в шею не гонит, зачем спешить, а то как в народной пословице: поспешишь — народ насмешишь…
  • yoog84
  • 19 января 2020, 21:33
не все обладают рукописным стилем и правильным мыслеизложением (привет киричу))) ), но если человек адекватен, то это придет с опытом наверное. Человек старался, готовил пост и тем более он оперативно реагирует на пожелания. ну и самое главное, что у меня тоже эта бутыль лежала в избранном и после фото в живую, я ее оттуда удалил, так и не купив(слишком уж страшна она оказалась в реальности)))
  • 20 января 2020, 11:52
Заказал несмотря ни на что, вам женится на ней или руки мыть? )
Ещё к плюсам данного диспенсера — класс защиты от воды IPx6 (у большинства других — IPx4)

IPx0 — нет защиты от проникновения внутрь корпуса влаги.
IPx1 — защита от вертикально падающих капель воды.
IPx2 — защита от брызг воды, с углом отклонения до 15° от вертикали.
IPx3 — защита от брызг воды, с углом отклонения до 60° от вертикали.
IPx4 — защита от водяных брызг с любого направления.
IPx5 — защита от водяных потоков с любого направления.
IPx6 — защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления.
IPx7 — защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.
IPx8 — защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м.
Подскажите пожалуйста, клас зашиты IP(44,65и др) и IPx это разные стандарты?
Это один стандарт.
«Первая цифра IP — это степень защиты от механических повреждений, а точнее от проникновения и воздействия твердых предметов.…
Вторая цифра IP — это класс защиты от проникновения внутрь корпуса влаги или воды. ...»

Подробнее: www.dsl.msk.ru/information.php?id=116
  • str
  • 19 января 2020, 22:56
Клас защиты IP (International Protection) имеет вид IPxy, где X — обозначение защиты от проникновения сторонних предметов, а Y — защита от проникновения воды. Если указывается в виде IPx6, например, то это обозначает защиту от водяных потоков или сильных струй с любого направления, а защита от проникновения сторонних предметов просто не регламентируется.
Спасибо, прояснил для себя, что означает этот злосчастный х перед цифрой
Еще он шумный, сильно шумный.
Для наглядности: сравнение по уровню шума с наиболее популярными: youtu.be/w24w9l1ADZM?t=439
  • nemoi13
  • 20 января 2020, 08:21
текст комментария
Нам нужно больше спойлеров
Такое ощущение, что это я обзор писал)) Так же задумался после ролика Олега и те же мысли по поводу удобства заправки и аккумулятора. Пока пользуюсь пару недель всего, громкость стал замечать после просмотра сравнения с другими диспенсерами))
У меня троботал два месяца и сдох. Не реагирует не на что. К покупке не советую.
  • Svkm
  • 22 апреля 2020, 00:44
Есть точно такие, но уже с магнитной зарядкой. А вот аккумуляторы у Lebath 830ма, это конечно ни о чём.
ссылка
  • 25 сентября 2020, 14:58
Народ, а как разбирать это чудо? Через 3 недели использования, перестал работать мотор — батареи заряжены, датчик работает, синяя лампочка мигает, но ничего не пытается даже качать.
Может можно как-то починить, а то очень обидно. Продавец не отвечает, ибо знает, что я ничего сделать уже не могу :(
Разбирается легко. Снимается верхняя крышка, вокруг батарейного отсека снимается резиновый уплотнитель (там под ним будут саморезы, далее снимается верхняя крышка и вам становится доступен сам мотор).

Свой такой же перестал вспенивать через 3,5 мес.
Разобрал (проверил что засасывает воздух… почему не вспенивает- ХЗ…
Кто посоветует диспенсер, который живет хотя бы год)?
Были и Xiaomi первой и второй версии и этот, все живут от 3 до 7 мес…
  • 13 октября 2020, 08:38
А как аккуратно снять верхнюю крышку, чтобы внешне не повредить и не нарушить герметичность?
  • DII
  • 08 мая 2021, 11:56
Из всех диспенсеров этот наиболее толково сконструирован и качественно собран. Реальная защита от влаги, крышка с уплотнителем, все шланговые соединения герметизированы силиконом.
Ремонтопригоден. Аккум 18650, платы контроля заряда можно купить как в сборе так и по отдельности.
Бывает что помпа выходит из строя, это как правило износ резиновой прокладки или резиновой поршневой системы. Находим на али помпу такого же диаметра и конструктива (в верхней части видно две резиновые детали) например ссылка или ссылка. Переставляете детали с донора в старую помпу и всё.
  • 05 августа 2021, 18:51
Апдейт. Выше я писал, что в прошлом году сдох через 3 недели, я купил другую модель, но сейчас, через год начала сдыхать и она — надо жать кнопку перед каждым использованием, а то она, как комп, уходит в «сон»
И тут я вспомнил, об отложенном в сторону Lebath. Поставил на ночь на зарядку и… о чудо — клиент ожил!
Где-то в отзывах я читал, что моя пропорция 1:1 или 1:2 с водой может, дескать, его погубить и надо заряжать 1:3, 1:5, а в одном месте, я даже прочитал 1:8. Но я же хочу, чтобы мыло очищало и обеззараживало руки, а не просто полоскало их.
И посему вопрос — можно ли юзать 1:1 или 1:2 в крайнем случае и может ли это «портить» девайс?
  • 06 августа 2021, 14:55
Апдейт 2. Счастье было недлогим — проработало сие чудо сутки и снова — синий огонек мигает, когда подносишь руку, но помпа не включается. Кстати, в отзывах полно людей с этой проблемой и решения никто еще не предложил, а продавец не отвечает вообще.
НЕ РЕКОМЕДУЮ брать!
  • Danilus
  • 26 января 2022, 17:56
Видимо, у меня рекорд продолжительности использования этого диспенсера — до 2 лет не хватило пары недель, купил осенью 2019-го. Перестал качать мыльный раствор, хотя насос исправен. По совету с Youtube затолкал кусок поролона в трубку забора воздуха: с n-й попытки качает пену, но объем слишком мал для использования. Полностью разобрать и проверить все детали руки так и не дошли. Вот сегодня заказал другой диспенсер — Xiaomi c экраном на борту.