Диспенсер для мыла Xiaomi Lebath, обзор по горячим следам

После просмотра ролика Славного Друже Обломова, о том как круто и удобно когда на кухне есть диспенсер, я решил что мне то же надо.
Вот надо и все.
Почитав немного муську, я понял что заниматься допиливанием не хочу.
И так времени на жизнь нет.
Поэтому захотелось сразу, на аккамуляторах и с нормальной бутылкой.
После долгой селекции, выбор пал на этот диспенсер.
Нет, я просто решил, что три часа на поиски это уже хватит выбрал этот.
Почему именно его, во первых доставка со склада в России, во вторых зарядка по usb, третье, обычная горловина( как у бутылки :) ). В инструкции так и сказано лейте все что хотите и воды побольше.

В этом магазине есть диспенсеры только с колбами на 450 мл.

А вот тут есть и на 250 мл.
Говорим спасибо AleksVais!

Как верно заметил комрад AleksVais плюс данного диспенсера — класс защиты от воды IPx6 (защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления). Это значит что его можно использовать в душе или мыть под струей воды. На странице магазина есть соответствующие картинки.

Доставка, 11.01 заказал, 19.01 получил. Тут все норм. Пришел курьер, принес товар.

Коробка и что в ней

Диспенсер в пакетике

Верхняя часть.

Гнездо зарядки

Мыло от производителя, не берите! :) бесполезная трата 60 рублей

Инструкция, рекомендую прочитать!

Пакетик и кабель в нем.

Поскольку у меня дома все на магнитных разъемах wsken, пробую поставить, не всегда удается..

Магнитная Разъем от wsken встал как родной

Важно! После установки магнитного разъема, класс защиты по воде отсутствует. Резиновая заглушка не может стать на место и обеспечить герметичность.

Заряжаем

Маленькая порция

Для мытья рук, по мне так хватает.

Какой он в реале, здоровый!
Габариты
Бутылка ушастого няня для сравнения

И с ленейкой

Еще он шумный, сильно шумный.

Видео сравнение по уровню шума с наиболее популярными диспенсерам.
За ссылку спасибо AleksVais!

К покупке рекомендую, но осторожно. В ночное время может мешать.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Превьюшка что-то троит.
После просмотра ролика Облова,
кто такой этот Облов? или Облый?

вообще обзор производит впечатление некоей незавершенности. это точно не черновик?
Спасибо поправил.
а, таки Обломов… ;) а я-то думал — о ком речь? о Друже вспоминал конечно, но засомневался.
Вроде основные мысли, какие хотел донес.
На вопросы отвечу с радостью.
  • Delanet
  • 19 января 2020, 19:17
ИМХО, дизайн просто ужасный. Италия без Сицилии сапогом кверху.
Да, дизайн подкачал, на картинках выглядело получше…
  • ielnino
  • 19 января 2020, 23:30
Дизайн на любителя. Но то, что он «тормоз» это самый большой недостаток, если сравнивать с сяоми.
  • OreSama
  • 19 января 2020, 19:19
Мне одному за заглавной фотке унитаз померещился?
  • AlexG
  • 19 января 2020, 19:28
За прошедший почти год использования заряжал только один раз и дважды заливал мыльный раствор (пользуется 3 человека). Аккумулятор при таком бытовом использовании не нужен. По поводу шума — не громче, чем от струи воды из смесителя при среднем напоре.
Да именно, так. Абсолютно согласен.
Так и не понял это обзор или фотоотчет о покупке?
Я склоняюсь к короткому обзору.
  • 19 января 2020, 19:32
Заниматься допиливанием не хочу
Но

Разъем от wsken встал как родной
Разобрался, это магнитный наконечник microUSB от кабеля. Непривычной для меня формы.
Я просто вставил ответную часть на микро usb. :)
У меня все гаджеты на магнитных разъемах.
  • 4oct
  • 19 января 2020, 20:01
а нам догадываться?..
Поправил
  • urvdmih
  • 20 января 2020, 09:00
Я бы сказал даже непрактичный… Ряды контактов разной длины, магнитную зарядку можно приставлять одной стороной только. Сам пользуюсь однорядной, крути как хочешь.)
  • 20 января 2020, 11:49
Ну да, я поэтому и подумал что какой то разъем встроили, с защитой от переполюсовки. Потом загуглил.

У меня тоже дома все гаджеты на магнитах. Началось с того что младшая частенько вырывала микроюсб на планшете или при зарядке не той стороной втыкала. Думал как решить проблему И наконец-то китайцы догадались сделать. Хотя сейчас не так актуально
А такой наконечник глупость, детям не пойдёт, все равно надо смотреть как магнитить
Разъем от wsken встал как родной
Уточните, пожалуйста, что Вы используете магнитный наконечник. Родной разъём то — микро ЮСБ. А то людям не совсем понятно, выглядит, будто Вы поменяли разъём.
Да, спасибо, добавил эту деталь
  • 19 января 2020, 19:44
А можно что-более понятное рядом для сравнения размеров поставить или хотя бы общий вид мойки сделать, а то размеры бутылки как-то совсем непонятны.
Добавил фотки рядом с линейкой
Если что, есть ещё анологичные с меньшей емкостью — 250мл. (обозреваемый на 450мл)
  • Vikon
  • 19 января 2020, 19:53
Колба стекло? Если да, то большой не гуд.
Пластик.
третье, обычная горловина.
Что значит «обычная горловина»? Как у стандартной ПЭТ бутылки а-ля кола 2л? или...? (на этом моя мысль теряется, так же как и автора обзора...)
mumytroll 19 января 2020, 19:12
Спасибо поправил.
Поправил
Да, спасибо, добавил эту деталь
Добавил фотки рядом с линейкой
mumytroll — может стоит убрать недообзор в черновики, доделать всё по нормальному, а уже потом публиковать. Никто ж в шею не гонит, зачем спешить, а то как в народной пословице: поспешишь — народ насмешишь…
  • yoog84
  • 19 января 2020, 21:33
не все обладают рукописным стилем и правильным мыслеизложением (привет киричу))) ), но если человек адекватен, то это придет с опытом наверное. Человек старался, готовил пост и тем более он оперативно реагирует на пожелания. ну и самое главное, что у меня тоже эта бутыль лежала в избранном и после фото в живую, я ее оттуда удалил, так и не купив(слишком уж страшна она оказалась в реальности)))
  • 20 января 2020, 11:52
Заказал несмотря ни на что, вам женится на ней или руки мыть? )
Ещё к плюсам данного диспенсера — класс защиты от воды IPx6 (у большинства других — IPx4)

IPx0 — нет защиты от проникновения внутрь корпуса влаги.
IPx1 — защита от вертикально падающих капель воды.
IPx2 — защита от брызг воды, с углом отклонения до 15° от вертикали.
IPx3 — защита от брызг воды, с углом отклонения до 60° от вертикали.
IPx4 — защита от водяных брызг с любого направления.
IPx5 — защита от водяных потоков с любого направления.
IPx6 — защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления.
IPx7 — защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.
IPx8 — защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м.
Подскажите пожалуйста, клас зашиты IP(44,65и др) и IPx это разные стандарты?
Это один стандарт.
«Первая цифра IP — это степень защиты от механических повреждений, а точнее от проникновения и воздействия твердых предметов.…
Вторая цифра IP — это класс защиты от проникновения внутрь корпуса влаги или воды. ...»

Подробнее: www.dsl.msk.ru/information.php?id=116
  • str
  • 19 января 2020, 22:56
Клас защиты IP (International Protection) имеет вид IPxy, где X — обозначение защиты от проникновения сторонних предметов, а Y — защита от проникновения воды. Если указывается в виде IPx6, например, то это обозначает защиту от водяных потоков или сильных струй с любого направления, а защита от проникновения сторонних предметов просто не регламентируется.
Спасибо, прояснил для себя, что означает этот злосчастный х перед цифрой
Еще он шумный, сильно шумный.
Для наглядности: сравнение по уровню шума с наиболее популярными: youtu.be/w24w9l1ADZM?t=439
  • 20 января 2020, 08:21
текст комментария
Нам нужно больше спойлеров
Такое ощущение, что это я обзор писал)) Так же задумался после ролика Олега и те же мысли по поводу удобства заправки и аккумулятора. Пока пользуюсь пару недель всего, громкость стал замечать после просмотра сравнения с другими диспенсерами))
У меня троботал два месяца и сдох. Не реагирует не на что. К покупке не советую.