Сетевое з/у SUMPK A001 3 USB 3A с индикатором тока и напряжения

1. Цена: $3.90 (с учетом купона на странице товара)

Всех приветствую!
По долгу работы мне необходимо знать, каким током заряжается смартфон или планшет после ремонта. Для этих целей использую usb тестер, он меня полностью устраивает. Но от постоянных подключений разбалтывается его разъем.
Данное устройство мне заменит и блок питания, и тестер.
Это з/у уже не раз обозревалось, зарекомендовало себя с хорошей стороны.
Проверю на личном опыте.

Зарядка ехала 2 месяца, в простом пакете. Никакой упаковки нет.

Устройство имеет 3 USB порта и цифровой дисплей для отображения напряжения/тока.

Размеры

Поддержки быстрой зарядки нет. Мощность 15 ватт (5V 3A)

Включаем в сеть — загорается цифровой дисплей, который отображает текущее выходное напряжение. Через несколько секунд он отключается и остается гореть зеленый индикатор.

При подключении нагрузки дисплей попеременно показывает напряжение и ток

А после отображается только потребляемый устройством ток.

В холостом режиме з/у выдает 5,06 вольта (по тестеру на 0,1 вольта больше)

При подключении нагрузки — напряжение повышается для компенсации потерь в кабеле

О точности измерений. Скажу так — для бытового прибора приемлемо, понять, что что-то не так с подключенным устройством или кабелем можно.

Максимальный ток, который может выдать зарядка — 3,3 ампера, при этом выходное напряжение ~ 5.20V. При дальнейшем повышении тока — падает напряжение.

Оставил зарядку с подключенной нагрузкой в 3 ампера на несколько часов — за это время ничего не произошло, все работает нормально. Нагрев корпуса не существенный.

Вердикт — устройство соответствует заявленным характеристикам, цена не завышена.
Купон на 1$ можно взять на странице товара
Купон

Спасибо за внимание!
  • usb350
  • 20 января 2020, 23:57
Какие потенциалаы на data+ и data- при токе 3А? Спасибо.
Завтра посмотрю
2.5v
  • dodo
  • 21 января 2020, 00:27
Чисто из любопытства, взглянуть бы на внутренний мир.
Постараюсь разобрать, дома нечем
  • 21 января 2020, 00:40
Поиск не работает?
  • dodo
  • 21 января 2020, 00:54
Спасибо и в правду, тупанул.
  • 21 января 2020, 00:59
Наверно яиц-пошот не поел на ночь )))) Голодный
Ух, какая древняя вещица!
  • 21 января 2020, 00:36
Блоки отличные. Шт. 6 у меня. Цена 3.90 прекрасная. Айфоны, Андройды заряжают.
  • nsn
  • 21 января 2020, 01:07
У блока 3 порта, а обзор делается так, как будто один. Я понимаю, что чудес не бывает, но хоть что-нибудь можно сказать про зарядку им нескольких устройств сразу? Хотя бы для того, чтобы знать, что там всё более или менее стандартно в таком случае, без подвохов.
  • noah41
  • 21 января 2020, 07:58
Можно. У меня и товарища корпуса расплавились
а брэнды какие или ноунейм? у меня ещё ни один подобный брэндовый не поплавился 2 штуки разных на постоянке, иногда под полной загрузкой, но недолго, какое-нить устройство успеет зарядится… :)
Конечно понимаю, что сколько людей — столько и мнений, но мне почти за те же деньги больше нравится и кажется более целесообразным вот такой блок питания: https://aliexpress.ru/item/item/33041640790.html В нем есть обычная и быстрая зарядка, три порта. У меня он уже полгода. Большой и тяжелый конечно по сравнению с тем же Орико, который тоже есть у меня и я им пользуюсь не дома, но всем меня устраивает.
Не пойму, чем предложенная Вами от этой отличается. Кроме цены и цвета портов.
  • noah41
  • 21 января 2020, 08:00
Нагружать длительно больше чем на 2А не советую. Итог будет один — расплавленный корпус.
  • tirarex
  • 21 января 2020, 08:18
Ну за пол часа так и не расплавился.
mysku.club/blog/aliexpress/77748.html
Уже как год оставляю надолго при максимальной нагрузке; 2 iPhone и iPad. Полёт нормальный. Ничего не расплатилось. Нагрев есть, но не особо большой.
Аналогично, только 2 ведройда и Айпад, макс нагрузка, прибор греется, но рука терпит и ничего не плавится (ещё плёнка заводская на нём и не поплавилась). Были в использовании USAMS, Spedu, FLOWEME, ROCK, GUSGU ни один не поплавился…
Есть подобный от Rock. Дисплей телефона с ума сходит при зарядке.
есть такая фигня, но я грешу на китай-проводА. А вы используете родной провод или покупной китай?
Разные пробовал. Дело именно в зарядке. Не рекомендую.
  • 21 января 2020, 14:19
провод тут в принципе не причем.
  • 21 января 2020, 10:38
Потому что никто (или почти никто) пульсации выходного напряжения не меряет. А они в дешёвых зарядках есть. Но для этого осциллограф нужен.
Делал замеры многих зарядок. Похожая зарядка показала себя хорошо, всего 17мВ
  • 21 января 2020, 20:36
Делал замеры многих зарядок.
А где обзоры?..
  • 21 января 2020, 10:55
Забыл добавить, в подобном от Rock у меня мало того что ток неправильно показывает (прибавляет 2A всегда), так ещё и макс. нагрузка по всем портам всего 2A. При повышении просто отключается. Так что основную функцию зарядки нескольких устройств оно не выполняет. Отстой тот ещё. Отсудил по диспуту половину цены.
  • 21 января 2020, 14:20
«подобный» чем — корпусом?
  • 21 января 2020, 20:40
Вот изделие от Rock, на вид и по функциям схожее. Сразу объясняет, почему тач глючит — выбросы напряжения по 0.2В и выше.
  • 22 января 2020, 00:56
а попросту совершенно другое.
какое оно отношение имеет к предмету обзора — решительно непонятно.
  • Dfcz22
  • 21 января 2020, 10:36
Только что купил с протоколами Quick Charge 4,0 PD 3, за 195 руб. (3.08 $).
«KUULAA 36 Вт USB зарядное устройство Quick Charge 4,0 PD 3,0»
  • Megapey
  • 21 января 2020, 13:22
Ну и где отчет?
Сегодня забрал такую на почте. Краткий отчёт — гавно лютое и дикий трындёж в характеристиках.
10 мА показывать будет?
  • topov
  • 21 января 2020, 12:14
Покупал такую. Все что описано — верно. НО! Издает высокочастотный свист. Что очень подозрительно.
моя не пищит. Да и писк — это нормально
из 5-6 китай-брэндов ни один не пищал почему-то… пичаль :(
  • Vlad31
  • 21 января 2020, 14:17
Как насчет отображения на дисплее малых токов, например 40-50 mA?
вечером проверю
Даже не уговаривайте, не куплю прибор с таким названием)))
Нагрузил такую 3 А на полчаса. Ощутимо завоняла горелым, но пока работает. Малые токи не видет. Фитнес браслет заряжается, но не отображает.
  • ber3
  • 22 января 2020, 18:15