Чехлы для Asus Zenfone Max Pro M1

После приобретения нового смартфона у меня остро встал вопрос о чехле. Ибо оказался он чрезвычайно скользким и постоянно норовил выскользнуть из рук. Плюс «черный» цвет в понимании асуса — «не совсем черный», и такой фиолетовый оттенок мне совершенно не по душе. Комплектный чехол оказался из прозрачного «силикона», так что я даже и надевать его не стал. Поэтому было заказано несколько чехлов на пробу.

ВНИМАНИЕ! под катом есть фотографии бывших в употреблении телефона и чехлов, что может нанести непоправимый вред вашей психике! На совместимость с IOS ни телефон ни чехлы не проверялись!

Для начала телефон без чехла. Толщину я наизмерял примерно 8.5мм

Как видим, стекло камер чуть-чуть выступает, сенсор отпечатка чутка утоплен, ну и экран имеет модные закругленные края. Ну и как я уже упоминал — из-за металлической задней крышки он весьма скользкий.

Чехол номер один — «повседневный». Приехал в плёночке, внутрь был вложен кусок пенки чтобы не помялся.

Подходит к телефону просто идеально

Детально

Приятная особенность:

Теперь словами. Общая толщина получилась 10.5мм, из них 1.5мм — толщина задней стенки, а на 0.5мм он выступает над стеклом. Соответственно, он и экран от царапин защищает (если положить экраном вниз на плоскую поверхность), и стекло камеры тоже. Все отверстия подходят, разъему зарядки не мешает, разъемом наушников я не пользуюсь. Сканеру отпечатков работать не мешает, несмотря на казалось бы большую толщину. В углах изнутри сделаны углубления, призванные самортизировать при падении — не проверял. Материал заявлен TPU, то есть это не силикон, он достаточно жесткий.

Теперь минусы. Не очень понравилась реализация кнопок. то есть тут у нас просто углубления, и нажатия получаются довольно такие ватно-резиновые. Продавливается вполне легко, но ощущения так себе. Рисунок задней стенки. На вид — ну такое сатинирование (браширование наверно неприменимо к металлу? хотя термин brushed существует) и карбон. Но вот в реальной жизни оно грубовато. То есть нет этакой «шелковистости», которую ожидаешь почувствовать глядя на этот рисунок. То есть когда ведешь поперек рисунка — чувствуешь что он довольно грубый.

Несомненно, я тут докапываюсь. В целом же — чехол вполне неплох и сразу стал моим повседневным. То есть меня в целом устраивает и внешний вид и потребительские качества. Ну то есть вот могу докопаться до кнопок — потому что увидел что можно сделать лучше на примере второго чехла, и до поверхности — по той же причине. В целом же — отлично.

Второй чехол я условно называю «парадно-выходным». Куплен здесь за чуть менее $5, то есть вдвое дороже первого. Поставляется прям в коробочке

Внешний вид

Детальнее

На телефоне:

Аналогично — подходит как родной, все отверстия совпадают, никто никому не мешает. Конструкция кнопок немного другая, что позволило получить более легкие нажатия и чёткий тактильный отклик. Впрочем, не исключено что для этого потребовалось сделать более тонкие ободки и кнопки из данного чехла вырвутся быстрее чем из первого. Есть пара отверстий для верёвочки/ремешка. Над экраном не выступает, но облегает его очень чётко и красиво. Общая толщина — 11мм. Приятное углубление для сенсора отпечатков. Возле камеры сделано небольшое углубление — и защищает и не мешает. Материал также заявлен TPU.

Ну и главное — это материал задней стенки. Это, ребята, кайф. Это наощупь какой-то мягенький велюр с немного джинсовой структурой. Прям гладил бы и гладил. Но есть и минус — при моей работе оно заляпается чуть быстрее чем сразу ;) И не нужно говорить что мне нужно постоянно мыть руки, работать в перчатках и т.д. Ну и надписи на задней стенке на любителя. возможно без них было бы лучше.

Итого — приятные органолептические ощущения, но отсутствие защиты экрана и маркий материал корпуса. Ну или можно взять черный, но он не такой красивый ;) Если у вас всегда чистые руки и нет потребности класть телефон экраном вниз — это ваш выбор. В остальных случаях — вам нужен номер один. Лично с моей точки зрения — хотелось бы увидеть на втором экземпляре выступ над экраном, а у первого — такие же приятные кнопки и более гладкую структуру поверхности. То есть тот же рисунок, но более «нежный».

Надо сказать, что заказал я еще и третий чехол, но исходя из того что это было 29.10.2019 — наверно я его уже не увижу ;)

Ах да, чуть не забыл. Несомненно, тут найдутся люди, которые скажут что чехлы надевают и стекла/пленки клеют только колхозники, а нормальные пацаны ходят так. Я очень рад за вас и этих нормальных пацанов, но лично для меня важнее чтобы телефон не выскальзывал из рук и не разбивался/не царапался при возможном падении. Ибо предыдущий мой телефон имел крайне печальный вид из-за сбитых углов. Да и экран первый раз разбился так, что если б на телефоне был хоть какой-то чехол — этого бы 100% не произошло.
  • MC410
  • 26 января 2020, 10:32
Первый бампер долго шел? Извещение на почту приходило?

Я такой же жду с 1 декабря
пришел как-то очень быстро, телефон шел значительно дольше ;)
Хожу с первым чехлом, нравится своей защитой и то что остался на вид как новый после года эксплуатации и стоит недорого
а я таким пользуюсь тоже.
НЕПРИЯТНАЯ особенность в том что наклеив защитное стекло. буртик становится ниже стекла. как на фото у автора линейку уже не приложишь. как результат катастрафически частое убивание защитных стекол… достало. больше 2-х недель защита не живет… нужен чехол чтобы стекло защитное оставалось НИЖЕ краев чехла.
Автор, как кстати вам этот телефон от Асус, а то был у меня опыт общения с зенфоном 2 не понравился, тач начал глючить после года эксплуатации, видать заводской брак так как жалуются многие, и батарею жрал безбожно
  • 26 января 2020, 11:03
Я не автор))) но телефон офигенен за свои деньги… был к сожалению, ибо в российской рознице их уже нет ( впрочем как и М2) а с Китая, думается это уже немного не то ( отсутствие nfc).
Носил такой чехол https://aliexpress.ru/item/item/32812708589.html -по защите и ощущениям хорош, но защелки, скрепляющие, части чехла ломаются на раз-два. Сейчас пользую номер 1 из обзора, из минусов -при наклейке стекла, борт чехла и стекло в одном уровне. Стекло вот такое https://aliexpress.ru/item/item/32894905703.html дороговато конечно, но мне понравилось
стекло в случае например номера два или комплектного — и так торчит, так что если с номером 1 оно на одном уровне — это еще не худший вариант ;)

про стекло хотелось бы подробнее.
  • 26 января 2020, 14:08
даже не знаю, что про стекло написать))) Края загнутые, черная полоса по периметру чуть «съедает» экран (мне не критично) отверстия все на месте, олеофобка присутствует, не супер, но присутствует. Уже второе использую)))
по краям прилегает хорошо? меня просто смущает что стекло с закругленными краями, как защитное ляжет — плохо представляю. вариантов несколько — меньшее счтекло, либо повторяющее форму телефона, соответственно если повторяет форму — вопрос насколько хорошо
  • 26 января 2020, 15:56
Первое легло идеально. Черные полосы по краям, может и сделаны специально что бы пузыри от не плотного прилегания скрывать. Второе, при поклейке, сместил немного по горизонтали, поэтому со одной стороны по всей длине( высоте) видна пустота( пузырь воздуха, если хотите). Загиб стекла в руках ощущается достаточно сильно( кромка стекла) это если без чехла, но я в без чехла не ношу. В чехле край стекла находится внутри этого чехла. Фото, к сожалению, для Вас не сделаю, фотографирующие устройство одно и это сам телефон))
спасибо, исчерпывающее описание ;)
У меня было подобное стекло. Все было нормально, пока не захотел сделать селфи. Пыль под стекло в районе передней камеры набивается. Поэтому теперь стоит такое.
С вот таким чехлом
Зазор между наклеенным стеклом и бортиками есть.
Ронял, стекло спасло экран, куплю еще.
  • 26 января 2020, 11:19
У меня такой же. Я доволен как слон: глюков нет, батарея отличная, прошивку периодически обновляют. Только камера не фонтан.
Чтобы норм снимало надо поставить стороннее приложение. Но оно блин с рекламой One S10 camera — Galaxy s10
  • 26 января 2020, 21:48
Надо попробовать.
там вроде как библиотек каких-то нехватает чтобы сторонние камеры работали
  • 27 января 2020, 08:34
Попробовал вчера, взял на 4pda — работает, но разницы никакой.
и действительно, эта — работает. значит только гуглокамера не работает ;)

насчет разницы в качестве фото пока не сравнивал, но если фокус будет адекватно ловить — то и ладно. потому что фоткал намедни для обзора — ну из трех фоток две не в фокусе.
  • 30 января 2020, 11:26
Сдаётся мне, в данном Асусе камера сама по себе не фонтан и программными наваротами это не исправить. И да, гуглокамера у меня тож не завелась.
ну я б так сказал что фотки меня в целом устраивают. а то что фокус не ловит толком — это явно чисто программные проблемы.
Я тоже не автор. Но есть М1 у меня и М2 у племянницы. Батарея после пятого нексуса вообще кажется божественной. Пользуюсь без чехла. Рассчитываю найти аналог пятого нексуса за разумные деньги, но пока уже полгода хожу с этим М1. Из недостатков раз в месяц периодически перезагружается. Делает это когда я на него просто смотрю. Может я ему противен. А еще в уведомлениях торчит противный значок aptx, если подключен блюпуп поддерживающий данную технологию. Не нравится мне это хвастовство. Ну и большого размера он для меня. Хочется почти такой же функционал, но в размере пятого нексуса. А в остальном данный телефон супер.
  • 27 января 2020, 02:23
Был у жены м1. Сначала батарея впечатляла, потом как-то на день стало хватать. Или это прошивки или батарея, но ему всего лишь год был, 5-7 часов экрана всего.
Извините, но у меня 1+ 7, 6-7 часов экрана, с гораздо меньшей АКБ, да цена другая, но м1 ещё и тормоз и здоровый
м1 ещё и тормоз и здоровый
М1 на миллиметр больше по ширине и высоте чем 1+ 7. так что не надо про «здоровый», хорошо? насчет тормоза — ну так проц более новый, оно и понятно. аналогично и с энергоэффективностью. но 1+ и стоит втрое дороже.

впрочем, тормозом я б М1 не назвал. хотя и в игрушки я не играюсь.
  • 27 января 2020, 11:37
Не знаю какой миллиметр, но экран тут весь, а там рамки по сантиметру, толще, тяжелей. Про 3 раза, при цене его при покупке 13, 1+7 24, два. Корректней сравнить с ми9т
согласно обзорам
oneplus 7 162.6 x 75.9 x 8.8 мм, 206г
max pro m1 76 x 159 x 8.45 мм, 180г

так что не надо заливать про толще и тяжелей ;) на данный момент асус стоит 130 баксов, 1+ — под 400, если я не ошибаюсь. при этом у 1+ больше памяти, но с учетом того что в асус она просто добавляется — не считаю это существенным.
пардон, это для 7 про размеры. у 7 просто
oneplus 7 157.7 x 74.8 x 8.2 мм, 182 г
max pro m1 76 x 159 x 8.45 мм, 180г
  • 27 января 2020, 19:54
Вот вот. За 130 сейчас его тем более брать смысла нет. Оперативной памяти карточкой добавь, ага
Тупеж, камера так себе, экран так себе, ещё и батарея из-за прошивки так себе
нет там никакого тупежа, да и экран как экран. и оперативы вполне хватает. солить еще что ли?
  • 30 января 2020, 11:34
Тупеж, камера так себе, экран так себе, ещё и батарея из-за прошивки так себе
Это зависит от того, для чего аппарат использовать. Я его раз в двое суток заряжаю, а бывает и реже. Всякие там OpenVPN, Фирефокс, Янавигатор работают без тормозов.
именно. я телефон использую в основном как телефон — скайп, вайбер, браузер, погода, калькулятор, заметки и т.п. из игрушек пасьянс и сапёр. музыка через блютус — по выходным, когда гуляю. ну камера понятно. диагностика — когда лень за планшетом ходить, а ланч тут в кармане как раз ;) МИНИМУМ двое суток. и до 4х при неактивном использовании. но при этом вайфай, блютус, передача данных — всё включено всегда.
  • bullet
  • 26 января 2020, 11:56
Телефону уже почти 2 года, потерял давно свою актуальность, покупать новый и смысла нет и не найти, хотя также и менять особо смысла нет, типичный бюджетник.
а что, обязательно нужно телефон этого года покупать? ну два года ему, и что? железо стало хуже? да, проц не топовый, но вполне себе быстрый. да, камер там две всего, а не 4-6-8 штук.
  • bullet
  • 26 января 2020, 12:33
Хуже он не стал, но за те деньги, что он стоил по разным акциям, да даже дешевле есть аппараты чуть лучше. Только это чуть не тянет на необходимость апгрейда, но точно говорит о том, что даже при наличии его сейчас в продаже он не особо актуален.
сейчас его где-то за 130 баксов можно взять, ИМХО более толкового чего-то за эти деньги не купить.
  • 26 января 2020, 13:10
Покажите что сейчас лучше за 130$? Очень интересно что из этого выйдет)
Важное уточнение — 4G чтобы работал в обоих слотах, как у сабжа
  • 30 января 2020, 11:46
А вот, кстати, нифига. Недавно пытался найти что-нибудь из разряда «память 4/64, Qualcomm, батарея 5000+ мАч, экран >= 1080x2160, возможность накатить чистый ведроид» и как-то ничего вменяемого не нашлось.
и чтобы какой-никакой а брэнд, а не подвал.

короче, норм аппарат. звезд с неба не хватает ни разу, но вполне-вполне такой. то есть реально вот я могу докопаться до камеры — но это явно софтовая проблема с фокусировкой, да и то может быть не для всех условий. устроил меня на все 100%. то есть вот ожидание-реальность. но у меня и требования не шибко крутые.
  • 26 января 2020, 12:14
Тоже очень доволен телефоном (покупал в офлайне) Батарея на уровне, есть светодиод оповещающий о событиях/зарядке что очень удобно, OTG, полноценный слот для 2-х сим и отдельно для карты памяти. Сейчас с этим у других производителей печаль — либо звонить, либо память
Сейчас только в Китае остались такие, но без NFC. Хотя китайцы называют его глобальной версией, что очень странно
я лично крайне доволен. батареи мне хватает на 2-4 суток, из минусов — нет nfc потому что китаец и камера не всегда фокус ловит правильно

а в плюсах — моментальная разблокировка по отпечатку и морде лица, раздельные слоты для карты памяти и двух симок.
  • VecH
  • 26 января 2020, 10:43
У меня для M2 первый чехол
обычные нушники затычки с тонкими штекерами 3.5 входят без проблем
а вот дома наушники уже с чехлом не входят, пришлось канцелярским ножом дорабатывать (срезать)
вот насчет наушников я даже не подумал — пользуюсь блютусом…
  • 26 января 2020, 10:56
Я фанат чехлов. Попробовал штук 30. И составил свой список фаворитов.Первый чехол, у меня номер 4-5. Его уже больше не покупаю.Теперь как правила покупаю 2 чехла на новый смартфон. Номер 1 https://aliexpress.ru/item/item/4000416243724.html и номер 2 https://aliexpress.ru/item/item/32891043583.html
1) Первый сзади текстура приятная, а не просто голый селикон. Как кожа человека приятная.По бокам насечки… Сзади и по бокам пальцы не скользят.Чехол не большой не увеличивает, и при этом не маленький.Закрывает стекло и камеру, рамки есть.
2) Второй чехол более громоздкий.Но тоже очень красивый, и при этом шершавый.Для пальцев.Плюс эта клетка выступы, тоже руки задерживаются. Супер тоже чехол.Но больше для мужчины или для защиты на природу. Себе я такой оставил для природы.А хожу с первым.А бате такой на постоянку поставил.

ps чем первый чехол из обзора хуже этих. Ощущениями! Не такого кайфа для рук пальцев, шершавости. Просто держишь вещь не натуральную из техносферы человека.А те чехлы, за счет шершавости придают шарм.Плюс выступы и насечки
Мой фаворит:

В таком падения даже с высоты не страшны.
Можно добавить в список meakar и Raugee.
  • 26 января 2020, 11:24
meakar под кожу если который. И шершавый. То он у меня номер 3 наверное
А Raugee не пробовал. По виду, топ.
У меня такой же как первый чехол надет на Lenovo Moto Z, встал что то около 80 рублей из за того что модель устаревшая.
Первый подделка Spigen? :)

Такой же телефон с таким же чехлом год как пользую. Телефон, так..., сойдет… Батарейка приличная, бесит разъем микро USB установленный по-асусовски, не как у всех.

Кстати на втором хуавее такой же чехол, уже около двух лет.

Чехлы эти очень крепкие, «садятся» на телефон идеально, оценка «пять»
У меня так же ASUS, только М2 Pro
C момента покупки пользуюсь чехлом как у ТС №1

все хорошо, но мне он кажется немного скользким, потому прикупил на распродаже 11.11 такой же но с другой текстурой

смотрел я на этот под кожу, но решил взять всё же тот. как-то мне кожа не совсем нравится на телефонах.
а что кожаный — приятнее тактильно?
Мне Да, немного шершавее что ли и потому не такой скользкий
  • 26 января 2020, 13:10
Этот чехол у меня номер 3. Только смотрите внимательно.Иногда с таким же рисунком попадается тонкое го*но а не чехол. А так он должен быть точно таким же как номер один из обзора ТС.По толщине, но рисунок под кожу и тоже чуть палец приятно задерживается.
дык от обозреваемого он по сути только фактурой отличается… я б вообще наверно предпочел что-то с просто матовой поверхностью, без выраженной текстуры…
  • 26 января 2020, 13:44
Мой первый номер возьмите. Текстура там не сильная. Еле-еле. Грязь не забиватеся. Текстура в доли милиметров глубиной.В самый раз. Закрывает бортики и стекло и камеру.И второй номер очень хороший. Но делает чуть увеличенным.Но это на следующий смартфон я думаю.Для этого и этого достаточно.Ибо новые чехлы, новая ненужная мелочь, новые походы за ними на почту.Это уже болезнь.Знаю, ибо сам такой.Поэтому совет, когда новый смартфон будете брать, присмотритесь к моим рекомендациям. Они выдержали конкуренцию из большого числа )
я б взял, но он не для асуса ;)
  • 26 января 2020, 12:08
У меня в личном рейтинге вот такой в ТОПе https://aliexpress.ru/item/item/32897643100.html
Очень тонкий, софт тач, кнопки самые удобные из тех что пришлось перепробовать. Чехол настолько тонкий, что приезжает в пенопластовой коробке

Для вылазок такая броня https://aliexpress.ru/item/item/32891890855.html

Есть и такой как у автора первым идет, но не самый удобный. Штекер наушников нельзя подключить когда он одет
я не уверен что тонкий чехол это хорошо. он скорее всего не защитит телефон при падении, а только от царапин, ну и не такой скользкий будет.
  • 26 января 2020, 12:37
Ну в целом да, он от царапин и чтобы не скользил.
Разбить можно в любом, тем более что экран остаётся открытый, пусть даже там 1мм выпирает (в случае с чехлом-броней). Но ходить каждый день с ним не очень удобно
На чехол надейся, а сам старайся не ронять, как говорится )
ну про старайся не ронять это понятно, но оно ж случается. а первый чехол — он как раз вроде бы и довольно броневой и не сильно громоздкий.
  • 26 января 2020, 13:47
Ну при встрече с асфальтом/бетоном итог будет один с обеими чехлами. Но софт тач приятней в эксплуатации как по мне
у меня прошлый телефон упал на металлическую решетку уголком, там где заканчивается стекло и начинается корпус. был бы чехол — ничего бы не случилось
  • 26 января 2020, 13:58
Мой прошлый телефон в таком же чехле упал уголком на бетон, итог смятый в хлам угол, вылетевшие кнопки и все такое. Полурезиновая структура не помогла совсем.
Поэтому и решил что раз ломается все, то зачем получать дискомфорт при пользовании
Если ваш телефон был заделан хлибким, то причём тут чехол
  • 26 января 2020, 14:15
В смысле хлипким? Долго думали?))
При встрече с бетоном с высоты 1.5 метра разваливаются 95% телефонов. Остальные 5% это защищённые
У меня Асус зенфон 2 падал об асфальт с 1.5 метров и не чего, был в чехле и защитном стекле, а какой телефон у вас разбился
  • 26 января 2020, 15:57
Просто интересно как вы определяете хлипкий ли был телефон))
Леново 780-й. У меня он тоже падал на разные поверхности (асфальт, плитка) и было все в порядке. Стекло даже целое всегда оставалось. Но вот когда удар приходится на угол то повреждения совсем другие
Стекла на экран не панацея. Лично видел как разбивались оба стекла (наклеенное и родное)
ну может и так
Это как повезёт…
У жены телефон (в чехле) упал с высоты 10 см.
Упал разговорным динамиком на шарообразную верхушку железной настольной лампы.
Разбилось и защитное стекло, и экран.
  • bernes
  • 26 января 2020, 20:40
Тонкий и изящный он какой. Спасибо за фото. Единственно смотрю я на эти кнопки громкости и вкл\выкл и не понимаю откровенно: Что помешало китайцам дорезать до конца эти надрезанные почти по кругу части ?! Лично моё мнение: Кнопки нет нужды защищать при таком исполнении корпуса. За счёт толщины чехла они вровень ровно со внешней боковой поверхностью, даже полностью открытые. И повредить их очень непросто. Читать — невозможно, при любых почти боковых падениях. Впрочем, наверное это (вырезать полностью скальпелем) и самим сделать — пара пустяков. Лично сам считаю эталонной для себя вот эту накладку Ниллкин ( хожу c redmi 5a ). Как в ней не летал мой смарт ( в том числе и на углы приземляясь ) а тьфу-тьфу живой пока… )) Продуманная и изящная достаточно штука. А выглядит — легко и прозрачно.
  • 26 января 2020, 21:04
Ну это не баг, а фича. Я так понимаю что минимальная защита от удара, и чтобы не затирались кнопки. Думаю кому мешает тот обрежет, там делов на 1 минуту
О, да! Тоже хотел про такие чехлы упомянуть.
Их плюс в том, что они практически не увеличивают размеры телефона.
А пользоваться намного удобнее и безопаснее, из-за того, что телефон не скользит.
Ну а минус — через 3-4 месяца начинают разваливаться.
Сначала кнопки отламываются, потом уголки.
  • 27 января 2020, 23:26
Ну благо цена позволяет запастись парой-тройкой чтобы менять :)
  • hellbot
  • 26 января 2020, 12:12
Второй год М1, есть такой чехол как у автора но ношу обычный силиконовый прозрачный, с ним телефон изящней выглядит.
Первый очень неплох, у меня на сяоми такой же. А вот на втором надписи уж слишком «джипси-стайл» ))
надписи — да. но до чего ж он тактильно приятный…
  • Kakodil
  • 26 января 2020, 12:39
Был такой чехол (как первый) на редми 4х. Сам чехол отличный, но не нравилось что тпе — твердный и телефон от пыли царапался. На новый телефон взял силикон, посмотрим.
Чехол хороший.
Сам пользуюсь аналогичным, для другой модели телефона.
Заказывал штуки 3 разных видов. В итоге остановился на этом.

Для меня главное в чехле — чтобы не скользил в руках. Уж лучше защищать телефон не от падений, а от выскальзываний. Боковины тут с рифлением, всё ок.
У китайцев цыгане дизайнерами работают?
Оказывается Head Case до нашего телефона добрался. Хожу с чехлом под кожу уже с пол года, были и со стеклом сзади, и шершавые типа наждачки, песочка. всё не то. Надо заказать! На HTC были их чехлы, качество улет
а можно ссылочку на именно под кожу? потому что так открывается а-ля силикон по 10 баксов.

Я этот имел ввиду)
а, ясно.
  • bernes
  • 26 января 2020, 18:15
Качественные чехлы, оба. НебОязно за телефон. Спасибо за обзор. Единственное — кнопки. Очень теперь нравятся чехлы с просто дырками / вырезами под кнопки. Без каких либо накладок над кнопками вообще. Напрямую. Это же просто кайф. Для тактильных ощущений. А главное защите — не вредит абсолютно.
во втором кнопки нажимаются вообще изумительно, да и в первом не напрягают. зато меньше грязи будет набиваться.
  • Leopard
  • 26 января 2020, 18:52
такой ношу углы полые, классно гасят удар, шершавый, нескользкий, кнопки на морозе нажимаются нормально. из минусов прилично увеличивает габариты. Так же очень интересные экокожа, приятно в руке лежат
Такой же на Шарпе c10, пережил падение со стола на керамику на кухне, подпрыгнул на уголке. Кнопки нажимаются легко, даже слишком.
  • Tundra
  • 26 января 2020, 19:33
Такой же, как на стартовой картинке. Чехол обалденный, даже спас при падении на угол один раз.
Только периодически необходимо вынимать телефон и протирать внутренности чехла и поверхность смартфона.
Стекло второй раз заказываю. Норм. Хорошее. Только в снег уронил и вода попала. Пришлось снимать.

Чехол- книжка под кожу. Сколько раз спасало в падениях. Бамперы — хренотень не поможет по закону бутерброда.
ссылочки бы
  • 30 января 2020, 12:03
Раскладушки — это вообще пять. И как подставка работает (на обеде можно книжку почитать) и экран защищает. У меня аппарату уже почти год, а стекло как новое.
  • 26 января 2020, 21:29
Может кому пригодится, винил(3М) от GADGETSHIELDZ, есть еще пленки на кран(качественные), как и цена...
  • 27 января 2020, 15:13
Может кому пригодится
Фото не очень пригодится) Вы бы лучше ссылку на него дали)
  • 27 января 2020, 21:17
Когда я покупал и фото не было, вслепую, что все будет ОК и как на рисунке.
ссылка
  • 27 января 2020, 21:50
Ну все мы в этой теме покупали чехлы без фото) но здесь для того и обмениваемся. Я тоже выше дал две ссылки

Спасибо
я так понимаю это не чехол, а наклейка…
  • 27 января 2020, 23:15
Да, она самая
  • 28 января 2020, 22:19
Чехол сразу снял(брал самый тонкий под карбон), а этому винилу уже больше года, ничего не изменилось в плане вида, конкретно этот твердый и шершавый. От удара конечно не спасет, но зато не утолщает и не скользко.
а как оно выглядит сбоку/сверху и как вообще наклеивается?
  • 29 января 2020, 11:02
Наклеивается очень просто(на сухую, без пузырей, микро поры в виниле), края и все загибы проходятся феном перед окончательным прижатием. Повторяет все технологические отверстия самого телефона. На свету будет играть цветом(между черным, и графитовым).
Передняя пленка на экран у них тоже качественная(но цена х4,5) клеится на воду(я на очиститель экранов), с гидрогелем за 120р с али ничего общего не имеет(но клеить легче), стекла клеить не моё…

чехол с цветным стеклом не советовал бы только. трескается легко даже в кармане.
чехол со стеклом еще и скользкий, от чего лично я хотел избавиться