Компактный аэрофутбол небольшого диаметра

1. Цена: $1.35 + 2.6 доставка

Эти игрушки были популярны еще несколько лет назад, так что ничего нового о них сказать не получится. Однако большинство подобных устройств имеют диаметр около 20 см, и в заставленной мебелью квартире толку от них немного. У меня, например, в комнатах и разогнаться то негде — то мебель стоит, то на полу лежит ковер, зафиксированный с одной стороны диваном, а с другой — креслом. Так что, в большинстве случаев погонять получается мелкие игрушки, да и то в холле, если таки скатать ковер. А такому мини-полю и “мяч” подойдет только мелкий. Так что, я тихо обрадовался, когда увидел в продаже такую уменьшенную версию аэрофутбола — как раз и с гостями при желании позагоняться, ребенка развлечь.

Упаковка была как раз “на все деньги” — почтовый пакет да кулечек, так что посылка могла в дороге пострадать, но не пострадала.
Вот такой «мяч» был внутри.

Раскраска, как видите, имитирует футбольный мяч. Пройтись наждачкой и покрасить в цвета любимого хоккейного клуба — будет аэрохоккей. Кстати подумал: если купить несколько таких устройств, то можно устроить лайт-версию керлинга — без швабр, чисто рассчитывать силу броска “камня”.
Собственно, принцип работы прост: внутри находится моторчик с турбиной, он гонит воздух под дно игрушки и создает воздушную прослойку, на которой та скользит по гладким поверхностям — паркету, ламинату, линолеуму, плитке. По ковру и ковролину, конечно, игрушка не поедет, так что на заглавной фотографии глупость нафотошоплена.
Игрушка действительно компактная. Диаметр чуть больше 10 см. Высота “в холке” — 4 см.

Сверху виден воздухозаборник турбины, создающей воздушную подушку.

Верхняя крышка из тонкого пластика, под ней находятся 3 RGB светодиода, переливающиеся разными цветами, когда игрушка включена.

По периметру натянута полоска пенистого материала, которая играет роль “юбки”, удерживающей воздух под игрушкой, и бампера. Шов укреплен наклейкой.

На нище нас встречает отсек на 3 ААА батарейки, выключатель и выходные прорези для воздушного потока. Крышка батарейного отсека закреплена винтом.

Чтоб заглянуть внутрь, достаточно открутить три винта на днище, после чего можно снять верхнюю крышку и бампер.
Дальше разборка не пошла — кажется, турбина приклеена к валу мотора, тянул довольно сильно, но она так и не снялась.

Пара красивых фоточек работы игрушки в разобранном виде.

Теперь осталось скрутить игрушку назад и показать ее в действии.
Вот, размялись с женой перед сном:)

В общем, цацка прикольная. В случае надобности, взять куда-нибудь с собой не проблема — в карман куртки спокойно влезет.
Мне нравится, жене нравится, дочке нравится, коту не нравится:)
  • alexpox
  • 29 января 2020, 02:33
Мне кажется книга мяч лучше!)
На футбольном поле — безусловно)
Маленький теннисный мячик и дешевле и не шумит.
Но сама штука прикольная.
  • iG0Lka
  • 29 января 2020, 02:51
чо нельзя чтоли было одеть на жену миниюбку?!
А вы бы тогда на игрушку хоть взглянули бы?:)
  • iG0Lka
  • 29 января 2020, 13:07
тоже мне — сравнил прелести своей жены с какой то игрушкой…
рука-лицо
ха, прикольно
Супер, автору +, не знал что такое есть.
Покупал это в фикспрайсе рублей за 150.
«Радость» для соседей снизу, если у владельца такой игрушки ламинат)
вы ошиблись вплоть до наоборот. под ламинатом всегда кладется «пенка». Этот весь пирог неплохо звукоизолирует.
Вот когда у соседей сверху плитка керамогранитная и под ней ничего кроме бетона. Это ж… па! Пуль упал — снизу слышно.
Нет, не ошибаюсь. Есть в распоряжение две квартиры, соседи сверху с ламинатом, и там и там. Если «у них» падает что либо на пол, по ушам бьет будто вилкой тычут! А когда котик играет какой-то безделушкой, лучше и вовсе покинуть квартиру…
Одна квартира монолитно каркасный дом, вторая — панельный. М.б. есть разница в кирпичных домах, но не думаю.
тоесть вариант с неправильной укладкой ламината или что вы неправильно определяете источник шума отпадает?
коллега рядом правильно пишет: неправильная укладка и несоблюдение норм.
В данный момент в РФ действует некий СНИП по которому обязательно укладывать ПОД СТЯЖКУ звукоизоляцию. Дальше тоже есть стандарты, но уже не СНИП :)
  • 31 января 2020, 12:29
Ни разу мне никто не ложил под стяжку звукоизоляцию, под ламинат да, клал.
всегда пожалуйста.
вот информация с первого попавшегося сайта про самый известный всем материал:
"«Шуманет-100» – инновационный звукоизолирующий строительный материал, позволяющий уменьшить частоту и амплитуду ударного шума. Производство продукции осуществляется согласно требованиям СНиП 23 03 2003 для сооружений класса Б. Товар торговой марки «Шуманет» прошел сертификацию в соответствии с установленными гигиеническим и акустическим нормами.
Покрытие состоит из нескольких слоев стеклохолста с полимерной поверхностью. Толщина листа в рулоне – не более 3 мм."
3мм под «плавающий пол». И ваши «копыта» не слышны соседу снизу. Не важно что у вас сверху ламинат или плитка.
  • 04 февраля 2020, 14:45
Так это ПОД ЛАМИНАТ ИЛИ ПЛИТКУ, а вы писали что ПОД СТЯЖКУ.
это под стяжку.
под ламинатом — пенка, она сверху стяжки — это не то. Другое.
У меня везде под стяжкой (совершенно неважно что сверху стяжки) такой изолирующий материал.
Причем выполняет сразу 2 функции: виброизоляции и гидро (если хорошо его спаять при укладке)
даже если со звукоизоляцией?
Даже так
Замените клавиатуру. У вас пропускаются буквы «х», «и», «е», «д» и запятые.
Слегка добавил. Тут, скорее, причина в том, что писал уже перед сном.
  • sterxx
  • 29 января 2020, 06:44
В фикспрайсе сейчас Игрушка «Аэрофутбол» — 99р.
  • ishin
  • 29 января 2020, 08:00
в фикспрайсе он в 2 раза больше ))) за те же 99 рублей.
  • CLX
  • 29 января 2020, 09:38
199 р
  • AlexVel
  • 29 января 2020, 09:50
По данным сайта — все таки 99руб.
fix-price.ru/product/5612047/
За 199 это другой — настольный с воротами:
fix-price.ru/product/5611064/

Кроме того в Аэрофутболе из ФиксПрайса используются AA батарейки (а не AAA, как у автора в обзоре) — следовательно на дольше будет хватать…
  • CLX
  • 29 января 2020, 10:40
А Вы правы.
Я с воротами взял. Сама шайба отличается от обозреваемого: 2 х ААА вместо 3. Нет светодиодов. Ну и в целом — барахло :)
  • Mayday
  • 29 января 2020, 13:20
Да он что за 99р барахло, хоть за 4 бакса с ожиданием дней 60 барахло.
На растерзание детям разве что
У меня фикспрайса нет, а в АТБ такое не завозили:)
  • Davinci
  • 29 января 2020, 14:02
тогда не АТБ. а в Аврору
  • trembo
  • 29 января 2020, 07:30
Интересный датчик наклона пола получается.
было бы еще на литие да заряжалось…
все китайцам батарейки подавай ААА или АА :(
Есть он и на аккумах с юсб зарядкой, поиск аэромяч+аккумулятор(но цена другая, конечно). Смотрел в оффлайне.
  • servo
  • 29 января 2020, 10:27
они скорее nimh впендюрят, так что aa/aaa — не худший вариант.
я всё детство пинал х*и, но почему-то нравилось ток мне
del
  • 04 февраля 2020, 14:47
Свой?
  • koscl
  • 29 января 2020, 11:12
Я в большой с 4 батарейками АА вставлял 2 аккумулятора 14500 — мощи заметно больше становится.
  • MACTEP
  • 29 января 2020, 11:17
Вижу описание до ката, из текста ничего не понимаю, зачем это надо. Знаю аэрохоккей, но тут футбол, причем на ковре, причем по масеньким кеглям. Думаю, дай зайду в топик, может понятнее будет. Почитал — всё равно неясно, зачем. Что ж, запускаю видео и… окончательно понимаю, что я не с той планеты, ибо всё равно так и не появилось ни одной мысли, зачем вот это может быть нужно.
  • Itcrowd
  • 29 января 2020, 11:36
В фикс прайс такой, только раза в 2 больше стоит 199 рублей кажется. Не реклама
Если я правильно считаю курс, с учетом доставки то на то выходит.
  • Mayday
  • 29 января 2020, 13:21
В фикспрайсе дешевле, за 199 с воротами да и 3,95 уе это ближе к 250 рублям
Вот, размялись с женой перед сном:)
Насколько я вижу в видео, в разминку входило:
1. Скатать ковер
2. Пропылесосить пол под ковром
3. Помыть пол под ковром
4. Попинать какую-то фигню :)

Поставил плюс, можно такую дарить недругам, пусть займутся уборкой
из статьи я понял, что аэрофутбол = аэрохоккей для ленивых
  • maz
  • 29 января 2020, 18:53
Зачем этой фигне моторчик, если её и так пинают (придают импульс)?
С моторчиком она едет далеко от легкого толчка — потому что он создает воздушную подушку.