Power Delivery триггер для ноутбуков Dell

1. Цена: $2.21 с доставкой - $2.99

Предлагаю обзор USB Power Delivery триггера, с помощью которого блок питания с поддержкой PD будет приниматься техникой Dell за оригинальный.

Что это такое и для чего вообще нужно
Хотя подавляющее большинство ноутбуков требуют для работы 19 вольт, но разнообразие разъёмов не позволяет использовать блок питания одного производителя для подключения к технике другого. И хотя существует один тип — круглый на 5,5x2,1 мм, который де-факто стал стандартом для подключения практически любых бытовых низковольтных устройств, но конкретно ноутбуки это затронуло в малой степени.
Из-за этого при утрате оригинального блока нельзя воспользоваться каким-то универсальным или оставшимся от старой техники, и приходится искать такой же или совместимый, который будет дороже и|или менее распространённый. Частично проблема решается с помощью переходников, вот например набор из почти трёх десятков:

и это ещё не все существующие варианты.
Но на этом возможные проблемы у ищущих замену родному БП не заканчиваются. Некоторые производители, не будем называть их вслух, оберегая технику пользователей от низкокачественных альтернатив, а их кошельки от лишних денег, встроили в БП систему опознавания свой-чужой, и при его подключении, пускай даже нужной мощности и напряжения, отказываются работать.
Одним из таких ноутбуков — Dell Latitude 7480, как раз владею я. Про защиту, применяемую компанией Dell, можно почитать здесь:
monitor.espec.ws/section34/printview151673.html
Поэтому простого пассивного адаптера уже не достаточно, но и тут наши друзья-китайцы не бросили нас в беде и наладили производство переходников с поддельными чипами идентификации.

Однако прогресс не стоит на месте, и блоки питания на одно фиксированное напряжение потихоньку становятся историей, а их место занимают новые, могущие самостоятельно менять напряжение на выходе по запросу подключенного к нему устройства.
Стандартов, позволяющих реализовать данный функционал, существует уже несколько штук, т.к. производители наперегонки бросились придумывать свои собственные, друг с другом не совместимые. Но остаться в итоге единственным больше всего шансов имеет USB Power Delivery, на данный момент доживший до 3-ей версии. Расписывать его прелести не буду, просто дам ссылку на Wiki

Сейчас уже многие производители внедрили в свои ноутбуки возможность заряжаться по PD через разъём USB type-C. Что же делать владельцам «старой», но всё ещё вполне годной техники? И тут опять на помощь спешат наши друзья-китайцы, наладившие выпуск так называемых PD-триггеров. Обзор с примерами использования некоторых из них был на данном сайте:
mysku.club/blog/aliexpress/77573.html

Обозреваемое же сегодня устройство сочетает в себе сразу две функции: с одной стороны оно представляет собой PD-триггер, говорящий подключенному БП о необходимости выставить на выходе напряжение в 19,5 В, а с другой — чип говорящий подключенному ноутбуку Dell, что БП является оригинальной продукцией данной уважаемой компании.

Итак, триггер покупался чисто на-поиграться на распродаже 11 ноября, с учётом купонов он мне обошёлся в $1,74
Пруф покупки

К сожалению, сейчас цена подросла, и пропала бесплатная доставка.
Из-за консолидации и завалов на почте, посылка прибыла лишь 21 января, пробыв в пути 71 день.
Заказ был упакован в серый полиэтиленовый пакет с пупыркой внутри. Коммерческой упаковки не было, только прозрачный пакетик с наклейкой с QR-кодом и номером модели.

Триггер изготовлен из твёрдой чёрной пластмассы, Г-образной формы, чтобы подключенный провод не торчал далеко в бок, а сразу уходил назад. Я как раз люблю именно такой вариант.

Вот его сравнение рядом с разъёмом оригинального БП:

Размеры 38 х 36 мм, вес 9,6 г, внешний диаметр разъёма — 7,35 мм.
Фотки измерений

Мой комплектный БП мощностью 65 Вт. В BIOS ноутбука это отображается в разделе с информацией о батарее:

А если его отключить, то:

Power Delivery блока питания такой мощности у меня нет, максимум 40 Вт:

но для теста этого должно быть достаточно.
Беру кабель type-C — type-C, сертифицированный на передачу мощности до 5А:

соединяю всё это вместе и… нет, подключать к ноутбуку ещё рано.

ВНИМАНИЕ! Подключая копеечную китайскую фигню к технике, стоимостью сотни, а то и тысячи долларов, сначала хорошенько проверьте, что на выходе она выдаёт именно то, что вы ожидаете. ЕЩЁ РАЗ! Проверьте, а после этого перепроверьте, что напряжение и полярность совпадают с необходимыми оборудованию. Это не пустые страшилки — у меня есть простой пассивный «адаптер» для моего ноутбука, у которого положительный выход заведён не на внутренний контакт разъёма, который вообще отсутствует, а на центральный штырёк, служащий для идентификации блока питания ноутбуком. Подключение через такой «адаптер» гарантированно убило бы аппарат. (Нет, не угадали — свой ноутбук я им никогда не подключал, а сначала проверил, и когда увидел, чуть не… ну вы поняли). Варианты развития событий описаны в приведённой мною выше ссылке про «защиту» Dell. Вообщем, я предупредил.

Итак, проверяем напряжение и полярность:

Вроде бы всё в порядке. Ну, поехали.

Бинго! Работает! Но почему же 90 Вт, ведь БП только 40? Похоже, что триггер игнорирует информацию о профилях Power Delivery от блока питания. Проверим это. Беру другой кабель type-C — type-C, рассчитанный максимум на 3А, и вообще не имеющий чипа E-mark:

Подключаю — те же 90 Вт. Тогда беру другой БП, который умеет максимум 12 В, собираю и меряю напряжение на контактах триггера:

Так и есть. На этом хотел обзор закончить, но вспомнил, что у тестера U2p есть возможность прослушивать и отображать команды, передаваемые по стандарту PD между подключенными устройствами. Итак, вот перехват с первым БП на 20В:

А вот со вторым на 12В:

Набор команд одинаковый, и хотя во втором случае не произошло переключения даже на 15В, но всё равно последовала команда переключиться на 20В. Попробовал подключить блок питания совсем без поддержки PD — тут уже ничего не перехватилось. Очевидно, что при включении триггер связывается с БП и, при обнаружении поддержки Power Delivery, передаёт жёстко заданный набор, ни о чём больше не заботясь. Не могу считать это большим минусом, ведь реализация более умной схемы потребовала бы дополнительного контроллера, удорожило бы схему и увеличило габариты. Просто один раз выберите БП нужной мощности и напряжения. А если вдруг случится подключить блок, не поддерживающий максимальные для стандарта 20В, то подача меньшего напряжения не должна отрицательно сказаться на ноутбуке, максимум — он откажется работать. Единственный минус, что пришёл мне в голову, — если сам блок питания будет рассчитан на меньшую мощность, то ноутбук об этом не узнает и может перегрузить БП.

Выводы:
+ просто работает
+ не дорогой, по крайней мере когда я покупал на распродаже
+ маленький, лёгкий, позволяет заряжать ноутбук от одного и того же блока питания, что подойдёт и для смартфонов, планшетов, наушников и т.д. и не тащить в поездку несколько разных зарядок
— совсем простая логика работы
  • qwe11
  • 29 января 2020, 17:57
Именно такая простота лучше всего, ящетаю. За обзор +
Нужная штука ,+
  • 29 января 2020, 18:11
Скажи спасибо, что китайцы хоть какой-то идентификационный чип для делл распаяли. У самого деловский ноутбук, не видел еще ни одного универсального блока питания (такого, с кучей переходников), который бы умел нормально с ноутом работать.
Не распаяли бы — можно было попробовать вернуть деньги спором. В конце концов явно обещали, что должен подойти.
  • 29 января 2020, 20:34
В теории да. А на практике купил я как-то универсальный адаптер на алике, заявлена была поддержка делла. Делл от него работает, но аккум не заряжает, а наоборот разряжает. И когда аккум полностью разрядит — переходит в ультра-тормознутый режим. Но работает, да.
Хотя согласен, можно было и открыть спор.
Судя по симптомам, вот чипа то вам и не положили. А ноут то как-то ругался на блок? Есть где посмотреть информацию о подключенном блоке питания, как у моего?
  • 29 января 2020, 21:35
Да, в том адаптере не было чипа, я к нему покупал потом еще отдельно переходник с чипом. Биос у меня такой же, делл же.
Купил первый попавшийся (с подходящим разъёмом) универсальный БП Xilence для ноута — с dell работает отлично. Единственное, что мощность оригинального 180Вт, а мощность универсального 90Вт, о чём ноут сообщает. Но данное предупреждение можно отключить, и тогда единственное, что можно будет заметить — разряд батареи под 100% нагрузкой на проц и видео.
А ссылка на магазин осталась?
У БП Xilence отличная начинка, а вот это трёхконтактное подключение к выходным переходникам отвратительное. Если разболтается — начнёт болтаться напряжение на выходе.
Эти блоки хорошо переделываются в универсальные с регулированием напряжения самостоятельно. Я так в 65 Вт блок просто добавил переменный резистор сбоку, перекручиваю по необходимости. За точность выставления напряжения на выходе переживать не стоит, оно там ступенчато изменяется, вплоть то 24 В.
  • fds2002
  • 30 января 2020, 09:57
старые FSP, там еще большой коннектор с чипом, раза в два больше других. Но они дорогие были.
  • A13X
  • 29 января 2020, 18:15
Мощность БП HP/Dell определяется по центральной игле соединенной с идентификационным чипом и неизменна, т.е там зашили 90Вт и это хорошо.
  • 29 января 2020, 18:23
Ничего не мешает поставить контроллер, который выяснит у PD какую мощность тот готов выдать и прикинется соответствующим идетинфикационным чипом. Разработать подобное — дел на пару дней.
Совершенно верно. Я об этом перед выводами упоминал.
  • A13X
  • 29 января 2020, 18:47
А смысл? выходные 90Вт ему неоткуда взять, а 90Вт ноут будет ныть при подключении 65вт зарядки, так работать будет нормально, главное заряжать и работать раздельно + понизить частоту в настройках электропитания Windows (% «максимальное состояние процессора»)
  • 29 января 2020, 20:31
У меня ноут требует 65W зарядки, при втыкании родной 45W возмущается, но работает абсолютно нормально, и заряжает аккумулятор тоже нормально, разве что медленно, когда большая загрузка системы. Короче говоря, ноут сам умеет ограничивать потребляемую мощность и не надо ничего раздельно заряжать и понижать, нужно лишь сказать ноуту, сколько он может брать от адаптера.
И потому было бы логично, чтобы китайцы, если уж не могут сделать нормально, прописали бы в чип разумную мощность, например 45Вт.
  • 30 января 2020, 04:37
Если контроллер с определением, то и цена будет другая. Нет смысла, это покупать не будут.
Проще возложить это на ответственность пользователя.
плюсанул,
хочу прикупить такой же для HP G1 840
что будет если я подключу его к БП на 30Вт? или к Powerbank Kuulaa на 20.000mah PD 12V 1.5A
время зарядки не критично, пусть 3 часа вместо 1,5 3 заряжается, лишь бы смог
  • 29 января 2020, 18:27
Скорее всего будет пытаться взять по полной, уводить БП или повербанк в защиту.
У меня есть подобный переходник, только с обычного разъема 2.1/5.5мм на делл, с таким же чипом на 90Вт. Если питальник слабый, то начинается мигание раз в пару секунд — работа от батареи/работа от сети. Но мой ноут берет порядка 50Вт максимум, если ноутбук мелкий и аккумулятор полностью заряжен, то может и заработает.

Текст там:
100% абсолютно новое и высокое качество Количество: 1 шт. Описание: USB 3,1 type C USB-C Женский к DC 7,4 мм x 5,0 мм адаптер для hp PD эмулятор триггер 90 градусов угловой для hp ноутбука встроенный PD эмулятор триггер на usb type-C женский конец. Вход: type-C Female, 65 Вт или 87 Вт type-C Выход зарядного устройства: 7,4 мм x 5,0 мм DC Male, DC 18 v-20 v (не поддерживает 5 v) используйте его с зарядным устройством 65 W или 87 W type-C, чтобы удобно заряжать ноутбук с портом DC 18 v-20 v от розетки. Обратите внимание, что мощность зарядного устройства type-C должна быть выше, чем.

Может он и может тупо заряжаться, но при работе + зарядке не думаю что норм будет работать
визуально такой же как у ТС
на сайте НР указано 7.4x5.0, 65Вт
от безнадёги когда-то даже тыкал зарядку от делл) не завёлся
изначально я писал что там идентификационный пин
wiki.robotz.com/index.php/HP_Smart_Pin
но потом уже увидел что тут как раз вроде это все есть
БП от вашего ноута на 19В, мощность в одних источниках вижу 45, в других 65Вт. Данная банка умеет максимум 12В и 18Вт.
12 вольт вместо положенных 19. Ну не знаю, мне кажется, что не заведётся. К тому же у этой банки ещё и защиты от перегрузки нет.
почитал надписи на банке — точно, я думал PD универсальный типа…
моя умеет только 12В
12 вольт вместо положенных 19. Ну не знаю, мне кажется, что не заведётся.
Входные ключи даже не откроются) Ноут тупо ничего не увидит на входе.
  • 30 января 2020, 01:45
Аналог «для hp» успешно заряжает G2 745 от 30W базеуса. От павербанок без 20V — конечно же нет.
  • starson
  • 29 января 2020, 18:32
В том и проблема, что использовать БП от другого ноута не получится. Разве только те, которые имеют Type-C в качестве зарядного. Еще и мощностью 90 Вт не менее. Иначе будет заряжать только в выключенном состоянии.
Может распотрошить переходник и припаять к шнурку USB-C сразу чтобы был готовый провод для зарядки адаптера PD? Такой мелкий переходник имеет шансы затеряться где-нибудь, а со шнурком это сложнее.
воткнуть в гнездо зарядки и пусть там торчит… если по другому никак
хм!!! вот для чего нужны эти сумочки для кабелей
Тогда шансы сломать переходник/гнездо ноута ещё больше…
ну вообщем то да (
Надеть переходник на кабель и термоусадкой вместе со штекером закрепить.
Должно в разы уменьшить шансы потерять его
Бывают же цельные шнуры, без всяких термоусадок.
Почему же не получится, всё должно работать с БП от другого ноута, если сможете скоммутировать. У данного триггера напряжение на входе type-C = напряжению на выходе. Функционал собственно триггера окажется незадействованным, но нам он и не нужен, у нас итак уже 19В. А идентицикационный чип явно работает независимо от триггера. Постараюсь в ближайшее время найти блок от какого-нибудь ноута и проверить.
  • 29 января 2020, 21:39
В этом переходнике по сути два независимых чипа. Один переключает ПД, второй — говорит ноуту, что зарядка фирменная. Если нужен только второй (то есть нужно запитать ноут делл от бп другого ноутбука с напряжением 19В), то проще купить что-то типа такого https://aliexpress.ru/item/item/32860643934.html
Про такие я во вступлении упоминал, которое под спойлером. Если нужно подключить «чужой» БП, то вполне себе рабочий вариант. Но это не значит, что моё с такой задачей не справится, как заявил starson.
P.S. По вашей ссылке цена $3.04, даже дороже моего с двумя чипами.
  • userman
  • 29 января 2020, 20:47
Зарядил в выключенном состояние, подключаем зарядное вуаля, уже не нужна такая мощность.
  • 29 января 2020, 21:43
На практике это выглядит так. Винда решила запустить обновление/попался сайт с кривыми скриптами/слишком быстро дернули мышкой и ноут на долю секунды начал потребялть много энергии. Блок питания или повербанк ушел в защиту, ноут перешел на аккумулятор. Блок питания вышел из защиты, ноут перешел на адаптер и решил заодно подзарядить аккум. И все. Постоянное мерцание" работа от адаптера — защита — работа от аккумулятора. Проверял.
  • userman
  • 29 января 2020, 22:37
Тоже вариант.
  • Demz
  • 29 января 2020, 19:38
Огромнейшее вам спасибо за наводку на такие переходники!
конкретно этот мне не нужен, но как идея отлично!
  • Lind
  • 29 января 2020, 20:31
Купил на НР, второй еден на Лениво подобный, очень доволен!
  • motogon
  • 29 января 2020, 20:13
Начитался я про эти триггеры PD, очень много куда их можно применить. Но блока питания с поддержкой PD у меня нет. Может кто подскажет где не дорого можно приобрести подобный (в виде платы, б.у., в виде преобразователя с 12В... ., главное чтобы работало)?
Не понял, вы хотите приобрести не дорого блок питания с поддержкой PD в виде платы преобразователя? Были тут обзоры таких:
mysku.club/blog/taobao/75336.html
mysku.club/blog/taobao/73852.html
mysku.club/blog/taobao/72858.html
На Али такие тоже есть.
  • motogon
  • 30 января 2020, 09:02
Благодарю.
А с 220В бюджетные бывают?
Или цеплять эти платы к народному блоку питания 24В.
Цеплять к блоку питания 24В. На 220В — это уже будет готовый блок питания.
На Али такую покупал:
Досконально не тестировал, как в обзорах выше, только проверил, что работает. PD 20 вольт поддерживает.
  • sanja02
  • 29 января 2020, 20:36
а кто подскажет есть ли такой триггер что бы на выходе было 12в. и разъём 2,1х5,5 мм
  • 29 января 2020, 22:33
Такие не попадались. Видел только программируемые
  • latnok
  • 30 января 2020, 05:23

у меня такой. 12в выдает, таких доскональных тестов как в обзоре я не делал
  • ArtyRH
  • 29 января 2020, 21:32
Знакомая тема с DELL )
Брал на Али зарядку — один в один как оригинал, а не работает. Ноутбук её не определяет.
Открыл спор, частично вернули.

Вот — слева оригинал, справа не работающий.
  • 29 января 2020, 22:35
На Али покупать оригинальную зарядку можно с таким же успехом как оригинальные аккумуляторы.
  • 30 января 2020, 04:40
Обычно на такого рода подделках бренд не пишут. А тут написан. Возможно, просто неисправный.
  • 30 января 2020, 07:58
Еще как пишут а порой вообще вставляют фотки оригинальных устройств.
  • 30 января 2020, 08:02
С фотками бывает, но обычно такое легко оспорить.
Раньше фотки оригинальных товаров постоянно вставляли, сейчас всё больше замечаю, что оригинальный логотип вырезан-замазан, чтоб в споре как аргумент не приводили.
  • 30 января 2020, 16:19
Верно. На присылаемых товаров, которые косят под оригинал тоже нет логотипа. Зато всё остальное есть и даже та же модель.
Self declaration палит контору )))
  • kayuda
  • 29 января 2020, 21:49
Буквально вчера заказал такой, только для LENOVO. придет, посмотрим на его работу.
  • 29 января 2020, 22:37
Я этот же самый для Сони брал, у меня слегка завышает напругу. 20,5В показывает.
  • lumaxy
  • 30 января 2020, 03:59
А можно ссылочку?
  • kayuda
  • 30 января 2020, 07:36
ссылка Я себе тут брал.
  • Frolm89
  • 29 января 2020, 23:07
Где-бы купить просто штекер 5.5\2.5?, для паяльников ts100\sh72.
На Али этого добра, как грязи, задайте поиск штекер 5.5 2.5 и вперёд выбирать на любой вкус и цвет, при условии, что он чёрный ©
Ну или просто вот:
  • Frolm89
  • 05 февраля 2020, 18:25
Насмешили. Ноутбучного типа нет нигде штекеров. Купил на барахолке как переходники Г. образные.
В ближайшем магазине радиодеталей. Будет не сильно дороже, чем на Али, но сильно быстрее.
Интересно, а монитор требующий 19V 2A можно на постоянной основе через такую штуку питать?
Можно, только зачем? Валяется ненужный 40Вт PD блок питания?
И потом, что за монитор с таким разъёмом и защитой, очевидно тоже Dell? Если нет, то вам нужен будет просто триггер без чипа защиты, типа такого:
mysku.club/blog/aliexpress/76142.html
Можно, только зачем? Валяется ненужный 40Вт PD блок питания?
Найти в продаже качественный зарядник с PD гораздо проще чем качественный блок питания для монитора. Есть сайты где можно увидеть отценку качества различных зарядников, лучший из них это lygte-info.dk/info/ChargerIndex%20UK.html а блоки питания приходится покупать фактически вслепую.
Да, можно найти на вторичном рынке и ebay тот же блок питания который поставлялся с монитором, но есть подозрения что они б\у, а значит с подсохшими дросселями, а значит я снова буду слушать свист…
а значит с подсохшими дросселями
А Вам влажные больше нравятся?
  • NickNNN
  • 22 ноября 2022, 18:27
Скажите пожалуйста, а насколько критична разница в напряжении? У меня Samsung Odyssey G5, 19V, 40W блок питания. У ноутбука зарядка PD, там 20V. Купил переходник с type-c на DC, но вот теперь сомневаюсь, не случиться ли ничего с монитором

Планирую в перспективе монитор от повербанка питать, но там тоже будет 20 вольт

Спасибо за ответ
В каждом конкретном случае будет своя собственная реализация цепей питания и общего универсального ответа для всех устройств нет. Моё личное мнение — от 5% не должно быть принципиальной разницы. Если очень переживаете, можете ещё купить дешёвый кабель type-c подлиннее и потоньше, у него выше сопротивление и на нём будет некоторое падение напряжения, хотя при маленьких токах (монитор же много не жрёт) оно будет не большим.
  • NickNNN
  • 14 декабря 2022, 12:51
Спасибо. Проверил с зарядкой Type-C на 65W, работает. С повербанком на 65W еще не проверял
  • 30 января 2020, 09:24
Практически месяц через такую штуку питаю телевизор. Купил под это дело миниатюрную гановскую зарядку от Baseus а родной кирпич убрал подальше с глаз.
  • Davinci
  • 29 января 2020, 23:49
Спасибо, полезная штука пригодится. Можно прикупить пока триггер, хоть у меня пока нет мощных зарядок и type c проводов. Как раз в планах было собрать повербанк для ноута, а я и не знал, что еще в дел защита зарядок бывает)
  • 30 января 2020, 01:15
Итак, триггер покупался чисто на-поиграться
+ просто работает
Чисто на-поиграться — покатит. А чтобы использовать по назначению — оно не работает если блок питания меньше 90W. У меня родная зарядка делла 65W, есть любимая компактрая PD зарядка 65W, но с этим переходником ничего не работает из за того что тут зашили 90W. Многие деллы совместимы с 90W, и увидев эту цифру сразу пытаются взять по-максимуму, от чего 65W зарядка уходит в защиту. Переходник «для hp» хотя бы способен питать включенный делл от сети без разрядки батареи.
В итоге, если не докупать более громоздкий 90W PD блок:
— не работает
— не позволяет ни заряжать ни поддерживать заряд ноутбука от обычных PD блоков средней мощности которые обычно уже есть для смартфонов, планшетов, наушников
Это не проблема триггера, он честно СВОЮ работу выполняет, это проблема пользователя, что он выбрал неподходящий для питания ноута БП. Я честно написал об особенностях реализации триггера. Родной БП от Dell тоже не маленький, можно и на замену нормальный найти, а не тот, что при 65Вт греется, как утюг и при малейшем превышении уходит в защиту.
  • 30 января 2020, 14:12
Раз комплектный блок был 65W, то и 65W PD должно быть достаточно, разве не? И все работало бы если б китайцы не погнались за цифрой 90W.
Родной БП в полном здравии и на нем делл счастливо живет все время, но он слишком большой и на него нужен целый большой карман в сумке. Хотелось иметь возможность питаться от компактного БП, который пусть греется на здоровье, он используется только под присмотром.
Я честно написал об особенностях реализации триггера.
Да, и это очень хорошо. Но с такими позитивными выводами не соглашусь.
И все работало бы если б китайцы не погнались за цифрой 90W.
Ну так покупать на 90Вт никто под дулом пистолета не заставлял, вам с таким БП нужен на 65. А то выходит, что подключили БП недостаточной мощности, а виноват в этом триггер.
Померил мощность. которую берёт мой ноут. При полностью заряженной батарее запустил в AIDA тест стабильности системы и выкрутил яркость на максимум — поличил 28-29Вт. Дальше разрядил батарею в 0, выключил ноут и померил мощность при зарядке — 24Вт. В сумме меньше 55. 10 ватт запас на всякий случай есть, так что лично у меня этот триггер «просто работает».
  • BOPOHOB
  • 31 января 2020, 23:47
90W — это то, что прошито в переходник (и обещано dell-овскому ноуту), прописавшие это китайцы может и перестарались.
К этому триггуру могу посоветовать в комплект 100W PD: https://aliexpress.com/item/item/33057896619.html он компактней родного dell-овского 65W блока. У меня такой используется с macbook pro, и реальные 80W я от него видел.
  • 01 февраля 2020, 01:28
Так нигде не написано что он 90! Если кто знает где купить такой в котором прописано 65 — свисните плз.
в котором прописано 65
Детали штекеров постоянного тока:
7,4 мм * 5,0 мм для Hp 18,5 V 3.5A, 19 V 4.74A и т. Д.
7,4 мм * 5,0 мм для Dell 19,5 V 3.34A, 19,5 V 4.62A и т. Д.
5,5 мм * 2,5 мм для lenovo Asus Toshiba… адаптер для ноутбука
4,5 мм * 3,0 мм для Dell 19,5 V 2.31A, 19,5 V 3.34A и т. Д.
4,5 мм * 3,0 мм для Hp 19.5V3.33A 19.5V4.62A (синий наконечник)
2,5 мм * 0,7 мм для Asus 19 V 1,58 А. Т. Д.
4,0 мм * 1,35 мм для Asus 19 V 2.37A, 19V3. 42A
4,0 мм * 1,7 мм для lenovo Ideapad 20 V 2.25A, 20V3. 25A
5,0 мм * 3,0 мм для samsung 19 V 3.16A
6,5 мм * 4,4 мм для sony 19,5 V 3.3A, 3.9A, 4.7A
5,5 мм * 1,7 мм для acer 19V3. 42A
Квадратная вилка для IBM lenovo Thinkpad Yoga 20V3. 25A 20V4. 5A

Я бы на всякий случай перед покупкой уточнил у провавца, так ли это.
  • 01 февраля 2020, 12:35
комплектация-то одна для 19,5 V 3.34A и 19,5 V 4.62A
я брал тут https://aliexpress.com/item/item/33016764407.html с таким же описанием
«7.4mm*5.0mm For Dell 19.5V 3.34A,19.5V 4.62A,etc.» и это 90W
ребят, может кто видел для делла кабель зарядки отдельно продающийся? у моего 7559 перетерся провод в районе разъема, перепаял, сверху замотал термотрубкой, но выглядит крайне паршиво. хотелось бы целиком поменять кабель и все.
p.s. 130w бп, если это важно
  • rival
  • 30 января 2020, 10:08
спасибо. куплю тут.
Подойдет?
а вообще искать по фразе: «7.4 5.0 cable»
  • Tari4
  • 30 января 2020, 10:59
Помогите советом. Хочу в машине включить приставку wii u. или от прикуривателя или от повербанка. Есть какой переходник?
инвертор с авито с мертвым аккумом не подходит? я свои по 150р брал, еще рублей 200-300 вкинул (розетка, разъем в прикуриватель и кусок провода)
  • Glupiy
  • 30 января 2020, 11:51
Нужна подобный переходник с type-c на разъем питания ноута Asus UX333FA. Ну или сразу провод. Кто-нибудь подскажет лот на Али? Я даже не в курсе, какие там размеры штекера Asus'а.
Идея такая же, как у @timinus чуть выше: в командировках запитать ноут от зарядника Baseus с type-c разъемом для ноутов (https://aliexpress.ru/item/33050247647.html).
Есть вот такой провод: https://aliexpress.ru/item/item/4000246007900.html (в конфигурации «for ASUS Superbook»). Он подойдет?
Ну если верить интернету, то у Вас как раз 4.0х1.35, так что подойдёт.
Познавательно.
А может кто втречал такую штуку в обратном направлении?
Суть в чем: имеется павербанк Dell pw7018, которым хочу зарядажать другой ноут по USB-C, стандартный переходник DC-USB не работает(точнее работает при нажатии на кнопку на павере 10сек. и отключается, но в эти 10 сек заряжает). Вот-бы найти такой передник или решение, которое бы говорило павербанку подавать 20v и не выделываться.
  • 06 декабря 2020, 13:24
Может срабатывает защита потому что тащится слишком большая мощность?
Такая мудреная схема переходника только у Dell, не знаете? Я запуская ноутбуки Sony про полярность и не думал.
И ещё, у меня штатных 19,5V ни перед преобразователем, ни после БП нет. Это плохо? В обоих случаях родные БП на 92W и 120W, но ноутбуки максимум потребляют 40W и 80W.
За обзор плюс!
У HP тоже. И ещё вроде у Lenovo, но с последней не уверен на 100%.
19,5В не обязательно, я и меньше подавал. Некоторые модели могут и от 12В заряжаться, но это надо проверять в каждом конкретном случае, тут общих рекомендаций нет.
Спасибо за ответ.
  • 06 декабря 2020, 13:30
А есть такие же адаптеры наоборот? Чтобы старый бп от ноутбука использовать как USB-C PD 3.0? Я нашёл какие-то коробочки на 65 ватт (конкретно эта на 100), по 15-17 баксов, но смысла нет, т.к. целиком новый PD 3.0 65W зарядник столько же стоит, ну или чуть больше.
Заметно дешевле находил только платы без корпуса типа таких: https://aliexpress.ru/item/item/4000001793805.html
  • 11 ноября 2022, 05:53
Такой страницы нет
Прошло почти 2 года.
  • 11 ноября 2022, 13:06
Как время летит) Так что за плата? По каким словам хоть искать?
Так я уже не помню, что там было. Предполагаю, что что-то типа такой:

Такие есть на 1-2-4 порта. 4-х портовые находил от $5 вместе с доставкой, на 1-2 порта — дешевле. Как сейчас — не знаю, давно не интересовался.
  • 11 ноября 2022, 13:52
Всё б хорошо, но триггера тут вроде нет. Всё равно спасибо.
На каждом порту независимая от других поддержка протоколов быстрых зарядок. QC точно был.
Всем привет! У меня есть такой же переходник и проблема :)
В общем, есть один кабель PD на 100W и другой тоже на 100W
Зарядка басеус на 120W. Если один порт занят, то на нем 100, если два — по 60

Значит, беру я зарядку, кабель 1 и переходник. ноут заряжается. все ок
Беру зарядку, кабель 2, переходник. ноут заряжается но максимум 40 ватт и процессор занижается до 0.78 Ггц

Беру кабель где все ок, а во второй — кабель 2. Тогда опять 0.78
Если вторую нагрузку поставить в USB-A то проблема не наблюдается

Кто-то может с таким сталкивался, откуда оно? Думал, что из-за мощности. Но если взять ПБ Xiaomi на 45 ватт и кабель 1 + переходник, то тоже все ок
На первый взгляд похоже, что кабель 2 не 100Вт, а только 60, т.е. без чипа E-Mark.
Взял другой ноут Dell, попроще. Там все ок
Кабель есть чем проверить, но нет нагрузки такой, сижу думаю
  • lesha_01
  • 07 сентября 2022, 11:20
Может быть у кого-то есть идеи, как заряжать ноутбук HP, у которого блок питания 200W (19.5В/10.3А)? Что-то не нахожу триггеров на 200 Ватт, а штатный Type-C разъем работает только на выход, заряжать через него нельзя. Хочется как-то продлить время работы во время отключения электричества, а ИБП слишком громоздкий и за счёт двойных преобразований КПД невысокий.
Type-C — это 5А максимум и увеличение мощности идёт только за счёт поднятия напряжения. Если ноутбук реально может затребовать до 10А, стандартный Type-C тут не поможет, поэтому питание через него и не реализовано.
Не знаю, как в HP, но в Dell есть обратная связь: БП говорит на какую максимальную мощность он рассчитан, и если подключить фирменный блок меньшей мощности, то ноутбук заряжаться от него не на полной мощности. Если у HP реализован похожий механизм, то ищите триггер, запрограммированный на мощность вашей банки силы, чтобы ноутбук не пытался взять от неё больше её мощности.
  • lesha_01
  • 07 сентября 2022, 12:18
Спасибо, попробую такой вариант, может получится от 100 Вт запустить.