Сетка для сифона (фильтр-пробка отходов) для раковины 80 мм

1. Цена: $0.62 Мир, $0.32 Россия

Наткнулся на скидку телеграмм-канала mysku, решил заказать.
Заказал немного другой товар, на тот момент цена была $0.5, заказал 2 шт., так как 2 и померли.
По прошествии недели: брать можно, подробнее — далее >>>
p.s: пишут, что нет товара в Россию. Ок, гугл. Заходите в али и ищите по фразе «High Quality Stainless Steel Kitchen Sink Strainer Stopper Waste Plug Sink Filter filtre Lavabo Bathroom Hair Catcher Filter»
или «Kitchen Plug Filter»

Характеристики:
Материал: Нержавейка, крашеная нержавейка.
2 положения: Слив закрыт, слив открыт.
20 отверстий для слива и удержания грязевых отходов.
Размер: 80 мм.

Получил 2 штуки корона-вирусных затычки для умывальника. Распаковал, оригинальные вынул, вставил эти. Залил кипятком, воду не пропускают.
Фото:
Фото

В сравнении с оригиналом

На своём месте

Что с прошлыми?: квартиранты угробили, они не держались в положении «пропускать воду», так как не осталось шарика удержания с пружинкой. Думаю, не стоит выкидывать, возможно старые резинки переживут новые, как и металл.

Что с этими?: металла явно меньше, на сколько хватит — вопрос. Но за доллар 2 штуки, пока свою функцию выполняют. А именно, держат 2 положения: пропускать воду, не пропускать воду. При полном умывальнике води и поднятии в режим «пропускать воду», не опускаются в режим «не пропускать воду».

Плюсы:
— цена

Минусы:
— меньше металла

Итог:
— я взял, по магазинам не бегал, так как стоимость маршрутки, сравнима, либо больше, со стоимостью получения 1 шт с китая.
Ссылки бы сразу. mysku же доброе дело делает, я вот пару месяцев без этой штуковины жил, а тут уже и с толстым металлом…
  • tirarex
  • 07 февраля 2020, 18:36
А еще эти штуковины резиновые бывают, с них мусор на много проще убирать, выворачивая резинку.
  • O_key
  • 07 февраля 2020, 18:55
Плиз, ссылку с толстым металом на Али.
Мне больше всего нравится сетка из Икеи с верхней крышкой. Смотрится очень неплохо.

Но и ценник дороже в разы — 299 ₽ заглушка + 299 ₽ пробка
Икеи пока всё ещё нет в Украине.
зато есть куча народ который возит с предоплатой и тех у которого есть это всё в наличии.
иногда в ИКЕЕ есть такие штуки которых либо нет у других либо сильно дороже.

начиная с батареек и лампочек, заканчивая мебелью.
Мы конечно ждём Икею, обещали, но пока ещё не открылись.
Но суть мелочёвки я описал: дешевле дойти пешком до почты (не пришлось идти, так как лежало в почтовом ящике), когда не к спеху, можно подождать.
Но лучшие варианты согласен, пусть читают в комментариях.

Я бы взял много чего, была бы Икея рядом.
да я в курсе.
а стоимость пересылки НП в 2 раза выше чем стоимость товара с доставкой из китая)
в данном случае.
  • Ivan374
  • 07 февраля 2020, 19:04
Не тот случай. В ИКЕА на мелочи и комплектующие, как правило, цены задраны — особенности маркетинга.
  • CR21
  • 08 февраля 2020, 12:30
  • Dvornik
  • 07 февраля 2020, 19:45
Заглушка штука абсолютно бесполезная. Как та картина. Только эстетические функции. Закрывает от взора мусор, застрявший в решетке.
Сабжевая, умеет:
1 режим: пропускать воду, собирать мусор.
2 режим: не пропускать ничего, резинка всё перекрывает.

А картинку тоже не пойму, зачем железка?
Заварку чая что ли фильтровать — заваривать?
  • dryfter
  • 08 февраля 2020, 00:17

похоже, аналог IKEA ЛИЛЛЬВИКЕН, кто пользовал?
ссылка
  • remarker
  • 08 февраля 2020, 11:24
В отзывах упоминается, что центральный стержень из пластика, у кого-то сломался при пересылке.
Полезная штука, шарики в таких долго не живут. Точнее пружинки в них.
Только при выборе «доставки из РФ» у меня пишет что «товар не может быть доставлен в РФ»…
У меня первоначальная ссылка была в РФ, я искал подобные. Думаю, подобный товар в поиске стоит смотреть, либо если ответит
silent-service: Эта сетка бывает в двух вариантах, из тонкого металла и толстого. По цене они раза в два отличаются, я брал из толстого металла. Сетка подошла идеально, сделана так же как оригинал и даже чуть тяжелее оного.
, брать в 2 раза дороже, но толстую
  • SergDou
  • 07 февраля 2020, 18:56
Так это такая хитрость продавца, если при глобальном поиске по Али задать фильтр «Доставка из РФ», его товар покажут, а что «не может быть доставлен» — он не виноват, на нет и суда нет.
Выберите доставку из Китая — и все в РФ доставят бесплатно.
Не пойму, почему китай не банит таких продаванов и не запретит такое.
Суть, если больше суток нет в наличии, страйк, через неделю бан. После бана, можно опровержение, повтор — ещё меры…
А так нет в наличии и норм…
  • AndrVU
  • 07 февраля 2020, 19:10
Выберите доставку из Китая
Вот только цена при этом будет почти в три раза выше.
  • timinus
  • 07 февраля 2020, 20:09
Видимо от качества зависит. В моих умывальниках, в одном 20 лет живут в другом 12 лет и о существовании такой проблемы я узнал только сегодня, из данного обзора.
  • 07 февраля 2020, 19:11
Тоже покупал простенькие вместе с сифоном. Центральная штукенция оказалась из сплава похожего на алюминий, жёлтое анодирование слезло через некоторое время, шарик выскочил. Центральный винт в сифоне тоже отвалился, оказался тоже из сплава, думал из латуни.
итого, сколько проработало?
день, месяц, 6, год?
  • 07 февраля 2020, 20:09
Сетка, при редком использовании, примерно года два, сифон 4-5 лет.
если на год-2 хватит, буду рад. оригинал 6-7 лет…
Оригинал где то валяется в кладовке. Лично для мне вот эта больше нравится, лучше мусор задерживает, а набирать воду в раковину как то нет необходимости
  • 07 февраля 2020, 20:30
Хм… Пока писал сообщение, появилось Ваше )) Фактически дубль.
Карасика запустить, нє?
  • 07 февраля 2020, 20:36
В мойке? Да ну… Для этого ванна есть. И просторнее и фон лучше.
  • cofein
  • 07 февраля 2020, 22:12
Я поставил сетку от ванновской обвязки фирмы «джимтен», спецом большие дырки — я заварной чай сливаю и прочую фигню и чашек.
Но картошку, морковку и прочее — не смываю.
  • 07 февраля 2020, 20:28
За несколько лет, функцией затыкания слива ни разу не воспользовались. Стояла просто как сетка. Ну а как сетка она так себе. Заказал пару лет назад такие сетки. Очень удобно. Одну тёще отдал, она в восторге. Возможно кому-то будет интересно.

P.S. Правда брал по акции. За 2 бакса за пару.
Карасика запустить, нє?
  • 07 февраля 2020, 22:07
Есть подобная, вполне хорошая. Только вытаскивать из слива большого диаметра не очень удобно, она туда с бортиками уходит.
  • 08 февраля 2020, 01:26
Просто она у Вас маленькая. Размер не тот. Те, что я окупал, диаметром 11 см. Накрывают весь слив. Чуть выше sanya_ferrari давал ссылку на похожие.
  • 08 февраля 2020, 04:41
Ясно. Покупали в локальном магазине и к тому же не я :-)
  • Demz
  • 07 февраля 2020, 20:49
а мне надоело чистить засоры из-за медленно протекающей через эти сетки, с горами вовремя неубираемого мусора, воды. Снял в полку. Ей уже лет 15, пружинка до сих пор жива, слив брался на местном рынке вместе с «временной» (ага, щазз) кухней.
Если на штоке теряется шарик, раскручиваю приблуду и выкидываю резинку, скручиваю уже без резинки и забываю о проблеме навсегда.
  • alsa12
  • 07 февраля 2020, 22:12
Немного не в тему, но наболело.
В связи с поломкой посудомойки пришлось чаще взаимодействовать с раковиной. И выгребать после мойки всякие заварки и остатки еды из раковины то ещё бэээ.
В связи с этим вопрос где на муське обзор измельчителя пищевых отходов? Так сказать для знакомства с особенностями эксплуатации дорогих и дешёвых вариантов. Потому как на маркете цены на них высоковаты.
  • 08 февраля 2020, 01:49
Накладно такие вещи покупать с доставкой из зарубежного интернет-магазина. Наверно поэтому и нет обзоров.
Могу лишь сказать, что 15 лет пользуюсь измельчителем InSinkErator Model 75. Современный аналог ISE M 66.
Вещь незаменимая. Выручает постоянно.
Но что удивляет, так это огромное количество людей, даже не знают о существовании такого прибора. Не смотря на то, что у многих кухни «нафаршированы» по последнему слову техники.
  • 08 февраля 2020, 08:17
Вещь незаменимая. Выручает постоянно.

Большая просьба! Скажите какие измельчители сейчас можно брать? Как раз собираю посылку с сша, думаю заказать измельчитель. Несколько раз гуглил, но инфы куча. В итоге отложил покупку. Но щас снова загорелся. Бюджет у меня не очень большой. Хочется взять недорогой но надеждный измельчитель из США подходящий по напряжению под наши розетки.
  • bazis13
  • 08 февраля 2020, 14:09
брал самый дешевый китайский Jiling FCD-720 за 4 тысячи на попробовать. Обычный коллекторный движок с щетками, плохо сбалансированный — вибрирует, шумоизоляции нет, реверса нет, измельчающие кучачки постоянно клинило. Потёк и замкнул через 2 года.
Потом купил немного б.у. на авито In sink erator evolution 200 за 14к — это совсем другой уровень качества. Шума почти нет, мотор BLDC, кулачки не клинят, каждый раз при включении он вращается в другую строну.
Год стоит, никаких признаков износа. Есть уверенность, что лет 10 проработает.
Хочется предостеречь от Bone Crusher — у меня сложилось впечатление, что это просто дорогой китай вроде Борка. Стоит 20к, а движок с щетками.

Измельчитель весит 8кг, доставка будет не дешевой.
  • 08 февраля 2020, 19:02
Измельчитель весит 8кг, доставка будет не дешевой.
У меня есть вариант привезти по 3.5$ за кг. (личный купон на один раз) Поэтому и ищу чего тяжелого привезти, чтобы было выгодно.
  • 08 февраля 2020, 17:23
Не… Тут я не советчик. В 2014-ом тему изучил вдоль и поперёк, а что сейчас с рынком измельчителей не знаю. От Bone Crusher тоже предостерегу. У знакомых есть негативный опыт эксплуатации.
После 6 лет эксплуатации «оригинал» начал самозакупориваться от потока воды. Вылечил ударом молотка с целью придать овальную форму места крепления шарика. Те. шарик на полюсе, экватор сплющил.
  • Andr2016
  • 09 февраля 2020, 00:17
А мне лень было молотком бить, просто аккуратно сдавил руками самую верхнюю часть, она вместо круглой стала овальной, и теперь перемещается с усилием.
Идея!
Еще вариант быстрого восстановления фильтра, если он начал проваливаться.
Взял пробку от вина, отрезал кусок нужной высоты, просверлил отверстие чуть меньшего диаметра, чем штырь и надел на него.
Фильтр не проваливается, пробка от воды не портится. Затыкать сложно или не получится вовсе. Но у меня есть для этого вторая, еще рабочая…
  • Volh
  • 08 февраля 2020, 06:29
При чем написано в заголовке «для умывальника». То есть раковина над которой умываются слив 80мм. Ну да, ну да.
  • 08 февраля 2020, 08:18
Это писец товарищи! Что дальше? Туалетная бумага? Напалечники? Пакеты для мусора?
Я знаю! Обзор марлевых повязок из Китая! В студию!!!
Всё это уже было. Придумайте еще более банальные вещи. Но скорее всего их тоже уже обозревали.
  • ZeRNoVoz
  • 08 февраля 2020, 22:22
у кирича постоянно спички в обзоре мелькают — но самих спичек ни разу не обозревал…
что там? 60 штук или недокладывают? чиркалка какой зернистости…
  • Kys86
  • 09 февраля 2020, 03:16
Спичек уже 38 штук в коробке.
  • TYLKAS
  • 08 февраля 2020, 13:36
спасибо за наводку, в свое время искал в городе и не нашел((((