Портативное зеркало Xiaomi для макияжа

Слава Богу, сегодня не март! Перевирая название одной закусочной, которое является аббревиатурой выражения «Thank Goodness It’s Friday!», хочу вас поздравить с наступлением 8-го числа. А подарка нет. И ничего страшного не произошло, у нас ещё полно времени чтобы добыть что-то среднее между оскорбляющей сковородкой и обязывающим айфончиком.
Предлагаю в комментариях поделиться вариантами, если уже что-то есть на примете или уже даже приготовлено, благополучно подарено в прошлый раз.

Для затравки, расскажу как за 11 долларов подарить замечательные характеристики:
  • Диагональ: 10 дюймов
  • Разрешение: HD
  • Экранное время: более 4-х часов
  • Аккумулятор (Li-ion): 1200 mAh
  • Вес: 370 грамм

По меркам недавнего прошлого (когда люди не прошивали лампочки) звучит странно, но разговор идёт про банальное зеркало.

Ладно, не банальное, с подсветкой же.

Причем, с подсветкой, которая переплюнет фонарики недавнего прошлого. Аж 525 миллилитров!
Да, именно так утверждают почти все продавцы.

Впрочем, они и про Xiaomi/Mi/Mijia везде старательно твердят.

Сам производитель (Jordan & Judy) более скромен в навешивании ярлыков и даже знает про единицу освещенности.

Посылка добралась до двери СДЭКом за три недели. Но добралась в немного помятом виде.

На упаковке была наклейка про «осторожно» и про «стекло», похоже, именно это и вызвало повреждения.

Т.к. под рукой нашлась линейка, проверим.

А вот за люксометром надо лезть на балкон, заваленный полезным китайским хламом, поверим производителю.
В левом нижнем углу уровень освещения комнаты люстрой, в правом нижнем — подсветкой зеркала. Разница очевидна.

Подсветка включается/выключается прикосновением, яркость плавно уменьшается удержанием.

Сзади подставка, разъем микро-юсб и загадочная дырка, наводящая на мысли… все опрошенные гусары утверждают, что при виде этого технологического отверстия мысли были исключительно о сбросе настроек, или даже о привязке к Mi Home!

Увы, это просто индикатор зарядки.

P.S. Товар качественный, но успеет ли добраться за месяц? В Ашанах/Лентах/Океях видел аналоги, прямо «здесь и сейчас» за эту же цену, и даже чуть дешевле. Но именно там «китайское» качество, а не в Китае.Там батарейки, вместо аккумулятора. И отдельно стоящие светодиоды. А ведь каждый источник света даёт свою тень.

Хотя, если на 23-е получить носки из Ашана, то о чем таки разговор?
  • trembo
  • 08 февраля 2020, 00:03
  • 4NeoN4
  • 08 февраля 2020, 00:06
Сколько мегапикселей?

думаю напрямую зависит от удаленности от наблюдаемого предмета или части тела ))
  • st_gera
  • 08 февраля 2020, 00:10
чем больше предмет, тем больше пикселей)
  • 08 февраля 2020, 00:18
Зеркало без увеличения, особого смысла наблюдать в нем предмет, увы, нет. И мы же про 8-е, а не про 23-е.
  • rednikov
  • 08 февраля 2020, 16:25
Оно с увеличением. Не знаю почему автор не упомянул об этом
  • 08 февраля 2020, 16:32
Оно с увеличением. Не знаю почему автор не упомянул об этом
Оно без увеличения. К чему такая заниженная самооценка?
Посмотрите на картинку с линейкой. Сколько сантиметров перед зеркалом, столько и отражается.
  • rednikov
  • 08 февраля 2020, 17:18
Однако… У меня тоже от сяоми, с виду идентичное… Но с увеличением.
  • 08 февраля 2020, 17:31
У меня тоже от сяоми
Обозреваемое изделие (как, видимо, и Ваше) никакого отношения к Сяоми не имеет. Разве что продаётся на их площадке. Зеркало отличное, но давайте уже перестанем обманывать себя. Этим занимаются продавцы, которые заметили, что упоминание этого бренда увеличивает продажи. Этим занимаются некоторые авторы, увеличивая показатели своих обзоров. И, оказывается, этим занимается администрация Муськи, самостоятельно исправив заголовок моего обзора. Он, конечно, стал лучше описывать предмет обзора, но «Xiaomi» в него впихнул не я.

Человеки! Это не Сяоми!
  • 08 февраля 2020, 00:22
Какое разрешение?
На лицевой стороне коробки гордо написано «high definition», как можно в этом сомневаться?
Retina display
  • 08 февраля 2020, 08:59
Как сказал Гоголь (или Гугл, путаю их) — «На зеркало неча пенять, коли ретина крива»
  • Tor70
  • 08 февраля 2020, 11:36
Если Вам что то на лице разглядеть надо, то надо купить такое зеркало, мне от тёщи ЛОРа досталось… очень удобно…
Сколько мегапикселей?
Забыли про «отсутствие NFC» пошутить. ;)
  • DVANru
  • 08 февраля 2020, 00:33
Как вариант:

P.S. Первый абзац обзора — супер. Три раза прочитал, пока понял!
  • P18
  • 08 февраля 2020, 00:59
Приятная безделушка, с претензией на относительную оригинальность. И фотошопа встроенного нет, что хорошо.
  • Brs
  • 08 февраля 2020, 02:53
Купил такое зеркало осенью прошлого года ещё, потом почитал дарить зеркала плохая примета. Мне то конечно на это все равно, но девушки то в такое верят. Так что подумайте прежде чем покупать
но девушки то в такое верят.
Просто не надо иметь дел с безмозглыми курами. Понятно, что «нижняя голова» будет сопротивляться, но попытаться стОит. ;-)
  • Brs
  • 08 февраля 2020, 09:00
Не имею дел с такими ) но тем не менее
  • 08 февраля 2020, 17:45
Чтобы было
комментарий скрыт

• muraveiX
  • 08 февраля 2020, 07:26
Теще, надо чтобы говорило, что есть гораздо «румяней и белее».
  • 72tmn
  • 08 февраля 2020, 12:24
2 мая
  • maxta
  • 08 февраля 2020, 07:51
Получив это зеркало, по привычке хотел выкинуть шнурок в мусор, ибо как показывает практика — стоковые шнурки от подобных гаджетов -хлам, который накапливаясь с годами, перерастает в огромную кучу. В последний момент, ради любопытства, решил затестить ампераж.
Был шокирован — шнурок спокойно держит 2 ампера. В общем, шнурок очень даже годный!
По зеркалу: полностью устраивает и было заказано для сына школьника в помощь с контактными линзами.
p.s. имхо, Сяоми к этому зеркалу не имеет ни малейшего отношения, что ничуть не мешает пользоваться продуктом
Для микроЮСБ — достаточно.
  • Tybik83
  • 08 февраля 2020, 08:08
Зачем ждать, в Москве это зеркало 750 р., а если сгруппироваться то по 550 можно взять…
  • Vig0r0s
  • 08 февраля 2020, 08:15
И в этом месте должны быть контактные данные или «в ЛС»
  • Tybik83
  • 08 февраля 2020, 08:39
Не реклама, но в этом магазине много товаров по ценам интересней китайский.....https://optax.ru/catalog/krasota_i_zdorove/zerkalo-dlya-makiyazha-xiaomi-jordan-judy-led-lighted-makeup-mirror-nv026/
  • gavrik
  • 08 февраля 2020, 10:40
+ доставка (((
Кто живёт в Москве и пригородах — могут самовывезти.
  • 08 февраля 2020, 22:03
потратив сколько то на метро и пару часов?
Всегда приходится чем-то жертвовать — кто-то деньгами, кто-то временем.
  • 09 февраля 2020, 00:30
а иногда и тем и тем)
чаще время длроже
В СПб тоже множество магазинов с ценами интересней китайских. В последнее время электронику только в них беру. Дешевле, быстрее, с гарантией!
Разрешение: HD
точно не 4к?
  • tirarex
  • 08 февраля 2020, 10:05
2 таких подарено, еще 3 едет на 8 марта.
Первые получатели были в восторге.
  • VCepesh
  • 08 февраля 2020, 10:21
А моей это зеркало не зашло. Свет не белый, а слегка синюшный. Надо будет засесть за замену диодов, наверно…
зеркало в целом нормальное — поставили внутри шкафа, где лежат женские украшения — с утра когда часть домочадцев еще спит, работает как подсветка полок
качество хорошее, акка хватает надолго
  • ratava
  • 08 февраля 2020, 11:13
Зеркало отличное, жена уже больше года пользуется.
Только во ножка — портит, изначально еще держала, а потом…
Здесь важен свет, освещающий лицо. А именно — не вижу индекса цветопередачи.
  • Tor70
  • 08 февраля 2020, 11:46
что бы хорошо разглядеть прыщи на лице… надо завести зеркало ЛОРа…
  • Sotik
  • 08 февраля 2020, 14:05
Дешево и сердито, зато яркость и детализация лучше чем в любом зеркале :)))
Один раз протереть и всё...!!!
  • AlPmaker
  • 08 февраля 2020, 15:58
Как зеркало с подсветкой — работает прекрасно и радует подругу. Один минус — ооооочень хлипкая «ножка». Со временем начинает «садиться на шпагат». Придется что-то колхозить
  • mfiless
  • 08 февраля 2020, 16:01
Для тех у кого Леруа ближе чем Китай:

• 08 февраля 2020, 17:58
И цены сразу.

1 — 1088₽ (до 200 лм)
2 — 1035₽ (до 200 лм)
3 — 1415₽ (батарейка)

Леру ближе чем Китай у работников Леруа точно.
Цены не стал указывать потому что они в разных городах разные.
Например, я сегодня самый нижний вариант взял за 941 руб. Кстати, это двухсторонний вариант: с одной стороны зеркало обычное, с другой — с увеличением.
  • 08 февраля 2020, 18:25
потому что они в разных городах разные
О, таки это две большие разницы!
Оказаться в нужном Новосибирске, в нужное время и купить китайский товар дешевле, чем в Китае, получив какую-никакую гарантию — с этим Вас можно только поздравить.

P.S. Похоже, не совсем одинаковые товары, у китайцев аккумулятор. Так, пора завязывать изучение этой темы с зеркалюшками, а то поисковики чего дурного надумают.
Да не ради поздравлений, всего лишь альтернатива для некоторой части заинтересовавшихся благодаря Вашему обзору. Информация к размышлению, так сказать
  • 08 февраля 2020, 18:39
Это даже без сарказма было. Одно дело заплатить полторы-две цены, но понимая, что обменял время на деньги, а если без ожидания, так ещё и дешевле — выбор очевиден.
Определяющим фактором при выборе была совсем не цена. Когда увидел эти варианты в магазине о Вашем обзоре даже не подозревал, но вспомнил как жена по утрам наводит марафет перед натюрмортом из зеркала из Икеи, обставленного по бокам парой настольных ламп. И тоже вспомнил и про 8 марта и про 14 февраля. Пазл сложился. Третий вариант выбрал именно потому, что он двухсторонний. А в голове уже зрели варианты вкорячивания внутрь чего-нибудь литиевого. Приехал домой, а тут Ваш обзор (надо же как совпало!) — вот и поделился альтернативами.
  • 08 февраля 2020, 19:04
В Икее такое есть? А то некоторым Китай ближе, чем Леруа или Ашан.
Нашел. В Китае дешевле.
www.ikea.com/us/en/p/storjorm-mirror-with-built-in-light-white-10250084/

STORJORM Mirror with built-in light, white, 31 1/2x23 5/8 "

$99.00
Варианты, есть и дешевле $99.00.
Все равно в Китае дешевле, но в Икее крупнее
  • 09 февраля 2020, 11:28
Мне до ЭТОЙ Икеи лететь часов пять ))) Унас не РУ, а УС. Ассоритмент и цены шибко разнятся. У нас нет ваших линеек ножей, а у нас зато продавщицы поупитаннее.
  • 08 февраля 2020, 22:05
кнопка должна быть сзади, хоть сенсорная, хоть обычная, в чем прелесть протирать постоянно зеркало от отпечатка?
  • 09 февраля 2020, 00:47
Трезвый здоровый человек способен с первой попытки дотронуться кончиком пальца до «иконки». Отпечаток, действительно, там появится, но вы его не заметите на фоне этой самой стилизованной лампочки, которая ещё и светится. Как мне кажется, наоборот, пытаясь нащупать кнопку сзади больше шансов дотронуться второй рукой до поверхности, инстинктивно придерживая ей девайс от падения. Ну или уронить зеркало, если пересилили инстинкт.
  • LexaLM
  • 27 декабря 2020, 15:33
Может кто знает как оно разбирается?
От встроенной батареи из коробки не работало.