ЗУ Baseus TC-012PD 18 Вт PD 3,0

Всем привет! Сегодня обзор PD зарядного от компании Baseus. Вкратце — стабильно работающее зарядное устройство, без писков и нагрева. Но лучше почитать сам обзор, там будет пара оговорок.

Приходит в максимально дешевой упаковке.
Просто пакетик

На нем зарядка и характеристики

Внутри инструкция

Вес, размеры и сравнение с одноклассниками под спойлером

Само зарядное классическое, черное глянцевое
С одной стороны написано Baseus

C другой характеристики

Версия PD как бы намекает на один TypeC выход

Для понимания того, как зарядка держит нагрузки, нагрузим её током 1А 2А 3А

и больше, но тут все не очень после 3,5А напряжение проседает до полного отключения тестера
В максимуме зарядное способно выдать около 18Вт

Добавляю замеры при 9В и 12В
ЗУ выдаёт обещанные 18Вт и даже больше

При 12В максимум выжал 1.74А. При 9В 2.3А

Теперь пройдемся по протоколам быстрых зарядок
Хваленый тестер FNC 88 не смог узреть в сабже PD 3.0 протокол, хотя наличие QC3.0 и поддержку до 12V указал

Другой хороший тестер показал наличие и PD3.0 и QC3.0

но еще плюсом и Huawei SCP Что для меня показалось странно
Решил проверить триггером

Как видим устройство не смогло выдать более 3,47А при 3.2V что не подходит под этот тип зарядки. Хоть оно и старается, но в отзывах было указано пару раз, что не работает с хуавеем

Самсунг может заряжать только при 9V

Но это тоже считается быстрой зарядкой

В Vooc Dash ничего не понимаю, но владельцы могут судить сами, вот триггер

В итоге зарядное соответствует своим заявленным характеристикам. Но не совсем все просто. К примеру самсунг 12В не хочет заряжаться. А мог бы ) При нагрузке 3А продержал час. ЗУ совсем не греется. Едва горячее руки. Писка нет совсем. Так что в принципе ЗУ рекомендовать могу, но что насчет повторяемости качества из партии в партию у басеуса я не знаю, так как есть отзывы, где это ЗУ у людей пищит. В разборке зарядок не силен… Так что прошу простить и понять.
  • 15vc
  • 10 февраля 2020, 16:15
В максимуме зарядное способно выдать около 18Вт
Немного не вяжется с фото
Ну на фото. при 5В выжалось 17,3В Это около того. Вечерком поставлю триггер на 12V и повторю тест. Тестер указал поддержку 18Вт
  • 15vc
  • 10 февраля 2020, 16:54
Просто по структуре после текста фото с 12 Вт на тестере
  • smirta
  • 10 февраля 2020, 18:12
17,3 В или 17,3 Вт?
Конечно имелись в виду ватты
Добавлены замеры. Посмотрите
  • peetbull
  • 10 февраля 2020, 20:15
замеры не интересны! Хотим «Кишки» «расчленение» «удар током при тесте» )
Нет уж. Это к Киричу)
  • ABATAPA
  • 10 февраля 2020, 16:16
Без внутренностей…

В обзоре Choetech QC 18W хоть видны схемотехника и есть мнение kirich'а. :)
В разборке зарядок не силен… Так что прошу простить и понять.
тогда ножовочкой вжик-вжик, или даже ножичком чик-чик, или вы зарядки покупаете, чтоб на сервант под стекло с хрусталём ставить и пялится на их неземной дизайн и иногда фотографироваться с ними?
Или пользоваться самому или на подарки. А ломать… Ну не желаю
ну ладно

этот Васеус из-за каждого поворота в меня тычут, а месяц назад о нем никто не слыхал, что происходит? кому занесли? я тоже хочу
Хотите сабж? Могу отправить) ножовочкой пройтись?
  • Serious
  • 10 февраля 2020, 16:18
Можно подытожить:
Разборки нет
Измерения уровня пульсаций нет
Термопрогона нет.
Измерения нагрузочной способности в разных режимах нет
18 ватт нет

Так что в принципе ЗУ рекомендовать могу
Хваленый тестер FNC 88 не смог узреть в сабже PD 3.0 протокол
А зачем вы тогда его хвалили?
Сейчас его Цена 13$ что очень даже хорошо
Добавлены замеры при 12В и 9В 18 Вт есть
Также добавились нагрузочные режимы 9 и 12
Без разбивки, это не обзор, поэтому не зачёт
  • peetbull
  • 10 февраля 2020, 20:22
Без разбивки
предлагаешь ударить кувалдой и разбить?)
Не стыковка по тексту и фото «но еще плюсом и Huawei FCP Что для меня показалось странно. Решил проверить триггером», а на фото Huawei SCP. Насколько я помню
Huawei FCP это 9 В, а Huawei SCP это 4.5 В, 4 А.
Я же написал что нет соответствия и проверка триггером это показала. Сабж в SCP не может
Проверка триггером это показала, что Huawei SCP не поддерживается, а разговор был о «Huawei FCP Что для меня показалось странно. Решил проверить триггером». но при этом Huawei FCP не был проверен. Я думаю, что он тоже не поддерживается, как и Vooc Dash.
Это мой косяк попутал фцп с сцп
  • koka73
  • 10 февраля 2020, 18:35
Обзор на отцепись
  • userman
  • 10 февраля 2020, 21:04
Размеры и вес и сравнение добавлены
«Сегодня обзор PD зарядного от компании Baseus»
А где тест режимов PD, если обзор PD зарядного?
Друзья, привет. Несколько продуктов от baseus покупал в рабочую тачку… держалку и провод С. Подскажите, как альтернативу, нужна зарядка на 2 usb и 18 ватт (2 штуки redmi note 8, в который быструю зарядку не положили)) а также вопрос, т.к. в комментах часто бывают профи: почему пищит (прям пищит) быстрая нонейм зарядка и чем это чревато
  • Harwest
  • 11 февраля 2020, 04:30
зарядка на 2 usb и 18 ватт
И чтобы оба порта быстрые и независимые?
BS-910, 915. Но один шнур придется брать type-c<=>type-c так как года полтора зарядки с двумя портами 'А' и независимыми каналами с QC стали редкостью.
почему пищит
Если только на холостом ходу — работает экономичный green режим с понижением частоты преобразования, отчего она попадает в верхние слышимые регистры.
Если звенит постоянно — плохо собран трансформатор/дроссель, можно попробовать разобрать и пропитать лаком.
чем это чревато
Нервы выматывает.
Комаров зато отпугивать может.
Комаров зато отпугивать может
или привлекать
Да, нужна с одновременной зарядкой обоих устройств. Большое спасибо за быстрый ответ и совет!
  • meteor
  • 11 февраля 2020, 10:02
UGREEN 36W dual QC 3.0
Baseus что-то там про одновременную зарядку ругают
  • batal
  • 11 февраля 2020, 10:08
  • meteor
  • 11 февраля 2020, 11:01
2 однопортовых зарядки кстати дешевле выйдет. Если место экономить не надо.
Вообще не факт. Например, KUULAA 36W (2x18Вт) — 4$. И бывают скидки, я за 3$ брал.
УГ эта Куулаа. Тоже за $3 с купонами 11.11 брал, чисто по-приколу.
А ещё вот эту, с купонами вышла в $1 (один бакс) https://aliexpress.ru/item/item/4000030252267.html Тоже УГ.
У меня с одного порта 25Вт (9В, 2.8А) бесконечное время держит. Не назвал бы это УГ. Про работу на 2 порта ничего не могу сказать. Брал аналогично, просто так :).
Только при этом греется так, что страшно оставлять без присмотра — как бы не загорелась. И с двух портов тоже 25Вт, т.к. больше срабатывает защита от перегрева. А конкретно в моём экземпляре type-C сначала работал в одном из двух положений, а потом совсем накрылся. Меня такое положение дел категорически не устраивает, поэтому и УГ. Если этих дефектов в вашем экземпляре нет, то хорошо, а я лучше стороной обойду.
Хваленый тестер FNC 88 не смог узреть в сабже PD 3.0.
Другой хороший тестер показал наличие и PD3.0 и QC3.0
«Другой хороший» тестер показал что нет PPS. PPS это и есть фишка PD3.0. Видимо «хваленый» и не смог узреть PD3.0. Для меня это выглядит логичным.