планшет visture vx

Всем доброго дня!
Хочу рассказать про купленный недавно планшет от фиормы visture. Для тех, кому лень читать-товаром доволен на все 100%, остальных-прошу под кат.

Предыстория покупки
Дело шло уже очень давно и только сейчас оно осуществилось. Как известно те, кто работают в IT индустрии вечные студенты и покупать у нас книги банально не выгодно не только из-за цены, но и ввиду запаздалости их. Заказывать из-за бугра тоже смысла нет-они там для нашего кармана дороговаты. Остаются электронные читалки. Уже не первый год смотрю на них и понимаю что того что нужно-не было на нашем рынке, да и не будет никогда скорее всего. Поэтому выбор пал на китайскую продукцию. Бегло ознакомившись со всем спектром проблем и пробежавшись глазами по всем веткам на форуме 4pda.ru и решил покупать этот.

Характеристики планшета.

VISTURE VX 9.7 " Tablet,
With a great bluetooth keyboard, it is Also a Laptop!
1G RAM + 16GB + Camera + WIFI + Bluetooth + Metal Ultrathin 9.9mm + 10 hours
Brand / Model: VISTURE VX / OEM Version
Operating System: Google Android 4.0. Support online Flash video, HTML5
CPU / Speed: A10 1.5 GHz CPU; GPU: Mali-400
Design/Size/Weight Slim Metal Cover. 9.9mm×239mm×185mm, 590g (WiFi Version)
Screen / Resolution: 9.7 " IPS screen:1024*768 Multi-capacitance touch (5 point)
RAM 1GB DDR3
Storage: 16GB flash, Support Micro SD / T-Flash, Max 32GB
Wi-Fi: Built in 802.11b/g
Bluetooth: Built in Bluetooth 2.0+EDR, Support Bluetooth Keyboard
Camera: 0.3mp front camera FF/2.0M Back camera FF, Support Skype Video Chat
I/O Ports: 3.5mm audio jack, DC Charge, TF card slot, Mini USB(PC connection & Charge), HDMI support Dual LCD display
G-Sensor Built in(360 G-Sensor)
Battery Life: 10 hours battery for web with WiFi, 8 hours for HD Video display. Rechargeable 8000mAh 3.7V
Keyboard: Bluetooth Keyboard Station, On Screen Keyboard (Optional)
Audio: Built in high quality stereo speakersX2; Microphone
Language: Multi-Language support
Apps: Google Play Store(Android Market), Web brower, Music Player, HD Video Player, Pic Viewer, File Manager, PDF/Ereader, Email etc
Package: 1 x Tablet pc
1 x Standard AC Charger
1 x USB Cable
1 x English User Manual
1 x Bluetooth Keyboard (Optional)
1 x HDMI Cable 3 meters (Optional)

Посылку заказывал ems'om и дошла она за 10 дней.
Перейдём к самому обзору.
Пришёл он в такой коробке

Я заказывал планшет с чехлом.
Я заказывал планшет с чехлом.

Качество на вид хорошее, хотя есть минус-под планшет мне пришлось подложить картон чтобы он не болтался
Заказывал в этот раз планшет из Китая впервые, удивлён что коробочка на магнитах, остался ею доволен)
В комплектации присутствовали: сам плвншет, кабель для зарядки и провод для обмена информацией.
В комплектации присутствовали:сам плвншет, кабель для зарядки и провод для обмена информацией.
Экран хороший, насыщенный.
Экран хороший,насыщенный.

Со всех сторон экран виден хорошо)

Напоследок несколько фотографий планшета с чехлом.

За время использования устрйоства остались только позитивные моменты.
Подведём итог:
Плюсы:
-хороший экран
-алюминиевый корпус
-хорошая батарея

Минусы:
-при работающем wi-fi слышен очень тихий скрежет из динамиков

Это мой первый планшет вообще и в частности на андроиде, поэтому каких-то существенных минусов я не заметил.

upd 1. К сожалению у официального диллера они сейчас не продаются(только версия v3) т.к. к концу июня обещают выпустить её же но уже со встроенным gps.

upd 2. Планшет примичателен тем, что в режиме прослушивания музыки выдерживает около 20 часов, при просмотре видео или серфинге интернета 8.

Тест Antutu набрал 2860 баллов.

upd 3. алюминиевый зад хорош, не греется сильно, всё испробовал что мог кроме блюпупа-просто не присоединился к своей компании с синезубами))
Экран пластмасса.
Ну вот и всё. Заранее благодарю за комментарии и здравую критику)
  • 28 июня 2012, 21:58
Вы только про углы обзора экрана рассказали и про чехол немного. Обзор не информативный.
Я не обзорщик, я только учусь…
  • 28 июня 2012, 22:34
Я тоже не обзорщик, но перед тем, как написать свой первый обзор я посмотрел как пишут обзоры другие люди и старался поболее рассказать о товаре, плюсах, минусах и своем мнении
Учусь на своих ошибках, несколько обзоров других планшетов смотрел перед тем как фотографировать и после, когда писал текст.
  • 28 июня 2012, 23:41
вот дополнение обзора может исправить ситуацию ;)
Если Вам не трудно, указать поконкретнее что не хватает и не указывать на другие обзоры, потому что я прочитав парочку сделал некий аналог. Да, обзор далеко не совершенен, но он второй за всё время и я реально стараюсь его улучшить.Спасибо за понимание.
  • 28 июня 2012, 22:44
ой да ладно вам. Человек же идет на контакт, правит и дописывает что просим. Зато узнали о существовании этого планшета.
Крепления планшета можно подогнуть (вынуть планшет, подогнуть внутрь, вставить назад), чтобы лучше планшет держали (у меня у италки на таком принципе)
  • Skynet
  • 28 июня 2012, 22:00
Спасибо за обзор +.
Но как всегда. Смысл покупки данного устройства не вижу. За те же деньги лучше взять КУб:
1.Разрешение выше.(тем более вы книги собрались читать)
2.ИПС матрица в 10 касаний.
3.двухядерный проц.
4.Четырех. яд. видео.
сейчас добавлю. Батарея расчитана на 20 часов музыки и около 8 часов видео или серфинга в и нтернете, куб такого не имеет…
  • 28 июня 2012, 22:18
но кубик довольно сложно взять пока:) Я предзаказ 10числа делал, 22 только отправили по ems.

Батарейка чуть больше. Работает дольше, тк и разрешение экрана меньше, и сам экран меньше, и железо хуже.
2.ИПС матрица в 10 касаний.
— Зачем??????
В совокупности с остальными плюсами это может быть хорошим дополнением.
  • vismyk
  • 29 июня 2012, 05:40
На пианине играть! ;)
Знакомый даже на телефон пианино поставил и чё-то наигрывать пытается…
  • trovix
  • 29 июня 2012, 16:53
может тупой вопрос, но я не в теме, что за куб?
  • 29 июня 2012, 17:09
CUBE
Например я жду CUBE U30GT
До него был cube u9gt2
  • argon
  • 30 июня 2012, 23:33
а можно подробнее, какая модель куба? Думал себе момо11 взять…
а тестирование производительности будет?
  • Nitrok
  • 28 июня 2012, 22:24
А качество сборки? Материалы?
Ок, сейчас добавлю.
По факту: алюминиевый зад хорош, не греется сильно, всё испробовал что мог кроме блюпупа-просто не присоединился к своей компании с синезубами))
Экран пластмасса.
Обзор ни о чем. Посмотрите примеры более или менее удачных/информативных обзоров и сделайте нормальный обзор!
  • mmmzzz
  • 28 июня 2012, 23:11
свой хотя бы один сначала напишите!
Вас не хотят обидеть, просто планшет очень интересный а информамции не очень много.
  • zod4yi
  • 28 июня 2012, 23:38
TermiTus95
кто работают в IT индустрии вечные студенты и покупать у нас книги банально
Не премыкайте пожалуйста к когорте IT'шнтков, вам это не идет.
Человек всю жизнь учится)
  • martin
  • 29 июня 2012, 00:01
По поводу обзора: Так себе, на троечку (из 5). Например если бы вы писали обзор планшета за 70 баксов на А10, то там выбор не большой. Но в вашей ценовой категории выбор довольно широкий, включая брендовые, так что вам просто необходимо было изучить рынок и обязательно делать сравнения, хотя бы на техническом уровне. В результате чего выяснилось бы что за такую цену ваш планшет очень сильно проигрывает по производительности многим другим.
A10\A13 отлично подходит для 7-8", для 9"+ нужен проц по мощнее.

Много чего не хватает в обзоре.

Экран пластмасса. — это же явный минус планшета, особенно для 10"

По поводу злостных комментов насчет покупки: Уважаемые пользователи человек лишь делает обзор, он никому не навязывает покупать именно этот планшет и именно в этом магазине. Не надо ему писать комменты о том, что планшет мол плохой или можно было купить и получше.
Главное чтобы он остался довольным от покупки, а мы чтобы получи объективный и полноценный обзор, и знали что существует такой планшет, хоть и для покупки это не самый лучший вариант.
Благодарю за поддержку!
Дело в том, что я не игрок и исходил из мнения что менее мощный процессор+ большая батарея-лучший выход для подобия книжки и редкого просмотра фильмов в дороге.
  • Lerius
  • 29 июня 2012, 01:58
бло, ребята, я сморю вы все никак не догоните, что главный посыл таких камментов обращен к будущим покупателям, чтобы они могли выбрать более достойную модель.
при чем тут автор и прочее? злостные камменты, это когда тебе пишут, что ты сферический осел, а не то, что гораздо целесообразнее было купить другую модель.
последнее не предложение не было адресовано никому, а то налетят щас хейтеры с минусами =)
  • artist

Shipping Cost: US $27.37 to Russian Federation Via Hongkong Post Air Mail
Так что не стоит вводить людей в заблуждение. 160$+27,37$=187,37$
  • lexey
  • 29 июня 2012, 07:57
Есть один вопрос, вроде на картинке маячит клавиатура, в обзоре про неё тишина, её там нету?!
Она продаётся дополнительно, за отдельную плату.
  • artist
  • 29 июня 2012, 09:52
к автору: вот образцово-показательный обзор планшета mysku.club/blog/pandawill/5209.html
на нем можете смело поучиться и, надеюсь, учесть свои промахи :)
Ничем не примечательный планшет: толстый, без мобильного интернета — таких сотни. Из предыстории покупки — покупался для чтения эл. книг??? Может быть вам стоило купить для этого амазон киндл? это было бы и дешевле и на e-ink'е читать приятнее…
  • Direx
  • 29 июня 2012, 13:39
увидев фото в заголовке, подумал что это планшет-слайдер с клавиатурой)
  • umserg
  • 29 июня 2012, 13:57
Тоже так подумал вот это было бы инетресно
Клавиатура для него продаётся отдельно и управляется по синезубу.
  • umserg
  • 02 июля 2012, 22:03
Да не так не интересно это к любому планшету присобачить можно интересен слайдер