Вешалка в автомобиль

Всем доброго дня. С приближением весны, когда солнышко начинает нагревать все вокруг, в том числе и машину, ходить без куртки на улице еще холодно, а в нагретой на весеннем солнышке машине жарко. Приходится снимать куртку в машине, и она начинает путешествовать по салону туда-сюда в поисках своего места.

Решил поискать на просторах али вешалку в машину.

На момент покупки цена была 10.75$ с бесплатной доставкой, доехала посылка за 2 недели завернутая в обычный пакет с пупыркой.

В описании сказано что материал нержавейка, хотя если судить по резьбе это скорее покрытие хромом

Вешалка сделана из прутка диаметром 6мм

Размер по ширине можно изменять за счет сдвижных пластиковых наконечников, для того чтобы сдвинуть нужно нажать кнопку и потянуть наконечник в сторону.

Минимальная ширина вешалки 46 см

Максимальная ширина 57 см

Высота от крепления до верха 23 см

Крепится к подголовнику переднего сидения, хотя на универсалах и кроссоверах наверное можно зацепить и за подголовник заднего ряда сидений.

Как по мне так вещь в машине нужная, места почти не занимает, задним пассажирам не мешает и куртка или пиджак по салону не валяется.
Это мой первый обзор, прошу сильно не пинать.
Поддерживая традиции
  • vprok
  • 23 февраля 2020, 12:42
Главное во время аварии, чтобы никого не было на заднем сиденье, глазные яблоки останутся висеть на вешалке. А в остальном норм.
  • 23 февраля 2020, 12:46
Так у нее же вроде нет выступающий вперед частей. Хотя мордой прилетать в такую конструкцию, конечно, все равно неприятнее, чем в подголовник.
  • 23 февраля 2020, 12:46
Вешалка для автомобиля
В автомобиль
Вешать авто на вешалку очень неудобно и даже опасно :)
  • 23 февраля 2020, 13:44

Приличную машину чего бы и не повесить? ;)
  • Serg32
  • 23 февраля 2020, 16:48
Ага, а потом с неё пыль смахивать замучаешься.
  • 23 февраля 2020, 12:59
Гм, даже в ВАЗ-21093 был крючок для одежды. Зачем нужны эти плечики? Вы боитесь свой смокинг помять? :)
  • Ingwarl
  • 23 февраля 2020, 14:14
на плечиках, ИМХО, удобнее висит и не перекрывает обзор.
Хотя… на ВАЗах не ездил и где у них крючок не знаю…
  • 23 февраля 2020, 15:32
Там же, где и у всех. В районе средней стойки
  • Ingwarl
  • 23 февраля 2020, 16:17
у меня, например, есть дополнительная в районе потолочной ручки…
  • rbast
  • 23 февраля 2020, 13:15
Бесполезна и небезопасна.
Вешалка для автомобиля:
  • Serg32
  • 23 февраля 2020, 16:49
Превратил авто в утопленника…
  • g578
  • 23 февраля 2020, 13:31
Давно покупал такую на авторынке. Попользовался одно межсезонье и то через раз вешал. Недавно при переезде выкинул за ненадобностью.
  • Mamay_kh
  • 23 февраля 2020, 13:31
Заголовок поправил. :)
Как правило в моем авто я 90% времени езжу сам, по этому вешалка на подголовнике вполне безопасна.
Для обеспечения безопасности, на заднем сидении во всех более менее современных авто есть ремни безопасности.
По поводу крючка для одежды на ВАЗах, у меня на Логане такого нет.
Я занимаюсь сервисом, поэтому постаянно общаюсь с людьми и появлятся у них в помятой верхней одежде не хотелось бы.
  • 23 февраля 2020, 13:54
По поводу крючка для одежды на ВАЗах, у меня на Логане такого нет.
Чертовы экономисты :(
Я думал крючки есть везде. По-крайней мере я их во всех машинах встречал.
  • Alexx_B
  • 23 февраля 2020, 14:16
вообще, так случается, что иногда слышишь о какой-то дичи, реакция на которую «да не может быть!», а по факту — может
если вспоминать те же вазы, то на 4/5/6/7 (копейки не застал) была подсветка в бардачке. С кнопкой, как холодильнике.
казалось бы, что тут такого, но хватает автомобилей этого тысячелетия, где подсветку в бардачке надо включать руками.

более того, нескромный бренд Ауди в модели А4 поколения B8(2008-2016, на секундочку) по умолчанию подсветку бардачка не ставил. В классике есть, а в Ауди нет! Подсветка появлялась только в виде отдельной (и платной опции). Правда, там еще много чего подсвечивалось

В общем, автомир — это какая-то дичь
  • 23 февраля 2020, 14:35
Она у всех тазов, кроме Гранты, имеется.
  • Alexx_B
  • 23 февраля 2020, 14:56
ну гранта современная. я имел в виду, что в моделях B-класса еще в 76-м году было, а в D-классе от премиальной марки еще 4 года назад (как в поколении B9 — не знаю, может и до сих пор) подсветки нет :)
  • 23 февраля 2020, 15:18
Ну я суть понял. А еще, например, у вазов семейства самара всех есть фишка в виде складывающихся передних сидений) Ее никто никогда специально не подчеркивал, так как она является побочным наследием двухдверной восьмерки, но благодаря ей при сложенном переднем пассажирском и заднем сиденьях можно перевозить узкие длинномеры метров так на 3 (от зада багажника — до торпеды), без неудобств для водителя. В то время как сегодня в некоторых пятидверках подобное объявляется крутой фишкой.
Вашпето, в гранте есть подсветка.
  • 23 февраля 2020, 17:27
Не во всех версия. Вроде как только с торпедой калина 2 есть (потому что и у калины есть). У датсуна, кстати, то же самое: у того, что из калины, подсветка есть, а у которого из гранты — не было до этого года.
  • jeepeg
  • 23 февраля 2020, 17:52
Это тупизм ВАГа. Делать из всего платную опцию
Это маркетинг. Если за такое платят (и прибыльно) значит не зря креативный директор ест свой хлеб с 'твоим' маслом.
  • 24 февраля 2020, 01:26
Есть и те, где её просто нет. Пример: Nissan X-Trail Т31.
Туда же RAV4 предпоследнего поколения. И это за 1,5-2 миллиона!
  • 24 февраля 2020, 11:30
Да они издеваются. Этот маркетинг уже за гранью…
Форд Моторс на Фокусе 3 сломал систему — для второго ряда крючок для смокинга есть, а ручек нет)))
  • T-1000
  • 23 февраля 2020, 14:32
В целом — весч удобная. Не люблю ездить за рулем в верхней одежде (пуховики итд)
ОДНАКО, если на это сидение сзади садится пассажир — вешалку нужно сразу отстегнуть и убрать (она же съемная).
Вот и все.
И да, несмотря на ремни сзади подголовники в современных авто сделаны так, что человек сзади может прилететь в них лицом.
Поэтому они травмобезопасные.
А есть (в дорогих авто) и подушки сзади (по бокам сидений со спины)
Т.е угрозу для пассажира эта конструкция НЕСОМНЕННО представляет.
Но вешать барахло на нее удобно.
Без пассажиров — можно.
С пассажирами — снять.
  • Par
  • 23 февраля 2020, 14:45
ЗАЧЕМ???
Вешаю сбоку на крючок, есть такие в авто, обычную вешалку за рублей 20 из леруа мерлен. Не мешает, потому как к двери близко, пиджак пол полу не трется…
Окно заднего вида не закрывает.
Зачем изобретать, то что изобретено и лучше работает?
а еще и плоская, хорошо в карман на заднем сиденье входит ))
Такая вешалка нужна для мужской сорочки, что бы была как новая. Верхнюю одежду (куртку, пальто) проще повесить на крючок интегрированный в подпружиненную ручку над пассажирской дверью.
  • lockeron
  • 23 февраля 2020, 17:33
В фикс прайсе подобные вешалки за 55р вроде )))
  • alsa12
  • 24 февраля 2020, 00:50
Всё таки 200. Вообще замечаю, что они многое из моих алишных закладок дешевле привозят
  • lockeron
  • 24 февраля 2020, 14:02
ну да, скорее всего )
  • Motto
  • 25 февраля 2020, 07:56
10 баксов за изогнутый кусок проволоки?!
Справедливости ради замечу, что в наших местных автолабазах за такое просят примерно 700 руб.
  • Mamay_kh
  • 25 февраля 2020, 08:20
У нас аналогичные стоят от 380 гривен(15,5$).