Мужской пуховик Jack & Jones С Parker Down Jacket-OR

Купил пуховик в качестве добивки для срабатывания купона магазина, но в итоге остался им доволен: легкий, дышащий, достаточно теплый для несильных морозов.

Предысторию покупки со всеми скриншотами и доказательствами я рассказывал в обзоре пуховика Jack & Jones EXP-C Nate Down Jacket
Обозреваемый пуховик продавался в двух цветах – черном и «тонированном» сером. На момент покупки черного не было в моем размере, и поэтому я взял серый.
Сейчас вообще этого пуховика нет в наличии, но надеюсь, позже появится.
В комплекте прилагается вот такой пакет с пухом.

Ну и пара картонных этикеток.

Вот так пуховик выглядит. Производителем он заявлен как «оверсайз», поэтому по пропорциям модель довольно широкая.

Молния застегивается гипертрофированно огромным бегунком. Его размер это определенно элемент дизайна.

Сама молния с пластиковыми «тракторными» зубьями.

Хорошо, что снизу второго такого бегунка нет, а то был бы перебор.

Капюшон утягивается круглым в сечении шнуром с аккуратными металлических концевиками.

Капюшон среднего размера. И он с секретом…

У пуховика два капюшона стыкующихся при помощи кнопки. Не знаю зачем так сделано, наверное, для оригинальности, и чтобы регулировать степень утепления головы.

На левой стороне груди расположен карман, застёгивающийся на «гладкую» молнию.

Ширина входа 17 см, глубина кармана 15 см. Карман теплый, мешковина заходит под пух, то есть функционально это аналог внутреннего кармана.

Снизу расположены два боковых врезных кармана.

Застёгиваются только на кнопки, никаких привычных молний.

Карманы весьма объемные. Ширина входа 20 см, глубина 20 см.
Оба кармана находятся под слоем пуха.

Рукава у пуховика сделаны без особых затей.

У них имеются не очень тугие трикотажные манжеты.

На левом расположен небольшой кармашек.

Вход 9 см, глубина 9 см. Кармашек не теплый, под одним слоем ткани. Чуть пониже молнии видно вылезшую из-под шва пушинку, поэтому сомнений в натуральности набивки у меня нет никаких.

Посмотрим на пуховик сзади.

У капюшона нет регулировок по высоте.

Прострочка отсеков с пухом.

Подол.

Теперь посмотрим с изнанки.

Этикетка. Все ткани синтетические. Наполнитель пух серой утки. Количество пуха 90%. В моем пуховике его 224 г.

На обратной стороне рекомендации по уходу. Разрешена ручная стирка.

Вывернутый капюшон.

Этикетка на кармане.

Внутренних карманов явно пожалели, есть только один с вертикальным входом.

Причем он довольно маленький: ширина входа 15 см, глубина кармана 12 см.

Карман сверху и снизу снабжен перфорацией для вентиляции. Еще есть отверстие для кабеля наушников, а чуть повыше вшит специальный пластиковый зажим.

Понизу пуховик утягивается уже знакомым пестрым шнуром.

Вот так выглядит подкладка рукава.

Манжета.

Вид со спины.

Никаких этикеток нет, зато есть петелька для подвешивания.

Еще пара фото подкладки.

Подол.

Весит пуховик 1,1 кг.

Перейдем к примерке.
Мой рост 198 см. Обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см. Рукава должны быть не короче 67 см.
У пуховика в размере XXXL следующие параметры.
Ширина плеч (по прямой) – 69 см.
Длина рукава по наружной стороне 58 см, по внутренней стороне 57 см.
Длина куртки спереди от воротника до подола 86 см, сзади от основания капюшона до подола 80 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 72 см, и 67 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 26 см, в районе манжета 15 см.

Пуховик подошел мне по размеру вполне нормально. Без задуманного «оверсайза».

Боковые карманы реально огромные.

Вид сбоку.

Сзади. Как говорят, «задницу прикрывает», но это одежда явно не для суровых погодных условий.

Капюшон на голову налез вполне нормально, но я обычно предпочитаю размер побольше.

Пуховик легкий. Движений не стесняет. С футболкой с длинным рукавом я ходил в нем до минус 10. С плотной футболкой (лонгсливом) до минус 15. С флисовой толстовкой до минус 22. Капюшон при ходьбе на ветру для меня оказался мелковат. Кстати, ветер пуховик особо не продувает. Как и не продувает и китайские теплые куртки, в которых я сильно запариваюсь в помещениях. А вот пуховик, к моей радости оказался вполне «дышащим». Иногда сидел в нем в очереди на почте по полчаса при +25, и не чувствовал себя как в бане.
Так что, недышащие китайские зимние куртки отправились на хранение в кладовку, а эту зиму я проходил в демисезонной парке от MLMR и обозреваемом пуховике Jack& Jones. Мой старый теплый пуховик Stalgert почти всю зиму провисел в шкуфу, так как морозов почти не было.
Еще могу сказать, что это мой первый пуховик с вертикальным карманом на груди. Оказалось, им пользоваться гораздо удобнее, чем традиционным внутренним карманом. Пару движений и ты уже достал смартфон.
Серьезных минусов, кроме мелковатого капюшона, я не заметил. Но все равно, ощущение что это какой-то несерьезный пуховик, чисто для города. Не знаю почему, или из-за легкости, или из-за длины.
На этом все.
Повторюсь, сейчас пуховика в продаже нет, но тянуть с обзором до следующей зимы не хотелось.
Спасибо за внимание.
Счас народ вдохнёт, и понеслась…
Вздохнули и забанили)
  • REMember
  • 25 февраля 2020, 10:39
Когда кто-то пишет про «дышащие» пуховик, носки, обувь, трусы, прокладки в конце концов всегда представляю этого персонажа…
  • 25 февраля 2020, 10:46
Вот, дышат же)))

• benomx
  • 26 февраля 2020, 17:11
Пойду домашним объясню что у меня обувь не воняет, она дышит.
  • Oswald
  • 25 февраля 2020, 15:01
я не пишу, но 2 пуховика у меня мембранные :)
  • NMXO
  • 25 февраля 2020, 09:27
пруфы?
пруфы? я покупал на асосе этот бренд давно еще лет 5-7 назад. он стоял с пометкой «премиум».

www.relook.ru/brand/Jack-Jones.html

www.asos.com/men/a-to-z-of-brands/jack-jones/cat/?cid=9828&nlid=mw|brands|top+brands
  • 25 февраля 2020, 10:20
он стоял с пометкой «премиум».
Чувак, ну не позорься.

www.bestsellerclothing.com/pages/about-jack-jones

Premium — это название одной из линеек этой фирмы.
  • millees
  • 25 февраля 2020, 10:26
Уже поздно. ) А если серьезно, то пока их фирменный магазин в городе был регулярно покупал у них с дичайшим дисконтом на распродажах одежду и обувь. Куртка стоившая в обычный день 9К+ продавалась за 500 руб. например. Вброс г-на Elektronik'а действительно непонятен. )
прикольно будет, если китайцы опустошили склад по этой халяве и скупили по 7-10 долларов все, и перепродают оригинал уже за 30-40 )) чистый навар.
  • 25 февраля 2020, 10:28
Вопрос известности бренда, премиума и забаненности в гугле — всегда очень тонкий вопрос.
Про подделку и забаненость в гугле:
jackjones.aliexpress.ru/store/seller-store-story/4215049.html
Про премиум вам уже ответили — это лишь название одной из линеек. А сам бренд — качественный ширпотреб. Я тоже прикупил на 11.11 их «роскошное пальто»:
Пошито добротно. Жаль объём груди оказался не по телу, а по телу с одеждой. Пришлось подарить свояку.
Господи, да что тут может быть тонкого?)
Jack&Jones — вполне себе обычный масс-маркет уровня H&M. Нет там никакого премиума в принципе. Хотя иногда встречаются и весьма годные вещи.
  • Kotofot
  • 25 февраля 2020, 09:59
Диванная экспертиза подтянулась. Какое это имеет значение? Мы просто рассматриваем куртку купленную на али.
Как вариант, жалко, что купили то же самое, но дороже. Такое часто встречается. Чисто предположение.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

я в «надежном бренде» проверенным алишкой в «официальном магазине» покупал себе покупки, надежно же, проверено, но был послан и кинут, месяц возвращал потраченное, зачем вы тут топите «адвокатом дьявола» за китайский ширпотреб, не понятно.
  • 25 февраля 2020, 13:41
Эээээ, надёжный — соответствующий заявленному.

То, что в оф. магазине или оф. фирме не могут прокинуть, попытаться съехать с гарантии или же как-то устраниться от возмещения ущерба никто никогда и не утверждал, лично я в оффлайне подобного дерьма встречал у кучи знаменитых фирм. С приятными исключениями типа Лоджитек (замена мыши в постгарантийный период) и Эппл (у друга в ноутбуке поменяли петли, несмотря не только на истечение срока гарантии, но и отсутствии каких-либо документов).

Какой, блин, «адвокат дьявола»? Может вам всю ветку перечитать сначала?
Вот вроде то на что поглядывал старина Ляо, при создании этого изделия
я же писал что это просто тупо подделка, качества не ждите. А сверху нагадили в комменты. А я писал чисто для информации.
  • Kotofot
  • 25 февраля 2020, 10:16
То-есть по вашей логике копия не может быть качественной?
  • 25 февраля 2020, 10:26
В первую очередь, о том, что это копия, мы знаем только из ворчания одного юзернейма.

У Али давно строгая политика по брендам, контрафакт они выпиливают.
На этикетках ссылка на китайский сайт фирмы. У которого такой же логотип, такое же оформление, только в Китае.
кстати если доказать факт контрафакта, то али полностью возвращает деньги.
  • 25 февраля 2020, 10:38
"… У Али давно строгая политика по брендам, контрафакт они выпиливают..."

— Жаль что продавцы этого не знают))) aliexpress.ru/af/New-Balance.html?d=y&origin=n&SearchText=New+Balance&catId=0&initiative_id=SB_20200224233626
  • 25 февраля 2020, 13:34
Ээээ, а что ссылка должна показать? Наличие NB на али? Или вообще в Китае?
Мои NB, купленные году так в 2004 в спортмастере, были made in china.
  • 25 февраля 2020, 14:25
при чем тут «made in china.»!? Китай мировая фабрика текстиля и обуви. Ссылка показывает что с контрафактом на Али не особо ведут борьбу. И Спортмастер не продает NB.
  • 26 февраля 2020, 12:07
В 2004 ещё как продавал.
  • 26 февраля 2020, 16:24
извиняйте, не могу проверить( на данный момент в СМ один ШЛАК продаётся.
  • 28 февраля 2020, 12:58
Что сейчас — хез, т.к. я из Нерезиновой уехал в 2005. Кроссовки до сих пор ходят, пусть видок у них уже не тот.

Если что, Спортмастер, в котором я брал кроссовки, находился неподалёку от перекрёстка Каширского шоссе и ул.Кошкина, где я снимал квартиру.
  • 25 февраля 2020, 10:46
О том то это копия или подделка юзернейм придумал по причине забаненности в Гугле. :)
  • 25 февраля 2020, 10:35
А какой смысл тогда в «копии, реплике, и пр...»? Наши «продавцы» рыночные даже контрафакт называют «репликой или копией))) но по сути если на них оригинальное название это контрафакт и фейк.
Если китаец сошьет в подвале „New Balance“ №574 и впарит вам их за 2500-3000 руб, не будете же вы ждать от них аналогичного качества как 10000-13000 тыс/руб!?
  • 25 февраля 2020, 11:32
Качество к цене не привязано. А уж словосочетание «аналогичное качество» — скорее, маркетологический морок, чем что-то осмысленное, без перевода его в какие-то измеримые величины.
Это не подделка и не копия! Это мой ответ Elektronik' у, которому Вы отвечали :) Просто этот инет-магазин накрутил 200- 300%. ( У меня знакомый в Китае, говорит шьёт одна фабрика по заказу, в Москве то же модели отличаются от моделей на Али и от европейских! ). Я брал эти куртки такие же с пухом, но с другими карманами ( только цвет брал «ночное небо», серые не смотрелись ), качество — отличное! Можете прочесть мои комменты чуть ниже.
Есть инфа, что китайцы выкупили этот бренд.
  • 25 февраля 2020, 13:06
Неа, просто контора bestseller основная торгует везде ей же принаджлежит vero moda only итд

Вверху www.bestsellerclothing.com/collections/jack-jones-sale

Кстати она же есть и на ali отдельно
  • vlavik
  • 25 февраля 2020, 14:12
лови качество
  • mfoto
  • 25 февраля 2020, 15:11
Ты купил там хоть что-то чтобы это утверждать? Купи сначала потом пиши. Качество там шикарное, начиная от бирок и этикеток и заканчивая материалами и пошивом, таких подделок не бывает.
  • Opacha
  • 25 февраля 2020, 12:17
Ну это не то, чтобы подделка, скорее мимикрия. Европейский бренд JACK&JONES и китайский Jack Jones. Как часы Skmei S-Shock, например.

• 25 февраля 2020, 12:56
это не то, чтобы подделка, скорее мимикрия.
Интрига крепчает!
www.wildberries.ru/brands/jack-and-jones
Вайдлбериз торгует с лого внизу
www.lamoda.ru/b/3777/brand-jackandjones/
На Ламоде те же пацанчики. с амперсендом на лого.

Джекджонс.ком:
www.jackjones.com/ch/en/jj/clothing/t-shirts/logo-t-shirts/classic-t-shirt-12137126.html
  • Opacha
  • 25 февраля 2020, 13:06
ШОК! Датчане сперли у китайцев логотип.
Ну если серьезно, то очень может быть, что я неправ и эти бренды состоят в некой родственной связи.
  • 25 февраля 2020, 13:00
Вы вообще не угадали
  • 25 февраля 2020, 13:35
Тут одна птичка мне начирикала, что существует такое слово, как «ребрендинг».
Тут даже не ребрендинг, а просто разный логотип в зависимости от линейки. Как у того же Адидаса — где-то три полоски, а где-то трилистник)
  • 26 февраля 2020, 12:06
Именно ребрендинг. Они кардинально сменили лого и стиль не так давно:
frame.dk/projects/jack-jones-id/
  • radmir
  • 25 февраля 2020, 10:06
Есть такой. Минусы — он не мужественного сероватого как у продавца, а нежного чуть кремового цвета, огромная ручка молнии сильно бренчит. В реале впечатление, что это скорее детская куртка большого размера. Однако тёплая и удобная.
  • 25 февраля 2020, 10:16
Молния застегивается гипертрофированно огромным бегунком.
Как по мне, бегунок выглядит абсолютно на месте, если смотреть на ширину «молнии», так что внешне никакой гипертрофированности, всё пропорционально.

Кстати, забавно то, что вывернутый наизнанку пуховик выглядит гораздо интереснее, чем в «правильном» виде.
тоже подумал, что он наверное двойной, прикольнее снутри смотримся
  • T-1000
  • 25 февраля 2020, 10:21
То что молния имеет один ползунок и не расстегивается снизу вторым — минус. Экономия.
Многие люди чуть расстегивают куртку снизу — присаживаясь. Это удобно
Серьезные фирмы всегда ставят на главную молнию два бегунка. Ну а тут очевидно сэкономили.
То что пух — хорошо. Хотя зимы стали не те.
  • 25 февраля 2020, 11:55
Лично для меня пуховик короткий ( в смысле модель такая), второй бегунок — как собаке пятая нога.
  • Yury-u
  • 25 февраля 2020, 10:21
Подклад из полиэстера обычно воздух не пропускает, а в этом не так?
  • 25 февраля 2020, 11:54
а обычно подклады из чего делаются?
  • Yury-u
  • 25 февраля 2020, 12:48
Вопрос — за счёт чего не образуется парниковый эффект
  • Harwest
  • 25 февраля 2020, 17:07
За счёт односторонней паропроницаемости.
  • 25 февраля 2020, 17:21
Подкладки давным давно делаются из синтетических тканей.
Вот вы в школьном пиджаке потели?
  • 25 февраля 2020, 10:55
Самый прикол, что это не подделка, в Китае во всех молах в секциях масмаркета этот Джек Джонс (довольно популярен), удивляют откуда они большие размеры берут.

Кстати в фамилиях бывает висят дешевле Алишки (тоже не очень понятно откуда, у нас же вроде не сильно распространён данный бренд)
  • 25 февраля 2020, 11:53
Самый прикол, что это не подделка
Я смотрю на Ютубе каналы о жизни в Китае — Денвас.тв и Лаовай, так в какой-то серии видел огромную рекламу J&J на электронных табло в Гуанджоу. Навряд ли так будут подделки рекламировать.
удивляют откуда они большие размеры берут
Тут вы правы, китайцы для внутреннего рынка большие размеры не шьют массово (исключение линии для спортсменов у Лининг и товары «для толстяков»). Наверное, ориентируются на европейский рынок.
  • 25 февраля 2020, 12:31
Реально как-то раз в фирменном магазине лининг оказались самые большие кросовки 47 2/3 размер, так это 44ый у нас не больше :) Больше я не ходил в шмоточные магазины в китае, все стало понятно.
А бренды все теже что и у нас в основном в молах, порой не понятно выезжал ли ты за МКАД. Цены кстати — космос.
  • 25 февраля 2020, 12:51
Я для себя с кроссовками выработал чёткое правило, забыть нах про «наши» сороковые размеры, каковым родным для меня при СССР был 43-й, но уже с 90-х нередко случалось что и 44-й маломерит, а сейчас уже и 45-й впритирку и уже давно при выборе онлайн ориентируюсь исключительно на американский дюймовый 10.5 или по длине стопы 280см.

Кстати, личный опыт приобретения пяти разных моделей кроссовок Li-Ning свидетельствует, что две из них чуток маломерят по длине, хотя ходить и бегать можно и, зная заранее это, брал бы 11 вместо 10.5, а три другие оказались тютелька в тютельку.
  • 25 февраля 2020, 13:12
Товар по размеру разный даже у lining для Китая и для остальных, но они постепенно двигаются в сторону евро-размеров. Youpin (который все Xiaomi зачемто называют) например торгует, китайскими поделками с евроразмерами, все равно маломерят от нашего, но не так жестоко как в китайской рознице в пределах одного размера.
  • 25 февраля 2020, 17:26
Смотря какой товар. Я брал обувь Li-Ning на Таобао ( а так же на Али), свой родной 12US (46 1/3 EU) — ничего она не маломерит.
А вот футболки брал от их же на Али — 4XL впритык, 5XL (для баскетболистов) чуть свободно. При этом ношу американский XL или европейский 2 XL. То есть тут разнаца огромна.
  • 25 февраля 2020, 11:27
Тоже в качестве добивки для задействования купона $20/40 11.11 взял похожий, но короткой модели пуховик JJ

Итоговая его цена получилась $9.65.

Zoolog, угадайте-ка, сколько в этот раз маломерил в районе груди? ;) (В излюбленной Вами парке размера L из того-же заказа я реально намерил 123см вместо задекларированных на странице продажи 130см)

В этом-же «L» реально оказалось 108см вместо заявленных 122см!(( В плечах и рукавах тоже на 2см меньше, но это, хотя-бы, в границах допуска продавца.
Я в полной растерянности, какой теперь на себя у них размер брать, два икса эль, что-ли? Хотя парка во всём, кроме груди, подошла идеально.

Одно хорошо — снял видео процесса измерений и приложил три фото, aliexpress вынес решение о полном рефанде без возврата товара на следующий день.

P.S. Измерьте «bust» на своём и сравните с таблицей. Любопытно, какой недомер на этой модели окажется?
  • 25 февраля 2020, 11:48
Я намерял 144 см, а заявлено 148 см. Меньше, но не критично.
Я советовал размер по ширине плеч подбирать, но похоже у вас фигура слишком атлетична для одежды этого бренда.
  • 25 февраля 2020, 12:26
намерял 144 см, а заявлено 148 см. Меньше, но не критично.
Это уже повод стрясти с них все деньги, в описании продавца чётко указаны допуски — 1-3см.
  • 25 февраля 2020, 17:29
Я пуховик покупал примерно за 15 баксов, и он более-менее нормально на мне сидит, поэтому сутяжничать не хочется.
Вам достался брак! ( брал Вашу же модель на этом же сайте! — цвет ночное небо, серый цвет не понравился ) Здесь же брал L (122 cм плечи 50 см ) себе и брату М ( 118 см плечи 48 см ) — все размеры подошли! Брал по акции в декабре за 20 баксов за штуку, по 1300 руб. — сейчас закончились. На Али такое было у меня, заказал рубашку 50 размер ( 118 см ), прислали на бирке L, а в реальности 102 см ( 44 — 46 ) !, не стал спорить — подарил родственнику пацану. В Вашем случае бирку перепутали, в моём — брак ( по таблице самый маленький М ( 114 см ) самый большой 9Х (152 см )!
  • 26 февраля 2020, 09:20
В Вашем случае бирку перепутали
Я бы смог в это поверить, если бы все остальные размеры не оказались в пределах допуска (-2см), а длина так и вообще ровно с заявленной (70см).
все размеры подошли...
Это не аргумент, Zoolog-у вон тоже всё подошло, хотя реальные измерения обхватов груди куртки и пуховика, выполненные по моей просьбе, показали явное несоответствие заявленного в минус, хотя и меньший моего на его размерах и модели пуховика, но вполне достаточный для безусловного и полного возврата денег.

Другое дело что почему-то предпочитает прощать это китайцам, ещё и называя справедливый диспут «сутяжничеством», но это уже личное дело каждого :)
У них в допусках написано — 2 см в плюс или в минус. Я хотел заказать куртку XL ( но они закончились ), пришлось брать L — подошло, была бы мала отдал бы моего друга сыну ( у него на размер меньше ), и моему дв. брату М размер подошел. Как раз здесь размеры корректны. А обычно я беру на размер больше у китайцев, если велико подшиваю на машинке :). По поводу споров — открываю спор, если не продлевают защиту ( у бесплатных ), если брак — шлю фото, пока все споры выигрывал! Был случай заказ шёл 120 суток бесплатный! ( деньги после спора на 5 день вернули ), я честно вернул деньги, — заказал по новой, продавец выслал фейк трек, я нажал " получил " и всё, без всякого пейпала :). А вообще по интернету покупаю более 15 лет ( благо в Мос. регионе полно инет-магазинов ), в Китае лет 6. Покупаю от мотоблоков с прицепами и бетономешалок на дачу, до 3D ТВ, холодильников и т.д., мелочёвку беру самовывозом, благо 5 лет на пенсии и проезд в Мос. регионе бесплатный :).
  • 26 февраля 2020, 17:56
У них в допусках написано — 2 см в плюс или в минус
Какие ваши доказательства?
Вот скриншот со страницы вышеописанного мной пуховика, в котором чёрным по белому указан допуск 1-3см и все размеры в -2см, а «bust» 108см вместо 122!
Друг мой, я и написал Вам, что Вам прислали брак! Мне прислали нормальный L — 122 !? В чём я не прав? :). Деньги вернули — и хорошо. Я живу на этом свете 65 лет — бывает! :).
  • 28 февраля 2020, 01:29
Вам прислали брак! Мне прислали нормальный L — 122
Буду весьма благодарен за предоставление результатов реального измерения обхвата груди вашего пуховика идентичной модели!
Вот фото измерений моего:

А также фото его бирки:

Напоминаю, все остальные размеры находятся в пределах допуска, что явственно свидетельствует не о браке, а о вопиющем обмане (ошибке) продавца (изготовителя) в заявленной в описании величине обхвата груди!

А вы мне зачем-то о дважды о своём возрасте и, якобы, вытекающей из этого умудрённости в распознаваниях «браков» ;)
  • Davinci
  • 25 февраля 2020, 12:18
Отоваривали кошерный купон от них на 50 дол?
  • 25 февраля 2020, 17:27
да, был купон 50/100
  • virrao
  • 25 февраля 2020, 18:51
Очень хорошо на Вас сидит- по размеру, ни в коем случае ни оверсайз.
  • 25 февраля 2020, 19:45
Да, я рад как по размеру подошел. При двухметровом росте странно оверсайз носить.
Но про то, что эта модель оверсайз вроде было в описании и писали в отзывах, поэтому упомянул.
  • weiss
  • 05 марта 2020, 15:26
Хороший пуховик. И вам идет.
  • 05 марта 2020, 15:49
Спасибо. Сегодня ходил в нем при тепературе минус 5, вполне комфортно.
Толковый обзор, спасибо. Заказал на пробу другую модель. За 23уе пуховик смешная цена. Правда с наличием проблемы
  • Berlin
  • 24 марта 2020, 11:12
Здравствуйте у меня немного рост и вес поменьше чем у вас. Можете поделиться ссылками на будущие покупки в честь 10 летия алиекспресса?
  • 24 марта 2020, 11:53
Здравствуйте.
Я пока не видел интересных цен в области одежды на распродаже в честь юбилея.