Гибкий инструмент для захвата предметов из труднодоступных мест

Давным давно смотрел фильм с Арнольдом Шварценеггером «Вспомнить всё», запомнился момент с извлечением чипа с помощью непонятного на тот момент инструмента, подобный инструмент был приобретен на Aliexpress. Инструмент позволяет извлекать предметы из трудно доступных мест, гибкий вал двигается во всех направлениях, на конце присутствуют 4 зажима (когтя). Вещь не заменимая при работе с оргтехникой или автомобилями. На просторах Aliexpress существуют и другие вариации 85 см, 1.6 м, мини, про версия с магнитом и подсветкой.

Внимание используйте инструмент по назначению!

Расстояние между зажимами 3 см, круглые или цилиндрические детали получится зацепить если диаметр меньше 1.5 см. Рабочая часть, отвечающая за то, на какой глубине вы сможете что-либо достать, равна 51 см. Вылет лапок 2.5 см, толщина 0.5 мм, ширина 2 мм.
Зажимы

Т.к. у меня версия без магнита очень мелкие металлические детали сложно захватить, данный недостаток устранил с помощью неодимового магнита. Застрявшую бумагу инструмент захватить не может — не хватает цепкости у когтей. Максимальный вес, который может поднять инструмент, зависит от формы объекта, к примеру без проблем поднимает блок питания 350W (800г), ухватившись за провода, если же попробовать захватить бутылку или банку того же веса, когти не удержат, но я сомневаюсь, что кто-то будет использовать инструмент для извлечения весомых предметов.
Примеры использования

• Lalamba
  • 28 февраля 2020, 07:08
На каждом авторынке и в каждом автомагазине их продают. У меня такая штука уже лет 7 как есть. :)
Да, но у меня в городе цена начинается от 300р.
  • 29 февраля 2020, 09:18
но у меня в городе цена
тут ясновидцев нет, а город у вас не указан.Те же фикспрайсы почти в каждом посёлке уже есть.Вы живёте в глухой тайге.куда хлеб возят вертолётами, но почтовые отделения на каждом углу?)))
  • joindoo
  • 02 марта 2020, 13:22
не так давно в фикспрайсе видел.
  • santjago
  • 28 февраля 2020, 21:53
и сколько раз использовали? :)
я лично довольно регулярно. как и телескопический магнит. и медицинские зажимы. и прочие крючки
  • santjago
  • 29 февраля 2020, 18:55
Дополнительная информация :))
  • 29 февраля 2020, 10:39
Моей хваталке лет 12-15… Где и почем покупал, уже не помню.
  • KAPATE
  • 28 февраля 2020, 07:09
У кого в городе есть obi — www.obi.ru/instrument-dlya-ukladki-plitki/zakhvat-lux-tools-ellix-60-sm/p/2660942

109 рублей.
  • 28 февраля 2020, 07:20
В фикспрайсе 55
  • KAPATE
  • 28 февраля 2020, 09:29
Можете ссылку дать? Не могут на сайте у них найти.
  • 28 февраля 2020, 09:45
Да фиг его знает, я живьем в магазине брал. Были с захватом и еще с магнитом и подсветкой, последние вроде дороже.
  • kven
  • 28 февраля 2020, 09:59
у меня еще ни разу не было, чтобы после подобной фразы «В фикспрайсе 55», я что-то похожее нашел там.
  • Demz
  • 28 февраля 2020, 11:47
зависит от размера фикспрайса, в моем из инструментов только недомолоток и скотч…
  • nsn
  • 28 февраля 2020, 08:58
Интересно, почему он там в разделе «Инструмент для укладки плитки»? Что этим при укладке плитки можно сделать?
  • CTAHOK
  • 28 февраля 2020, 07:12
Иногда бывает полезной эта приблуда.
Делал обзор на мини-версию.
Что то подобное имеется, но пользуюсь редко, во время пайки предпочитаю использовать пинцеты
  • mrBoroda
  • 28 февраля 2020, 07:50
  • operlex
  • 28 февраля 2020, 08:18
Это самый крутой коммент. Арнольд в носу ковыряется. Обзор сделан на простой захват. А комментарий про уши и опарышей!!! Гениально!
  • vovka036
  • 28 февраля 2020, 08:37
Здесь очень много нового и полезного можно узнать в комментах, иногда даже полезнее обзора. так что читаем, впитываем советы бывалых :)
  • 29 февраля 2020, 10:40
Это ж как долго надо не мыть уши??
  • SEG
  • 28 февраля 2020, 12:28
Паяльник вообще штука универсальная
С оловоотсосом
  • 28 февраля 2020, 22:47
Вот паяльник с оловоотсосом, а на вашем фото — с клизмой. :)

• 29 февраля 2020, 09:21
Паяльник с клизмой??
нет, это клизма с подогревом. :)
ай да ладно, можно просто современную попсу послушать — кровь из ушей пойдёт, вымоет опарышей…
Покупаете USB отоскоп. Засовываете в уши. Убеждаетесь, что никаких бабаек там нет. Спите спокойно. Цена вопроса от 650-700 рублей. Заодно узнаете, что серных пробок нет, и что ушной канал по факту достаточно чистый, даже если его нерегулярно чистить.
отоларинголога на вас нет, засовывать что-то в уши, а тем более их чистить )))
  • Bomzhara
  • 28 февраля 2020, 11:41
Когда в ушах есть пробка уже, она чувствуется снижением слуха, особенно после принятия ванны. Если есть такое, то шприц жане 150 мл. покупается, набирается тёплой водой и промываем напором. Это самый безопасный способ и по затратам меньшим.
  • tmp
  • 28 февраля 2020, 18:59
На 150? А где такие шприцы брать? Сколько не спрашивал в аптеках — максимум на 20 кубиков.
спрашивать шприц Жане. полостной еще кажется называется, но это не точно
  • asdfg
  • 28 февраля 2020, 21:38
Именно шприц Жане. Но вроде он 200 мл.
я просто о том что кажется слышал альтернативные названия.
  • 29 февраля 2020, 07:57
Проще «забить» на эту Жане, а то впридачу ещё и автоклав купить посоветуют и купить вот это:
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/47/Syringe_type_B.JPG
  • 29 февраля 2020, 09:23
Сколько не спрашивал в аптеках — максимум на 20 кубиков.
в ветеринарной надо искать.
  • 29 февраля 2020, 19:45
в ветеринарной надо искать
Ключевые слова для поиска:
"Мементо море" ― моментально в море:-)
  • 29 февраля 2020, 10:43
А перед этим закапать в ухо десяток-другой капель перекиси водорода на несколько минут, она разлагает серную пробку. Потом легче вымываются ее остатки…
Не всегда, однажды была пробка, капал два дня этой перекисью(дело было на выходных, и за городом) в понедельник сходил к врачу, там промыли всё ок
  • 03 марта 2020, 09:02
После перекиси обязательно промывка, струей теплой воды из спринцовки, под разными углами. Но без фанатизма, не давить спринцовку слишком сильно.
  • shaman
  • 28 февраля 2020, 09:35
Личинка опарышы — это круто! Опарыш — личинка мухи, муха — личинка орла!
Ну если мухи занимаются делами любовными не только во рту, но и в ушах — тогда возможно!
  • usb350
  • 28 февраля 2020, 10:11
Дайте телефон своего дилера, тоже хочу это попробовать :))
Хирургию никто не отменял…
  • Dfcz22
  • 28 февраля 2020, 09:51
Видимо нет интернета? Опарыши это и есть личинки.
в ушах вот реально могут личинки опарышей завестись
Не могут, хотя бы потому, что личинок опарышей не существует, опарыш — он сам личнка (мясной мухи)

upd: Да я, оказывается, ппц оригинален =)
  • Phanex
  • 28 февраля 2020, 13:11
Ээээ, с чего бы кому-то смеяться над Арнольдом?
Там у Квейда в жизни был полный ппц, а то, что ему через носовые пазухи пришлось извлекать приличных размеров хрень, вызывало лишь сочувствие.

Лично я в детстве когда смотрел, так у меня в животе холодело и зубы сжимались от этой сцены.

з.ы. Личинки опарышей — мощно.
Я такую заказывал канализацию чистить, только 85см. длина. Еще не пользовался.
Думаю обзор по чистке канализации не стоит делать
что вы там искали, в канализации?
Веснушки проктолога
Добавил как пример, а не как рекомендацию к покупке
Доставку глянули?
А длину глянули? Я за 190р. 85см. покупал.
Вот кладл\овщики, все вам найти че то надо и украсть.
не украсть, а складировать на центральный склад, то что плохо лежит
  • vovka036
  • 28 февраля 2020, 08:35
Как связист дам совет по чистке канализации. Лет 20 назад притащил кусок телефонного кабеля примерно 30-парного около 2-х метров. Раньше не так охотились за цвет.метом, обрезки валялись под ногами буквально при монтаже. На конце чуть распушён, снята изоляция. Упругий. Вот с ним отлично чистить трубы старые.
Я использовал кусок кабеля LAN для наружной прокладки. Для несильно запрессованных засоров нормально.
  • rx3apf
  • 28 февраля 2020, 15:28
Мягковат все же. Если засор ядреный, застарелый — хорошо работает стальной трос. Сделать проволочный бандаж, слегка распушить. Но это лучше под чугунину, пластиковые будут сильнее царапаться, что потом может сильнее провоцировать обрастание.
я пробовал засор прочистить — не помогло, слабый он. Только стальной тросик и спас
  • ResSet
  • 28 февраля 2020, 08:55
Два года пользуюсь вот таким с магнитом и подсветкой, отличная штука, правда малость массивнее
  • dkuznets
  • 28 февраля 2020, 22:18
Вспоминаю, как мы мы мудохались, извлекая винт упавший… Прибор под 100 кг весит… Не поднимешь,
и не потрясешь. Если уронить… Ну, про стоимость лучше не знать :) Сразу надо бежать и просить политического убежища :)
Хитро-фрезерованный корпус… И винт — вот он. Близок локоть, да не укусишь. И винт из нержавки — магнит не берет. Блин, 3 часа работы.
Ссылка на банге сдохла. Вот, чтоб с щупальцами, с магнитом… Да еще с подсветкой. Мечта. Не нашел.
  • xcom
  • 29 февраля 2020, 21:27
В таких случаях кусок ПВХ или полиэтиленовой трубки, придать в кипятке подходящие изгибы и к пылесосу или вакуумному насосу (в зависимости от диаметра). Способ не универсальный, но зато всегда под рукой.
К сожалению, не под рукой. Трубок никаких в наличии не было. Шланги (больших диаметров) — без проблем. А вот мелких — нет.
Вакуумный насос был. Хороший. Но шланги под него — тож под немаленький штуцер. Винт всосет легко, и что там будет с насосом — непонятно. А без него вообще можно завязывать с командировкой.
  • xcom
  • 01 марта 2020, 11:06
Там специально для таких гм-гм сеточка на входе стоит. Мало ли кто что в системе забудет.
комментарий скрыт

• aquahawk
  • 28 февраля 2020, 09:14
Тут же не предлагают сделать это из трубочки от капельницы и скрепок.
Это один из инструментов для труднодоступных мест
Больше выглядит как инструмент для труднодоступных зомби)
  • msp
  • 28 февраля 2020, 11:12
Есть такие — выручали не раз.
Ещё хочу такие, но не уверен что качественно
комментарий скрыт

• Harwest
  • 28 февраля 2020, 12:41
Фотошоп скачал?
  • mixal
  • 28 февраля 2020, 13:07
Главное как Арно не делать!
  • vkozloff
  • 28 февраля 2020, 15:40
Чтобы извлечь предмет из труднодоступного места, сначала надо его туда засунуть
Нам понадобятся:
он может туда просто упасть. то есть дополнительные усилия по запихиванию как правило не требуются.
  • Davinci
  • 28 февраля 2020, 20:21
А что вы делаете, что у вас предметы в труднодоступных местах?))
Только не уточняйте в каких, а то на mysku придется делать дополнительный раздел — мед инструменты:)
  • arbatjc
  • 28 февраля 2020, 21:06
Почитал, спасибо. Плюсик. Вспомнился прикол.
  • mcpank
  • 28 февраля 2020, 22:29
Видео на месте, я спокоен =)
  • bdos
  • 28 февраля 2020, 21:17
Одному мне вирус напомнило?

• pugachov
  • 29 февраля 2020, 13:10
Это фаг же. Вирус сейчас в любой мурзилке для бабушек можно посмотреть.
  • DaVitos
  • 29 февраля 2020, 19:56
вчера ловили переломившийся шланчик для жидкости омывателя в машине, часть в крыло опустилась, могла бы помочь эта или подобная штука, в наших фикспрайсах не видел. пришлось веточками и пинцетами
В рубрике diy ваша самоделка могла бы занять 1е место