Набор ручек Kaco , ретро

Продолжение серии про гелевые ручки с ретро, винтажными чернилами или их аналоги.

Данный набор продается многими продавцами как Kaco Ретро
Ретро или Винтажные чернила
-чернила применяемые при письме в период с 18 по 20 век(или ранее), ныне не распространенные или вышедшие из массового применения.Используются в узком кругу любителей каллиграфии и графики пером, перьевыми, гелевыми ручками, роллерами и прочими инструментами.
Пример.Фиолетовые и ярко синие чернила переродившееся в штемпельную краску, коричневые, пурпурные, золотые(золотая пыль, сусальное золото) в данное время не применяются при письме.
Назначение.Для письма и рисования.
Лучше(е).Оригинальные оттенки красителя.Водо и кислотостойкие.Не выгорают долгое время на свету.

После Zebra и DS-099 Vintage обратил внимание на набор производства KАСО Industrial Co.,Ltd.Набор PURE plastic gel ink pen.
Чем известна компания Kaco.
Молодой с 2015 года, азиатский производитель недорогих в Китае, чернильных ручек с немецкими штампованными перьями, роллеров, стержней и чернил.Продажа на внешний мировой рынок с невероятной накруткой.
А также как производитель ручек Xiaomi третьей версии(белый пластик, механизм выдвижения стержня совмещен с держателем ручки).

Серия ручек KАСОGREEN изготавливается по зеленой технологии из переработанного сырья.По заверениям производителя ручки не вредят экологии и человеку.

PURE plastic gel ink pen.Коробка темно синего цвета размером 148х53х15 мм.

На торце коробки тиснение в виде ручки с выдвинутым стержнем.

Информация о содержимом…

Достижения фирмы.Приз на China Good Design Gold Winner 2015
Дизайн от Lin Fan.
Модель К1015
5 смешанных цветов: черный, коричневый, зеленый, синий, красный
Размер точки 0,5
Стандарт QB/T2625-2011 ( Гелевые, чернильные, шариковые ручки и их заправки)
Место происхождения Вэньчжоу, Чжэцзян
Shanghai KАСО Industrial Co.,Ltd.

Открываем коробку. Дизайнеры сэкономили на ложе и добавили только узкую картонку чтобы ручки не катались по коробке.

Если не переворачивать то перед нами обычная кнопочная швейцарская «рубленная топором и обработанная фрезой» ручка.
От влияния Premec не спрячешься в гаоляне.

На белом фоне серия, тип модели и толщина линии.

Пластик ABS.Корпус матовый с 2 глянцевыми элементами. Без Soft-touch и резины.
Вес ручки 8,5 гр.Длина 143 мм.Диаметр 10 мм.
Клик при нажатии глухой.Заеданий стержня нет.

Стержень 0,5 азиатского типа, он же аналог G5(не Pilot),Kaсо azia,Jumbo 0,5 и т.д.Диаметр 5,5мм, длина 110мм.
Чернила быстросохнущие по типу DS или Zebra.

Что то красный у нас не совсем красный… типа Red Burgundy

Как из одной бочки.

Итого.
Простая ручка, европейского дизайна с явными швейцарскими корнями.

Но DS-099 Vintage мне больше понравились по удобству и набору цветов.
  • 06 марта 2020, 15:50
Какие красивые. Но писать ручкой вы меня всё равно не заставите, максимум стилусом.
  • Boor
  • 07 марта 2020, 10:49
А подпись как ставите на разных документах, в разных учреждениях?)
  • 09 марта 2020, 08:07
Очень редко, даже толком не помню. Фирменные бланки бух подписывает, всякая коммуналка через сеть.
  • Boor
  • 09 марта 2020, 09:02
Очень редко, даже толком не помню.
Я тоже редко. Однако Parker, подаренный мне лет 8-10 назад, с еще родным стержнем, всегда со мной. Так что ручки пока еще нужны, хотим мы этого или нет...)
  • 09 марта 2020, 09:08
У меня тактическая ручка с собой, не прямо всегда, но часто, есть сяоми. Паркер к сожалению даже не знаю где, когда-то писал лекции именно перьевым Паркером, скорость всё-таки… На последнем курсе перешёл на КПК.
  • Kooonst
  • 06 марта 2020, 16:23
Вам нужно в компании с Киричем обзор запилить, у вас сигареты у него спички ))), авось срастется )
  • tirarex
  • 06 марта 2020, 19:01
Кто то должен делать обзоры с пепельницей, ну или банкой нескафе на крайний случай.
  • Tolcty
  • 06 марта 2020, 16:58
Им еще третьего, с ликеро-водочными надо будет найти. Вообще огонь обзоры будут.
С чем-то таким :D

• vismyk
  • 06 марта 2020, 18:59
У нас nemoi13 ещё по «Кацо» специализируется… ;)
  • Kooonst
  • 06 марта 2020, 23:32
Третьего не надо, а то мы внезапно без обзоров «неглиже и т.п.» останемся ))).
Тема сис винтажных не раскрыта, даже после спойлера.
Я б такого уродца и в руки не взял, со всеми его наградами по дизайну.
Вот дизайн:
Вы не из той ценовой категории пример приводите.
Это как Бик Кристал сравнивать с 51.
Я не за ценовую категорию, я за дизайн, которого не вижу.
Сначала вещь хочется взять в руки, потом попробовать применить по назначению.
И только потом я полезу в карман.

Это Prodir из Швейцарии, один из великой троицы Pagani Pens — основных владельцев, совладельцев и акционеров большинства производств шариковых и гелевых ручек по всему миру.
Зачем вы человеку психику травмируете? )
Это не я… Это те парни с Женевским озером все уже давно придумали и теперь живут на проценты…
  • dinogen
  • 07 марта 2020, 19:09
Странно, на этот набор в магазине всего 32 заказа?
Ради интереса следил по этому обзору за сутки 10 заказов.У DS-099 палитра богаче из 10 цветов, покупают чаще.
Набор ручек DS-099 Vintage с винтажными чернилами, аналог Zebra SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI) — 350 заказов.
Чернильная ручка Tramol F10 — 25 заказов.
В планах: Moonman M2 и изделия DS, стержни гелевые разных брендов.Если таможня пропустит то и чернила будут.