Беспроводная мышь VicTsing PC254

1. Цена: US $9.77 с купоном

Всем привет, сегодня расскажу о компактной беспроводной мыши с возможностью работы по разным протоколам.

Есть доставка из РФ.
Упаковка:

Характеристики:
Модель: VicTsing PC254
Протоколы: Bluetooth + 2,4 ГГц 3 режима
Цвет: черный
Версия Bluetooth: 5,0/3,0
Уровень DPI: 800/1200/1600/2000/2400
Батарея: 1 х АА (не входит в комплект)
Срок службы батареи: до 36 месяцев в режиме ожидания
Системные требования
Режим Bluetooth 5,0> Win 8 и более поздняя система, Mac OS и Android
(Примечание: режим Bluetooth 5,0 недоступен в Win7 или более ранней системе. Два режима Bluetooth недоступны на iOS)
Режим Bluetooth 3,0> Win 7 и более поздняя система, ОС и Android
Режим 2,4 ГГц> совместим со всеми компьютерами и ноутбуками с usb-портом.
Комплект поставки максимально простой:

мышь и бумажки.
Гарантийная карточка:

Инструкция

Внешний вид «грызуна»:

Пластик маркий, по бокам рифленые резиновые наклейки.
Под большой палец есть полезные кнопки вперед-назад:

как обычно, под правшей. Сверху кнопка для изменения DPI 800 до 2400. Колесико прорезинено.
Мышка реально небольшая под подростковую или женскую руку будет идеально:

Размеры: 9х6х3,5 см.
С торцов:

Снизу:

Есть отдельная кнопка с индикацией для переключения режимов: BT1, BT2 и 2.4G. Мышь может подключатся к трем разным устройствам (не одновременно, конечно). Удобно для ноутбуков и мини компьютеров.

Полный отчет и измерения от FCC (Федеральная комиссия связи США тестирует устройства связи и выдает им номер (id) для работы в штатах).
Там же можно посмотреть начинку устройства.
Питание 1 батарейка АА:

подсветки нет, должно на долго хватить батарейки.
там же спрятан usb передатчик сигнала для 2,4 Гц подключения.
Масса:

Скользит мышка легко и непринужденно:

зона скольжения на задней части с большой площадью.
В моей небольшой руке хорошо разместилась:

Сравнение с мышью из набора Xiaomi MIIIW Wireless Keyboard & Mouse Set:

VicTsing PC254 компактней и и щелкает более глухо.

Проверка в Mouse Rate Checker:

Подключение к компьютеру по BT — рабочее:

Bluetooth 5,0 и 3,0 на выбор.

В целом неплохая бюджетная мышка. Форма вполне эргономичная, боковые кнопки на своем месте, точность курсора хорошая.

Купон OG9CHL547NMU делает цену $9.77 на мышь до 31 марта 2020 г.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
И все таки, что с энергопотреблением? 36 месяцев в режиме ожиданию могут быть месяцем в режиме работы. Это важный параметр, мышка от логитеч у меня год работает от батарейки, в то же время покупал мышку на алике, которая за месяц съедала алкаиновую батарейку
А могут быть и неделей работы всего.
Действительно, хотелось бы реального теста энергопотребления.
Для примера: логитек mx anywhere2 работает около 3-4 недель при активном использовании. Но у неё аккумулятор. Когда садится сигнализирует об этом и становится на несколько часов проводной мышкой.
Из полноразмерных под Bluetooth два года назад взял себе такую и ни разу не пожалел. А ещё у неё нет резиновых накладок, поэтому ничего не стирается. https://aliexpress.com/item/item/32825189743.html

Bluetooth два года назад взял себе такую и ни разу не пожалел.
А правда ли что Bluetooth-мыши очень быстро батарейку садят?
Неправда. Я меняю батарейки где-то раз в три месяца, мышка работает 60 часов в неделю. Через пять минут неактивности она засыпает и батарейку не сажает.
  • cofein
  • 28 марта 2020, 11:01
Я так понимаю блюпуп жрет больше обычного безпровода?
Просто у них есть аналогичная, и она очень похожа на один из «дефиндер» в котором я раз в пару лет меняю батарейку, при условии что если не листаю сайты, так играю 2-3 часа в будни и могу весь день играть на выходных.
меняю батарейки раз в год на такой же
  • dop2000
  • 28 марта 2020, 05:10
Я брал такую и пожалел десять раз. Чтобы вывести ее из сна, часто требуются пляски с бубном. Несколько раз бывало, что курсор начинает глючить и пыгать по всему экрану. И еще она плохо работает от аккумуляторов, видимо 1.2В ей маловато.
странно, у меня работает без нареканий 3-ий год с ноутбуком, который постоянно куда-то уношу-приношу, мышь работает всегда и сразу, батарейки не жрет, курсор не скачет, падения выдерживает
  • wildcad
  • 28 марта 2020, 10:50
Зачем на мышах эта никчемная кнопка переключения DPI?
Две батарейки — вес ужас будет!
  • cofein
  • 28 марта 2020, 10:56
Я люблю быстрый курсор, но в Фотошопе и некоторых играх — надо плавность.
Ну и друзья раньше люди медленный и за моим ПК всегда переключали скорость на низкую.
Вы видно просто не играете в игры.
У моей мышки три значения переключения DPI.
Когда в винде работаю ставлю максимальный.
Когда нужна точность(в играх и фотошопе) то ставлю минимальный.
Это максимально удобно.
  • xaon
  • 29 марта 2020, 22:19
В играх фу ашди, а монитор 4к, постоянно приходится переключать dpi
  • Opacha
  • 27 марта 2020, 21:31
Ну елки-палки, снова механический энкодер. А в древние времена ведь умели делать мыши с прорезиненным шариком в которых были целых три оптопары…
  • 27 марта 2020, 21:44
Почему в древние, LOGITECH M185 стоит не дорого, и в ней оптический.
  • Opacha
  • 27 марта 2020, 21:49
Так в ней шарика нету.
А если серьезно — M185 исключение из правил, у меня как раз пару штук их есть. Ей бы блютус еще… Или обозреваемой — оптический скролл.
  • 28 марта 2020, 05:37
А что с этим блютус делать, планшетом, телефоном управлять, у меня есть М720, один раз попробовал, работает.
  • lamlam
  • 28 марта 2020, 06:12
в ноутбуках порты не занимать, например
  • 28 марта 2020, 15:08
Понятно, у меня просто не возникло такой необходимости.
  • lamlam
  • 22 января 2022, 23:46
Ну это у тебя, а я вот только такими и пользуюсь.
И в андроид тв-приставках тоже.
есть такие ноутбуки, в которых вообще нет портов
  • 28 марта 2020, 15:09
Ну пользуюсь буками, не нравятся, экраны мелкие:)))
  • dimats
  • 27 марта 2020, 22:15
Очень похожа на Logitech M585/M590 (кликающая, безшумная)

Интересно насколько похожа в использовании, а то логитеки значительно дороже… (даже по акциям никогда дешевле $20 не продавались)
Но они того стоят. Они вечные, и от батарейки работают по полтора года в активном режиме (в день по 7-10 часов).
Я до сих пор кстати пользуюсь проводной Logitech G9, ей уже около 13 лет.
Ни одна кнопка не глючит, колёсико не проскакивает. И даже краска нигде не слезла.
И это учитывая, что я активный игрок в CS (сначала 1.6, теперь ГО), и работа связана с компьютером (сижу за компьютером около 10-12 часов в день).

Представьте, насколько живучий грызун. Некоторые люди за это время успели вырасти, и вот-вот будут выпускниками со школ.

Есть опыт и с другими мышками (у родителей, брата, жены). Все пересели на лоджитек.
Тёща кстати не хотела переплачивать и покупала китайцев по 100-180 грн. Так за полгода три мышки сдохло ))
То колёсико помрёт, то кнопка левая, то просто не обнаруживается ПК.
Ну его нафиг.
Мышки должны быть только Логитек, имхо.
  • urvdmih
  • 29 марта 2020, 10:23
Современные логитек сильно хуже. G102 Prodigy дважды ломался левый кликер (двойной клик начинался). Первый раз по гарантии заменили, второй плюнул и перепаял на алишный омрон, пока работает, но не знаю надолго ли. С дешевыми (относительно логитек) А4Tech такого не было никогда…
  • VIB
  • 29 марта 2020, 11:16
А почему «логитеч»? Я так понимаю, что это какая-то китайская подделка типа Abubas? ;)
Я почему-то всегда считал, что есть только оригинал Logitech, который всегда произносился как «лоджитек»…
  • Dimm
  • 29 марта 2020, 12:40
Конкретно у g102, это известная проблема, этим она так сказать «славится».
У вас просто неудачная модель.
На деле даже бюджетные лоджитек практически вечные (типа всякие M185, и прочие ей подобные).
по 3-5 долл в офлайне огромный выбор.и названия более благозвучные типа дифендер.и гарантия есть.
Это беспроводные. А с Bluetooth уже $10+.
пардон.незаметил.
блютуз мыши от 500р.
Тут еще купон от продавца сработал и получилось 7,77 $.
  • dop2000
  • 28 марта 2020, 05:13
Работает ли она нормально на NiMH аккумуляторе (в режиме BT), или требуется щелочная батарейка?
Как у нее со сном (в режиме BT)? Если не трогать, как быстро засыпает? Что нужно, чтобы вывести ее из сна — достаточно подвигать на коврике или надо нажимать кнопки? И сколько времени она просыпается?

Это всё важные вопросы для BT мыши и в обзоре совершенно не освещены…
  • Deneha
  • 25 апреля 2020, 01:33
Работает нормально на NiMH аккумуляторе в режиме BT.
  • boutko
  • 28 марта 2020, 06:10
Некоторые пользователи на Amazon жалуются, что крепко засыпает (нужно передергивать питание), но рейтинг у нее не плохой. За 7,77$ купил (и на TV boxе попробую).
  • romanov
  • 29 марта 2020, 03:56
для чего боковые кнопки и можно ли их переназначить?
  • bdos
  • 29 марта 2020, 09:53
вперед и назад в папках и браузере. Переназначить нельзя
Беда печаль. Я не знаю никого, кто использовал бы вперед-назад, зато скопировать-вставить используют все без исключения.
  • manatu
  • 30 марта 2020, 01:01
Спасибо за обзор грызуна!
  • vornic
  • 30 марта 2020, 10:20
Эх, а в нашу страну перестали с али отправлять, видимо короно-эхо эпидемии… :(