Авторизация
Зарегистрироваться

Типичная китайская зарядка


Вот она, зарядка которая доставляет так много хлопот хазяевам китайских телефонов. Именно она мешает полноценно пользоваться телефоном (планшетом) во время зарядки аккумулятора, благодаря ей девайсы «сходят с ума». Просьба зайти продавцам, менеджерам и остальным представителям китайских магазинов, а так же неравнодушным к данной проблеме.

Используется зарядка в данный момент для питания юсби вентилятора, который крутится и дует не смотря на все оплошности сборки, пайки и т д. На выходе имеем 5 в и 480-550 мА, порой и больше.
Фото:




Самое печальное: Шла она в комплекте со смартфоном за 170 у е.

Минусы:
На телефоне постоянно загорается и тухнет экран.
Тачскрин перестает адекватно реагировать на нажатия.
Предполагаю что аккумулятор быстрее изнашивается.
Постоянный страх что девайс сгорит, либо сгорит ваша квартира, дом.
Плата внутри не фиксируется, поэтому в месте входа USB кабеля есть порядочный люфт.

Плюсы:
НЕТ(

Дання тема — просьба к магазинам. Пожалуйста кладите в коробочку с телефоном что нибудь более качественное. Думаю многие готовы переплатить доллар, другой за то чтобы не морочить голову с покупкой нового зарядного устройства. Заранее вам благодарен.

П.с. Где купил не скажу, поскольку 80-90 процентов телефонов снабжены подобными зарядными устройствами.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +13 +37
свернуть развернуть
Комментарии (29)
RSS
+
avatar
  • joker
  • 30 июня 2012, 23:17
+1
Мне в МП3 плеер положили такое же г. Он вместо зарядки — разряжал батарею. Сейчас заказал смартфон за 150$ — уже боязно использовать зарядку…
+
avatar
  • Torch
  • 30 июня 2012, 23:21
+9
Отличная петарда.
+
avatar
+2
такие и к планшетам Ainol кладут, бывает сгорает-взрывается при первой же зарядке!!!
так что если Вам попалось такое г..., сразу его в топку, дабы в доме не было пожара.
+
avatar
  • zvn46
  • 01 июля 2012, 10:33
+3
Это неверная информация.Ainol делает отличные зарядные устройства.





И как абсолютно верно замечено ниже в комментах, магазины сами комплектуют те устройства, к которым зарядки нет с завода, зарядными устройствами.К ним и вопросы по качеству…
+
avatar
0
Вы правы, но я имел ввиду Торнадо, те которые с завода идут без зарядки, а проды кладут в комплект такие дешевые.
+
avatar
+3
Да ладно вам. У кого разряжается, так это просто зарядка сдохла и не выдаёт ток. У кого тачскрин сходит с ума, то это из-за высокочастотных помех. Такое только на ёмкостных экранах, на резестивных всё отлично.
+
avatar
+3
Как по мне то она соответствует устройствам до 50$, для тех что дороже нужно что нибудь лучше.
+
avatar
+3
А что вы хотели за 2 бакса у меня таких 5 штук 2 отдал 3 использую и нет никаких глюков и проблем с устройствами, думаю секрет в цене покупал от 6 уе и 1 за 10 уе (после нового года когда цены иза почты повысились)на алиэкспресе
+
avatar
  • zabx2
  • 01 июля 2012, 00:07
0
Типичная китайская зарядка! Прям новый интернет мем :D
+
avatar
0
Все эти планшеты и девайсы такие дешевые потому, что производители экономят на всем, на чем можно. В том числе и на зарядке. Вы вот готовы доплатить пару долларов за зарядку. Кто-то с радостью доплатит за более емкую батарею. Третий — за наушники. Четвертый — за плёночку на экран в комплекте. Ну и т.п. В итоге цена вырастет, а большинство будет брать другие аппараты — которые стоят дешевле и в которых на всем экономят. Потому что «зачем же переплачивать двадцать баксов».
+
avatar
+3
Прикол в том, что зарядку в комплект добавляют не производители, а магазины. Большинство планшетов идут с заводов без зарядки, в коробках даже нет отсеков под них.
+
avatar
  • zvn46
  • 01 июля 2012, 10:40
+2
Абсолютно верно сказано.
Заказал сейчас Ployer Momo 9 Star.С завода нет никакой зарядки, но добавляет магазин.И что он бесплатно положит-догадайтесь сами…
+
avatar
  • Smok
  • 01 июля 2012, 04:19
+2
покупал одновременно 5шт, тремя пользуюсь для зарядки сотовых телефонов второй год.
Что могу сказать.Напряжения у всех в пределах нормы 5,2-5,4в. Качество сборки вполне приличное, плата с деталями внутри корпуса вставлена в пазы и прижимается крышкой с резинкой, т.е. ни каких люфтов нет. Сетевая вилка -евро, т.е не требуются никакие переходники. При зарядке… корпус слегка тёплый, но всё в пределах нормы. Аккумуляторы в телефонах заражаются нормально. Иногда данное уст-во использую для зарядки аккумулятора GPS, аккумуляторных фонарей и радиостанций. На предмет фона переменного тока не проверял(не смотрел осциллографом) Но даже если фон присутствует, то на зарядку аккумуляторов в мобильниках и GPS" это никак не влияет и не сказывается на работе телефонов при подключённом зарядном. В целом устройством, как ценой, качеством так и работой ДОВОЛЕН!
+
avatar
0
на forum.china-iphone.ru люди подтвердили, что, впаивая кондер на 1000-1500 пф указанная проблема решается в мостовой схеме, а здесь однополупериодная. Сфоткай с обратной стороны и на просвет, может удастся как-то снизить помехи. Транзюки 13001 и 945?
+
avatar
  • d480
  • 01 июля 2012, 05:09
0
Правильная постановка вопроса. Зарядушка на фото — не из самых поганых, по крайней мере, в ней есть оптрон. Из видимых недостатков только однополупериодный выпрямитель на входе. Дополнить входной выпрямитель до моста, поставить на выходе доп. конденсатор, а ещё лучше — LC фильтр, и зарядушка заработает как нужно. Главное не нагружать её так, что начнёт греться трансформатор, а всё остальное она выдержит )))
+
avatar
0
покупал много таких зарядок ( с Али и ебей)…
Все работают + продовал с телефонами такие зарядки.
Жалоб нет.
+
avatar
0
Единственное, что более или менее нормальное видел это 2А, с 4 USB портами — например
www.intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html
Но цена — уже 12 баксов с доставкой в РФ. Или поискать у других торговцев, чуть ниже 10 долларов можно найти.
Магазины (из Азии) всегда стремились экономить — если переходник, так он или болтается и падает, или не влезает в розетку (хотя на ebay можно найти за 2 USD нормальные переходники из черного ABS пластика), если обложка — то кое как на резинке держиться, если пленка то с каждой стороны остается 2 мм не закрытого экрана.
+
avatar
  • DDD
  • 01 июля 2012, 10:34
0
1) эта зарядка не предназначена для смартфонов и планшетов!
2) зарядка вполне стоит своих денег (для 2 доларов даже очень хорошо) — есть варианты дороже и намного хуже.
3) продавцы ее комплектуют по требованию покупателей, почему то все боятся использовать переходник? (как по мне то лучше оригинал с переходником чем эта кака, но вот правда, что люди готовы переплатить немного, но что б было получше.
+
avatar
  • d480
  • 01 июля 2012, 10:46
0
"… например www.intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html "
Забавный зверёк, с разъёмом 220, пригодным под сетевой шнур. Может даже и работать будет неплохо. Есть только одна маленькая тонкость, у него слишком большая мощность для того, чтобы работать и от 110V и от 220V одинаково хорошо. Только маленькие и слабые источники могут себе позволить такой диапазон входных напряжений, и дай бог, чтобы этот был расчитан в-основном на 220V, иначе будет не здорово.

Кстати, Farid_kzn, а Вы видели что у него внутри напаяно?
+
avatar
0
Сам не открывал — не хочеться ломать пластик — все собрано на защелках.
Вот начинка
www.lelong.com.my/original-ioncell-4-port-usb-charger-2-1a-ipad-iphone-ipod-android-109760119-2012-07-Std-P.htm
Правда качество фотографий желает лучшего.
+
avatar
  • d480
  • 01 июля 2012, 12:51
0
Спасибо, хорошие картинки, познавательные. Что смешно, даже подделка на эту машинку весьма высокого качества, с дроссельными фильтрами на входе и выходе и на микросхеме. Она тоже вполне приличная и может быть конкурентоспособной, если раза в два дешевле оригинала )))
+
avatar
  • mob15a
  • 01 июля 2012, 11:14
0
у меня такая бабахнула где то на втором включении в розетку. Но с аппаратом все нормально :) А вот вход выгорел капитально, даж ножки диодов сплавились. Валяется, все никак не выкину. Брал давно атабовскую- та неплохая. Но чето больше не попадается
+
avatar
0
я такую брал с панды 98 центов в розницу, имхо нормальная за такие деньги. Большой плюс, что разбирается.
+
avatar
  • joppa
  • 01 июля 2012, 15:08
0
а у меня только одна из четырёх штук (что были в комплекте с девайсами)
сгорела на третий день…
остальные робят, но заряжать предпочитаю «фирменной» от Амазон-Киндла
она таки 0,8А супротив китайских 0,5
+
avatar
0
Я вам вот что скажу! Есть у меня Энное количество китайских девайсов.
в т.ч. такой офигенский плеер onda которым как оказалось милое дело проверять зарядники.
100% инфы не даст конечно но самое что мне нравится так это то что он выдает график по времени (осцилограф для бедных)! И естесттвенно в связи с этим были замерены все китайские зарядники что были в наличии! У меня старенькая мобила A5000 которая жутко капризна к сетевым зарядникам, из 5-и зарядников с USB принимает только один. Еще принимает одну фирменную нокиевскую и фирменную филипсовскую (правда с обточенным штекером т.к. был толще требуемого). Я думал что не хватает телефону амперов в заряднике, на деле оказалось что график ампеража на разных зарядниках (снаружи разницы нет корпуса одинаковые) имеет разную скачкообразность и у того который заряжает самые меньшие скачки, но не самый высокий ток. так что LC-фильтры рулят!!!
Одна такая-жа зарядка взорвалась через полгода юзанья! Еще взрывалась зарядка от JXD (там тоже noname лежал правда под переходник и не USB а с шнуром) Хлопнул как петарда. ))) Заказал еще 2 зарядки но чуть в другом корпусе…
+
avatar
  • t65
  • 02 июля 2012, 15:22
0
Каждое утро все китайские школьники делают зарядку. Ну и парочку после школы… :)
+
avatar
  • defy
  • 02 июля 2012, 15:27
0
У меня такая-же вообще ничего не заряжает!!!
+
avatar
0
Кстати разобрал последнюю «петарду» Взорвалась та маленькая черненькая штучка с 4-я контактами. «cosmo 1010» на ней написано, транзисторный оптрон говорит GOOGLE. также заметил трещину на транзисторе только он у меня впаян ближе к трансформатору, и видимо продукт взрыва транзистора слегка обуглил оплетку трансформатора. вобщем двойная петарда оказалась!
+
avatar
  • Pilot777
  • 02 августа 2012, 17:28
0
сфоткайте обратную сторону платы, пожалуйста. Еще лучше на просвет, интересна схема.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.