Подставка для телефонов, планшетов Orico DK305

1. Цена: $5.72 куплено за $2.60

Здравствуйте. Сегодня получил наконец то эту подставку и решил немного про нее написать.

Небольшая предыстория, зачем купил) Я давно занимаюсь мелким ремонтом гаджетов, это не основное занятия, просто типа хобби, покупаю на интернет барахолках полурабочие устройства и пытаюсь их починить. Собственно вопрос хранения назревал давно, сперва все хранилось в разном состоянии по коробкам. Идея самому сделать из фанеры или оргстекла была отклонена, так как нет ни нужных инструментов ни навыков чего-то пилить, а заказывать изготовление дороговато. Понадобилось как то сделать несколько кнопок для планшетов, поскольку родные чудесным образом пропадают при открытии крышки) Решил напечатать на принтере, для этого даже смог нарисовать модель! Заказывал на сайте объявления и что бы не мелочиться, решил добавить что-то еще к заказу, полазив на сайте бесплатных моделей я нашел там подставку примерно как я хотел и заказал печать. Подставка была на 5 ячеек и в целом меня устраивала. Обозреваемая подставка попалась мне на канале скидок Телеграм всего за $2.6 и я решил посмотреть, насколько она лучше моей)

Подставка была упакована в картонную коробку и в серый пупырчатый пакет.

Выполнена подставка из матового пластика, довольно аккуратно, есть резиновые ножки. Размер нижней части 19х12см, верхней примерно 176х105, Имеется 5 ячеек для устройств, ширина ячейки 10мм глубина 22мм.

К сожалению не все устройства могут быть установлены в ячейки, потому как некоторые устройства имеют толщину более 10мм, так же проблема может быть с устройствами в чехлах.

Вот фото подставки напечатанной на принтере.

По моему это более удачная конструкция. Во первых, устройства располагаются под наклоном и нет контакта со стеклом, поэтому риск повредить стекло меньше. Во вторых больше ширина ячеек, первые две имеют ширину 12мм, третья 13.5мм, две последние 19.5мм.

В общем подставка оказалась на такой удобной как хотелось, не понятно зачем такие узкие ячейки, миллиметров 15 было бы удобнее.

Надеюсь мой обзор был вам полезен!
  • Ptica79
  • 20 марта 2020, 22:34
Шта??? Кусок пластика на 5$??? Для него даже 2 — это много :(
  • 20 марта 2020, 22:48
Печать на принтере мне обошлась 140-170 гривен, точно не помню, это в долларах примерно 5.6-6.8, плюс 2 бакса пересылка)
  • 21 марта 2020, 12:29
Печать на принтере мне обошлась 140-170 гривен
«Печатью на 3D-принтере» занимаются сами и у себя дома. В условиях производства все решается "одним ходом" литьевого пресса, потому штамповка и стоит копейки. Откуда я знаю, чем занимается Ваш земляк? — отсюда. Странно что Вы этого не знаете…

• 21 марта 2020, 13:00
Если честно, я не совсем понял вашу мысль. При чем тут пласт автомат? Вы хотите сказать, что цена на подставку сильно дорого? Я это знаю, потому и купил ее когда была скидка. Я больше чем уверен, штампуй такие подставки на местном производстве, цена была бы не сильно меньше, А при маленьких партиях цена вообще была намного выше, так как одна прессформа стоит очень не дешево и напильником ее не выпилять)
  • 21 марта 2020, 13:57
Именно это и хочу сказать: «дорого». О каких «скидках» идёт речь, если цена подобных поделий не более10-20 центов? Даже с учётом всех «накруток» (маржи цепочки всех поставщиков) они и сейчас в офф-лайне по 0,5 $ — ТЫЦ / ТЫЦ. Это первые попавшиеся по 44руб для примера. В РФ всегда были и есть лотки из цикла: «ВСЁ по 10», теперь правда они переименованы в «всё по 39» и «всё по 50» и шлаку подобного сабжу там море. Более того, по этим ценам продаются и более технологичные изделия (например те же машинки для снятия катышков, но дерьмового качества).

P.S. а литьевую машину (кстати для мелкого кустарного производства) привел просто в качестве примера времени изготовления — 30 секунд не более, а на вашу — 15 секунд уйдет. В условиях производства станки-автоматы строчат пластик со скоростью автомата калашникова, отсюда и цена)))
Так что просто: никогда не сравнивайте цены с игрушечным принтером который работает часами и на дорогом сырье.
  • 21 марта 2020, 14:36
Дайте ссылку где подобная стоит 10-20 центов. Если вы считаете себестоимость, то никто ничего вам не продаст по себестоимости, те же смартфоны, их тоже станки строчат миллионами и себестоимость, того же айфона 200-300 долларов, но почему то никто не спешит продавать их по такой цене, кроме разве Эскобара, но там шанс купить по дешевке пару процентов)
  • 21 марта 2020, 15:05
Дайте ссылку где подобная стоит 10-20 центов.
Ссылку на 50 центов Вам вроде как дали.

Эта китайская поделка состоит не из одной, а нескольких частей. Но самое дорогое в ней сборка и упаковка (ручной труд). Из чего складывалась та цена — 10 центов производителю, 10 китайскому посреднику, 10 центов — доставка в РФ, 10 центов — российскому посреднику и 10 центов магазину продавцу. Вот 50 центов и набежало.
Про «лотки» уже вроде как написал, но до Вас тупо не доходит: это так называемая «уличная торговля», ссылку на неё разумеется дать невозможно — все кому не лень торчат на каждом углу, в подземных переходах, ларьках и т.п. У них разумеется дешевле 50 центов (посредников меньше). Так что достаточно выйти на улицу и купить у первого же попавшегося «Васи» подобную китайскую хрень без всяких на него «ссылок» (разве что пальцем на него указать могу).

P.S. но я бы как и прочие вменяемые люди на этом посту даже за центы эти поделки покупать не стал, их даже мой ребенок сделает из любых подручных средств — например того же уголка ПВХ что валяется у папы, ножницами вырежет, клеем склеит да ещё и бархатом оклеит (именно так подарки на 23 февраля обычно и выглядят). Что может сам папа, даже писать не буду, поскольку у меня возможности в этом плане вообще не ограничены — всё что угодно: от иголки до танка)))
  • 21 марта 2020, 15:13
Таких подставок у меня куча, меня больше интересует подставка штук на 5 устройств.
  • upr1se
  • 20 марта 2020, 22:56
продам пластик, по 0,99
  • gegabit
  • 20 марта 2020, 22:59
Такая же стоит.
Мобильники в бамперах -все ок.
А вот планшет в бампере не лезет. И это минус.
Все же надо было пару отверстий сделать пошире…
В остальном вещь приятная, если все устройства заряжаются «на зарядной станции», 4 порта, как у нас реализовано…
  • qwe11
  • 20 марта 2020, 23:05
Пора создать раздел «Хлам»
  • loole
  • 21 марта 2020, 01:20
В связи с последними событиями, мы таки скоро увидим обзор на тот самый троллейбус…
Вот эта подставка описанных недостатков не имеет.
И кстати от того же производителя:))

Используется мной пару месяцув. Полет нормальный
  • 20 марта 2020, 23:27
Она дороже)
  • x893
  • 20 марта 2020, 23:39
ПВХ, нож и клей-вонючка.
полчаса и счастье есть.
Нынешний клей не содержит в составе счастья.
  • x893
  • 21 марта 2020, 09:53
Вот этот для ПВХ конпретно торкает

zenonline.ru/cat/000059207
Дичь какая-то. Можно взять брусок и сделать в нем пропилы. Ну на худой конец из Лего соорудить :))
  • 21 марта 2020, 00:30
Если есть брусок и есть возможность сделать пропилы, то конечно можно. А если этот брусок купить и заплатить за пропилы, то врядли дешевле выйдет. В этом и вся беда. Я написал, что сам такое не осилю, 3д принтера нет, заказал что бы напечатали, в итоге дороже обошлось)
  • G99999
  • 21 марта 2020, 01:18

Ну если платить за пропилы, то да.Только можно самому пропишите.
  • irub
  • 21 марта 2020, 00:45
А можно попросить ссылку на stl печатной?
  • 21 марта 2020, 01:40
Это было больше года назад, сам файл на нашел, вероятно просто скачал с сайта бесплатных моделей и сразу переслал человеку, который печатал, или просто ссылку дал на модель(
  • sezario
  • 21 марта 2020, 06:42
Кусочек карниза от штор обклеен тканью
я подумал бабушка связала)
Обозреваемая подставка больше напоминает верхнюю часть корпуса какого нибудь б.п
  • 21 марта 2020, 19:42
У Орико есть такие блоки питания, снизу многопортовая зарядка, а сверху гребенка для установки девайсов, только там ячейки пошире, но цена такой подставки больше $30, сильно не бюджетно)
  • bretin
  • 21 марта 2020, 18:48
Ноут стоит на наклонной стальной перфорированной пластине \от шкафа силового\ размером меньше дна ноута, на 4-х ст. ножках 30-50 мм. При желении в низу можно вентилятор поставить. При подходе заземляюсь на сталь \снять статику\ потом включаю.
Я купил в Икеа держатель для тарелок. 5 устройств можно ставить, плюс дерево, экологично))