Быстрый термометр Inkbird IHT-1P c подсветкой и калибровкой

Всем привет. Сегодня рассмотрим более продвинутую версию складного термометра от компании Inkbird. Корпус остался фактически такой же, но появились приятные дополнения. Что же стало нового читаем ниже.

Термометр приехал в черной матовой крепкой коробке, что необычно для этого производителя. На коробке основные краткие характеристики, изображение прибора.

А внутри в плюшевом уплотнении уложен термометр. Коробка выглядит презентабельно, на подарки самое оно. Взгляд бросается на ярко рыжую раскраску корпуса. Удобно особенно на кухне, сразу видно где лежит.

Под гаджетом небольшая инструкция по калибровке и ссылкой на сайт производителя.

Под инструкцией, провод для заряда. Наконец то производители позаботились и установили в прибор Type-C. Хотя для заряда аккумулятора в 250 mAh хватило бы и обычного. Провод 45 см. Будет удобно использовать не только для заряда термометра.

Характеристики:
Размеры: 160 мм * 38 мм * 16 см
Вес брутто: 188 г
Вес нетто: 76 г
Диапазон измерения температуры: от-50℃ до 300℃ (-58℉ ~ 572℉)
Точность температуры: ±1℃/±2℉
Диапазон калибровки: от-3℃ до 3℃ (-5℉ ~ 5℉)
Тип дисплея: FSTN экран
Размеры ЖК-дисплея: 40 мм * 16 мм
Класс водонепроницаемости: IPx5
Аккумулятор: 250 мАч встроенный литиевый аккумулятор
Адаптер: 5 В> 500 мА
Термометр удобно лежит в руке, пластик шершавый. С лицевой стороны расположился экран и кнопка управления.

Включается термометр обычным поворотом шупа на 45 градусов. На экран выводится изображение измеренной температуры, заряда аккумулятора и единиц измерения (с/F). Кнопкой можно произвести калибровку или переключить единицы измерения, включить подсветку, а также «заморозить» измеренного показание. Чтобы войти в режим калибровки нужно зажать клавишу и включить устройство.

Разбирается термометр просто. Для этого снимает оранжевую наклейку, под ней несколько саморезов. Между половинок корпуса есть резиновая прокладка. Сборка на высоком уровне скрипов, люфтов и больших зазоров не видно.

На тыльной половине корпуса присутствуют 2 магнита, поворотный механизм и разъем для зарядки.

И кстати, хорошо и удобно хранить на холодильнике, если как термометр не понадобится, то будет хорошее средство самообороны.

На лицевой половине корпуса, расположена плата управления, аккумулятор и экран.

Аккумулятор и правда на 250mAh

Уплотнительная резинка не только по по контуру, но и в поворотном механизме.

Ну а теперь про использование. Измерение происходит моментально, менее секунды и изменяется на экране так же. Как и заявлено производителем устройство может измерять отрицательные температуры.

Так и положительные. К примеру кипение воды 100 градусов.

Ну и другие измерения еды во время приготовления.

Подведя итоги хочется сказать, что термометр очень шустрый и точный. компактен в использовании и благодаря встроенному аккумулятору всегда можно подзарядить через Type-С.
  • LAIKA
  • 28 марта 2020, 11:02
Ну, чтоб произвести калибровку, должен быть какойто эталон, если я правельно понимаю, а какой эталон у Вас???
  • BeStas
  • 28 марта 2020, 11:08
*правИльно.
Температура кипящей воды например?
  • 28 марта 2020, 13:16
А Вы думаете, что она всегда кипит при 100 градусах?
Я думаю в горы никто не полезет термометр калибровать, а для пищевого точности и так хватит.
  • 28 марта 2020, 13:51
Кстати, насколько я понимаю, температура кипения может зависеть и от наличия солей в воде.

Но при желании да, зная высоту над уровнем моря можно достаточно точно рассчитать температуру кипения. По крайней мере достаточно для бытовой калибровки. Но кроме того нужен будет лед, калибровку корректно проводить минимум по двум точкам.
  • 2gusia
  • 28 марта 2020, 15:21
не соглашусь. краткий гуглинг дает разницу между талой (те полученной из дистиллята) и морской водой в 1С, что примерно равно ошибке измерения. Более крепкие рассолы — могут дать и больше, но у нас же речь не о них.
  • 28 марта 2020, 19:46
Насчет солей было предположение, и таки разница есть, но думал что она будет больше, по аналогии с температурой замерзания.
Я вам больше скажу — даже в химических производствах отклонение в плюс-минус градус — вполне нормальное дело, никто особо этим не парится.
В микробиологии важно, но там диапазон температур очень узкий, раз в 20 меньше, чем у этого термометра, там уже важно, когда при 36 все цветет и пахнет, а в 37 — массово дохнет.
  • BeStas
  • 28 марта 2020, 11:08
Диаметр щупа не подскажите? И длину тонкой части.
Диаметр щупа не подскажите? И длину тонкой части.
Подсказываю
  • Oswald
  • 28 марта 2020, 15:00
сразу видно брата самогонщика :-)
  • Ammo1
  • 28 марта 2020, 12:10
Насколько он пригоден для быстрого измерения температуры на поверхности? Если ткнуть щупом в ту же кастрюлю снаружи покажет её температуру?
Законы физики отменить ещё не получается.
  • Ammo1
  • 28 марта 2020, 13:13
А при чём тут физика?
  • 28 марта 2020, 13:18
Соотношение площади контакта с измеряемым объектом и площади которая не соприкасается, а по сути рассеивает это тепло.
Грубо, площадь контакта 1мм.кв, а остальные 20мм.кв площади датчика работают как теплоотвод.
на прверхности лучше бесконтактным термометром. этот термометр не предназначен для такого применения.
  • 2gusia
  • 28 марта 2020, 15:24
быстрее пирометра ничего нет :) Только поверхность кастрюли надо либо зачернить либо коэф серости выставить по ней заранее.
пригоден для быстрого измерения температуры на поверхности
непригоден. купите за 17 баксов от unit-t прибор для измерения температуры с поддержкой стандартных K-TYPE зондов и зонд для измерения на плоских поверхностях
Объясните пожалуйста, почему у него такая цена? Bluetooth и Wi-Fi я не нашел на его борту.
самая важная характеристика время измерения не указа, реклама
Парни, давайте не кидать в меня тапки. Можно?
Итак, цена сабжа 1 385,76 руб

Это крайне неудобный щуп, заточенный под открытый BBQ. Но давайте вернемся в реальный мир. Термощуп нам нужен более, чем часто. В том числе, и в духовке. Которая закрытая. И залезать туда лишний раз не надо. Мы ее выстуживаем. Тогда нам нужен термощуп с проводом. Нуууу… например

www.dns-shop.ru/product/20b8664a75e93330/termosup-endever-smart-09/ в оффлайне. И за 1150 руб.
Парни, я не прав?

ЗЫ кабель тонкий — обычно пролезает между дверцей духовки и ее стенкой (в углу) без особой потери герметичности.
не прав. Это совсем разные приборы: одно дело, когда тебе нужно изменять температуру жаркого или окорока в духовке (когда тебе не принципиальна скорость измерения, а принципиальна максимальная температура) и совсем другое, когда ты хочешь добиться идеальной прожарки стейка на сковороде (когда тебе принципиально моментально получить температуру на кончике щупа). Для каждого дела есть свои термометры — и вот для моментального определения температуры проще заплатить эти несчастные полторы тысячи, чем мучаться с дешевыми и тормозными черными цифровыми термометрами.
  • tklim
  • 29 марта 2020, 03:11
А можно как-то это в ЧС добавить?
Все обзоры на эти инкберды или п.18 или латентные п.18
Беда вообще. Хоть кто-то их покупает?
зачем он нужен, если на али подобные кухонные по 4 бакса
Два бакса, два. Не четыре. Мне с купоном вообще 1 вышел.