♪ Игровые наушники (гарнитура) Baseus D05

1. Цена: US $39.81

Baseus выпустили проводную игровую гарнитуру. Да не просто так, а совместно с американским звукорежиссером Anthony C. Bongiovi . Пульт, два режима работа и RGB подсветка.
Под катом рассмотрим ее подробнее.

Доставка почтой с отслеживаемым треком.
Коробка:

Есть защитный код и голограмма.
Заявленные характеристики:

Открываем, внутри пластиковый блистер:

Инструкция:

Сами наушники (гарнитура):

Достаточно крупные (даже громоздкие), полноразмерные, не складные.
Есть четыре варианта расцветки корпуса (даже розовые), у меня серо-черные.
Материал оголовья и амбушюр — мягкая сетчатая синтетика.
Пластик чашек просто гладкий. Основа оголовья — стальная пластинка.
Материалы качественные, сборка тоже без нареканий.
С боков:

Все органы управления сгруппированы на пульте, на наушниках никаких кнопок и разъемов нет.
Микрофон слева, поворотный, на гибкой ножке. Можно сложить, что бы не мешал:

с пульта есть возможность отключения микрофона.
Кабель 2 м в нейлоновой оплетке:

Фильтр ЭМП настоящий:

Переходник с usb на тип С (идет в комплекте):

Подключаются к ноутбукам с портом тип С, PlayStation, ipad Pro и мобильным телефонам, но не всем в инструкции есть список.
Амбушюры очень мягкие:

Размеры: 10х8 см.
Излучатели прикрыты звукопроницаемой тканью.
Пассивная изоляция — ниже среднего.
Оголовье такое же мягкое:

Крепление чашек:

Поворот чашек совсем небольшой:

Регулировка по высоте тоже минимальная — 2 см.
Пульт на прищепке:

Есть существенный минус — пульт расположен на проводе на расстоянии 45 см от чашки, это мало, на пояс не прицепить, только в районе воротника.
Управление с пульта:

Китайцы натупили в собственном рендере…
Большая кнопка с разноцветной подсветкой — смена режимов звучания: музыка/фильмы — игры/усиление трехмерных эффектов.
Масса гарнитуры:

Работа RGB подсветки:

цвета рандомные:

Работа со смартфоном:
С моим самсунгом А8 гарнитура не заработала, на телефоне жены lenovo Z6 Pro все отлично:

лотерея…
На компьютере D02 видно так:

Дополнительные драйвера не нужны.
Микрофон без нареканий, в скайпе слышат хорошо.
Звук с микрофона 50% громкости.

Разборка Baseus D05.
Амбушюры легко снимаются:

Динамик 40 мм прикрыт панелью акустического сопротивления:

Начинка пульта:

Большая микросхема — звуковой процессор DSP_A12 by Bongiovi
Поменьше — кодек Realtek alc5616
На мне:

Посадка на голове удобная, в меру тугая. Микрофон на своем месте. При длительном ношении уши потеют меньше, чем с амбушюрами из кожзама.

В конце обзора про звук.
Режим 3D для игр перекручивает стереобазу и обеспечивает режим присутствия в центре звуковой картины в играх, так же добавляет низы, дабы стрельба звучала эффектней. Звуки хорошо локализованы по сторонам.
Музыки я через них послушал много, музыкальный режим — обычное стерео. Пару часов без утомления — уже неплохой знак.
На музыке гарнитура звучит довольно ровно, на мой вкус суховато.

Мне Baseus D05 вполне понравились, несмотря на небольшие недостатки, про функционал я рассказал, необходимость покупки каждый решает для себя сам.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Есть игровые наушники, есть музыкальные наушники.
А есть наушники для слушания книг?
  • Harwest
  • 30 марта 2020, 17:36
Да
А еще диджейские, мониторные, вокальные, и для ойфонов :)
Многие хреновые только для книг и годятся. В них речь ещё сносно слышится.
  • Nuts_
  • 30 марта 2020, 17:45
прям представляю картинку что тот самый звукоредисер сказал «и чтоб обязательно была подстветка» :)
  • IGeras
  • 30 марта 2020, 21:23
Это самое важное в наушниках.
Наушники не очень понравились… Автор более симпатичен…
  • CyJLTaH
  • 30 марта 2020, 23:14
Обзор вполне хороший.
Прям до винтика всё показано.
Понятно, что аудиофильскую часть лучше читать на других сайтах. Но можно было бы сравнение с самыми простыми Sennheiser сравнить. Ну просто, как с начальной точкой нормального звука.
Режим 3D на двух излучателях — это фазовращение. Хорошо, если данные берутся с дорожки 5.1. А если просто «мы решили, что так будет лучше»? Пока нигде данных не нашел.
Странно, но на Али они реально дешевле, чем на Бангуде. Хотя обычно бывает наоборот.
На самом деле вы зря смеётесь. Игровые наушники реально существуют.
У них по умолчанию настроена звуковая схема так, что шаги и прочие звуки слышно намного лучше, чем в самых дорогих (где настроено всё как надо для музыки, редактирования, или чего-то ещё).
Кто не в курсе, когда-то были даже такие наушники как Медуза(не помню кто их производитель был), которые шли с внешней звуковой картой в комплекте.
Так вот эти уши даже были официально запрещены на кибер-спортивных дисциплинах. Потому как игроки в них имели реально существенное преимущество над другими.

Не могу ничего сказать за эти, насколько они реально игровые.
И не отрицаю, что вероятно «дорогие-супер-пупер-крутые» уши можно с помощью эквалайзера и прочих приблуд настроить «как надо» для игры.
Но в этом шарят единицы людей, а подобные Медузе идут по умолчанию такими. В этом и разница.
  • Harwest
  • 31 марта 2020, 05:02
Это называется компрессия звукового диапазона.
Еще можно вспомнить игровые наушники с доп. вибраторами для передачи НЧ/ инфразвука через кость.
Я на свои игровые Фантеки заказал большие толстые амбушюры…
Понравились такие на Соньках…
Выслал китайцу фотки с измерениями, он сказал: Ок… сделаем!
И как Вам толстые амбушюры? Я вот тоже подобные покупал. Послушал и вернулся к обычным. Ушли верха, а бас стал каким-то не хлестким и растянутым.
  • alanzet
  • 31 марта 2020, 01:41
Я бы так не сказал — какие посоветуете?
хорошо…