Авторизация
Зарегистрироваться

TWS наушники INSMA AirBuds


Всем привет! Сегодня ознакомимся с очередными TWS наушниками INSMA AirBuds. Из особенностей — blutooth V5.0 Realtek, поддержка зарядок QI, Voise Assistant и AAC (aptX не завезли).

Упаковка довольно лаконичная, строгий черный цвет с изображением кейса и наушников на лицевой стороне, а так же возможность заряжать с помощью беспроводной зарядки (в комплект не входит).


Характеристики:

• Model: INSMA AirBuds
• Blutooth: V5.0 Realtek Chip RTL8763B
• Earbud Size: 28.9x15.4x12.7 mm /1.37''x0.60''x0.5''
• Charging Case:
Battery Capacity: 400mAh
Charging Time: About 2.5 Hours
Charging Voltage: DV 5V
• Earbuds:
Battery Capacity: 60mAh
Charging Time: About 1.5 Hours
Continuous Play Time: About 6 Hours(single earbud)
Play Time(with charging case): About 36 Hours
Stanby Time: 150 Hours

Комплектация может включать в себя беспроводную зарядку, но в моем случае она отсутствует. В остальном же все стандартно: кейс, пара наушников, сменные амбушюры, короткий провод с TypeC на конце, инструкция.

Инструкция на китайском языке.

Цветовая гамма наушников представлена двумя цветами: белый и черный, мне же на тест досталась белая версия. Выполнен кейс в индивидуальном стиле, не похожим на другие TWS наушники. На лицевой части находятся индикаторы заряда кейса и эмблема бренда, тогда как на оборотной кнопка включения и TypeC порт для зарядки. Емкость кейса составляет 400mAh, полное время заряда около 2,5 часов. Размеры — 54,5*43,6*25мм, вес — 38гр.


На нижней части продублирована вся техническая информация о INSMA AirBuds.

Сами наушники полностью симметричные, удобно это или нет — спорно. Мое же ощущение — сидят хорошо, плотно, не выпадают, но сама фиксация в ушной раковине не самая легкая. Цвет корпуса соответствует цвету кейса. На верхней части каждого наушника имеется механическая кнопка, которая имеет прям отчетливое нажатие. Опять же спорный вопрос. После легкого касания сенсорных «кнопок» на любых других наушниках, здесь же приходится вдавливать наушник в ухо. Мне показалось это неудобным, да еще и кнопку приходится искать!


Количество микрофонов на корпусе — один это очень странно, хоть и работает он хорошо. В последнее время у производителей мания на установку нескольких микрофонов для шумодава, здесь же этого нет.
Чего-то большего и сказать нечего, перейдем к тестам и посадке.

Схема АЧХ со страницы товара:


Посадка. Первое время я не понимал правильно устанавливать наушники в ушной раковине, но через время делал это на автомате. Поэтому за посадку можно поставить плюс, при этом через время наушники не режут ухо.

Звук. Я не мастер крутых эпитетов, что бы описать «воздушные сцены и легкие нотки темноты звучания», поэтому будет сугубо техническое описание. Звук немного как из бочки, но чувствуется это больше в жанре HipHop, в остальном обычное звучание. Басс поверхностный, его много, но он не глубокий, поэтому слышать любимые треки в этих наушниках было непривычно. Вокал приятно слышать на уровне громкости выше среднего, на максимальном же появляется некий цокот. В остальном же вполне себе стандартный звук для большинства TWS наушников (при этом у меня работает кодек AAC).

Эксплуатация.
При открытии крышки кейса наушники включаются автоматически и переходят в режим сопряжения.
При работе одного наушника, второй (при включении) подключается автоматически. При выключении любого наушника вручную, выключаются оба.
При звонке работают оба наушника, качество микрофона хорошее. Собеседника слышно хорошо, меня тоже.

В конце подведем итоги, TWS наушники INSMA AirBuds за 23$ имеют своеобразный звук с перебором высоких и недобором низких частот, доставляющие некий дискомфорт в прослушивании. Покупать или нет, решать вам!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +30 +34
свернуть развернуть
Комментарии (14)
RSS
+
avatar
  • voldate
  • 24 марта 2020, 10:18
+10
Сегодня разберем очередные TWS наушники INSMA AirBuds.
Что ж не разобрали?
+
avatar
0
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 24 марта 2020, 11:54
+13
Конечно не должен!
Но если говоришь «пощупаем», то надо щупать.
Если говоришь «понюхаем», то все ждут описания запаха.
Если сказал «разберем», то где разборка?
(Шутка.)
+
avatar
  • GreySP
  • 25 марта 2020, 08:56
0
А длительность работы, с кейсом и без? Растояние, наличие, приложений под них, совместимость? Это как минимум вопросов под такие поделия.
+
avatar
  • kirich
  • 24 марта 2020, 10:40
+6
Белое на белом, очень хорошо смотрится, только не видно ничего…
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 24 марта 2020, 12:01
+4
Всё равно, на фото посадки кажется, что наушник не в то ухо воткнули.
Если здесь хорошо работает микрофон, то это будут первые затычки, в которых он хорошо работает. Обычно сказывается расстояние от рта до ушей.
Ну а в остальном, ничего особенного.
+
avatar
0
Наушники симметричные
+
avatar
0
У меня tronsmart onyx neo-качество микрофона хорошее. Обзвонил 5 человек, будучи зимой в шапке и капюшоне, все сказали что отлично слышно.
В целом кстати хорошие наушники-четкий звук, хороши для разговоров, долго держат заряд, сигнал не теряют через несущую стену от телефона(логитеквоская беспроодвная гарнитурка старая не тянет на этом же расстоянии, часы ксяомевские работают, но иногда теярют телефон).
Есть aptX, bluetooth 5 батарею с кейсом держат в реальности более 15 часов при моем имспользовании, хотя до заявленных 24 мне кажется недотянут.
Из минусов-нету беспроводной зарядки, нету индикатора зарядки на корпусе. В звуке низы отсуствуют полностью, верха есть, но явно слышны хуже чем через динамик телефона. Но из все попробованнх TWS ушей такого же размера и несколько более высокой ценовой категории осоьбо лучше ни у кого не было звука-я так понимаю мешает банальная физика.
+
avatar
  • Mevpost
  • 24 марта 2020, 18:10
0
тоже есть нео. имхо при правильной посадке и подобранных насадках звук довольно неплохой. у меня басы точно есть. но если сравнивать с проводными урбан хи фи или трн в20, а также с блютус ggmm w710 звук ощутимо хуже. сравнивал с хайлоу гт1 про — звук сопоставим, может немного лучше.
имхо в затычках много зависит от амбушюр и посадки.
+
avatar
  • Ajax_by
  • 24 марта 2020, 13:40
+1
Как-то не очень получилось белые наушники на белом фоне сфоткать, имхо.
+
avatar
+1
А где про недостатки? А сейчас расскажу, актуально для этой (пользовался знакомый) и второй версии (пользовался я). В эксплуатации они одинаковые (их косяки).
Кейс абсолютно тупой, это значит, что когда он разрядится (а это произойдёт примерно за 2 недели без использования) включатся автоматически наушники и выключить и будет никак нельзя, пока они сами не сядут.
Отдельно может работать только один наушник! Правый или левый не помню, но если вынуть один из них — он подключится — а другой будет в списке доступных блюпуп устройств. Но даже не думайте его сопрягать отдельно с телефоном! после этого вместе наушники работать перестанут, придётся их удалять и пересопрягать.
В общем намучился я с ними, а вчера благополучно отправил вторую версию в китай (из-за курса возврат будет больше, нежели в момент покупки).
Категорически не советую.

Есть начинка кейса второй версии:
+
avatar
-2
Я про звук написал, что неприятный, этого мало?
Проблем с кейсом лично у меня пока небыло

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.