Стальной тросик EDC для ключей

Краткий обзор на довольно полезную вещь — стальной тросик EDC для ключей. Если вам не нравится использовать кольца или иные способы скрепить ключи на одной связке, то это прям Must Have. Покупал в первую очередь для своих подчиненных, у которых тьма ключей висящих на кусочках проволоки.

Посылка отправляется без трека, в обычном сером пакете. Внутри хомуты в количестве 10 штук.
Так же в магазине продаются и другие вариации:
• A1: 1,5*100 мм
• A2: 1,5*150 мм
• A3: 1,5*200 мм
• A4: 2,0*200 мм

Рассмотрим хомут отдельно. Кольцо-тросик изготовлено из нержавеющей стали. С одной стороны имеется резьба, с противоположной концевик с так называемой «гайкой». Количество витков резьбы — 4, чего должно хватить для хорошего зацепа гайки.
Тросики хорошо гнутся и принимают любую форму. Существуют так же тросики в резиновой оплетке.

Размеры хомута — 100*1,75мм.

Перейдем к применению. Берем старую связку с ключами и заменяем проволоку на хомуты. Помимо того, что данные ключи стало удобно вешать на гвоздик и теперь они не рвут карманы, еще они приобрели более эстетический вид.

Данное кольцо для ключей в виде троса — универсальный брелок, можно как вешать ключи и брелки сигнализации, так и использовать в качестве гибкого карабина.
  • nemoi13
  • 26 марта 2020, 13:34
Использую такие же но в оплетке. На ключах держатся хорошо.
Я согласен вам подчиняться :)
Какое-то никакое заявленное тестирование… Это скорее примерка
Исправил
Сказать по-правде, под тестированием, ожидал, что попытаетесь порвать кольцо, чтобы понять прочность замка и тросика. Применение в качестве кольца для ключа всего лишь один из вариантов, а при желании можно подвесить и что-то более тяжелое.
  • 26 марта 2020, 14:31
тестировал до 21кг mysku.club/blog/aliexpress/44197.html
  • 26 марта 2020, 20:13
«подвесить что-то более тяжёлое» — это как раз первое назначение этих тросиков, это только потом их на ключи стали вешать.

Они использовались поначалу осветителями на съёмочных площадках, чтобы подстраховать прожекторы на быстровозводимых конструкциях. Чтобы тяжёлый прожектор, если что, повис на страховке, а не проломил массовке голову.
  • shaman
  • 26 марта 2020, 13:37
И как теперь рабочие будут различать, где чьи ключи? Без цветной дифференциации проволочек :)
Пусть учатся, а то у меня из-за их ключей все карманы в дырках)
  • 26 марта 2020, 14:32
нет ничего надежнее скрутки, а если еще все прихватить синей изолентой, так вообще навечно! :))
  • 26 марта 2020, 17:09
Ровно 30 лет назад я за сущие копейки купил быстроразъёмный карабин типа такого:

и с тех пор ношу ключи подвешенными на шлёвке для брючного ремня, сохраняя целостность карманов.

А ещё можно из простого карабина соорудить на пояс же что-то в духе:

— если нужно часто добавлять-снимать отдельные связки.
  • 26 марта 2020, 17:14
Карабин с первой картинки это шляпа, в нём фиксация шариками, нагрузку в виде связки ключей не выдержал. Покупал его не 30 лет назад, а на али всего лет пять назад.
  • 26 марта 2020, 17:43
Да, там именно шарики, которые у меня и держат изрядную связку уже 30 лет без перерыва.
Возможно, разница в том, что покупал я его не 5 лет назад, а 30, и не на Али, а в галантерейном отделе простого советского универмага. Но и тот, на который ведёт ссылка с картинки (швейцарский), тоже должен больше 5 лет продержаться.
  • p0gank
  • 26 марта 2020, 22:32
У меня тоже такой советский был, отделял ключ зажигания от остальной связки автомобильных ключей, случайно продал с ключами одной из машин. Те что на али продаются более длинные и менее удобные.
  • 26 марта 2020, 22:51
О, да. Не интересовался, что продают на Али, а мой очень похож на тот, что на картинке. Но о существовании подобных карабинов я узнал, когда увидел у соседа по общаге. Тот был чуть толще, но раза в два короче! И отпирался удобнее. Но эту короткую модель я больше никогда и нигде не встречал.
  • Multik
  • 30 марта 2020, 13:10
со временем думаю тросик распушится и будет колоть одно место))
  • DimmoN
  • 26 марта 2020, 14:34
цветные это в оплетке?
  • BeStas
  • 26 марта 2020, 18:56
Не работает ссылка. Минус не от меня.
  • wolfus
  • 26 марта 2020, 21:06
Минус поправил, но ссылка не работает )
Они раскручиваются при ношении в кармане. После второго случая самораскрутки исключил их от использования с ключами. Затягивал, само собой, особенно после первого случая, максимально.
  • striker
  • 26 марта 2020, 22:19
я фиксатора резьбы капнул, и ок
«ок», если не нужно периодически откручивать и добавлять/снимать с него.
Я кинул внутрь кусочек термоклея. с ним теперь чуть залипает + пружинит. Самопроизвольные раскручивания прекратились
  • Boor
  • 26 марта 2020, 13:39
Тросик универсальный. Я вон к чему приспособил...)
  • nemoi13
  • 26 марта 2020, 13:44
Не ржавеет?
  • Boor
  • 26 марта 2020, 16:16
Китайцам особо не верил, тоже думал что ржаветь начнет. Но вот уже года полтора, чуть только потемнел, не такой блЮстящий стал...)
  • pacha5
  • 26 марта 2020, 13:49
Также интересует вопрос о ржавчине. Состав может быть заявлен любой, а ржаветь может всегда.
  • Morokon
  • 28 марта 2020, 00:07
Я тоже в ванной им нашел применение, повесил шторку для ванной.
Штука классная, но ни в коем случае сжимать нельзя их тросик расплетается и потом рассыпается кольцо. Если одна нить порвалась надо аккуратно откусить ее.
  • rubanok
  • 26 марта 2020, 13:49
Всё красиво, хорошо, прекрасно и удобно, но! Почему никого не интересует такая мелочь как отсутствие фиксации? Эти тросики самораскручиваются в кармане так же легко как и закручиваются. Очень не хочется вытащить связку ключей из кармана и увидеть как она рассыпается. Полбеды если рассыпается, но если это произойдёт в неподходящем месте, тады — ОЙ! А по закону подлости это почти всегда происходит так, что ключ обязательно улетит в зазор между лифтом и шахтой или в решетку ливневки или еще куда-то где фиг достанешь.
  • pacha5
  • 26 марта 2020, 13:51
Надо использовать фиксатор резьбы. Может поможет на таком количестве оборотов.
Я затянул еще тогда (месяца 2 назад) и сидит крепко по сей день. Но я затягивал скручивая тросик, что бы рычаг был
  • PSVik
  • 26 марта 2020, 14:06
Плоскогубцами поджимаешь и нет никакой проблемы, года три такие использую уже.
  • nick25
  • 26 марта 2020, 14:12
Поджимать нельзя — втулка «пластилиновая» — крошится моментально
Можно на лак для ногтей посадить
  • quazzi
  • 26 марта 2020, 23:36
Нужно скрутку сделать, как на проволоке в начале обзора :)
выше писал. помогло кинуть внутрь кусочек термоклея. пружинит+липнет.
Я на клей Момент резиновый посадил резьбу, фиксацию он держит.
  • 26 марта 2020, 14:00
Их надо брать с запасом. За год носки обязательно лопается одна из стальных нитей тросика, начинает выпирать и прокалывает палец, как игла.

И обязательно надо капать фиксатором резьбы.
  • alsa12
  • 26 марта 2020, 14:23
… обязательно лопается одна из стальных нитей тросика… и прокалывает палец, как игла.
Спасибо за предупреждение. Из серии как создать проблему на пустом месте. Лучше мы уж по старинке кольцами — они десятками лет никого не травмируют.
Ага, не травмируют…
Расскажите, что у вас с кольцом случилось, очень интересно! :)
  • wynr
  • 26 марта 2020, 22:01
надевал куда не следует видать))
Очень просто — оно зацепилось за что-то в кармане и при вытягивании ключей разогнулось, и второй конец пружинного кольца вонзился в в палец.
Сказочное невезение )
Нормальные кольца используйте, плоские например, а не хрень непонятную

• npp
  • 27 марта 2020, 08:23
Это не «невезение».
Это — сценарий фантастического фильма. С элементами от «ужастика».
  • 26 марта 2020, 20:14
я всё же пользуюсь тросиками. Растрепавшийся легко заменить, зато на тросик можно повесить больше ключей, и они будут не «врастопырку», а вполне себе продолжать помещаться в карман.
Небольшой лайвхак. Можно подцепить второе кольцо и увешаться ключами по самое нехочу :)
  • Morokon
  • 28 марта 2020, 00:10
Давно перешел на всех ключах на такие тросики. Связка менее массивной становится, если много ключей.
надо брать в оплетке. 3 года полет отличный
a.aliexpress.ru/_eLNfhv
что с качеством удерживания тросика в концовывающих деталях? У меня такие были, трос просто вылез при лёгком усилии…
  • 26 марта 2020, 14:28
тоже когда-то брал такие mysku.club/blog/aliexpress/44197.html
без силиконовой оплетки брать не советую
  • DimmoN
  • 26 марта 2020, 14:30
что-то не видно таких на али
Да, лопушатся и колются.
  • elf2978
  • 26 марта 2020, 14:44
было такое кольцо, откручивается, ломается, ну его.
Теперь: куда ни плюнь, везде EDC.
  • tztztz
  • 26 марта 2020, 18:28
Потомучто слюна была EDC инструментом ещё с каменного века!
  • g578
  • 26 марта 2020, 15:14
Самораскручивающаяся хрень.
И если использовать костыли в виде фиксаторов резьбы то это не edc.
Покупал штук 15 таких для ключей в свое время.В итоге выкинул все.Как уже заметили выше прочность низкая в местах крепления гильзы с резьбой к тросику.Гильза сделана из хрупкого металла, если тросик вылазит, то повторно обижать нормально не выйдет, гильза крошится.Далее: не перегибать тросик на излом, иначе скрутка тросика деформируется и отдельные проволочки лопаются.Резьбу нужно на фиксатор ставить, но тогда теряется быстросъем. Перешёл на обычныекарабины и с вертляками, надёжнее намного
  • mrmerak
  • 26 марта 2020, 16:33
тоже пробовал такие, но они постоянно раскучивались

для себя выбрал аналог FreeKey https://aliexpress.com/item/item/32885912073.html
  • wolfus
  • 26 марта 2020, 21:11
О, спасибо! Я первый на ebay покупал лет 10 назад за бешеные деньги )
Очень удобная штука.
  • 26 марта 2020, 17:18
Взял такие пару лет назад. У одного тросика на связке с ключами случилась беда, тросик вылетел из втулки. После этого доверия в ним уже нет. Дополнительно обжал втулки обжимкой для наконечников, пока держат)
  • islera
  • 26 марта 2020, 22:39
А пропаять нельзя для надёжности, чтобы не вылетали? Или нелудится?
  • 02 апреля 2020, 08:32
Не пробовал. Просто не использую.
  • npp
  • 26 марта 2020, 19:33
Надо использовать фиксатор резьбы. Может поможет на таком количестве оборотов.
Поджимать нельзя — втулка «пластилиновая» — крошится моментально
без силиконовой оплетки брать не советую
Да, лопушатся и колются.
было такое кольцо, откручивается, ломается, ну его
Самораскручивающаяся хрень
Как уже заметили выше прочность низкая в местах крепления гильзы с резьбой к тросику.Гильза сделана из хрупкого металла, если тросик вылазит, то повторно обижать нормально не выйдет, гильза крошится.Далее:…
А к проволочке всего одна претензия:
у меня из-за их ключей все карманы в дырках
  • 26 марта 2020, 22:42
Но дело в том, что и с тросиком, и с кольцом, и с проволочкой дырки будут. Потому что ключи сами по себе тонкую ткань кармана протирают и прорывают.
Если хотите потерять ключи, то обязательно используйте этот тросик вместо кольца
три года уже юзаю такие тросы. связок 5, наверное. Все отлично
Юзал месяц такой тросик на обычной капсуле с тритием и тросик порвался в месте скручивания
  • okay
  • 27 марта 2020, 07:41
Я бы не использовал такое. Кольцу я доверяю, а тросу точно не буду.
Эти тросики махом ломаются около месте крепления половинок.Пару раз чуть ключи не потерял.С тех пор не использую.
Тоже купил. Использую.
Для жизненно важных ключей все же бы не рекомендовал.
Для прочих — тоже нити тросика начинали торчать. Термоусадка спасла, можно разные цвета сделать, чтобы различать связки.
Полностью доволен, из набора еще не один замок не развалился.
Но связки и не таскаются ежедневно в кармане…
Шикарно для наборов наборов ключей — пришел, взял, сделал дело, повесил в шкафчик.
  • FoxMol
  • 04 апреля 2020, 22:53
одно время с подачи однаво кента купил подобный тавар https://aliexpress.ru/item/item/32615977504.html на месном кетай-рынке-шанхайке в своем городе там они на полтиник кучка...(и ждать ненадо месяц) брал в оплетке разноцветные показалось приколно… и круто по тем временам по сравнению со сталными коллцами «мэд ин СССР!» радость быстро прошла...-кроме
1 самораскручивания буквално на 2-3день(лечится совецкой краской -контровкой — НО ее сначала НАДО на вынести с военого завода! в продажу не поступает-ибо спецтовар) рекомендуемые выше кетайские фиксатры резб и близко к ней не лежали… качество детское!
2 начинают быстро вылезать концы тросик из опресовки… а у непокрытых пласмтиком часто лопает пара проволок в этом месте
тоесть велик риск расыпать связку и потерять ключи…
3 если вовремя не заметить вылезшие проволки спокойно проткнут/пропорют руку(имел такое пару раз) при слепом поиске брелка в кармане
-вобщем не для кармана они точно -их нелзя подвергать постояно таким нагрузкам ка сжатие и скручивание
вобшем если их юзать то не для постояной носки в узких карманах
вот на доске вахтера служебные ключи с бирками кабинетоф на них живут неплохо(при услови если П1 пофисен контровкой и главно смотрятся круто!
да метал фиксатора вовсе не нержа а весма хрупкий сплаф подобный ДА, поэтому не излищний перетяш не обжатие не выход — втулка трескается по резьбе и расыпается
если преобретаете такое то толко не для домашних ключей таскаемых в
кармане а вот для фирмы или школы -само то!!!