Конструктор - пистолет детский

Игрушка выбиралась по картинке — очень уж внушительно выглядел пистолет на странице товара.

Ссылка: https://aliexpress.com/item/item/32965037029.html

Сам приобретал в другом месте, у другого продавца. Думаю, большой роли это не играет.

Кого заинтересовало, прошу под кат:

Приобретённый конструктор подарил первичные знания об устройстве пистолета, а также привил навыки по технике безопасности обращения с оружием.
Пришёл конструктор быстро, примерно за месяц. Упаковка – прозрачный пакет, детали отлиты вместе с облоем. В комплекте с пистолетом пять пуль, все отлиты с остальными деталями.

Принцип изготовления деталей как у пластиковых моделей – копий. Пластик качественный, при отламывании деталей от облоя не оставляет на деталях следов крепления, зачистка ножом не требуется. Принцип сборки рукоятки пистолета, как у конструкторов «Лего». При соединении деталей рукоятки требуется хорошее усилие, даже мне потребовалась опора об стол при сжатии деталей – руками соединить элементы не удавалось.

Далее собирается затворная коробка. Ну или коробка ударника – как посмотреть.
В пакете поставляются пружинки, одна большая – для привода ударника, остальные все одинакового размера – для реализации взвода затворной рамы, работы спускового механизма и имитации работы курка.

Пружинки заряжали пинцетом, места внутри конструкции мало, мои пальцы туда не лезут, а ребёнку не хватает силы удерживать пружины для закрепления на монтажных стойках, находящихся внутри корпусов деталей.

Далее собрали внешнюю сторону затворной рамы. Последние шаги – установка декоративных накладок и предохранителя – «затворной задержки».
Предохранитель поставить не успел. Увидев, что пистолет уже собран, сын схватил его со стола, схватил пулю, и с криком: — Я сам, папа! — умчался в другую комнату.
Не прошло и минуты, как послышался детский плач и писк.
Что послужило причиной? При заряжании пистолета требуется оттянуть затворную раму назад и поставить её на задержку.

Здесь специально выделил алгоритм заряжания.
Надеюсь, что будет понятно.

Далее, заряжаем в это отверстие:

Сверху в отверстие положить круглю пулю диаметром 5 мм. Опустить предохранитель – задержку. Затворная рама идёт вперёд, закрывает отверстие для пули и оставляет ударник во взведенном положении.
Можно стрелять.

Т.к. предохранитель – «затворную задержку» я не поставил, для заряжания пистолета сыну пришлось удерживать раму рукой, и в это же время пытаться затолкать пулю – шарик в отверстие. Пальчики у сына маленькие, рамку он не удержал, и в отверстие вместе с пулей попала и подушечка пальца, затворной рамкой подушечку пальца закусило.
Палец был освобождён и забинтован. Боец успокоен конфеткой. Предохранитель установлен. Инструктаж по технике безопасности с оружием проведён.

Собранное изделие:

Проведены учебные стрельбы. Мощности пружины ударника достаточно для стрельбы на дистанции до 6 метров, приходится делать поправку по высоте. Отклонений по горизонтали замечено не было, что удивляет – это всё-таки игрушка.
В качестве «подарка» в пакете поставлялся «глушитель». Глушитель был оторван и потерян в первый же день. Что касается остального изделия, пистолет продержался месяц. Это большой срок эксплуатации – большинство оружия из магазина не живёт и недели.
Сначала у него был отломан предохранитель — зажержка, а затем отпали упоры ударника. Пули потеряны или сгрызены собакой на пятый день эксплуатации.
На некоторых фото уже поломанный пистолет, разбирали его с целью попытки ремонта.
Выводы: вполне годная игрушка, в краткие сроки прививает осторожное отношение к обращению с оружием, пусть и игрушечным.
Конструктор покупался за свои деньги для личного пользования.
Плюсы:
Простая конструкция.
Конструктор даёт представление об устройстве пистолета.
Прививает внимательность и аккуратность при обращении с оружием.

Минусов не заметил.
Кошка:

• divik81
  • 26 марта 2020, 14:06
в Фикс прайсе за 99 р. такой покупал сыну, только с зелеными вставками он был
У нас таких не видел.
Потому и заказывал.
Благодарю за то, что поправили «минус».
  • Demz
  • 26 марта 2020, 14:11
Кошка:
по правилам — кошка должна быть с предметом обзора,
чтото вроде..
Кошка есть живая.
Только она вздрагивает при любом резком звуке.
И с пистолетом фотографироваться отказалась…
Скотчем пробовали прикрутить пистолет? Типа «Пушки Акимбо».
Только она вздрагивает при любом резком звуке.
Анекдот в тему:
Прихожу к другу в гости, звоню в звонок, он открывает и начинает возле двери пол мыть…
я говорю: ну ты и чистюля, я не успел зайти, а ты уже у порога пол мыть начал.
друг отвечает: понимаешь, у меня звонок очеень громки и кот пугливый!
Мне кажется, не было случая, чтобы обзор завернули за кошку без предмета. Правило есть, но оно неписанное.
  • egor2
  • 26 марта 2020, 14:28
Если кошку и рисунок рисовал ребенок, ему плюс, очень аккуратно
Я смотрю дома и ёжик есть? С чёрной попой :)
Это труселя.Ну или шорты.
Но похоже рыбок уже нет. :(
если забыть про бюджет, то есть NERF. который живёт годами. но да, у них форма ещё своеобразная.
но скорее всего у них нету 5мм шариков в целях безопаности.
У ребёнка есть два NERF«а.
NERF не разборный, если брать с целью изучения конструкции.
А тут всё наглядно — спусковой крючок, шептало, пружинки, ударник.
Курок только декоративный.
С целью ознакомления и приобретался.
Зато как стреляет! И практически безопасен, лишь бы не в глаза. Точность для игрушки отличная — в монету с 5 метров стабильно. Месяц назад с сети «детский мир» были большие скидки, возможно и сейчас они всё еще есть
  • cesta
  • 26 марта 2020, 15:01
В Ижевск, да пистолет из Китая:)
Так в Ижевске оружие из металла делают.
Ребёнку такой носить тяжело.
  • OreSama
  • 26 марта 2020, 15:06
За 400р действительно конкурентов нет. А так, чтобы плевать шариками — китайский спринг за пару тысяч, а чтобы разбирать-собирать — ММГ, но они уже от пяти тысяч.
Цена: 400 RUR

Странная валюта
норм, я тоже его помню только как rur
российский рубль (RUR; 1992—1998)
российский рубль (RUB; 1998 →н. в.)
Поправил.
Благодарю за подсказку.
  • fabb
  • 26 марта 2020, 17:04
Можно было и в общепринятом формате US $4.81. А то вечером 400 RUR а с утра уже 500 RUR.
Кстати доставка платная сейчас US $2.36.
В общепринятом формате уже не помню сколько он в американской валюте стоил.
Обзор был написан почти год назад, некогда было выложить.
Да, и доставка на момент покупки была бесплатная, сейчас и за неё платить придётся.

Опять же, камрады выше уже написали, что эта игрушка попадается в «ФиксПрайсе» — хороший шанс сохранить деньги.
Сверху в отверстие положить круглю пулю диаметром 5 мм.
Точно 5, а не стандартные для эйрсофта 6 мм?
Точно 5 мм.
Не лезет туда шарик 6 мм.
о — недавно на карантине от нечего делать собирал тоже пистолет типа «desert eagle» только из конструктора — может, кому интересно будет:
за 400 руб такой пистолет -конструктор — расточительство. не рекомендую. в фикс-прайсе он толи 50 толи 100, притом больше в 2 раза, разных цветов.
  • figvam
  • 27 марта 2020, 13:48
Был такой, очень быстро сломался, к сожалению.