Ложка-прищепка из нержавейки. Как по мне, мастхэв для чая/кофе.

1. Цена: $1.33 (брал за 85 рублей)

Всем приветы! Речь сегодня пойдет про небольшую, но полезную вещь. А именно ложку-прищепку. Те, кто пьет не растворимый кофе/ не пакетированный чай, всегда сталкивались с проблемой мерных ложек или с закрытием кофейного/чайного пакета. Сегодняшний герой поможет в этом деле. Но использовать разумеется можно абсолютно везде, хоть бисер насыпать ) Встречаем, ложка-прищепка! Погнали.

Пришла посылка за месяц. Внутри был прозрачный пакет с ложкой внутри. Сразу не фоткал, так что в обзоре ложка спустя 5 месячного использования с кофе.

Ложка неплохо выглядит, не сильно тяжелая. В длину почти 17 см. Нержавейка. Не хлипкая.

Сопротивление оказывает достаточно упругая пружина.

Прищепка имеет зубчики для более уверенного и более сильного захвата, если зажать палец, достаточно неприятно, я бы даже сказал больно, так что аккуратнее. Длина крокодила 8,6 см:

В то же время общая длина, которую сможет без проблем зажать пакет это 11 см:

Диаметр самой ложки 3,4 см:

Глубина 2,4 см.

Возьмем килограммовый пакет с кофе и вот как на нем смотрится данная ложка, естественно пакет немного сложен внутрь, как и закрытый при покупке:

Вот пакет поменьше, примерно на 350:

Как видим почти полностью зажимает.

И возьмем маленький пакет на 250 грамм:

Тут совсем все хорошо.

Конечно, ложку можно приспособить под любое дело, просто у нас бралась конкретно под кофе.

Вес в ложке без горки — по края:

Весы не имеют десятичного значения, жаль, было бы точнее.

Соль — 19 грамм.
Сахар — 17 грамм.
Кофе в зернах, чуть выше бортов ложки — 9 грамм.
Кофе молотый, мелкий помол — 9 грамм.
Кофе молотый, крупный помол — 9 грамм.
Вода — 17-18 грамм, значение колебалось.

Итог:

Ложка годная, удобная. Пакет зажимает крепко, за все время использования не изменила внешнего вида и не ослабла в хвате.
Мне кажется после насыпания кофия — ложку нужно мыть, чтобы остатки порошка не сыпались с неё вокруг пачки, если не мыть, то ложку нужно хранить внутри, а не снаружи пакета. Из за этого только и не стал покупать подобную.
  • Booz
  • 29 марта 2020, 21:00
Сухой кофе не прилипает к ложке.
  • 30 марта 2020, 19:26
Свежемолотый аж в комки лёгкие может слипаться (разваливаются от прикосновения) и к полированной поверхности темпера немного прилипает. Но если кофе не свежесмолотый, возможно и нечему будет липнуть.
После высыпания кофе практически ничего на ней нет. Вот прям почти совсем )
Отряхиваю ложку о джезву. Ничего никуда не сыплется.
  • Morokon
  • 29 марта 2020, 22:30
Ничего не остается на ложке. У самого такая же. Покупкой доволен.
Весы не имеют десятичного значения, жаль, было бы точнее.
А зачем точнее? У Вас соль одного помола, у меня другого. Вес соли, который влезет в ложку, будет разный.

Вы бы лучше вес вмещаемой воды измерили, тогда будет понятен объем ложки.
17-18 грамм воды. И оно же в среднем 17-18 мл
  • Gruffy
  • 29 марта 2020, 21:09
Как по мне, МУТЬх…
  • dens17
  • 29 марта 2020, 21:10
Напомнило, по заглавному фото, советскую классику — ТЫК.
— Кстати, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко! ©.
Ситечко это совсем не ложка.
Есть такая. Для кофе очень удобно.
Для чая… ну, если только один сорт пить.
У меня постоянно используемых сортов чая около десятка — удобнее в баночках хранить и обычной ложкой насыпать.
Жена довольна.
  • Si7ver
  • 29 марта 2020, 22:32
использую мерные ложки от детского питания, оч. доволен
Покупал такую ложку. «Ржавеет как рубль». Насыпал соль ею и размешивал воду. Выкинул.
  • Gardov
  • 29 марта 2020, 23:07
Ложка ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ!!!
  • pdmitry
  • 30 марта 2020, 13:50
Особенно если ей борщ есть
  • Gardov
  • 10 апреля 2020, 09:14
какой борщ? ей ни один пакет не закрыть нормально, мало того, зубья могут попасть на палец, что вызывает дискомфорт.
  • dimasg
  • 30 марта 2020, 04:32
Для чая не лучший вариант…

При хранении в фольгированных пакетах — обычно достаточно из пакета насыпать, если пакет не сильно большой. Плюс подойдет эта ложка только для достаточно мелкого-рубленого чая, вроде индийского, для чая же целикового нужно что-то вроде совочка…

Да и прищепка такая так себе, «штырь в трубке» удобнее, канцелярские же «квакушки» проще и в любом Ашане купить можно.
  • 50AC
  • 30 марта 2020, 05:15
Годика 2 у меня такая. Для молотого кофе очень удобно. Отцепил, положил кофе в турку, прицепил к пакету.
Не понял зачем такие ТТХ ложки? Весы, штангель… В космосе ее использовать что ли?
а вот когда не делаешь подобного сразу, то первые же комментарии, «а где штангель?», " скока в длину", «скока соли вмещает ?» )) просто немного уменьшить количество вопросов.
  • truda
  • 30 марта 2020, 10:17
Для дома мне такая штуковина не нужна, ибо пользуюсь кофемолкой. А вот в машине пригодится! Для тех, кто кофеманит везде. Надо будет прикупить, для очередного автопутешествия. Люблю окружать себя в дороге разными приятными ништяками))
  • T-1000
  • 30 марта 2020, 11:03
По мне так пакеты для кофе — в них хранить кофе нельзя.
Это емкости для ПРОДАЖЕ кофе.
При покупке дОлжно пересыпать дома в тару для кОфе.
Т.е в банку.
Хранить открытое кофе в разорвано — надорванном пакете пережимая прищепкой — ложкой?
ну можно конечно — тогда это Ок.
Но лучше бы в банке?
Так то ложка не дорогая и прикольная. (смешная)
Но кофе все же лучшее хранить в банках. Стеклянных. да.
  • 30 марта 2020, 16:56
Почему минусуют не понятно, я ставлю плюс.
Это емкости для ПРОДАЖЕ кофе.
А можно примеры? Просто пользовал жестяные баночки (в них кофе продавался) с пластиковой крышкой или сыпал молотый кофе в подобные же жестяные банки но от чая — разницы с хранением в пакете (в котором кофе продавался) никакой. В пакете даже прикольней, т.к там хотя бы клапан выпускной имеется, убирающий СО2 наружу (в банках подобного нет.)
  • T-1000
  • 30 марта 2020, 19:32
В целом — каждый как он хочет это самое...? :) нувыпоняли :)
Однако! Расскажу вам свой опыт.
Внезапно! Для себя в 21м то веке я узнал что у меня есть огромная страна продукты в ЖЕСТИ хранятся в РАЗЫ лучше, дольше больше
Я так и не выяснил с чем это свазано?
Факт, что в начале 20 века вообще все (а не только чай и кофе) хранили и продавали строго в жести. Плюс было еще стекло.
ну ясно — тогда просто не было пластика (культуры пластиковой упаковки)
Однако — попробуйте сами?
Например шоколадные конфеты и вообще шоколад в жести хранится жесть как долго и совершенно не терят качеств.
Есть еще прорва продуктво, которые в жестяных (с очень плотными крышками) банках храняться чудно.
В разы лучше, чем в пластике.
С кофе и чае — это факт.
В стекле (между нами говря) чуть хже :( Но в стекле видно сколько осталось не отпирая банку.
А как сыр хранить в жести это ваще:

Про клапан я знаю. Я думаю все его разбирали даже расковыривали :)
Но все равно — в жести лучше хранится.
Еще раз напомню про каждый как хочет
Но я лично в жисть не променяю стекло или тем паче — жестяную банку с хорошей крышкой на пакет.
так никто не собирается хранить кофе вечно, его пить надо… свежее кофе и его обжарка, гораздо важнее, чем сохранить его на пол года. Купили пачку свежее и выпили ее. Семья большая кофе улетает быстро.
Я, конечно тоже по 2 чашки в день пью. Но запасов у меня явно не на пол года.
запасы
Чая еще где-то полтора кило разного.
Не проверял. Как-то не припоминаю, чтобы конфеты в жетяных баночках продавали. Разве что леденцы монпансье СССРовских времён.
Про клапан я знаю. Я думаю все его разбирали даже расковыривали :)
Но все равно — в жести лучше хранится.
Как бы в упаковке кофе тоже фольгирование внутри. Считайте что та же жесть. Только тоооненький слой.

Можно ли жестяные банки от кофе пользовать для подобного? В чем-то типа такого?
В смысле слегка расширьте ответ. Достаточно просто любой жестяной банки с притёртой крышкой? Или достаточно просто какой-то крышки? Ведь вряд ли подойдёт прям любая-любая банка? По стеклянным те же вопросы плюс их же еще и на свету оставить нельзя по логике.
  • 30 марта 2020, 16:54
Вместо того чтобы хранить кофе в купленной упаковке-пакете, лучше сразу пересыпать его в металлическую или стеклянную банку. Так и для хранения лучше и меньше контакта с возможно грязной упаковкой.
  • 30 марта 2020, 16:58
Лишние причендалы не нужны, но для любителей кофейных ритуалов полагаю эта бесполезность может быть интересна.
  • SIBIR
  • 30 марта 2020, 18:57
Хорошая и удобная приспособа. Давно такой пользуюсь.
А вот такой вакуумный контейнер давали при покупке кофеварки Delonghi. Работает от 4АА батареек.
  • 30 марта 2020, 19:31
Я вот таких даже купил несколько для чаёв, но когда приехало и я увидел реальные размеры, использовать не решился. Мне кажется, она любую полупустую пачку перевесит напрочь.

Странно, что вес кофе в зёрнах и молотого практически одинаков. Скорее точность весов подводит. Там, на глазок, раза в полтора плотность возрастает после помола.
потому про весы и писал, но еще в зернах все же немного больше было кофе. я думаю грамм должен быть в разнице.

сам был удивлен.
  • 4fatal4
  • 31 марта 2020, 16:46
Всякий хлам китайпрома готовы купить люди, только не нормальную тару под кофе
  • 04 апреля 2020, 10:13
Для меня мастхев

Вакуумные есть, и похожая банка вроде, но кофе в основном покупается небольшими тара и и выпивается. Большие пачки редкость.
  • 04 апреля 2020, 12:19
не в качестве рекламы

Дешевле, и всегда свежей обжарки.
Ещё кстати torrefacto.ru есть, тоже, собирают заказы, занять и отправляют.
*жарят
  • 05 апреля 2020, 13:11
Tastycoffee.ru — 7 пачек по 250 г по цене 6, каждая с клапаном и zip-lock. Не надо перепаковывать, тратить пакеты и время на вакууматор.
  • 05 апреля 2020, 13:19
Ну я 250 грам кофе за 2-3 дня выпить не могу. И даже в зернах, если и стоит в пакете с клапаном, все равно теряется вкус и аромат за неделю. Проверено.
  • 05 апреля 2020, 15:56
Значит мне повезло, что я не чувствую разницы кофе в пакете с клапаном через неделю после открытия. :)