Электрический степлер, гвоздезабиватель TASP

Добрый день!
Обзор на электрический степлер, гвоздезабиватель TASP. Заказал его на замену своему механическому степлеру. Отлично подойдет для перетяжки мебели, а так же при строительстве и в ремонте.

Степлер обошелся в 20,73$. Сейчас он подорожал до 25$.
В строительном магазине я видел 2х братьев близнецов сабжа. Я их немного протестировал и результат меня устроил.

Вот только цена у них была дороже в 2 раза. (сабж 40 бел. р (20$), близнецы около 80 бел.р (40$)). Поэтому заказал на Ali.

Пришел степлер в картонной коробке. Состояние посылки хорошее, почти не пострадала при транспортировке.

В гараже нашел старую автомобильную аптечку и она идеально подошла в качестве кейса для степлера.

Комплект поставки:

-Степлер
-2 коробки со скобами
-Инструкция
-1 юань!

Инструкция на английском и русском языке.

В комплекте шли скобы. В каждой коробке по 2 пластинки гвоздиков и 4 пластинки П-скоб. В 2х коробках получается где-то 800 П-скоб и 100 гвоздиков.

Корпус выполнен из достаточно приятного на ощупь пластика, но всё же есть следы облоя по краям. Рукоятка прорезинена и степлер в руке не скользит. На корпусе расположены:
— кнопка спускового механизма, ход кнопки очень короткий, выстрел происходит моментально;
— Кнопка предохранителя.
— Обойма степлера, расположена внизу корпуса.

Переключатель сетевого питания нет. Считаю это основным недостатком. При включении степлера может произойти непроизвольный выстрел, т.к. кнопка спуска очень чувствительна к нажатию, а предохранитель не информативный и может случайно переключиться в рабочий режим.

Работает с П-скобами и гвоздиками. Скобы 8-14мм (ширина 11,3мм, толщина 0,75мм). Гвозди 15 мм (толщина 1,2мм) Заряжается очень легко. Эмблема с гвоздем указывает с какой стороны они должны располагаться.

Для большего удобства я сделал разметку на степлере. Так проще целиться при забивании гвоздей.

Вес устройства нетто — 0.6 кг. Длинна провода — 2 м

Внутренности.

Переходим к испытаниям.
Сосновая доска 18 мм

Продавцом заявлено 30 ударов/мин. Думаю, можно и больше.

Дуб 20 мм

Фанера 5мм

Фанера 10мм

ЛДСП 18мм

Вывод.
Степлер мне понравился. Им намного проще и быстрее работать чем механическим. Рука не так быстро устает. Он немного легче механического. С поставленными задачами справился достойно. Всю оснастку легко найти в ближайшем строительном магазине.

Основной минус — нет кнопки включения питания. Поэтому будьте осторожно при эксплуатации.

• Neos
  • 08 апреля 2020, 17:49
Морённое у вас ЛДСП какое то. Наше украинское в руках как круг макухи можно разломать.
  • btg
  • 08 апреля 2020, 18:15
Это не гвоздезабиватель, а скобозабиватель.
  • hatul
  • 08 апреля 2020, 18:22
Он и скобы забивает, и гвозди. Правда гвоздики специальные.
  • Soorin
  • 08 апреля 2020, 18:56
Жаль только, что им нельзя вагонку кляммерами крепить.
Во! Тоже об этом первым делом подумал. Но… И скобы тонковаты и мысок выступает сильно. Хотя мысок наверно подрезать можно.
  • Soorin
  • 09 апреля 2020, 16:00
Во-во. Мысок. Навряд-ли получится стесать его настолько, чтоб скоба в кляммер заходила. С Редвергом аналогичным — сплошное мучение.
  • 08 апреля 2020, 18:40
честно… брал название с алиэкспресс) Я тоже думаю, что это больше степлер. Но формально, он и гвоздики забивает)
  • BOV
  • 09 апреля 2020, 19:07
Вот отличная машинка для гвоздей и мелких (4мм) скоб. 1.8-2.2-шляпа х1х30мм — гвозди. Я покупал у этого продавца — всё отлично. (в максималке 2 в одном, только расходники не прислал — гондурас....) брал за 2 900 руб. Под вагонку идеально, из 200 гвоздей заклинил 1.
Вот бы на акумуляторах такой
  • Vetalar
  • 09 апреля 2020, 01:31
есть у БОШа ptk 3.6li
но он вроде как только скобы бьёт…
  • cesta
  • 09 апреля 2020, 04:37
У нас лежит Бош аккумуляторный, не оправдал себя, паролон к паролону пристрелит, а для остальных целей плох.
  • Kraus
  • 09 апреля 2020, 07:40
… а поролон к поролону тоже?
  • KEHT
  • 09 апреля 2020, 08:58
а если взять поролон и поролон?
А ткань к паралону пристрелит?
  • mikmuk
  • 09 апреля 2020, 11:39
BLACK+DECKER BDCT12N-XJ где-то за 4 штуки мона взять.
Правда еще полторы две аккумулятор.
Гвозди бьет до 15 мм.
  • vasa72
  • 08 апреля 2020, 18:18
норм
  • hatul
  • 08 апреля 2020, 18:19
Продавцом заявлено 30 ударов/мин. Думаю, можно и больше.
Не надо больше! Лучше делать паузы 2-3 секунды. Иначе может долго не проработать. Сгорит.
  • 08 апреля 2020, 18:41
спасибо за совет! а то я первое время лупил без остановки)) забивается без усилий и хочется еще парочку, а потом еще)
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями ©
а есть недорогой, но вполне рабочий электрический под скобы 140 типа (53F) 1.25мм толщины?
  • Kooonst
  • 08 апреля 2020, 19:29
У милки степлер М12 под 140 тип, около года у меня, полет нормальный. 18мм скобу в опалубочную фанеру как в масло загоняет, про дерево и говорить не стоит.
Дсп у вас какое то дубовое ))) у меня ручной, пробивает без проблем и современное и совковое. Проблемы только с совковым которое лакированое и то не всегда )))
  • 08 апреля 2020, 18:42
Этот кусочек ДСП нашел в гараже. Похоже от советской секции часть) думаю качественное))
похоже именно оно. там ламинация ого-го. да и плотность наполнителя тоже…
  • Torvald
  • 08 апреля 2020, 18:32
Ради интереса глянул, у нас цена на Patriot от 1638 руб. (21.7$) начинается, поэтому нет никакого смысла с али заказывать.
  • 08 апреля 2020, 18:43
согласен. я цены приводил по Минску.
  • KVI
  • 08 апреля 2020, 19:18
Вот только габариты агрегата гораздо больше ручного. Иногда требуется куда-то подлезть. Ну на такой случай можно и ручной достать с полки.
  • 08 апреля 2020, 19:22
Подскажите, а в торец ЛДСП не пробовали забивать? Если не сложно попробуйте как получится с фото, буду благодарен
  • 08 апреля 2020, 19:39
Нашел более современную ЛДСП. Забивает без проблем)) Это видимо советское качество сказалось) Попробовал забить в торец старой ЛДСП. Тоже справился.
  • 08 апреля 2020, 20:17
В старом ЛДСП больше клея. А сейчас все хотят поэкологичнее без формальдегидов, потому плита менее прочная.
Ну а в торец по-любому легче забивать. Сама технология ЛДСП об этом говорит, ведь его же прессуют и самые плотные слои находятся сверху/снизу плиты, а середина рыхлая.
Почему все? Я не хочу. Я хочу качественную вещь.
  • 08 апреля 2020, 20:30
Спасибо, вот это меня и интересовало.
Да, раньше не умели делать, лобзиковые пилки горели.. Теперь умеют, можно руками ломать. Похоже и на клее экономят и на опилках.
Т.е., защиты от дурака, в виде концевика в подошве нет? Отстой.
  • 09 апреля 2020, 06:45
я наоборот убрал эту защиту, иначе в углах не стреляет…
По мне, уж лучше чуток помучиться в углах, чем получить скобой в глаз.
  • 09 апреля 2020, 11:32
Очки спасут вас. Но по факту, сколько ползал по стройке, ни разу в себя не выстрелил случайно. Все в сторону. Даже правильно взяв в руку степлер, рука так не изогнется, что на себя направить…
Случаи бывают разные. И если более безопасная модель стоит на 1000 рублей дороже, я выберу ее.

Судя по обзору, у данной модели спусковой крючок очень чувствительный. Это еще один конструктивный просчет.
  • 09 апреля 2020, 14:08
Недостатки найти можно везде. Но «защита от дурака» не всегда помогает, когда дурак слишком уж упорный… С любым инструментом надо уметь пользоваться, а когда подобная защита мешает полноценно пользоваться, смыл теряется… Сужу со своей колокольни, для нейлера конечно она необходима:)
  • 08 апреля 2020, 20:04
Попробуйте с расстояния стрельнуть по мягким материалам, например, кусок хлеба без корки/с коркой. Так сказать для оценки последствий, если случайно запулишь скобу в себя.
  • 08 апреля 2020, 20:32
Лучше в колбасу, варёную, копченую, а с хлебом не надо так, а колбаса это более приблеженное, мясное.
  • Kooonst
  • 08 апреля 2020, 21:30
Начиная с 0,2м скобы от колбасы отскакивать начнут. А то и с меньшего расстояния.
  • 09 апреля 2020, 08:36
Испробовал на колбасе) с 20 см эффект есть!) с большей дистанции уже неуправляемый полет!
  • 09 апреля 2020, 10:53
Спасибо. Получается не настолько уж он и опасен, если не прижимать его к телу.
  • 09 апреля 2020, 13:49
Все же глаза лучше защищать.
  • KryOGen
  • 08 апреля 2020, 23:51
Что-то не довели до ума китайцы конструкцию этого степлера:
— хде ограничитель, позволяющий забивать скобы строго на одном расстоянии от края (кто собирал покупную мебель и крепил заднюю стенку/дно ящика, тот поймёт);
— как этот степлер переносить/таскать на поясе?;
— нет регулировки силы удара, то есть 6 мм скобу он утопит в материал, а вот с 14 мм скобой может и не добить. В механических степлерах Novus есть такая полезная фишка, как удар без подачи скобы, т.е. добивание.
Вот если бы эти задумки были реализованы в обозреваемом степлере, не задумывая бы купил (за разумную цену, разумеется)
p.s. Сам обзор плюсанул, единственное, что не понятно — загадочная перфорация квадратиками на подошве.
  • Vetalar
  • 09 апреля 2020, 01:35
почти всё это есть в степлере милуоки. ну может кроме «Добивания». правда стоит он в 10 раз дороже за голую тушку без аккумулятора…
  • pettka
  • 09 апреля 2020, 06:24
единственное, что не понятно — загадочная перфорация квадратиками на подошве.
Может чтобы видеть остаток скоб.
-1 юань!
Это не юань, а цзяо — 1/10 юаня, типа гривенник. Много раз уже говорили.
  • friend1
  • 09 апреля 2020, 15:27