Type-C кабель SUMPK 1 метровый. В мусорку.

Всем привет! Решил сделать обзор кабеля, который прислали мне на обзор. Сначала не хотел писать, но ради того, чтобы кто-то не допустил ошибки при покупке, решил поделиться. Скажем так, еще раз убедился — стоит обходить стороной товар с названием SUMPK.

Приходит в обычном пакетике
Внутри более менее красивый кабель серебристого цвета

Разъемы защищены металлическим корпусом

Вроде пока все нормально
Кабель отличается немного выходящим пластиковым торцом, из металлического корпуса, на фото немного видно

Оплетка тоже вроде ничего

Не долго думая бросаем на мой стенд с нагрузками )))

Нулевая нагрузка

На одном ампере просадка около 0.5V

На 2-х Амперах просадка около 1V

На 3-Амперах уже тестер отключился, стало быть напряжение совсем мало.

В общем, даже не буду сравнивать с другими производителями, что обычно делаю в своих обзорах. Кабель в мусорку.
  • SanekK
  • 10 апреля 2020, 16:22
Как по мне, по внешнему виду сразу видно что хлам
на али внешнего вида не видно, там рендерные фотографии. Да и иногда кабеля по внешнему виду так себе, а по характеристикам ничего )
Кабели!
  • wd40
  • 11 апреля 2020, 08:53
Кобели! =)
Автор, Вы забыли провод на магнит проверить.Чтото мне подсказывает, что под
красивой плетеной оболочкой провода из стальной проволоки.
И не нужно было бы тестеры мучить.Сразу в утиль.Или врагу подарить…

Такие попадались уже.С тех пор без магнита шнурки не покупаю.
  • Rzzz
  • 12 апреля 2020, 04:05
Ну зачем так сразу в утиль. Можно чего-то слаботочное заряжать. Типа наушников, которые 150 мА берут.
Там проводок симпатичный, можно отрезать разъёмы, и использовать в декоративных целях. У меня несколько красивых плетёных Lightning-ов, которые перестали опозноваться ипхоном, пошли в дело. Один стал проводом питания видеорегистратора в авто. Симпатичнее, чем чёрный пластиковый, под цвет обивки полкчился. Второй питает LED-часы, которые стоят наверху монитора, и провод на виду. Там родной USB-А остался.
хз. а чем внешний вид этого от внешнего вида аналогичного орико отличается?
как по моему опыту, это вид не самых дешевых и паршивых кабелей был.
Ну это же очевидно — на внешнем виде этого нет надписи Orico. ;)
  • smsnn
  • 11 апреля 2020, 06:51
Как раз дизайн самых дешёвых кабелей, отличающихся друг от друга только цветом и надписью.
  • bretin
  • 10 апреля 2020, 16:39
А с виду красивый, что же эти кит. бракоделы ОСОЗНАНО туда суют вместо меди ради 300% прибыли \по Марксу\?
Надо вид кишочек в довершение добавить. Какие они?
Вечером могу добавить, он вроде где то валяется
В общем оказалось выкинут. Все перерыл. Но видимо выкинул сразу после замера
  • G99999
  • 11 апреля 2020, 02:24
Да лаааадно! В хозяйстве всегда пригодятся даже просто концы этого кабеля.
У меня тьма шнурков уже.
А можно теперь фото вставленного в первый тестер второго и нагрузки, уберите кабель.
Просто так для себя посмотреть, там у вас до нагрузки 4 контакта, и они ни разу не идеальные.
Или добавить картинку референсного кабеля, типа вот так могут короли.
чтобы понимать что кабель плохой недостаточно простого теста, нужно сравнение.
а то сейчас народ воткнёт нагрузку в вдие пары резисторов и увидит что доктор показывает 1,6А и будут кричать что кабель плохой…

P.S. Я не говорил что кабель хороший.
но свой 1А он через себя проталкивает. так что для нетребовательных пользователей пойдёт.
У меня каждый обзор кабеля сделан со сравнением со всеми брендами. Именно на этом стенде. Сабж точно хлам
Я первый раз зашёл на сайт, и/или первый раз вижу и вас и ваш обзор.
я искал обзор кабеля. я нашёл.
но ничего не понимаю, какие-то цифры много всяких и вывод…

Кстати,
Micro USB кабель адаптер 5V2A 1 м
из описания на страничке продавца.
и тут сразу же несколько вопросов… но основной что никто не обещал больше 2А, и то это для 1 метрового кабеля.
как и то что никто не обещал каких-то результатов. выдающихся.
то что кабель должен больше 2А это только ваше желание, ну и моё к примеру но такого не обещали(
Так не 5/2, а 4/2 выходит.
  • loole
  • 10 апреля 2020, 17:15
ничего не понимаю, какие-то цифры много всяких и вывод
Т.е. это все таки проблема обзора или..?
Обзор сделан с целью сообщить людям что за эту стоимость есть гораздо более хорошие кабеля. Сабж в мусор. Это было сделано. А потом. Если вам интересно. Можно отсеять мои обзоры кабелей по Нику. И посмотреть. Или просто банально не покупать Этот кабель.
А делать сравнение в этом обзоре нормальных кабелей с этим убожество мне Лениво. Ведь не должен.
Как бы никто из попавших на этот обзор не должен.

Тут дело не в должен, а если вам нужно. Вы можете.

Самый главный факт обзора — ЭТО покупать не надо.
А цели написать диссертацию про методику и сравнить и выбрать лучший мне не особо охота сегодня.

А насчёт того что пишу для себя… Я сам знаю, что кабель хлам.

Для конкурса, поверьте мне я уверен этот обзор в зачёт не войдёт.

Я писал чисто для людей. Они прочитают и на подкорочку запишется sumpk в мусорку

Но будет время, дополню обзор. Я учитываю пожелания читателей
Но будет время, дополню обзор. Я учитываю пожелания читателей
Если я не прав где-то и влез с ненужной инфой, то это одно, если вы и вправду понимаете что это стоит сделать, да ещё и сделаете, то вообще супер.
У вас же уже методика отработанная. я же видел, и таблички со статистикой, всё есть.
и тест кабеля с такой подготовкой дело пары минут теперь.

вот и я про то что систематезировать тоже бонус, захотел лучший кабель выбрать не нужно искать обзоры по автору, надал внизу обзора кнопочку спойлера и попал на обзоры других кабелей.
да можно вообще топ по кабелям личный сделать, тоже думаю паре сотен(а может и больше) человек зайдёт.

P.S. Я же вроде нигде не наезжал не оскорблял и не критиковал даже…
Я же вроде нигде не наезжал не оскорблял и не критиковал даже…

Так я и не обижен и не недоволен.
Написал что дополню. Когда буду у компа. И если пс4 не затянет))))))
  • mirdomu
  • 11 апреля 2020, 10:50
При дополнении укажите сопротивление кабеля
Обычно для характеристики кабеля достаточно указать только его погонное сопротивление и большинству станет ясно, что за кабель. Меньше 0.2 Ом — отлично, больше 0.3 Ом — в мусор.
У вашего 0.5 Ом
Лично я не советую смотреть на кабели любых фирм кроме BlitzWolf. Например, BlitzWolf® AmpCore Turbo BW-TC9 стоит US$3.99, а имеет сопротивление 0,14 Ом!
  • 11 апреля 2020, 18:41
не советую смотреть на кабели любых фирм кроме BlitzWolf
Возможно не стоит так категорично :)

стоит US$3.99, а имеет сопротивление 0,14 Ом!
Ниже я давал ссылку, кабель Choetech, при длине 1.1м также имеет 0.14Ома, у Вас при 0.9м.
При этом у них есть кабель 1.8м с сопротивлением 0.19Ома, но так как это кабель 100Вт PD, то стоит он конечно дороже.
Во-первых, приведённый мною выше кабель USB 3.1 Gen.1 -TYPE-C.
А ведь есть и кабели USB 2.0 -TYPE-C длиной 0,9м, которые дешевле (BlitzWolf® BW-TC1, BlitzWolf® BW-TC4).
Во-вторых, есть кабели 1,8м с сопротивлением 0,185 Ом https://www.banggood.com/search/blitzwolf%C2%AE-bw-t%D1%8110/2894-0-0-1-1-48-0-price-0-0_p-1.html Например, BlitzWolf® AmpCore Turbo BW-TC10 за US$7.99
Blitzwolf amcore не лучший кабель. Проверено и сравнено в моих обзорах
У Вас что-то конкретно или только «Я верю»?
У меня всегда конкретно с нагрузками до 4.5А

Вот вам таблица сравнения где есть и ваш ампкор
drive.google.com/file/d/1O41sJ-iiCfgDmFHZdOSKupN2Fzkd5VYW/view?usp=drivesdk
Требуется разрешение
0,8 м? Такого не знаю!
  • smsnn
  • 12 апреля 2020, 19:10
У Вас самого что-то конкретно или нам верить?
Это Вы кому?
  • noah41
  • 10 апреля 2020, 16:43
Не смотря на то, что сказано -хлам! Кто-то нажал что хочет купить.
Хлам ни хлам, но протестировано.
Может человек боится купить реальный хлам, хотя за такие деньги и ORICO, и BASEUS, и FLOVEME, и даже TORK, и ещё пара брендов наверняка будет, да и там кабеля по 2-3 бакса.
  • Vairon
  • 10 апреля 2020, 17:00
Скорее всего, просто взял на карандаш.
Кстати, по внешнему виду у вокслинк такие же каблы. И тоже отбросы: и по токам паршивые, да и жилы ломаются за пару месяцев.
Так люди в избранное добавляют, чтобы потом глянуть что не брать
  • vcbotez
  • 10 апреля 2020, 17:10
Я подыскиваю себе короткие кабельки (15-20см), чтоб для зарядки от внешней батареи (место чтоб занимали мало в сумочке) и для передачи данных в стационар (без блутуса), да и для наведения порядка по быстрому в телефоне (такая привычка копаться иногда по директориям телефона)…

Нужно парочку Type C и парочку обычных микроусб…

Кто посоветует?

Хватанул с али первые попавшиеся, да так по дороге и застряли…
Может есть какие очень хорошие?

Заранее всем спасибо!!!
ORICO и BASEUS и FLOVEME
любой.
  • eRacer
  • 10 апреля 2020, 17:29
Через micro USB Floveme планшет Samsung отказался видеть быструю зарядку и передачу данных. Юсб тестер проблем не показывал. Предлагаю вместо Floveme рассматривать Ugreen.
  • vcbotez
  • 11 апреля 2020, 12:01
спасибо за ссылки! Добавил в корзину!
  • Isa317
  • 10 апреля 2020, 18:03
Xiaomi короткие выпускает, они крепкие и надежные, но по току не лучшие.
Посмотрите в фотоскладе, и ценники адекватные. Взял себе разной длинны, все рабочие. И не надо ждать месяц.
  • jenya
  • 11 апреля 2020, 01:23
Если ikea не далеко — там относительно недорогие. Теперь небольшие даже есть.
  • mfiless
  • 10 апреля 2020, 18:08
Внешний вид кабеля ни о чем не говорит.
Кабель №1 Шел в комплекте со смартфоном. Мягкий, длина 1 метр, диаметр оболочки 3 мм. Выглядит как самый дешевый кабель. Работает везде, обычная (5V) зарядка, быстрая (9V) зарядка и передача данных на компьютер.
Кабель №2 Куплен на Али. Мягкий, длина 2 метра, диаметр 3 мм. Внешний вид на 5. Работает как кабель зарядки. Передача данных не работает. Компьютер видит смартфон и тут же отключает. В диспетчере устройств восклицательный знак. Танцы с бубном не помогают.
Кабель №3. Куплен в местном технопоинте. Длина 1 метр. Диаметр оболочки 4 мм. Выглядит на 5. Грубый, плохо гнется. Работает везде (зарядка, передача данных)
У меня есть хороший кабель комплектный от самсунга. Но выглядит он как дно днищевое
Поддерживаю, один из очень хороших кабелей.
  • Isa317
  • 10 апреля 2020, 18:19
Для сведения.
Самый лучший кабель ucb-c который у меня есть — это Rock 5A белый. Самая быстрая зарядка на нем. Даже фирменный короткий xiaomi, который в полтора раза толще, и то медленнее заряжает.
Этот Rock уже два года тяжелой командировочной жизни пережил, не ломается, не трескается.
Но не дешево.
Я за басеус
  • 10 апреля 2020, 19:11
И сопротивление имеет до 0,03 Ом
Это при какой длине?
сорри, нолик не туда… )))
0,30 Ом.
А то волшебный кабелёк получается) у меня получалось 0,25-0,29 для разных кабелей.

метр длины.

Кстати, каждое соединение порядка 0,1 Ом добавляет, в методике их получается 4 вместо 2.
Т.е. методика занижает характеристики кабелей, причём сильно, ведь так?
  • 10 апреля 2020, 20:26
Многовато, здесь я показывал, метровый кабель, 0.14Ома
  • Z2K
  • 10 апреля 2020, 22:23
«лежит 2 метровый REMAX.»
  • 10 апреля 2020, 23:38
Это Вы о чем?
  • 10 апреля 2020, 23:40
Т.е. методика занижает характеристики кабелей, причём сильно, ведь так?
Не обязательно 0.1, обычно гораздо меньше, но опять же, на новом кабеле.
Я писал 0.14Ома на метр с учетом разъемов, а точнее даже не 1м, а 1.1м.
Интересно кто же минуса ставит?
Да новый то не интересно тестировать, интереснее через месяц-другой, и ещё более интересен в этом плане эпловский кабель, у него контакты открытые и за контакты постоянно берут пальцами а это и жир и вода.
вот там через пару месяцев сильно падает сопротивление,
0,14 Ом это круто.

но тут же ещё и от способа замера зависит.
намерять то можно что угодно и как угодно.
  • 11 апреля 2020, 13:41
но тут же ещё и от способа замера зависит.
намерять то можно что угодно и как угодно.
А какие способы могут быть? Здесь я полностью пояснял методику измерения и кроме того провел его двумя разными способами.
К вопросу о Rock. Отдельный потс лень пилить, напишу здесь.
Купил детенышу переходник эпловский для наушников от этой конторы. Кабель жесть. Сломался после трех дней использования. Распаковал разъем цапа, укоротил кабель. Через три дня сломался кабель на втором конце. Распаковал разъем 3.5 джека, еще укоротил кабель.
Еще через три дня правый канал стал работать в три раза тише левого.
Плюнул слюной, отправил в помойку.
Детенышу за причиненный моральный вред купил аирподсы от базеуса. Он сначала сильно недоверчиво к ним относился, а теперь ходит и говорит, почему они так хорошо работают? Этого не может быть, это же не эпл!!!
купил аирподсы от базеуса
Ну, такоэ.
Есть, наверное, яблочные маниаки, которые с двадцати шагов попадают в мочку уха от бедра видят, что это не настоящие аирпоцы, но для остального подавляющего большинства — это они и есть. И работают хорошо.
А чего еще надо истинному нищеброду?
Чорт! Сознавайтесь, кто сглазил! Сегодня один перестал заряжаться!
Щас разобрал его аккуратно, потыкал тестером по точкам, которые не залиты, ничего не понял, собрал обратно — работает. Шайтан!
Хотя, как показывает практика, если оно само внезапно заработало, то как жэ внезапно может и перестать, увы.
  • SanekK
  • 11 апреля 2020, 11:26
Просто для несведующего люда «эирподсы» обозначает беспроводные наушники вида как у apple airpods. Сам слышал от живых людей такое обозначение беспроводных наушников.
А эти базеусы именно так и выглядят.
Какой вообще смысл обозревать какие-то непонятные кабели, когда есть Orico, Ugreen, Baseus?
И все равно люди покупают всякое. Так хоть это не купят
потому что кабеля в понимании народа это максиму бакс, ну полтора.
это расходник как одноразовая посуда.
это Эпл привила понимание что кабель должен стоить 20 баксов. или 40.
поэтому китайцы продают за 3-5 баксов обычный мини/микро типЦ ЮСБ кабель.
по факту себестоимость полбакса, ну за бакс можно сделать в карандаш толщиной.

И периодически появляются новые или неизвестные до сих пор бренды или товары…
и вроде смотришь и надеешься на лучшее…
  • Deneha
  • 11 апреля 2020, 07:11
Лучше кабелей Orico и ugreen не встречал.
  • meteor
  • 12 апреля 2020, 14:17
Меня подвёл choetech 3 в 1. Выглядит так же, type-c разболтался (втапливается), micro-usb наушники не хочет заряжать — разъем чуть коротковат.