Сетки/ножи для электробритвы braun series 3

1. Цена: куплено за $9 с доставкой

У отцовской электробритвы случилась пичалька — протерлась сеточка. Цены в оффлайне несколько удручают, поэтому решили заказать в Китае. Выбирали по отзывам, на момент написания обзора у данного продавца данный товар к сожалению недоступен.

Бритва:

Пичалька:

Китайский аналог поставляется в простой коробочке, и честно говоря это чудо что почта ничего не сломала

Внешний вид:

Сравним с оригиналом:

Как видим, внутренности чуть-чуть отличаются, на китайце нет металлических деталей внутри. Подозреваю, что наш оригинал из ранних, «неоптимизированных» партий, а более поздние и в оригинале будут как китайские.

Устанавливаем на место:

Становится как родное. головки плавают как и раньше. Бреет тоже не хуже старого ;) Сравнить с тем как бреет новый оригинал и новый китайский аналог не представляется возможным по понятным причинам.
Тоже брал у китайцев такую.Мне не повезло.Одна из сеток сильно вибрирует и жужжит намного громче оригинала
  • 27 апреля 2020, 09:32
Я так и не рискнул. Более того — покупки на ebay с распродаж барахольщиков и сервисных частей — оставили впечатление, что даже в таких ситуациях — можно попасть на пластилиновый китай в красивой упаковке. В итоге пришел к покупке в офлайн по бешеным ценам. Ибо поймать скидку в фирменном немецком магазине — не удалось.
  • 27 апреля 2020, 11:59
У меня получилось что дешевле покупать новую бритву, вместо обслуживания старой…
вот-вот. 10 баксов — можно и рискнуть, но 40 за оригинальные ножи — разумнее новую бритву купить
  • 27 апреля 2020, 12:27
Моя история
Нынче люди часто жалуются, что вокруг одни свиньи, всё завалено мусором, промышленность перерабатывает природные ресурсы на говно и так далее. Особенно этим сейчас озабочены на западе.

А что делать? Не мы такие, жизнь такая.

Вы была куплена мной лет восемь назад электробритва Panasonic. Хорошая бритва, мокрое и влажное бритье, красивый дизайн, удобная ручка, брила хорошо. Но и аккум подсел, хватает минут на десять, и ножи давно подсточились. Возникла у меня идея её «восстановить» — разобрать, заменить аккум если он там стандартный типа 18650, ну и поставить новую сетку с ножами.

Захожу в интернет. Фирменная сетка с ножами — 1890 рублей, но в наличии в DNS нет. На OZON стоит примерно столько же. Иду на сайт расходников для электробритв:

Ещё дороже: 1590 лезвия + 1770 сетка, итого 3360 без доставки. Заодно и видно какой внутри аккумулятор: нестандартный. Блин. Причем обратите вниманиние на цену зарядного устройства, стакан стоит 2920 рублей.

Захожу на алиэкспресс: цены даже дороже, самый дешевый noname комплект сетка+нож стоит 2174 рубля. А так комплект нож+сетка тоже выходит ~3500р. Кроме ножей и сеток других запчастей на али нет.

А теперь смотрим сколько стоит сама бритва ES-SL41: от 2200 рублей. За 2499 можно просто пойти и купить в Эльдорадо, и это я ещё не говорю о купонах, промокодах, картах скидок, кэшбэках, покупке в интернет-магазинах и так далее.

Получается мне дешевле выкинуть мою абсолютно рабочую бритву в мусорку и купить новую. А теперь вспомните про цену зарядника.

Причем ведь можно покупать не такую же модель, а новее и лучше по всем параметрам.

Вот такая вот «экономика мусора», ребята.
на мою Браун оригинальные лезвия+сетка тоже 40 евро, но на еВау случайно встретил продавца из Кореи за 15€,
тут уж не мог пройти мимо, в оригинальной упаковке
искал недавно… пока цены не скидывают — ждём-с
  • 27 апреля 2020, 18:10
И это ни о чем не говорит. Там просто бумажная фирменная коробочка, даже не заклеенная. А внутри — такие же лезвия в блистере, что и во всем Китае.
нее, была запаянная упаковка
Не знаю как с сеткой для Брауна, но сетки на Панас оригинальные дешевле купить в России, чем в инет-магазинах в Китае ( в основном продают копии — не оригинал, оригинал сетки только — made in Japan ), брал недавно в инет-магазине самовывозом в DNS. Браун хорошие бритвы, знаю их с 80 — годов ( продавали за валюту в «Берёзке», но цены «кусались»:)). Лет 25 пользуюсь Панасами только потому, что есть влажное бритьё — у меня чувствительная кожа. А протираются сетки одинаково, хоть Панас, хоть Браун. ;). ( Кстати, смотрю ваш футбол, передают вместо нашего ваш чемпионат, узнал о командах " Рух" и «Динамо» :))). Well.
Спасибо за обзор.
Я когдато заказывал деду, на другую модель, а когда получил, оказалось чтоона совсем не подходит, жаль тогда не знал что можно открыть спор.
Ээээ… А вытащить сетки из этого шмурдяка и поставить в оригинал головку нельзя?
Мне бы от МИКМА сетками затариться…
а какая разница? оно подходит и работает, а переставлять сетки — зачем?
  • Harwest
  • 27 апреля 2020, 13:01
вытащить сетки из этого шмурдяка и поставить в оригинал головку нельзя?
Это же головка в сборе, ножи притерты именно под эту сетку.
Вполне возможно что на оригинальной головке нож в месте прорыва поврежден и 'запорет' свежую сетку.
  • 27 апреля 2020, 11:09
Во-первых, производитель (браун) рекомендует бошку менять раз в 18 месяцев. Я обычно менял, как начинал чувствовать, что перестает выбривать. Иногда это и через год было, иногда через два. Сейчас я бородат и блок не менян уже года четыре в общей сложности, но запасной есть, из новой партии, с этой белой волнистой штукой в центре. За десять лет было поменяно 4 блока.
Во-вторых: покупать отцу дешманскую подделку сомнительного качества, которая не понятно как себя поведет (вдруг драть начнет) — это, знаете ли, ни его не уважать, ни себя. На ебее можно спокойно купить оригинальный блок по приемлемой цене. Я там себе всегда и брал.
В третьих — во всех моих блоках браун, что в родном, что в купленных на ебее (в том числе — последнем) внутри есть те самые металл.части, да и по конструктиву и материалам они одинаковы, то есть там где металл — везде металл, например
на ибее оригинальные ножи стоят порядка 40 баксов, что как-бы не совсем разумно, с учетом того что новая такая бритва сопоставима по стоимости
  • 27 апреля 2020, 12:04
40? Раньше по 20 было. В 16 году, когда последний раз брал, так точно (1500р на ебее и 2500 в оффлайне в мвидео). Ну и в период с 10 по 16 года — 20 долларов. Это точно третья серия за 40 баксов?
нет, блин, это я от балды посмотрел сетки для бритв. конечно же для series 3. есть конечно и по 20, но что-то подсказывает что это такой же китай приедет.
  • ailcat
  • 27 апреля 2020, 13:28
Вы, часом, не путаете бритву и грумер?
Последний стоит раза в 2-3 дешевле бритвы, хотя на нем тоже будет написано Series 3 (поубивал бы брауновских маркетологов).

Потому что для моей Series 5 блок стоит как треть бритвы (но при этом грумер вдвое дешевле бритвы и ненамного дороже блока)
уж и не знаю
ebay.com/itm/163428100392
  • ailcat
  • 27 апреля 2020, 15:07
Ну вот. смотрите:
Кассета (бреющий блок) для сериес 3 по вашей ссылке стоит ~39 евро.
Бритва Браун сериес 3 стоит ~70 евро (вот и вот) — как я и писал, примерно вдвое дороже
Грумер Браун сериес 3 стоит 45-50 евро — то есть соизмеримо со стоимостью кассеты, а не бритвы.

P.S.
Не вижу особого смысла покупать оригинальную кассету на ебэе — не так давно брал себе, обошлась меньше 3200. Даже если сделать поправку на взлетевший курс евро — получится всего на 200 рублей дороже вашего варианта, зато здесь и сразу…
а, это в смысле сопоставления стоимости кассеты и бритвы? так в любом случае получается что кассета — более половины стоимости бритвы. даже бритвы. при этом в бритве есть моторчик и акум, которые тоже изнашиваются, то есть чем покупать оригинальную кассету — лучше уж новую бритву купить.

насчет покупки в оффлайне — было бы оно у нас в наличии и недорого — я б подумал.
  • 27 апреля 2020, 18:45
ebay.com/itm/121774556083 например. Если бы мне надо было сейчас брать новую голову — я бы здесь взял
я бы тоже, но доставки в Беларусь нет
  • macoos
  • 27 апреля 2020, 20:07
а вот это оно же? ebay
и я уже даже представляю сколько потянет доставка в Беларусь. не, это чисто искать халяву на ибее.
  • vismyk
  • 27 апреля 2020, 11:55
Подозреваю, что наш оригинал из ранних, «неоптимизированных» партий
Ваш оригинал какой-то не оригиналистый. ;) Хотя, от времени выпуска, конечно, может зависеть. Я, честно сказать, уже не помню, когда покупал бритву и когда запасную китайскую сетку. Вот мой оригинал (слева) с китайским «аналогом» (справа). Как видно, у оригинала рисунок и форма отверстий в сетке не регулярные (в рекламе это преподносилось как киллер-фича, естественно). Внутри металл присутствует в обеих сетках, а вот пружинки только в оригинале. В вашем «оригинале» пружинок тоже нет и вообще, он сильно похож на мой китайский клон. Справедливости ради — клон брил не хуже оригинала (вообще, давно уже электричеством не бреюсь).

• 27 апреля 2020, 11:59
Не факт, что не оригинал. Существует куча модификаций взаимозаменяемых бритвенных головок как для разных по цене моделей, так и по времени производства.
значит в магазине подменили
  • vismyk
  • 27 апреля 2020, 12:27
Или модель (год выпуска) такие. У меня Series 3 330 (Type 5776), если что. Год выпуска примерно 2009-2010. Китайскую запаску покупал года через 2-3.
  • yup2
  • 27 апреля 2020, 23:46
У меня в хозяйстве валяется Series 3 320 (Type 5415, выпуск — январь 2012 года) с родной головкой, которая выглядит почти как у автора обзора: отверстия в сетке овальные, регулярно расположенные. Отличие от оригинала в обзоре и от Вашей китайской в том, что хотя пружинок и нет, но штырьки для их установки имеются.
И я помню, что в том 2012 году сетки с хаотичными ячейками тоже были, но в более дорогих моделях. Хотя у Вас с автором у обоих 330-я…
  • olgerd
  • 27 апреля 2020, 12:06
Покупал похожую. Один в один.
По ощущениям, тупится быстрее оригинальной
  • 27 апреля 2020, 13:44
Да, проверено, оригинала хватает на 3 года, китайца на несколько месяцев.
У новой дешевой бритвы Xiaomi mija головка стала хуже брить уже через пару месяцев.
Видимо, на стали экономят.
Товарищи из Южной Кореи на ибае торгуют оригинальными блоками 32B по ~ $25-30. Покупал себе.
Ещё можно посмотреть наш ретейл: мвидео-эльдорадо. Внезапно, там может оказаться дешевле.
мвидео-эльдорадо у нас нет, но насчет корейских продавцов — интересно, спасибо, посмотрю, если с этими ножами всё будет плохо
пользуюсь 5 серией и там ножи тупятся только в путь.
Благо на ебее корейцы торгуют оригиналом. Но в прошлый раз соблазнился и купил у китайца совсем задёшево. Пришло вот точно в такой же белой коробочке.
Нож оказался тупее чем мой уже использованный, сеточка оказалась не по размеру и постоянно выскакивала из зажима. Короче бриться этим вообще нельзя.
К сожалению ебей — не али, деньги я просрал, барахло отправилось в мусорку.
Но я получил урок не покупать бритвы у китайцев.
Можно подробнее? Диспут в палке открывали? Если да, то почему система приняла сторону продавца?
У меня 5я серия и комплект ножей и сетка в районе 25€
Нашел на вашу серию за 19
www.computeruniverse.net/en/braun-serie-3-31b-folie-cutter-schwarz
пишет 23 евро плюс доставка, если я правильно понимаю. но спасибо за вариант.
  • 28 апреля 2020, 11:22
Это не то. Ему 32B надо
брал такую же для тестя.
причём, одну за 700р, другую за 1200.
особых отличий нет. как я понял, обе подошли.
та что подороже была в блистере, или тоже картонка белая?
картонка. а более дешёвый вариант в пакетике.
подошли обе.
посмотрел, 1340 и 865р.